{"id":1016,"title":"\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442 \u0441 \u043f\u0430\u043a\u0435\u0442\u0430\u043c\u0438 \u0438\u043b\u0438 \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0430 \u00ab\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442\u00bb? \u041e\u0442\u0432\u0435\u0447\u0430\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0446\u0438\u044f","url":"\/redirect?component=advertising&id=1016&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/493659-paket&placeBit=1&hash=d665c792c9ba916c0b024e1970b37a8b537b875c43a5f4e7c09b6fab2ddc8cca","isPaidAndBannersEnabled":false}

Лондонский суд обеспечил анонимность для 12-летней девочки, чтобы она подала иск против TikTok без риска травли Статьи редакции

Ребёнок обвиняет соцсеть в нарушении европейского регламента защиты персональных данных GDPR.

Лондонский судья Марк Уорби предоставил анонимность по ходатайству 12-летней девочке, чтобы обеспечить ей возможность обратиться с иском против TikTok. Уорби отметил, что отказ в ходатайстве оказал бы «пугающее воздействие» на возможность подачи исков детьми.

От имени девочки иск будет подавать уполномоченный по правам ребёнка в Англии Энн Лонгфилд. Она заявила, что несовершеннолетняя рискует подвергнуться травле со стороны других пользователей TikTok и «негативной или враждебной реакции со стороны влиятельных пользователей социальных сетей», если её личность будет известна. Судья согласился, что это вполне предсказуемо.

Иск находится сейчас на ранней стадии, однако известно, что он касается нарушения регламента защиты персональных данных GDPR и включает в себя серьёзную критику ключевых аспектов режима работы платформы.

Представители девушки сделали заявление о подаче иска без предварительного уведомления TikTok. По словам представителя компании, в ней «изучают возможные последствия» разбирательства.

Конфиденциальность и безопасность являются главными приоритетами для TikTok, и у нас есть надёжные средства и технологии для защиты всех пользователей, и наших молодых пользователей в частности.

Представитель TikTok
0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Аврора

Ходатайство, блин, иски какие-то медиакомпаниям. Ей 12 лет, ало. Отберите у неё интернет и посадите за уроки. А не то вырастет очередная Никсель Пиксель

Ответить
–26
Развернуть ветку
Общий череп

Странно, почему у неё должны отобрать интернет, а у тебя нет?

Ответить
55
Развернуть ветку
Аврора

Я взрослый человек

Ответить
–6
Развернуть ветку
Общий череп

И че? Ребёнок не должен иметь возможность защищать свои права?

Ответить
27
Развернуть ветку
Аврора

Ребёнка в 12 лет не должны заботить его права

Ответить
–32
Развернуть ветку
Madao

О, сразу видно русского человека. 

Ответить
45
Развернуть ветку
Общий череп

Это очередная дыня.
@Вахтёр @Сергей Звезда вас самих кринж не пробирает от идиотских твинков фармящих мемасы на карму?
Находиться на сайте все менее интересно, срсли.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Понятно. Взрослый в вашем случае, к сожалению, не значит образованный

Ответить
3
Развернуть ветку
Alex Comrade

Не должен ибо не несёт (и не может нести) соразмерной ответственности за свои действия, а также потому (и вследствие того) что в нашем обществе защита прав ребёнка и ответственность за него находится в ведении взрослых. Другими словами, блюсти и защищать права ребёнка должен взрослый.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Петкевич

 взрослый человек
выебывается в интернете возрастом
хмм

Ответить
14
Развернуть ветку
Марк Дубровский

Но это не точно
*судя по комментарию

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Старый, а не взрослый

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Яремчук

Нет. Просто тупой 

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

ты в футбол играешь?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Роман Яремчук

Нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

В сборной играет Роман Яремчук

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Яремчук

Знаю. Его просто зовут как меня 

Ответить
0
Развернуть ветку
sahk.com

Но при этом уровень развития как у шестилетки

Ответить
0
Развернуть ветку
sahk.com

Тем что ты полезло по моим каментам минусить, подтвердилось, что ты не просто шестилетка, а еще и обиженка 😀

Ответить
0
Развернуть ветку
Аврора

Потеряйся

Ответить
0
Развернуть ветку
sahk.com

Лососни тунца, обижулька

Ответить
0
Развернуть ветку
Аврора

Хватит домогаться. Щас шахтёра позову

Ответить
0
Развернуть ветку
sahk.com

Я с ним в доле, все зовут, а ему пох

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugene Podosenov

И пороть почаще, да?

Ответить
6
Развернуть ветку
Нефтяной фонарь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Радостный велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Властный Макс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Ваша Закладко

тик-токсик

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Правильно, девочка, еби их

Ответить
11
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Ну если отбросить моральную часть вопроса, а именно использование несовершеннолетней для обогащения, то те кто это мутят молодцы, ход хоть и примитивен но с текущей повесткой может и проканать.

Ответить
4
Развернуть ветку
Дефицитный Сервелат

А это какая-то исключительная ситуация? По-моему детей вообще всегда в таких случаях должны анонимизировать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Роман Александров

А что ты делал в 12 лет, username?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Курил, выпивал, зарабатывал деньги на час в компьютерном клубе!

Ответить
5
Развернуть ветку
Общий череп

Как зарабатывал?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Машины мыл

Ответить
3
Развернуть ветку
Олег Воскобоев

он же сказал:"Курил, выпивал" =)

Ответить
2
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

Землю ел

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Раковал в вк

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

бабла хотят сука

Ответить
–5
Развернуть ветку
Общий череп

Так молодцы же

Ответить
2
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

Очередная Грета(-под-Туборг)

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Греканский

Хуже
Грета хотя бы не пряталась

Ответить
0
Развернуть ветку
ユリー シャネ

soglashus`

Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой паркур

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
вася

Девушки? Ей 12 лет! Это не девушка, это девочка. Что за дичь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Сиськи есть - значит, девушка

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Греканский

По фактам:
1) GPDR - законы Евросоюза, Великобритания вышла из ЕС ещё в январе 2020 года. Девочка больше не гражданин ЕС.
2) При всём моём равнодушии к ТикТоку, китайские соцсети не обязаны плясать под дудку ЕС и 12-летних девочек.
3) Если её так волнует тема с данными, то почему она не читала про ТикТок и зарегистрировалась, не вникая в текст Пользовательского Соглашения?
4) Ещё и трусливая, прячется под судьями. Грета Тунберг на её фоне "баба с яйцами".

Ответить