Новости
Дамир Камалетдинов

«Тинькофф» запустил рассрочку на любые покупки дороже 1000 рублей, даже не у партнёров

Банк берёт единоразовый процент за оформление рассрочки, но не за сами платежи.

Скриншот TJ

«Тинькофф» запустил рассрочку на любые покупки по кредитной карте дороже тысячи рублей. Раньше банк предлагал рассрочку только у небольшого числа магазинов-партнёров. «Тинькофф» не анонсировал новый продукт отдельно, но он стал доступен редактору TJ, а в банке подтвердили запуск новой рассрочки.

В рассрочку можно перевести любую покупку дороже тысячи рублей после оплаты. Банк предлагает погасить операцию частями через специальный блок рассрочки прямо в истории расходов. Рассрочка действует на любые покупки — вне зависимости от того, где они сделаны, и распространяется даже на услуги и подписки.

«Тинькофф» взимает единоразовую комиссию за оформление рассрочки, но за сами платежи пользователи не платят процентов. Стоимость комиссии сравнима с условиями потребительского кредита и составляет примерно 13% годовых.

Клиенты могут сами выбрать, сколько месяцев хотят расплачиваться — рассрочка доступна на срок от трёх до 12 месяцев. При этом за оформлении рассрочки на три месяца банк возьмёт меньше всего комиссии, а дороже всего обойдётся опция на год.

Рассрочка на любые покупки стала новым кредитным продуктом «Тинькофф». Банк предлагал рассрочку и раньше, но она была доступна лишь у ограниченного количества магазинов-партнёров, число которых со временем лишь сократилось. В разговоре с TJ представители «Тинькофф» подтвердили запуск нового продукта и отметили, что новая рассрочка пока доступна пользователям в тестовом режиме.

Если раньше воспользоваться рассрочкой можно было только у партнеров «Тинькофф», то сейчас мы решили не ограничиваться партнерами, а давать рассрочку на все покупки от 1000 рублей.
Расширенная рассрочка доступна пользователям супераппа в тестовом режиме. Узнать подробности можно у операторов в чате мобильного приложения.

пресс-служба «Тинькофф банка»

#новости #тинькофф #банки #деньги