{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Любовь Соболь задержали возле дома сотрудника ФСБ, которому звонил Навальный Статьи редакции

Полицейские объяснили, что на Соболь «поступило заявление от жителей квартиры 38» — юрист назвала её квартирой сотрудника ФСБ.

Любовь Соболь приехала к дому Константина Кудрявцева — медика ФСБ, которому звонил Алексей Навальный. Она сидела в арендованной машине каршеринга, её задержали после выхода из автомобиля. Прямую трансляцию юрист ФБК вела в твиттере.

Соболь просидела в автомобиле несколько часов, а после вышла, чтобы поехать на работу. Её задержали после проверки документов и увезли в отделение. По словам Соболь, ей вменили незаконное проникновение в жилище.

Любовь Соболь вышла из машины и ее задержали. https://t.co/Hkcrqvbfw2
Соболь рассказала, что её привезли к ОВД. https://twitter.com/tjournal/status/1341055370798706688 https://t.co/6ILzL9fxMH

«Медиазона» пишет, что возле дома сотрудника ФСБ задержали ещё одного человека.

Соболь рассказала, что звонила Кудрявцеву в дверь, но тот не стал ей открывать. По её словам, сотрудник ФСБ не выходит из дома с 7:00 утра.

К машине, в которой сидит Любовь Соболь, вышла мать отравителя Навального Константина Кудрявцева https://t.co/23YgP0ZoOn

21 декабря Навальный рассказал, что позвонил герою расследования об отравлении, представившись помощником секретаря Совбеза. Константин Кудрявцев, предположительно занимавшийся уничтожением следов яда с одежды основателя ФБК, заявил, что всё «могло бы пойти и по-другому», если бы Навальный дольше летел в самолёте.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043b\u043e\u0441\u043e\u0431\u043e\u043b\u044c"], "comments": 228, "likes": 241, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 251495, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Dec 2020 19:10:29 +0300", "is_special": false }
0
228 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Прозрачный франт

197

Так а он не может выйти, он же коронавирусный

Ответить

Смертельный магнит

Прозрачный
106

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
33

Почему обидно? Будет отличный сигнал для силовиков: быть верным так же опасно для жизни, как и не быть.

Ответить
7

Скорее быть слишком болтливыми опасно для жизни.

Ответить
14

Если бы можно было просто сказать "я с левых мобил звонки не принимаю" - он сказал бы. Но у них, с блатной логикой, если даже исключительно по протоколам отморозишься от ответа вышестоящего - жди проблем.

Ответить
9

Ну это как у гайцов и ментов. Если быканешь и наедешь на какого-нибудь генерала и он будет даже без корочки, то погоны и голова все равно слетают.

Ответить
2

У всех подпогонных

Ответить
4

Откуда все шуточки про незнакомый номер? Навальный же ясно сказал, что они заменили номер на номер его ведомства.

Ответить
0

Я ещё не смотрел, это было предположение, да и шуток от меня не было

Ответить
1

Настало время обновить протоколы. К тому же он спрашивает там в конце на этот счёт. Так что думаю, такие распоряжения имеются, просто им следовать нужно, а не спрашивать в конце, когда уже спалил всю контору.

Ответить
4

Да есть это всё давно. Просто подобные звонки это такая же скрепа системы, как и коррупция. С ними нельзя бороться, иначе система пойдет в разнос.

Ответить

Милый Влад

Люц
2

Тем не менее он говорил что всегда на телефоне, мало ли что

Ответить
1

И как говорят биллинги они использовали телефоны даже в процессе операций.

Ответить
0

Ну, может быть, он на другом телефоне...служебном...хз как там у них всё устроено.

Ответить

Милый Влад

Люц
1

"И в ванну и в туалет с собой беру"

Ответить
2

Ну ты думаешь, что служебный телефон это такая огромная трубка прикрученная к полу ? :)

Ответить

Милый Влад

Люц
0

Тогда бы он обычный просто не поднимал

Ответить
0

Ну я и говорю, что это обычное респиздяйство.

Ответить
1

В стране телефонного права можно один раз послать нахуй чела с неизвестного номера, а потом окажется что из-за этого нет повышения )))

Ответить
0

они больше ничего не умеют. максимум охранник в пятерке.

