Путин поручил перейти «от масштабной вакцинации к массовой». Правительство пообещало начать прививать всех с 18 января Статьи редакции
Вакцинация от коронавируса стартовала в России в начале декабря. Прививали только некоторые группы населения.
Владимир Путин на совещании с правительством заявил, что нужно переходить «от масштабной к массовой вакцинации» россиян от коронавируса. Это показали в эфире телеканала «Россия 24».
Слава богу, вакцина наша не требует при транспортировке каких-то необычных условий, таких как -50, -70 градусов. У нас всё гораздо проще и эффективнее работает. Поэтому прошу вас уже со следующей недели приступать к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график этой работы.
В ответ на это вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о готовности «с понедельника следующей недели выполнить ваше поручение по переходу от масштабной вакцинации к более широкой». По её словам, до конца января в оборот поступит 2,1 миллиона доз вакцины от коронавируса.
Особенный ихтиандр
Этот день вакцины, спутником пропах
Это праздник, со слезами на глазах
2,1 ляма к тотальной? У Вас не свежие данные о населении России, Вам бы кэш почистить)
У меня вообще нет кэша, мой мозг работает только пока на вход непрерывно поступают десятисекундные видеоклипы
вроде инфа была что в рф в сколково можно не спутником привиться, а другими
@Артём Мазанов , не хотите ли уточнить что там как? скол мед тех же, модно актуально
там саенс офшор ещё с медведвских времён ващет. ещё не всех разогнали можт
Там израильская клиника есть и она по каким-то своим правилам живет. И вроде как без проблем можно ставить то, что одобрено в Израиле
Наверняка это всего лишь совпадение, но не могу отделаться от мысли, что о массовой вакцинации объявили спустя несколько часов после выступления Навального именно, чтобы перебить повестку. Ну и дата её начала тоже на это косвенно намекает.
Юридический химик
Ну тут если и параноить, то разве что относительно того, что поступающие в регионы вакцины могут отличаться от эталонной. Сам Спутник V ничего потенциально страшного (или революционно нового) из себя не являет, а его механизм действия довольно неплохо разобрала та же NYT.
Ну да, нас же только прямые смерти интересуют — на осложнения насрать
А, ну раз вроде... Просто вчера поляку одному не повезло — видимо ему не сказали, что всё вроде норм.
Есть какая-то ссылка на новость о поляке? я живу в Польше и знаю что в России и Украине СМИ форсят об этом сейчас, а тут на месте никто ничего не знает об этом
Странно, что вы не знаете об этом, когда ваш министр здравоохранения об этом на видео говорит (если он это говорит, я не понимать польский)
да, это министр здравохранения, но странно что местные СМИ об этом молчат. Я действительно только что вот узнал
А что странного? Наши СМИ будут молчать о наших смертях и осложнениях - ваши будут молчать о ваших. Так это и работает.
Поэтому каждый сам решает, что для него лучше – пройти двойную проверку шанса на пиздос через:
а) вероятность заразиться гриппом
б) вероятность получить осложнение
или сразу перейти к проверку шанса на получение осложнения со 100% билетом через вакцину
Считает как бы нарисовать цифры, чтоб не получилось, что привито 146% населения
Послушал деда и прям не по себе стало. Сплошной перевод стрелок на другие страны. У них там проблемы с коронавирусом, новые всплески, новые штаммы, несоблюдение дисциплины, а у нас - лучшая в мире вакцина. Как хорошо всё-таки, что мы с вами живём в России, а не на загнивающем Западе.
Зачем-то отметил на этом совещании, что наша вакцина неприхотлива и не требует, слава богу, хранения при температуре -50 -70 градусов? Во-первых, можно было вообще не останавливаться на этом аспекте, ведь Голикова его и так прекрасно знает. Во-вторых, достаточно было просто называть температуру хранения нашей вакцины, а не сравнивать её с иностранной. Но очевидно, что дед не удержался в очередной раз пнуть нелюбимый Запад. Спрашивается, зачем? Раньше потешались над Порошенко и американскими политиками, который где надо и не надо поминали в своих выступлениях Россию. А теперь сами пришли к подобному.
Я уже ранее задавался здесь вопросом, а не будут ли некоторые ответственные лица лакировать действительность, скрывая возможную побочку и/или эффективность вакцины из-за желания утереть нос американцам и европейцам? Теперь, когда уже сам дед говорит, что у нас лучшая в мире вакцина, как вы считаете, какова вероятность, что кто-то из нижестоящих посмеет опровергнуть его слова какой-нибудь неприятной статистикой?
