Путин поручил перейти «от масштабной вакцинации к массовой». Правительство пообещало начать прививать всех с 18 января Статьи редакции

Вакцинация от коронавируса стартовала в России в начале декабря. Прививали только некоторые группы населения.

Гражданская вакцинация от коронавируса стартовала в России в начале декабря.

Владимир Путин на совещании с правительством заявил, что нужно переходить «от масштабной к массовой вакцинации» россиян от коронавируса. Это показали в эфире телеканала «Россия 24».

Слава богу, вакцина наша не требует при транспортировке каких-то необычных условий, таких как -50, -70 градусов. У нас всё гораздо проще и эффективнее работает. Поэтому прошу вас уже со следующей недели приступать к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график этой работы.

Владимир Путин

В ответ на это вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о готовности «с понедельника следующей недели выполнить ваше поручение по переходу от масштабной вакцинации к более широкой». По её словам, до конца января в оборот поступит 2,1 миллиона доз вакцины от коронавируса.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 162, "likes": 30, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 322353, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 13 Jan 2021 15:25:30 +0300", "is_special": false }
0
162 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
71

С 1 февраля — к всеобъемлющей, с 12 марта — к тотальной

Ответить
140

С 9 мая - к Великой Отечественной Вакцинации (ВОВ)

Ответить

Особенный ихтиандр

Григорий
27

Этот день вакцины, спутником пропах
Это праздник, со слезами на глазах

Ответить
4

новичками приближали как могли

Ответить
4

2,1 ляма к тотальной? У Вас не свежие данные о населении России, Вам бы кэш почистить)

Ответить
2

У меня вообще нет кэша, мой мозг работает только пока на вход непрерывно поступают десятисекундные видеоклипы

Ответить
0

Это всё грибы)

Ответить
2

Не считая антипрививочников, подбородочников и сектантов.

Ответить
0

А Вы где находитесь, позвольте полюбопытствавать?

Ответить
0

С лета к тоталитарной

Ответить
66

Так вот почему Навальный торопится

Ответить

Напряженный Мурод

Волчаркин
26

Не хочет Pfizer или Moderna. Хочет родной Спутник V

Ответить
20

Спутник Лайт для новичков

Ответить

Напряженный

Московс…
14

Но Навальный же уже не новичок

Ответить

Общественный

Напряже…
3

Он уже смешарик

Ответить
0

вроде инфа была что в рф в сколково можно не спутником привиться, а другими 

@Артём Мазанов , не хотите ли уточнить что там как? скол мед тех же, модно актуально

Ответить

Напряженный

Ваша
0

Что-то слабо верится

Ответить
0

там саенс офшор ещё с медведвских времён ващет. ещё не всех разогнали можт

Ответить
0

Там израильская клиника есть и она по каким-то своим правилам живет. И вроде как без проблем можно ставить то, что одобрено в Израиле

Ответить
0

В частной клинике Хадасса

Ответить
–20

Его ждет разочарование - это не бутылка

Ответить

Первичный лолипоп

A
8

а твое лицо? 

Ответить
–12

если ты красивый, то может быть

Ответить
1

А ты свою уже разносил?

Ответить
–5

порвался/

Ответить
0

приберегу для кой чего

Ответить
0

кодзима?

Ответить

Горячий историк

A
0

Ты прикольный

Ответить
1

Наверняка это всего лишь совпадение, но не могу отделаться от мысли, что о массовой вакцинации объявили спустя несколько часов после выступления Навального именно, чтобы перебить повестку. Ну и дата её начала тоже на это косвенно намекает.

Ответить
3

Солнце встает на востоке чтобы перебить повестку. 

Ответить
0

А несколько самураев на протяжении нескольких месяцев гнались за Навальный-сан, чтобы рассказать ему как он безразличен императору солнца?

Ответить
20

Девачки😍😍, кто первый 🤩на запись?

Ответить
0

Ого, хули ты тут делаешб

Ответить
2

Блед, ты ещё год назад это спрашивал у меня/ 

Ответить

Левый файл

12

Я всё же подожду, сколько человек после "масштабной" выживут

Ответить

Юридический химик

Левый
14

Ну тут если и параноить, то разве что относительно того, что поступающие в регионы вакцины могут отличаться от эталонной. Сам Спутник V ничего потенциально страшного (или революционно нового) из себя не являет, а его механизм действия довольно неплохо разобрала та же NYT.

Ответить
2

Ну хз. Лучше ну его нахуй.

