Новости
Алексей Боржонов

ТНТ заявил о закрытии «Дома-2». Шоу показывали с 2004 года

Это самое продолжительное реалити-шоу в России.

Кадр ТНТ

Реалити-шоу, выходившее в эфир с 2004 года, закроется сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ТНТ. 30 декабря телеканал покажет «большой двухчасовой финал».

Телеканал объяснил, что за 16 лет с момента запуска программы «телевизионное пространство сильно изменилось». «Для того чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо ещё больше сфокусироваться на том, что составляет суть бренда ТНТ, на том, что мы делаем лучше других. Это две вещи — самые популярные в стране: сериалы и юмор. Всё остальное должно уйти», — сказал директор ТНТ Роман Петренко.

Телеграм-канал Mash утверждает, что речь идёт не о полном закрытии, а о смене формата. «История про закрытие — часть рекламной стратегии», — пишет Mash и добавляет, что бывшую участницу проекта Викторию Боню пригласили на съёмки шоу в феврале.

В разговоре с «Подъёмом» Боня сказала: «Я разговаривала пару дней назад с руководством „Дома-2“, и мы договорились, что в феврале я собираюсь к ним на проект, я просто не могу сказать, в качестве кого». Она сказала, что «не знает насчёт перезапуска», но не думает, что шоу закрывают.

«Дом-2» — одно из самых известных российских реалити-шоу. ТНТ утверждает, что за время существования шоу в нём приняли участие несколько тысяч человек со всего мира, а на проекте сыграли около 30 свадеб. Среди известных участниц ТНТ указывает Алёну Водонаеву, Викторию Боню, Нелли Ермолаеву, среди известных ведущих — Ксению Собчак, Ксению Бородину и Ольгу Бузову.

#новости