Так уколи себе вакцину - рейтинг сразу вырастет вместе с антителами. А рассуждать о лучшей в мире вакцине и я могу, особенно когда мне никто не сможет возразить.
Ну слава богу успел первым комментарий оставить. День прожит не зря, да алешенька? Сосисочки уже готовы!
Привет, Андрей!
Плохо всё... Либерахи опять на меня обижаются
А ты как??
Вата умеет делать счастливым даже самого завалящего, синенького, удавленного пуповиной хромого либераста. Вата несет добро и справедливость своим соседям. Вата за вас.
@Dra оставишь это просто так? Это он намекнул, что ты синенький, удавленный пуповиной хромой либераст.
Слабо потроллить такого ватника?
Дело в том, что вы просто не осознаете масштаб личности и широту души русского ватника. Увидев маленького, бесприютного, синенького, озлобленного на Пу и весь мир, страдающего нарушением привязанности либерашечку, ватник греет и воспитывает его годами, десятилетиями. Говорит ему: "Не сдавайся, Ваня!" Сватает ему подходящую девушку или парня. Дает советы, как жить, что есть, во что одеваться, как любить нашу великую Родину. Да вот даже сюда я пришел проверить, как там дела у блудного либерала, и подсунуть ему фото очередного красивого парня. Какую таблетку ты выберешь?
Если посадить 9 беременных женщин, то быстрее они не родят...Какой смысл увеличивать пункты вакцинации, если вакцины нет? В Питере вакцина поступает партиями по 20 тыс , расходится так, что не можем даже записаться на вакцинацию.
Лучше бы навели порядок с очередью на вакцинацию, чтобы не нужно было обзванивать поликлиники в поисках вакцины. Дали бы возможность частным клиникам проводить вакцинацию. В обычной поликлинике при не разведенных потоках больных и здоровых- вакцинация совсем не безопасное мероприятие
У Вас просто нет на руках близкого человека из высокой группы риска, который однозначно не перенесет болезнь.
Прививка тоже риск, но это наш осознанный выбор.
А то что культурой Вы не сильно озабочены- ну что делать. Не я Вас воспитывала
Отлавливать для вакцинации будут? Может омону и собру выдадут специальные очки вакцинного зрения, через которые сразу будет понятно, привился человек или нет. И они будут в него из модифицированных ас вал стрелять сразу дротиками с вакциной
А чем вакцинировать то собрались? Если на весь Петербург за январь приедет 100к вакцин?
Мне вот интересно. Третий этап испытаний вакцины назначен на конец 21 года. Т.е. товарищ Пын сознательно тестирует вакцину на своем же населении? До такого даже в СССР бы не додумались.
Третья стадия идёт и в мае 21-го должна кончится.
А вообще все текущие вакцины на стадии испытаний. Соответствующие органы стран одобряют использование каких либо из них
Путин поручил перейти «от масштабной вакцинации к массовой».
Через две недели ждём "от массовой к принудительной".
Положите этот коммент в банк.
Как только пидоры которые имеют второе гражданство, которые вывели бабки за бугор, и просто охуевшие мрази сделают прививки, тогда и мы, простые люди подтянемся
Комментарий удален
Да, через 21 день надо пойти на повторную прививку, чтобы активировать чип. И тогда я буду как Джонни-мнемоник или около того.
Интересно что будет, если долгосрочные побочки этой вакцины всё таки проявятся
Не будет никаких долгосрочных побочек. Я защитил степень диванного вакциониста и ответственно заявляю, что вакцину делали на основе одной из ранее разработанных. Соответственно если мы не слышали о побочках той вакцины, то как мы услышим про побочки этой?
Безопасный историк
Мы и про ту вакцину тоже ничего не слышали
Может, потому что все сдохли?
А мы слышали о том, чтобы у той вакцины было полноценное тестирование?
Ну вроде как прошла все стадии. Просто потом в ней отпала надобность. Так как эпидемии Эболы бывают очень редко.
Как она прошла все стадии, если ее пустили в оборот без последнего клинического испытания
Владимир Владимирович, я только что отправил на прививку мать и теперь готовлюсь сам. Слава Путину!