Ответить
2

Ещё нарожают👀

Ответить

Напряженный Мурод

Московский
1

Если будет кому, конечно же

Ответить
3

*получен навык "Бесплодие"*

Ответить
0

Да уже полтора миллиона привилось, все норм будет думаю

Ответить
–2

Ну да, ведь уже можно делать выводы

Ответить
0

Обычно от вакцин то быстро умирать начинают, щас все норм

Ответить
9

Ну да, нас же только прямые смерти интересуют — на осложнения насрать

Ответить
0

Они же вроде полгода её тестируют, все вроде нормально 

Ответить
0

А, ну раз вроде... Просто вчера поляку одному не повезло — видимо ему не сказали, что всё вроде норм.

Ответить
1

Есть какая-то ссылка на новость о поляке? я живу в Польше и знаю что в России и Украине СМИ форсят об этом сейчас, а тут на месте никто ничего не знает об этом

Ответить
0

Странно, что вы не знаете об этом, когда ваш министр здравоохранения об этом на видео говорит (если он это говорит, я не понимать польский)

Ответить
0

да, это министр здравохранения, но странно что местные СМИ об этом молчат. Я действительно только что вот узнал

Ответить
5

А что странного? Наши СМИ будут молчать о наших смертях и осложнениях - ваши будут молчать о ваших. Так это и работает.

Ответить
0

здесь не мало независимых СМИ, которые могут себе это позволить

Ответить
5

А оно видишь как получается 

Ответить
0

В единичных случаях пиздос может прийти от любой вакцины, хоть от гриппа

Ответить
0

Поэтому каждый сам решает, что для него лучше – пройти двойную проверку шанса на пиздос через:
а) вероятность заразиться гриппом
б) вероятность получить осложнение
или сразу перейти к проверку шанса на получение осложнения со 100% билетом через вакцину

Ответить
0

А с поляком что?

Ответить
0

Врачебная тайна

Ответить
0

1,5 миллиона это малая выборка?

Ответить
1

При чём тут размер выборки, если речь идёт о времени?

Ответить

Радикальный якорь

13

На последней секунде её мимика бесценна

Ответить
1

Считает как бы нарисовать цифры, чтоб не получилось, что привито 146% населения

Ответить

Правый жар

Андрей
0

Думаешь, там умеют считать?

Ответить
6

ДЕВОЧКИ, ОСВОБОДИЛИСЬ ОКОШЕЧКИ НА ЧИПИЗАЦИЮ

Ответить
6

Варламова задержали в Судане?

Объявляйте переход к массовой вакцинации.

Ответить
4

Послушал деда и прям не по себе стало. Сплошной перевод стрелок на другие страны. У них там проблемы с коронавирусом, новые всплески, новые штаммы, несоблюдение дисциплины, а у нас - лучшая в мире вакцина. Как хорошо всё-таки, что мы с вами живём в России, а не на загнивающем Западе.

Зачем-то отметил на этом совещании, что наша вакцина неприхотлива и не требует, слава богу, хранения при температуре -50 -70 градусов? Во-первых, можно было вообще не останавливаться на этом аспекте, ведь Голикова его и так прекрасно знает. Во-вторых, достаточно было просто называть температуру хранения нашей вакцины, а не сравнивать её с иностранной. Но очевидно, что дед не удержался в очередной раз пнуть нелюбимый Запад. Спрашивается, зачем? Раньше потешались над Порошенко и американскими политиками, который где надо и не надо поминали в своих выступлениях Россию. А теперь сами пришли к подобному.

Я уже ранее задавался здесь вопросом, а не будут ли некоторые ответственные лица лакировать действительность, скрывая возможную побочку и/или эффективность вакцины из-за желания утереть нос американцам и европейцам? Теперь, когда уже сам дед говорит, что у нас лучшая в мире вакцина, как вы считаете, какова вероятность, что кто-то из нижестоящих посмеет опровергнуть его слова какой-нибудь неприятной статистикой?

Ответить
0

Он ж политик, а вакцина это политический козырь. Было бы странно, если бы не сравнивал. Набирает себе рейтинг

Ответить
0

Так уколи себе вакцину - рейтинг сразу вырастет вместе с антителами. А рассуждать о лучшей в мире вакцине и я могу, особенно когда мне никто не сможет возразить.

Ответить
0

Он политик, но не идиот)

Ответить
–3

Прими таблетки.

