Новости
Артём Мазанов

Ким Чен Ын написал письмо вместо обращения в Новый год. Он поблагодарил северокорейцев за доверие в «трудные времена»

Лидер КНДР впервые с 2011 года не записал обращение.

Ким Чен Ын поздравил граждан КНДР с Новым годом в письме вместо традиционного новогоднего выступления. Об этом говорится в послании, распространённом Центральным телеграфным агентством Кореи.

Лидер КНДР поблагодарил граждан страны за то, что они доверяли и поддерживали Трудовую партию Кореи даже «в трудные времена».

Искренне желаю всем семьям страны расцветания сокровенного счастья, а любимому народу — драгоценного спокойствия. В новом году я тоже буду много работать, чтобы раньше наступила новая эра, в которой сбудутся идеалы и желания нашего народа.
Я благодарю людей за то, что они неизменно доверяли и поддерживали нашу партию даже в трудные времена. Ещё раз клянусь, что я всегда останусь верным великим людям.

Ким Чен Ын

С 2011 года Ким Чен Ын впервые поздравил северокорейцев таким письмом. Оно появилось в преддверии восьмого съезда Трудовой партии Кореи, который должен пройти в ближайшие дни. Ожидается, что на нём обозначат цели страны.

Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило, что Ким Чен Ын по случаю Нового года посетил мавзолей в Пхеньяне, там он почтил память своих деда и отца. Отмечается, что лидера КНДР сопровождали члены руководящего органа ЦК Трудовой партии Кореи.

С конца апреля 2020 года в СМИ и соцсетях обсуждали слухи о тяжёлой болезни или смерти лидера КНДР, который не появлялся на публике больше двух недель. В октябре 2020 года он обратился к нации на военном параде в честь 75-летия основания Трудовой партии.

#новости #севернаякорея