Адвокат: бывшую жену Артёма Чайки похитили, опоили неизвестной жидкостью и расспрашивали об экс-супруге Статьи редакции

По словам её адвоката, Марину Чайку несколько часов удерживали в подвале.

Бывшую жену Артёма Чайки Марину похитили и несколько часов удерживали в подвале неизвестные, которые представились сотрудниками ФСБ или ФСО. Об этом со ссылкой на адвоката Чайки Екатерину Гордон сообщают Baza и Znak.com.

«Мне позвонили дети Марины Чайки и сказали, что у них пропала мама. Выяснилось, что накануне новый адвокат Марины Чайки Наталья Смирнова, вступившая в дело еще до нового года, попросила Марину прийти на освидетельствование в одну из психиатрических клиник в Москве. Смирнова объяснила Марине, что данная экспертиза якобы поможет ей в деле по определению местожительства детей после развода», — рассказала Екатерина Гордон. Она добавила, что Чайка не успела зайти в клинику, так как её похитили люди в масках.

Гордон рассказала, что Марину Чайку заковали в наручники, отобрали у неё телефон, насильно поили какой-то жидкостью и просили «не сдавать анализы три дня». В течение нескольких часов её расспрашивали о недвижимости бывшего мужа и его бизнесе. Позже ночью её отпустили.

По словам Гордон, Чайка уже обратилась в СКР с требованием возбудить уголовное дело по факту похищения.

В конце июля 2020 года Марина Чайка публично попросила о разводе с мужем Артёмом — сыном бывшего генпрокурора РФ Юрия Чайки. Тогда же она заявила, что органы опеки угрожали отобрать у неё детей. Через два дня после появления видеообращения суд развёл супругов.

Артём Чайка стал публичной персоной после фильма ФБК «Чайка». В нём утверждалось, что он может иметь отношение к рейдерскому захвату бизнеса. В 2016 году основатель ФБК Алексей Навальный обратил внимание на то, что в Росреестре имена сыновей бывшего генпрокурора Юрия Чайки — Артёма и Игоря — по неизвестным причинам заменили на сквозные кодировки ЛСДУ3 и ЙФЯУ9.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u0430\u0439\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 68, "likes": 45, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 322413, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 13 Jan 2021 17:51:18 +0300", "is_special": false }
0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
82

Спервоначалу не вдуплил, что за Артем, какие чайки, зачем они её похитили... С переноса обзмеился, какое-то остросоциальное хокку

Ответить

Непонятный диод

Евгений
6

Смешно, спасибо 

Ответить
–19

Только на TJ комментарий человека, который ступил, получает больше лайков, чем комментарий по существу..... 🤦‍♂️

Ответить
4

комментарий зануды получает больше дизлайков

Ответить
3

А что тут скажешь по существу? Все уже сказали

Ответить
–5

А вы попытайтесь 

Ответить
0

а Чайки теперь пишутся с большой как Чёрные. члм 

Ответить
0

Не знать ЛСДУЗ и ЙФЯУ9

Ответить
37

Опоили, заковали в наручники и попросили кричать, как чайка.

Ответить
12

Рыться в мусоре, выхватывать хлеб из рук прохожих.

Ответить
5

Как цапля

Ответить
1

любит сладкий хлеб

Ответить
0

ну хоть не стерх

Ответить
36

Бандиты Навального перешли от слов к действию? Когда этих внутренних террористов уже посадят?

Ответить
–3

Не женитесь на ебанутых

Ответить

Честной кубок

A
36

не выходите замуж за бандитов

поправила тебя

Ответить

Жуткий Орзэмэс

Честной
7

Тут в маршрутке песню слышал
"Любить бандита очень сложно
Забыть бандита невозможно
Но быть бандитом — это честь
Ведь не у каждой девушки он есть"
Это вся песня

Ответить
1

Ээ, всмысле?(

Ответить
1

А хотя, я ж теперь не Абу бандит

Ответить
–21

Ты это юльке подвальной скажи

Ответить
0

A big purple порванка

Ответить
0

не выходите замуж, за ебанутых!