Ответить
–1

Травля

Ответить
5

Первым будет Алексей

Ответить
1

Ну слава богу успел первым комментарий оставить. День прожит не зря, да алешенька? Сосисочки уже готовы!

Ответить
1

Здравствуйте, Софушка! Как поживаете?

Ответить
0

Привет, Андрей! 
Плохо всё... Либерахи опять на меня обижаются
А ты как??

Ответить
3

Я - да ничего так, потралил ватничков с утра сегодня, хорошо на душе!

Ответить
2

Что лучше всего умеет делать вата???
Гореть.

Ответить
1

Вата умеет делать счастливым даже самого завалящего, синенького, удавленного пуповиной хромого либераста. Вата несет добро и справедливость своим соседям. Вата за вас.

Ответить
0

@Dra оставишь это просто так? Это он намекнул, что ты синенький, удавленный пуповиной хромой либераст.
Слабо потроллить такого ватника?

Ответить
1

Думаю, что мы с ним ещё пересечёмся на тжном фронтовом поле)

Ответить
1

Дело в том, что вы просто не осознаете масштаб личности и широту души русского ватника. Увидев маленького, бесприютного, синенького, озлобленного на Пу и весь мир, страдающего нарушением привязанности либерашечку, ватник греет и воспитывает его годами, десятилетиями. Говорит ему: "Не сдавайся, Ваня!" Сватает ему подходящую девушку или парня. Дает советы, как жить, что есть, во что одеваться, как любить нашу великую Родину. Да вот даже сюда я пришел проверить, как там дела у блудного либерала, и подсунуть ему фото очередного красивого парня. Какую таблетку ты выберешь?

Ответить
0

Я поддерживаю

Ответить
0

Пользуясь случаем, хочу сказать, что ты такая прикольная, Софочка, я бы с удовольствием с тобой полежал на софе!

Ответить
0

Почитал бы со мной Майн Кампф? 

Ответить
0

Ой вей, какие страсти ты говоришь!)

Ответить
0

Потягайся-ка теперь с моим младшим братом.

Ответить
0

Вы просто завидуете

Ответить
0

Чему?

Ответить
0

Тому, что Вы номер 3

Ответить
0

В чем? 

Ответить
0

Я бы задал вопрос, Где? 
Ваш комментарий здесь номер 3, это весьма не плохо! С чем я Вас и поздравляю! Поднажмите, я в Вас верю и Вы сможете забив на покой и сон стать номером 1

Ответить
0

Ты пьяный?

Ответить
0

Мадам не равняйте всех по себе! И попробуйте уважать собеседников, Ваши попытки диалогов Вас не украшают!

Ответить
0

Пошел на хуй чмо

Ответить
0
Ответить

Киевский рак

0

Когда провакцинируют уже самого путина?

Ответить

Напряженный Мурод

Киевский
10

Он же не идиот

Ответить
1

Скорее всего скоро, и разыграют из этого целый театр. Но в реальности там будет обычный физраствор.

Ответить
2

Поручил или призвал?

Ответить
2

Ну позязя

Ответить
0

Рекомендовал проработать

Ответить
2

Если посадить 9 беременных женщин, то быстрее они не родят...Какой смысл увеличивать пункты вакцинации, если вакцины нет? В Питере вакцина поступает партиями по 20 тыс , расходится так, что не можем даже записаться на вакцинацию.
Лучше бы навели порядок с очередью на вакцинацию, чтобы не нужно было обзванивать поликлиники в поисках вакцины. Дали бы возможность частным клиникам проводить вакцинацию. В обычной поликлинике при не разведенных потоках больных и здоровых- вакцинация совсем не безопасное мероприятие

Ответить
–2

Пиздец. Иди уже вколи себе что нибудь.

Ответить
–1

У Вас просто нет на руках близкого человека из высокой группы риска, который однозначно не перенесет болезнь.
Прививка тоже риск, но это наш осознанный выбор.
А то что культурой Вы не сильно озабочены- ну что делать. Не я Вас воспитывала

Ответить
–1

Перестань жрать булки, сахар, вредный холестерин. Займись уже физкультурой.

Нет, вколите мне волшебный укол и буду дальше засирать организм говном.

Ответить
2

Отлавливать для вакцинации будут? Может омону и собру выдадут специальные очки вакцинного зрения, через которые сразу будет понятно, привился человек или нет. И они будут в него из модифицированных ас вал стрелять сразу дротиками с вакциной  

Ответить
0

Ага щас, керзовым сапогом пиннают в жопу и вуаля вакцинировали, по синякам на жопе пускают в самолёт даже на вакцинном паспорте можно сэкономить

Ответить
1

А чем вакцинировать то собрались?  Если на весь Петербург за январь приедет 100к вакцин?

