Новости
Артём Мазанов

На задержанного у здания ФСБ режиссёра Виталия Манского составили протокол. Трусы назвали «средством наглядной агитации»

Ему вменили участие в «скрытой форме публичного массового мероприятия».

Виталий Манский Фото Аскольда Курова

На Виталия Манского составили протокол по части 5 статьи 20.2 КоАП («Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Об этом пишет «МБХ медиа».

Полиция посчитала, что Манский участвовал в «скрытой форме публичного массового мероприятия», используя трусы в качестве «средства наглядной агитации». Его одиночный пикет посчитали единой акцией с другими людьми, выходившими в другие дни на похожие пикеты.

Сразу несколько дней, с 21 по 25 декабря, разные люди, никто друг с другом не знаком, выходили в разные одиночные пикеты. Кто-то с какими-то плакатами, кто-то, как Виталий Всеволодович, с трусами. В Мещанском ОВД их решили записать в одну акцию, категорически отказались считать, что это был одиночный пикет.

Алёна Борисова

Манского задержали 22 декабря возле здания ФСБ на Лубянке. Он вышел туда на следующий день после публикации разговора Алексея Навального с героем расследования об отравлении оппозиционера.

#новости #отравлениенавального