Ответить

Летний ихтиандр

Смертельный
3

Или от новичка. А Кремль затрубит во все щели что нашли отравителя, но он погиб от своего же яда разработанного дома для массового уничтожения человечества и вообще они герои которые вели эту операцию еще с палеозоя.

Ответить

Единственный

Летний
21

Его Соболь отравила, когда приезжала

Ответить
5

Его убила атмосфера ненависти и травли, которую создали либералы.

Ответить
2

типун тебе на язык

Ответить
0

то другое. он просто слишком высоко подпрыгнул

Ответить
0

Или повесится типа,доведение до самоубийства впояют ещё))

Ответить

Прозрачный франт

3AHO3A
–56

Если присмотреться в ее кожу, то она весьма жирна и мерзковата 

Ответить
17

Покажи свою

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

–2

Обожаю пухленьких, как она.

Ответить
1

Ты жирный?

Ответить
0

это просто ракурс неудачный!

Ответить

Прозрачный франт

хуже
–10

Такая дыня бля (ну или тыква)

Ответить

Прозрачный франт

Прозрач…
–10

ЧЕМ ДЫНЯ ОТ ТЫКВЫ ОТЛИЧАЕТСЯ !! Я ИЗ НОРИЛЬСКА 

Ответить
4

Дыне можно стукнуть в тыкву, а твкве в дыню - нет 

Ответить

Похожий утюг

Прозрач…
0

Это штукатура, смоет, гораздо приятнее будет

Ответить

Прозрачный франт

Прозрач…
0

Нет, все таки щеки у нее жирные и уебищные, пиздец

Ответить
0

Шутки про Собчак уже были? 

Ответить
0

но проникновение было, ага :)

Ответить
0

Ну вынеси попить хоть

Ответить
60

Я думала подойти туда по приколу, посмотреть чо как, так как рядом у ребёнка сад, а как раз время забирать, но потом чот зассала.

Вообще жалко чувака (не, он определённо должен быть осуждён по закону за покушение), но типа блин, ты живёшь в сраном Новокосино в панельке с мамой и вряд ли много получаешь, боишься не отчитаться перед начальством не смотря на подозрения, что тебя разводят, но при этом в случае чего тебя либо сольют и посадят, либо свои же прихлопнут. При этом если бы работал наемным киллером, то хотя бы большие деньги бы платили.

Ответить

Нервный огонь

Яня
123

Верно, он же «исполнял приказ», давайте посочувствуем овощу

Ответить
59

Сочувствовать - не значит оправдывать. Я ж написала, что считаю, что человек за такое должен сесть по закону. Вопрос в том, что он такой дурачок, что его даже жалко

Ответить

Студенческий

Яня
23

Ну мы не знаем его биографию(или знаем?) . Может он дурачок, может у него на плечах набиты кресты рейха, может он убежденный коммунист, а может он просто когда-то попал под колпак и завертелось закрутилось.

Ответить
–8

Его не жалко, он биомусор, такой же как и все остальные преступники, такие же как и в 37, которые без суда и следствия. Яна, вы родили ребенка в РФ, о чем с вами можно вообще говорить? 

Ответить
6

Что за предвзятость, ты что ксенофоб и славянофоб?

Ответить
0

сомневаешься?

Ответить
–1

причем тут нация и культура? Джордж, мы с тобой на одной стороне, зачем все это

Ответить
12

Эти ребята шли в спецслужбы явно не для того, чтобы ради всяких плешивых пидорасов чужие трусы ядами мазать. Но сейчас уже поздно метаться,
он человек Системы, и не сможет из нее выйти. Нарышкин на днях четко обозначил путь для "предателей" - гореть им в аду. Скорее всего заживо сожгут, без шуток.

Ответить
12

Бля, ну ладно тогда. Пусть убивают.

Ответить

Серьезный самолет

Евгений
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Они шли грузчиками работать, мешки с сахаром по подвалам грузить, но оказалось что это секретная служба

Ответить

Студенческий теркин30см

Евгений
1

А что там Нарышкин? Сам крепко на стуле сидит?

Ответить

Химический

Студенч…
6

С азербайджанскими бузинесменами

Ответить
0

На каком из двух?

Ответить

Письменный ящик

Евгений
0

Нарышкин если бы что-то другое сказал, выпил бы чаю.  И чай бы готовила та же самая группа. Но разве можно его оправдывать? 

