Три человека погибли при сходе лавины на горнолыжном курорте в Норильске. МЧС завершило поисковую операцию Статьи редакции

Среди погибших полуторагодовалый ребёнок.

Спасатели в норильском горнолыжном комплексе «Гора отдельная» обнаружили тела трёх человек после схода лавины, сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии.

Погибли женщина, мужчина и полуторагодовалый ребёнок. Также во время операции обнаружили 14-летнего подростка, которого доставили в больницу с тяжёлыми травмами. Он находится в реанимации.

Лавина сошла вечером 8 января и засыпала несколько туристических домов. Толщина снежного покрова составила 3 метра, снег накрыл участок площадью 500-600 квадратных метров. Спасательная операция продолжалась около 12 часов, утром 9 января МЧС объявило о её завершении.

Точное число пострадавших не сообщается. Известно, что минимум один человек самостоятельно выбрался из-под завала и вызвал помощь. Его жизни ничего не угрожает. Также спасатели нашли живыми семью из четырёх человек.

СК возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0440\u0438\u043b\u044c\u0441\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 39, "likes": 12, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 320306, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 09 Jan 2021 09:42:04 +0300", "is_special": false }
0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–14

Пиздец какой.

Но можете меня пнуть, но нахуя везти ребенка в Норильск?..

Ответить

Твердый будильник

Алексей
111

Я охуел, когда узнал, НО, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ИНОГДА ДЕТИ РОЖДАЮТСЯ ПРЯМО В НОРИЛЬСКЕ

Ответить
25

Зачем, а, главное, нахуя?

Ответить
25

Да это дети, они же тупые.

Ответить
8

Их обманули, при родах весь медперсонал общался на французском, и дети ничего не подозревая вылазили в Норильск

Ответить
–1

Чтобы

Ответить

Обширный ихтиандр

Твердый
10

Давно пора это сделать уголовным преступлением

Ответить
7

Вот же тупые дети, нет что бы где-нить в Швейцарии родиться

Ответить

Невозможный глобус

Твердый
1
Ответить
6

детеныш Дыни?

Ответить

Невозможный

Иван
2

Мать

Ответить
2

А зачем рожать в норильске? 

Ответить
2

Есть подозрение, что его везли из Норильска

Ответить
7

Но Норильск своих жертв так просто не отпускает...

Ответить

Верующий жар

Михаил
5

Снежная лавина засыпала пять туристических домов в горнолыжном комплексе «Гора отдельная», который находится в районе Талнах Норильска.

Все-таки нет. Его на лыжах покататься привезли.

Ответить
0

Откуда?  Судя по схеме курорта он скорее для местных

Ответить

Странный месяц

Михаил
0

Местные не могут на лыжах кататься?

Ответить
1

Ну так да, я ж о том и говорю 

Ответить

Обширный ихтиандр

16

СК возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Там полгорода под снег ушло, какие услуги?? По выбору местоположения?

Ответить
10

Палка сама себя не сделает!

Ответить
0

Гав! 👮

Ответить
5

Надо было лопатами с горы снег счищать, глупый.

Ответить
0

ваще-то пушками сбивают снег в лавиноопасных районах. справдлив вопрос - хули в норильске не сбивали.

Ответить
1

хули в норильске не сбивали.

это не Норильск, там база в 26км от него
судя по описаниям в интернете, не удивлюсь если она вообще полулегально работала

Ответить
1

Так надо же с кого-то деньги стрясти, а тут и виновник как раз нашёлся. Не будут же они предъявы природе кидать. Что они, совсем глупые что ли?

Ответить
0

Эм, а Камчатка?

Ответить
2

это совсем другое

Ответить
2

Жесть, людей там всю ночь искали под этими завалами. Кто ж в Норильск ездит на горнолыжку 

Ответить
7

Может, тот, кто там живёт?

Ответить
0

Я не правильно выразилась)) Вообще у любого горнолыжного курорта есть сезон / не сезон. Например, в Норильске длится с октября по май. Сейчас там не самое подходящее время для покатушек. Опасно. 

Ответить
1

Что там с загрязнением в Норильске? Все очистили видимо.

Ответить
–1

Природа сама очищается, как видно. Жаль, не от тех от кого бы стоило.

Ответить
1

Ну вот и очистила снег. Чего горевать то 

Ответить
0

ПРИПЛЕТАЮ ЗАГРЯЗНЕНИЕ

Ответить
1

объяснмте  пожалста что бы попасть в ленты новостей нужно как то по особенному сдохнуть? Вот если просто в ДТП попасть и сразу троих убьет попадаешь в ленту новостей? какой профит от попадания в ленту новостей? в аду есть котелок для попавших в ленту новостей без повода? можно понять там какая нибудь особенная смерть типа прямо в космосе или в жерло вулкана упасть но тут же тупо поехали на горку и умерли а в чем прикол 

Ответить
0

Главное сделать это необычно

Ответить
0

Иногда люди забывают, что значит "экстремальные" в словосочетании "экстремальные виды спорта"

Ответить
0

Спать в домике тоже экстрим?

Ответить