Ответить

Первичный лолипоп

Михаил
2

просто комарик покусает  

Ответить

Особенный ихтиандр

Михаил
1

Плацебо

Ответить
0

Мне вот интересно. Третий этап испытаний вакцины назначен на конец 21 года. Т.е. товарищ Пын сознательно тестирует вакцину на своем же населении? До такого даже в СССР бы не додумались.

Ответить
2

Третья стадия идёт и в мае 21-го должна кончится.
А вообще все текущие вакцины на стадии испытаний. Соответствующие органы стран одобряют использование каких либо из них

Ответить
0

Разочаровался в Путине ..

Ответить
4

Долго же ты разочаровывался

Ответить

Арбитражный кран

1

дедушка бы сам уж перестал бояться в своем бунквере да привился бы

Ответить
1

Ну и хорошо.

Ответить

Общественный Орзэмэс

1

А приказ об обязательной вакцинации когда? Мне чтоб подготовить завещание.

Ответить
0

Готовь прям сейчас, впрок

Ответить
0

Хорошее завещание без дела не залежится

Ответить
1

золотой укол говна с мочей этому господину

Ответить

Безопасный историк

po_leen0m
0

Через "О" пишется.

Ответить
1

 Путин поручил перейти «от масштабной вакцинации к массовой».

Через две недели ждём "от массовой к принудительной".
Положите этот коммент в банк.

Ответить
1

Гномикова такое ебало серьезное строит, аж смотреть противно

Ответить
0

Как только пидоры которые имеют второе гражданство, которые вывели бабки за бугор, и просто охуевшие мрази сделают прививки, тогда и мы, простые люди подтянемся

Ответить

Напряженный Мурод

0

А когда чипы то подключат?

Ответить
1

Чипы уже встроены в вакцину

Ответить

Напряженный Мурод

Ахи
0

Это понятно. Но заработают то они, наверное, не сразу

Ответить
4

Конечно, в РФ редко когда что-то с первого раза работает

Ответить
1

Нужно будет прийти в поликлинику для активации

Ответить

Напряженный

alexfer…
0

Через госуслуги проще было бы конечно, но ладно

Ответить

Комментарий удален

0

Да, через 21 день надо пойти на повторную прививку, чтобы активировать чип. И тогда я буду как Джонни-мнемоник или около того.

Ответить
0

Интересно что будет, если долгосрочные побочки этой вакцины всё таки проявятся

Ответить
0

Не будет никаких долгосрочных побочек. Я защитил степень диванного вакциониста и ответственно заявляю, что вакцину делали на основе одной из ранее разработанных. Соответственно если мы не слышали о побочках той вакцины, то как мы услышим про побочки этой?

Ответить

Безопасный историк

Alexei
1

Мы и про ту вакцину тоже ничего не слышали

Может, потому что все сдохли?

Ответить
0

А мы слышали о том, чтобы у той вакцины было полноценное тестирование?

Ответить
0

Ну вроде как прошла все стадии. Просто потом в ней отпала надобность. Так как эпидемии Эболы бывают очень редко. 

Ответить
0

При чем тут Эбола? Ту вакцину для короны да и делали

Ответить
0

Как она прошла все стадии, если ее пустили в оборот без последнего клинического испытания 

Ответить
0

Вакцина-основа для "Спутника". 

Ответить
0

Это та, которая от эболы и никто ей толком никого не прививал?

Ответить
–1

Ты че антипрививочник? Сектант? Побочек нет, везде пишут об этом.

Ответить
1

А еще везде пишут, что Путин политик, лидер и борец

Ответить
0

Побочек нет!!! Просто прими. Даже зарубежные СМИ об этом пишут!!!!!!111

Ответить

Следственный завод

0

заявил, что нужно переходить

Ответить
0

Всех кого поймают на улице.

Ответить
0

Чувак живет в собственном выдуманном мире! 

Ответить
0

18 января какого года?

Ответить
0

Ховайся в жито. Пыня чипирует население. Вы все умрете!

Ответить
0

Владимир Владимирович, я только что отправил на прививку мать и теперь готовлюсь сам. Слава Путину!

Ответить
0

Нужна вакцинация галактического масштаба!!

Ответить
0

Походу дед решил с собой в могилу всех Россиян забрать.

Ответить