Ответить
7

Я не оправдываю, а описываю мотивацию, почему в сотрудник спецслужб живёт в ссаном хруще и выполняет ебанутые приказы.
И продолжит их выполнять, даже понимая, какой пиздец происходит с ним и с его страной. Это психически деформированные люди, их нельзя оценивать человеческими нормами.

Ответить

Письменный ящик

Евгений
2

Нифига, ты их прямо к животным приравнял. Жёстко. Но справедливо!

Ответить
0

он человек Системы, и не сможет из нее выйти

Может. Я даже знаю способ.

Ответить
7

Найди людей чтобы жалеть, а не убийц

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Причем тут слабость

Ответить
5

Участник низового звена, бригады бестолковых неудачников-убийц. Это пешки - таким много не платят, расходный материал. Как рядовые братки в 90-ых.
Ему совсем недолго жить осталось, его ожидают осложнения при коронавирусе. У них там вся бригада наверняка заболела. Смертность высокая будет.
Блин, посмотрел тут Каца про Магнитского - как вы живете в этой стране, я бы уже бежал бы, если бы там жил...

Ответить

Невинный Данила

Яня
1

Может быть им, как и всем ФСБшникам, выдают обувные коробки с долларами, но запрещают тратить до пенсии? Ну типа если дотянешь до отставки - тогда трать, а пока работаешь - живи в панельке с мамой?

Ответить
6

Да ничего им не дают, деньги там только у высоких чинов. Все как в обычных гос организациях: маленькие исполнители получают небольшую зарплату и делают то, что им говорят. Доступа к благам которые можно продать или как-то использовать тоже нет

Ответить

Невинный Данила

Яня
11

В чём там дело тогда?
Ну серьёзно, жить в Новокосино в панельке с мамой - можно даже работая дворником. А Москва в получасе езды, ну иди ты в офис, бумажки перекладывай. Если химик - иди в лабораторию.
Он убил кого-то по пьяне в молодости? Он педофил? Он как химик синтезировал мет на продажу, а его взяли за жопу? Что случилось с человеком, что он живёт как говно говна, работая на миллиардеров?

Ответить

Молочный огонь

Невинный
3

Скорее всего он за квартиру работает, что бы съехать от мамы.

Ответить
0

Я живу в панельке в Новокосино, а я вообще безработная 😱

О том, что этого чувака сподвигло во всем этом участвовать, мы можем только догадываться, к сожалению. А было бы прямо интересно

Ответить

Невинный Данила

Яня
8

Так о том и речь. И они там ВСЕ такие. Эта жуткая гнилая хрущоба, в которой руководитель группы живёт. Да как так-то?
Когда какой-нибудь Медоев себе закупает недвижимости в центре на миллиарды - это гнусно, но понятно, он ведёт себя как все преступники мира. Но с этими-то что? Вот что надо расследовать!

Ответить

Письменный ящик

Яня
5

Он просто тупой и безвольный. Рассмотри, плиз, этот вариант.

Ответить
0

Нет никакой раздачи делян. Можно отжать чужую, если подсидел с должности. Можешь сам "крутиться" как в анекдоте про мента с пистолетом без зарплаты - свои деляны создавать (продавать инфу, крышевать и тп)

Ответить
0

Так мелким сошкам нечего продавать, у них никакого доступа ни к чему нет

Ответить
0

У них есть должность. Продать они могут даже фигню вроде "написать письмо из ФСБ"

Ответить
0

вы поменьше киношек смотрите, тем более амерских, ликвидаторы всегда высокопрофессиональны, это элита спецслужб, а этот что по телефону блеял как раз только на дворника и тянет.

Ответить
0

Так это как раз в кино и профессиональны, а в жизни трусы стирают и палится на чеках от такси

Ответить
3

Так а зачем он шёл работать в эту парашу?

Ответить
0

Из любви к Родине.

Ответить

Женский нос

Яня
–21

живёшь в сраном Новокосино в панельке с мамой

Ага, родина там где жопа в тепле, еврейская поговорка. Ты явно не слышала что есть такое слово патриотизм. Всё у вас предателей деньгами измеряется.

Ответить
2

Ояень интересно что такое "патриотизм" в вашем определении?