Ответить
4

Кто-то должен иметь с ними дело.
Обычно это тоже ебанутые.

Ответить
0

У вас опечатка - "не выходите замуж за ебанутых". Так правильно 

Ответить
0

не женитесь вообще.

Ответить
12

насильно поили какой-то жидкостью и просили «не сдавать анализы три дня».

В порядке бреда - возможно это и являлось главной целью визита, а всё остальное делалось для отвода глаз. Раз споры за детей в самом разгаре, и дело дошло даже до психиатрической экспертизы, не удивлюсь, если вскоре должна последовать наркологическая. И вот здесь возможны два варианта. Если человек не употреблял наркотики, то с этой жидкостью они могли поступить в организм, и тогда суд на основании экспертизы может вынести решение не в пользу данного человека. Либо же ещё более конспирологический вариант. Если человек употреблял наркотики подобная история позволит объяснит всем, в том числе суду, откуда они могли появиться в организме.

Ответить

Семейный магнит

9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Незнакомый паук например

8

Этот ФБК уже не стесняется в методах...

Ответить
4

Чёт ваще не понимаю, кто это в принципе может быть.

Ответить

Честной кубок

Dmitry
2

та свои же. подковёрные войны

Ответить
7

Да кто - свои-то? Муженёк подослал бандосов, чтобы выяснить, сколько у него недвижимости?

Ответить

Жуткий Орзэмэс

Dmitry
15

Да, потерял блокнотик где вся недвижка была записана.

Ответить
8

ему просто надо было понять, что она знает -__-

Ответить
0

Из конкурирующей башни ребята. Произошла чудовищная ошибка

Ответить
5

После провала операции сотрудниками, Навальный лично поехал закончить начатое 

Ответить

Разный жар

1

Прочитал как
опоили неизвестной жидкостью и растворили ...

Ответить

Честной кубок

Разный
6

...в экс-супруге

Ответить
3

Странно, но почти никакого сочувствия не испытываю.
Интересно, почему

Ответить
–1

Да потому что это все персонажи ленты, которую мы скролим со скоростью 10 км в час.
Мне вот тоже до пизды совершенно. Ктоо, чегоо.

Ответить
2

Нет, дело не в этом.

Ответить
–2

ты знaeшь что Cpaлeн нacилoвaл Лeнeнa в жoпy?

Ответить
0

Как же быстро ты деградируешь. Буквально недавно был более менее

Ответить
2

Не согласен. Мой любимый юзер тж.

Ответить
–1

Херовый вкус. Не вижу повода гордится, но окей

Ответить
1

А я вот доволен собой.
У меня такой топ:
1 я
2 биг перпл
3 миша лисицын

Ответить
0

Слыш, а где я?

Ответить
3

опоили неизвестной жидкостью

Ответить
–1

а что, все в курсе кто такой Артем Чайка?

Ответить
6

Что касается Чайки...
Что касается Чайки...

Ответить
4

Блин, а фокус с ЛСДУЗ, по ходу, работает.

Ответить

Честной кубок

stepan
2

Еееееееееее Навальный

Ответить

Свободный ихтиандр

stepan
0

А ты недавно в интернете, да?

Ответить
0

Сын бывшего генпрокурора

Ответить

Семейный магнит

alexferman
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Семейный магнит

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уголовный бинокль

2

Хорошо всё-таки, что сейчас не 90е.

Ответить
0

До девяностых еще 70 лет

Ответить

Семейный магнит

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Заклятие круциатус

Ответить

Криминальный турник

Катя
1

Снимай штаны

Ответить

Семейный магнит

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так её психиатры ФСБ похитили.
Теперь осталось только "Где карта, Билли ?"

Ответить
0

Опоили малафьей дзюбы

Ответить
0

Жирная чайка живёт на помойке

Ответить
–1

Ну семейка эта. Эта баба её дети заслужили сидеть в тюрьме а там кое можно будет разбираться

Ответить
–1

Слушайте а может это приём как в сериале с николь кидман и хью. Там же жена смогла дать показания против мужа только хитростью

Ответить