Навального объявили в розыск 29 декабря 2020 года, но известно об этом стало только сейчас Статьи редакции

Политик планирует вернуться в Россию 17 января.

Навального объявили в федеральный розыск за день до окончания его испытательного срока по делу «Ив Роше». Об этом сообщает Mash со ссылкой на документы ФСИН. Адвокат оппозиционера Вадим Кобзев подтвердил «Медиазоне» эту информацию.

Розыск связан с требованием ФСИН заменить Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Согласно документам, основатель ФБК находился на испытательном сроке и не отмечался по делу, поэтому 27 ноября 2020 года ФСИН начала первоначальные розыскные мероприятия, но «установить местонахождение осужденного не представилось возможным». Из-за этого Навального объявили в розыск и постановили задержать при установлении местонахождения.

11 января ФСИН обратилась в суд с требованием заменить Навальному срок на реальный. 13 января основатель ФБК анонсировал возвращение в Россию.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 142, "likes": 85, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 322567, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 13 Jan 2021 22:38:29 +0300", "is_special": false }
0
142 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
125

Честно, не понимаю, зачем Алексею возвращаться.
Чтобы хомяки в твиттерах проорали?
Я бы абсолютно нормально отнесся, если бы он решил остаться. Борьба борьбой, но жизнь дороже. У него семья, например.

Ответить
14

нет, мы выйдем на митинг и отстоим Навального!

Ответить
52

Угу, на коленках. И на лавочках босичком.
А еще отлайкаем, откамментим и отсидим.

Ответить
9

пока мы едины, мы не победимы!

Ответить
18

ИМЕНННО! ЛАЙК! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

Ответить
51

Я ПИШУ ЭТОТ КОММЕНТАРИЙ ПОТОМУ ЧТО МНЕ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО БУДУЩЕЕ МОЕЙ СТРАНЫ

Ответить
0

ААААААААААА

Ответить
0

лайкнул этот комментарий по той же причине. Так победим!

Ответить
2

РЕПОСТИМ

Ответить
1

ОТСИЖИВАЕМ АЛЕКСЕЯ!

Ответить
8

БЛИН БЛИНСКИЙ
НАВАЛЬНОГО ПРИНЯЛИ
НЕ УБЕРУ КУЗЮ С АВАТАРКИ ПОКА НАВАЛЬНОГО НЕ ВЫПУСТЯТ

Ответить
7

НЕ БУДУ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА ПОКА НЕ ПОСАДЯТ ЗАКАЗЧИКОВ ОТРАВЛЕНИЯ!

Ответить
0

да ублюдки что засели в кремле только спасибо скажут. а вообще их мечта чтоб мы все тихо передохли сидя по домам.

Ответить
2

Разом нас богато. Разом нас не подалати!!

Ответить
4

позор! позор!

Ответить
6

Банду геть!

Ответить
8

геть инсталл

Ответить
1

брю геть

Ответить
0

Хеть аутта хиа!

Ответить
–1

А сам как протестуешь, герой интернетный? С дивана?

Ответить
0

В России сценария Белоруссии не будет

Ответить
0

Про митинги до 22 года можешь забыть. Объявят как ковид-террористов и на бутылку.

Ответить

Определенный

BLAUPUN…
6

до 20022

Ответить
0

*вставить картинку про «а вы в Москве? Нет, я в Тель-Авиве»

Ответить
0

ВЕРЫМ МОЖАМ ПЕРАМОЖАМ

Ответить
1

Потому что если он не вернётся сейчас, то вполне вероятно, что он не сможет вернуться никогда. Будет, как белорусское правительство в изгнании, которое уже 100 лет в изгнании. 

Ответить
1

Лучше быть правительством в изгнании, чем правительством в воображении. Либо в заточении.

Ответить
1

Потому что идейный, и, похоже, готов за это отсидеть.

Ответить
0

Как Манделла, ага.