Ответить
13

Видимо, жить в дерьме, работать за гроши, обеспечивать илитке роскошную жизнь и не раскачивать лодку. Ну и конечно же, гордиться победой (пра-пра)дедов над нацистами! И похер, что потомки нацистов живут в разы лучше, надо быть патриотом и терпеть!

Ответить

Московский месяц

Женский
2

ты от евро вражеских уже отказался?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Сколько же дебилоидов лайкнуло твой высер... наверное им это показалось умно. Пока жалеем таких выродков - они плодятся и размножаются.

Ответить

Надежный велосипед

113

внутри дома сидит человек, сознавшийся в террористическом акте (использование запрещённого химического оружия рядом с огромным количеством гражданских)

рядом с домом стоит женщина

УГАДАЙТЕ С ОДНОГО РАЗА, КОГО ЗАДЕРЖИТ ПОЛИЦИЯ

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Не слишком важно. Он член команды террористов, использовавших химическое оружие.

Ответить
2

Эх, запомни этот момент. Мы пока ещё называем их полицией

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

ну вот и всё

Ответить
0

Ну половые характеристики я бы приводить не стал. Все де у Соболь железные шары. Но по сути просто сидит человек в каршеринге

Ответить
–2

Кто сказал, что он сознался? Когда неверный сам с собой по телефону говорил?

Ответить

Осенний инструмент

52

 Полицейские объяснили, что на Соболь «поступило заявление от жителей квартиры 38»

Ответить
47

Не прошло и суток после нового расследования Навального, а полиция уже начала отлавливать злоумышленников👍

Ответить
–37

Кста, почему Навальный должен был умереть в самолете, а не где-нить еще?  В чем фишка?

Ответить
115

Чтоб быстрее попасть в рай, может быть?!

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смешанный глобус

Romula
71

Что бы никто ему помощи не оказал

Ответить
–37

Полно ядов от которых он загнется в любом случае. Вон Литвиненко показательно убили, долго мучился. 
Смысл так убивать Навального, если в его теле все равно косвенные следы останутся. Или планировали труп сразу кремировать? Это же палево.

По мне так раз решили убивать открыто, то можно было б и взорвать. Эффектнее же.

Ответить

Смешанный глобус

Romula
13

Правительство очень переживает из-за санкций. Если бы взорвали или пристрелили, то тут просто дало бы повод для шквальных санкций. По этому они хотели сделать это так, что бы это напоминало смерть от какой-нибудь болезни. Более того, могли бы пригласить иностранных врачей для демонстрации, мол, это он сам помер. И врачи бы и правда ничего не нашли.
Но, по счастью, вот все пошло не по плану, и мы можем обвинить Путина и ФСБ в терроризме.

Ответить

Вчерашний

Смешанн…
1

и мы можем обвинить

опять

Ответить

Летний ихтиандр

Romula
8

Это уже было. И убийство посреди оживленной улицы в центре города тоже было. Скучно же одно и тоже, а тут такая возможность - запрещенный во всем мире препарат. Там у них от одной только этой мысли писюны повскакивали.

Ответить

Милый Влад

Romula
4

Косвенных следов не найти если дозу расчитать, яд за день два из организма выветривается

Ответить
1

такой яд нет

Ответить

Милый Влад

Romula
2

Именно что такой яд да. Если б не бутылка, которую навальный помацал после трусов - хер бы что нашли

Ответить
0

по анализам нашли все, а время выведения очень долгое, там минимум несколько дней

Ответить

Милый Влад

Romula
2

По анализам нашли когда уже очень хорошо знали где искать и что искать. Самих следов яда нет, есть следы его распада

Ответить
2

Холинэстераза
Анализ позволяет определить содержание холинэстеразы в крови. Исследование помогает диагностировать отравление фосфоорганическими веществами, а также диагностировать наследственный дефицит холинэстеразы.

Если, допустим, «выключить» буквально всю холинэстеразу в теле, потребуется около двух месяцев, чтобы восстановить ее уровень. Поэтому даже спустя три-четыре недели после того, как кто-то контактировал с отравляющим веществом, вы все равно сможете взять у него образец плазмы — и по-прежнему будете способны определить наличие яда.

