Новости
Дамир Камалетдинов

Epic Games и Samsung разослали блогерам коробки в стиле Apple с мерчем «свободу Fortnite»

В коробке лежат куртка с отсылкой к рекламе Apple 1984 года, и, конечно же, устройство Samsung.

Фото из твиттера @GameOverGreggy

Студия-разработчик Fortnite и Samsung высмеяли Apple в подарочных наборах для блогеров. В коробку, выполненную в стиле упаковки компании из Купертино, положили куртку с логотипом радужной ламы, а также планшет Samsung Galaxy Tab S7.

Кроме того, в коробке находится послание от компаний. В нём говорится, что Fortnite стал игрой года в Samsung Galaxy Store и подчёркивается, что хоть игра и недоступна в App Store и Google Play, её можно скачать напрямую из приложения Epic Games в магазине Galaxy Store.

Epic Games уже высмеивала Apple летом 2020 года, когда компания удалила Fortnite из App Store за нарушение правил. Тогда создатели игры развернули масштабную кампанию, в которой спародировали старую рекламу Apple 1984 года, но изменили посыл на противоположный. После этого компания устроила в игре виртуальный чемпионат с призами вроде «яблока раздора».

В августе 2020 года Epic Games сначала добавила прямую оплату внутриигровых покупок в Fortnite в обход модерации и правил App Store и Google Play, а потом подала в суд и обвинила обе компании в монополии на рынке приложений. Дело в отношении компаний начали рассматривать в сентябре, но в итоге следующее заседание состоится только в июне 2021 года.

#новости #epicпротивapple #fortnite