Мировые кейсы показывают, что из сидельцев так себе презы. Озлобленные, мстительные.

Ответить
0

Чтобы один дедуля в бункере имел хороший стул.

Ответить
0

Разве что от хохота.

Ответить

Серьезный торшер

Евгений
0

Профессия у него такая

Ответить
0

То, что он делает вполне возможно делать на удаленке. Если он вскроется и одновременно повесится как один его близкий друг проблем нашего общества не решит

Ответить

Многий блик

Евгений
0

@Вахтёр бан!!!!!! 

Ответить
43

Завтра Песков скажет, что первый раз об этом слышит. А Путин, что суд разберётся, давайте не будем спешить.

Ответить
0

Путин вообще ничего не скажет)

Ответить
5

Прокряхтит

Ответить
0

Никогда больше.

Ответить
0

Скажет, что его уже посадили

Ответить
1

осужден и сажается

Ответить

Необходимый волк

25

Опять этим просто блогерам столько внимания, аж целый генерал майор, начальник фсин по Москве в розыск объявляет.

Ответить
19

Навальный после ареста или по приезду выпустит охуевшее расследование ЛИЧНО против Путина, а его арест (если все же будет) лишь подпитает это скандальное видео.
Скиньте. Осталось совсем чуть-чуть

Ответить

Тюремный франт

Валентин
5

ля, а логично

Ответить

Научный кран

Валентин
2

Скиньте.

Сам скидывай

Ответить
0

А смысл выпускать видео про Путина? Горазде интереснее выпускать видео про его окружение, т.к это и есть Путин, система. Даже не знаю, что же там такого могут про него рассказать.

Ответить
0

были же слухи, что он снимает в Германии место, где служил Путин, даже фотки были)

Ответить
0

Про такое не слышал)

Ответить
11

Хочу что бы он приехал и если омон будет его брать, то обязательно под музыку из этой передачи 

Ответить
8

Странный ход. Как будут объяснять, что в очередной раз не посадят главного врага деда?

Ответить

Тюремный франт

АлександрЦ
8

а я вот уже не знаю, мб и посадят

Ответить
0

Ну если только защитить...

Ответить

Тюремный франт

Алексан…
0

не понела(

Ответить
0

Ну в контексте треда, исходя из предположения, что деду не выгодна смерть Навального, или предположения об его ангажированности Кремлем, гораздо безопаснее его держать под боком в хорошо охраняемом месте

Ответить

Тюремный франт

Алексан…
7

 деду не выгодна смерть Навального

тем не менее он пытался его убить :)

Ответить
–1

ля, гепард, перечитай ветку и не позорься 

Ответить

Тюремный франт

Andrey
1

перечитала, что не так?

Ответить
0

то что Ц иронизирует, а вы, уважаемая, темнеменькаете )

искренне ваш,
кэп

Ответить
2

у аудитории рыбья память

Ответить
0

Это другое? Или в тюрьме отравить сложнее?

Ответить
0

необъяснимым образом не посадят и все забудут уже через неделю

Ответить
0

В тюрьме он может и суициднуть, написав в записке, как много наворовал и как его замучила совесть

Ответить
0

Он это может сделать где угодно. Если конечно помощи от фсб не попросит...

Ответить
0

Как все обычно объясняют.
Если бы хотели, то отравили бы (с)
Если бы хотели, то посадили бы

Ответить
0

Кто и почему вам это должен объяснять?

Ответить
0

Путин скажет, что не знаю кого ищут.

Ответить
14

некоего так называемого фигуранта

Ответить

Смелый Женя

ouxen
14

Гражданина берлинского пациента

Ответить
25

Пассажира победы 

Ответить
7

Ты что? Победа была только одна!!11 Этот пассажир не имеет отношение к великой победе!!1

Ответить

Смелый Женя

Антон
0

Не, так его ещё не называли

Ответить
0

Почему об этом сообщает тг канал?

