Новости
Сергей Звезда

Собянин назвал новогодние застолья во время пандемии «большим риском»

Это не запрет, а, скорее, предупреждение.

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью «России 1» предупредил об опасности традиционных застолий на Новый год. Его цитирует РИА «Новости». Новогодние застолья — это «большой риск не только для здоровья, но и для жизни», подчеркнул глава города.

Что касается москвичей старшего поколения, им вообще бы, по-хорошему, воздержаться от этого. Попросите своих друзей, близких, знакомых, которые находятся не в группе риска, чтобы вам помогли подготовиться к Новому году.

Сергей Собянин

Собянин в том же интервью пообещал, что в Москве не будут вводить комендантский час во время новогодних праздников. По его словам, столичные гостиницы, несмотря на ограничения, заполнены примерно на 50%. Иностранных туристов в Москве сегодня практически нет, заметил он.

С 13 ноября 2020 по 15 января 2021 года в Москве введены дополнительные ограничения. Массовые гуляния не планируются. С полуночи по 6:00 не могут работать кафе и рестораны (последний заказ должны принять не позже 23:00), в театрах, кинотеатрах и на концертах ограничено число посетителей до 25% от вместимости зала. Студентов вузов и колледжей перевели на дистанционку.

#новости #собянин #covid19