Новости
Алексей Боржонов

Пассажирский самолёт упал в воду после вылета из Джакарты. На борту находились больше 60 человек

Информации о выживших и погибших пока нет.

Скриншот Flightradar 24

Боинг 737-500 индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air направлялся из Джакарты в Понтианак и пропал с радаров вскоре после вылета, сообщил Flightradar 24.

Представитель Министерства транспорта Индонезии подтвердил This Week in Asia, что экипаж перестал выходить на связь, но других подробностей предоставить не смог. Власти страны начали поисково-спасательную операцию и пообещали предоставить официальную информацию, когда она появится. На борту, по информации издания, находятся 62 человека, 56 из которых пассажиры. Эту же цифру подтверждает Bloomberg.

Flightradar 24 утверждает, что лайнер потерял более 10 тысяч футов высоты (3 тысяч метров) менее чем за минуту. Сервис отметил, что пропавший с радаров боинг выполнял рейсы с 1994 года.

CNN Indonesia со ссылкой на местных жителей, участвующих в поисковой операции, сообщает, что на месте предполагаемого крушения нашли сиденья, кабели и одежду. Также местные рыбаки якобы слышали взрыв.

Обновление. Министр транспорта Индонезии Буди Карья Сумади в разговоре с Detik подтвердил крушение самолёта. В ближайшее время его ведомство проведёт пресс-конференцию, где предоставит подробную информацию.

TJ изменил заголовок новости после подтверждения информации о крушении.

График с высотой полёта боинга Видео Planefinder data

#новости #происшествия