Новости
Артём Мазанов

Певица FKA twigs подала иск к актёру Шайе Лабафу, обвинив его в сексуальном и физическом насилии

Девушка также заявила, что Лабаф сознательно заразил её венерическим заболеванием.

FKA twigs и Лабаф

32-летняя британская певица FKA twigs (Талья Дебретт Барнетт) подала иск в суд Лос-Анджелеса, обвинив звезду «Трансформеров», «Паранойи» и «Арахисового сокола» Шайе Лабафа в сексуальном насилии, нападении и эмоциональных страданиях. Об этом рассказала New York Times.

Отношения пары длились год, они познакомились в 2018 году. Согласно иску, в 2019 году FKA twigs и Лабаф ехали с вечеринки: актёр был за рулём и угрожал разбиться, если певица не признается в любви, а на заправке на неё напал. FKA twigs заявила, что во время отношений актёр пытался её задушить, а один раз схватил и сжал, из-за чего на теле появились синяки. Девушка тогда не обратилась в полицию, так как переживала за карьеру бойфренда.

Певица заявила, что Лабаф хранил у кровати заряженное огнестрельное оружие. Барнетт из-за этого боялась пользоваться ванной по ночам, поскольку актёр мог принять её за преступника и застрелить.

FKA twigs

Об аналогичном поведении Лабафа рассказала ещё одна бывшая подруга актёра Кэролин Фо. По словам стилистки, Лабаф однажды прижал её к кровати и ударил, из-за чего у девушки пошла кровь.

В ответ на обвинения Лабаф заявил, что у него нет оправданий собственной агрессии и алкоголизму. Он рассказал, что несколько раз причинял боль близким людям. «Мне стыдно за эту историю и мне жаль тех, кого я обидел. Больше я ничего не могу сказать», — добавил он. Актёр рассказал журналистам, что «многие из этих утверждений не соответствуют действительности», но он обязан «дать [девушкам] возможность публично высказаться и должен принять ответственность за то, что сделал».

#новости #право