Новости
Артём Мазанов

Любовь Соболь задержали возле дома сотрудника ФСБ, которому звонил Навальный

Полицейские объяснили, что на Соболь «поступило заявление от жителей квартиры 38» — юрист назвала её квартирой сотрудника ФСБ.

Любовь Соболь приехала к дому Константина Кудрявцева — медика ФСБ, которому звонил Алексей Навальный. Она сидела в арендованной машине каршеринга, её задержали после выхода из автомобиля. Прямую трансляцию юрист ФБК вела в твиттере.

Соболь просидела в автомобиле несколько часов, а после вышла, чтобы поехать на работу. Её задержали после проверки документов и увезли в отделение. По словам Соболь, ей вменили незаконное проникновение в жилище.

«Медиазона» пишет, что возле дома сотрудника ФСБ задержали ещё одного человека.

Соболь рассказала, что звонила Кудрявцеву в дверь, но тот не стал ей открывать. По её словам, сотрудник ФСБ не выходит из дома с 7:00 утра.

* * *

21 декабря Навальный рассказал, что позвонил герою расследования об отравлении, представившись помощником секретаря Совбеза. Константин Кудрявцев, предположительно занимавшийся уничтожением следов яда с одежды основателя ФБК, заявил, что всё «могло бы пойти и по-другому», если бы Навальный дольше летел в самолёте.

#новости #отравлениенавального #делособоль