Довольно быстро исчезают продукты распада [отравляющих веществ] в моче, это правда — два-три дня, и их уже не видно. Но то, что уже связалось с ферментами, никуда не исчезает очень долго, поэтому держать человека лишь для того, чтобы скрыть следы отравления — это занятие практически бессмысленное с такого рода ядами. Есть другие отравляющие вещества, которые исчезают довольно быстро, и там задержка длиной в пару часов может иметь значение. Но не здесь.

https://meduza.io/feature/2020/09/02/esli-est-simptomy-znachit-yad-mozhno-identifitsirovat

Ответить
1

в его теле все равно косвенные следы останутся

Кто эти следы будет находить у трупа? Полиция?

Ответить
0

труп не отдадут и скормят свиньям?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–10

Давно врачи научились воскрешать?

Ответить
32

Какая-то слишком молодай мать у этого кудрявцева. 

Ответить
0

Часть команды - часть корабля. Бля. Или как там?..

Ответить

Милый Влад

14

Мусора перепутали, надо было задержать киллера! 

Ответить

Студенческий теркин30см

Милый
9

Это вы мусоров с бандитами путаете.

Ответить
2

 киллера

* сотрудника федеральной службы прачечной Российской Федерации

Ответить
14

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ Соболь!!!!

Ответить
4

Жесть они отбитые

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

А зачем она туда приехала?

Ответить

Индивидуальный Петя

Виталий
7

Выманить поговорить.

Ответить
5

Что за детский сад.

Ответить

Индивидуальный

Виталий
72

Если он заговорит на камеру, то у них будет образец его голоса, записанный на месте. Дальше можно организовать фонографическую экспертизу, которая сможет подтвердить или опровергнуть, что голос на записи Навального принадлежит этому человеку.

Ответить
–23

А у него интервью никаких нет что ли, чтоб оттуда голос взять?

Ответить

Индивидуальный

Осенний
74

Это фсбшник, работающий под прикрытием, какие интервью, кому?

Ответить
–5

кому? 

Тому 

Ответить
1

Ну выложи ссылки на свои интервью?

Ответить
–2

Зачем если они у тебя за щекой

Ответить
0

Зачем заминусовали, щас Заболотный черенком от лопаты отхуякает

Ответить
0

Тут всё без шуток, серьёзные темы обсуждаются

Ответить

Логический

Осенний
4

ты шутишь?

Ответить

Территориальный

Индивид…
10

Если это так, то можно было бы зайти к нему 2 недели назад под любым предлогом. Например: «Сегодня акция! Купи две дыни получишь арбуз в подарок!»

Ответить
7

Жди хедхантеров от ФСБ и ФБК.

Только вот они знать не знали кто из фсбшников проколется и начнет говорить. Звонили-то они им уже в утро перед публикацией расследования. Нужно было пока оно не закончено и не опубликовано не дать фсбшникам заподозрить, что они раскрыты.

Прикинь ты за две недели до публикации начал бы их всех скопом терроризировать странными доебками.

Ответить

Территориальный

ар-рус
1

Но и поджидать у подъезда - сомнительный план

Ответить
3

А какой не сомнительный? Что надо было делать, расскажи?
Уверен, ты и про этот ход с обзвоном не догадался бы. А задним умом все умные, да.

Ответить

Территориа

ар-рус
0

Так Навальный всё предусмотрел. Кроме этого. Сейчас только так и можно доебываться, стоять у подъезда и поджидать жертву

Ответить
1

Навальный и все расследователи сделали главное - не спугнули убийц и не дали возможность ФСБ действовать и подготовиться перед публикацией.

А то, что ты предлагаешь - это с большой вероятностью просто зафакапило бы расследование. Навальный все сделал идеально. Если будет третий акт (на что я надеюсь), то это поднимет их акции еще сильнее.

Ответить

Территориа

ар-рус
0

Затаился и буду ждать продолжения

Ответить
0

Вот да, тоже об этом думал, пока смотрел видео. Возможно удалось бы ещё больше компромата нарыть.

Ответить

Территориальный

Террито…
0

«Если приз ты хочешь получить, позови отца семейства и пусть он нам скажет кодовую фразу»

Ответить

Студенческий

Индивид…
0

Слишком большая жертва. Отдавать своего верного соратника за голос (который никто не получил) фсбшника.

Ответить

Индивидуальный

Студенч…
3

Отдавать куда? Сегодня задержали, завтра выпустят. Будто Соболь до этого на ножи не прыгала, а ее мужа чуть не убили. Что такого прийти позвонить в чей-то звонок дверной.

Ответить