Новости
Ольга Щербинина

Навальный рассказал о покупке квартиры сотрудником ФСБ через два месяца после отравления

Политик заявил, что не считает это совпадением.

Алексей Навальный на своём сайте рассказал, что 28 октября 2020 года один из его предполагаемых отравителей Константин Кудрявцев купил квартиру в московском районе Новокосино.

Да, это не вилла в Дубае или Маями, как у российских депутатов, и даже не квартира на «золотой миле» в центре Москвы. Всего 40 квадратных метров в Новокосино. Но тем не менее. Такая квартира стоит около 7,5 миллионов рублей. И купил её наш ФСБшник Кудрявцев без ипотеки. Принес 7,5 миллионов и купил. Может ли это быть совпадением? Может, конечно. Но лично мне так не кажется.

Алексей Навальный

По словам Навального, на эту квартиру обратили внимание, когда к дому Кудрявцева приехала юрист ФБК Любовь Соболь. Она звонила в дверь квартиры №38, судя по всему, ведомственного жилья, раньше принадлежавшего Москве. В 2014-м оно было приватизировано и передано в собственность сына, жены и тёщи Кудрявцева.

В итоге к Соболь из соседней квартиры вышла тёща оперативника. После этого сотрудники ФБК и проверили квартиру №37.

21 декабря Навальный рассказал, что позвонил герою расследования об отравлении Константину Кудрявцеву, представившись помощником секретаря Совбеза.

#новости #отравлениенавального