Ответить
12

А других сливных бачков у нас нет

Ответить
10

Россия: человек попал в больницу - в этот же день слиты результаты анлизов в тг канале.
Германия: официальный отчет о лечении в журнале Лансет без упоминания имени.

Ответить
–14

Справедливо

Ответить
–24

Мне очень жалко Навального. Он надеется что в аэропорту его встретят многотысячная толпа сторонников, как в иранской революции, когда они встречали Хумайни. Но этого не будет, потому что факт остаётся фактом : многие любят Путина. Да, может быть, не в Москве, не в Питере. Россия - это не только Москва и Питер. Так что надо, привыкать к воде.

Ответить
7

Как же меня бесят ватаны, которые считают, что все любят Пу - у него сейчас рейтинг ниже чем у Трампа и ненамного выше чем у Лугабе

Ответить
4

Не обязательно любить Путина, что бы не любить Навального

Ответить

Неизменный американец

АлександрЦ
0

Не обязательно любить политиков, можно любить жену.

Ответить
0

Я люблю свою

Ответить

Неизменный

Алексан…
0

И мы любим твою

Ответить
–1

Ой, да куда вам, любилка не выросла

Ответить

Неизменный

Алексан…
0

Не ревнуй, это для тинят

Ответить
0

Ревность удел слабых, доверие добродетель сильных.

Ответить

Неизменный

Алексан…
2
Ответить
0

Ты в теме, бро

Ответить
0

Можно просто сосать член. Мы понимаем. И даже не спрашиваем.

Ответить
0

Можете, тут это норм, вопрос скорее чей. Навального или Путина сосете - это важно.

Ответить
1

Даже в регионах Путинисты уже давно переобулись, и хейтят его за свою бедность.
Путинистов сейчас точно меньшинство.

Ответить
3

Путинистов сейчас точно меньшинство.

Ага, в 2024 посмотришь на это "меньшинство"

Ответить
1

А что там смотреть?
Я живу в мухосранске, и вижу простых работяг которые пару лет назад за него глотку рвали а сейчас во всех бедах проклинают.

Ответить
0

 а сейчас во всех бедах проклинают

Это не означает, что они не будут за него голосовать

Ответить
0

Да ладно, это означает что они вообще на выборы не пойдут

Ответить
0

Перед выборами им кинут в рожу пару поправок за все хорошее против всего плохого, пообещают золотые горы и для убедительности накинут 5к на водочку. И эти простые работяги вновь будут рвать глотку за Путина. 

Ответить
0

Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны(
Экзитпол от оппозиции за обнуление.

Ответить
0

Прекрати жить в полярном мире. Я скорее поверю в такие слова: многие не любят навального и примерно так же не любят пыню. Кроме всяких поцреотических агит-движух (они кстати ещё живы? у меня однокурсник в такой состоял, когда его выперли с инстика, он где-то там и жил, и реально на какие-то акции ходил, за полгода до болота), которых вряд ли много, никто и не подорвется 

Ответить
3

значит сценарий 17 января немного предсказуем

Ответить
0

Просто перекроют аэропорт или сообщат о бомбе на его территории?

Ответить
0

нит, задержат с трапа и посодют

Ответить
0

Так сторонники же собираются встречать его, будет оккупай аэропортай практически

Ответить
3

когда мне попадалось видео с митингов напрмер, где "лидеров" хватают и увозят - "сторонники" особо не сопротивляются, не думаю что тут будет иначе

ждать недолго, посмотрем

Ответить
0

Так вопрос не в сопротивлении же, а в самом наличии людей в одном месте. Тут один человек с плакатом вызывает баттхёрт.

Ответить
0

Задержат трапа

Ответить
2

Закончит так же как и белорусские оппозиционеры? 

Ответить

Серьезный торшер

Marhal_New
0

Тюрьмой? Скорее нет, как то ту мач его сажать

Ответить
0

Почему?

Ответить

Серьезный торшер

Marhal_…
0

ну чел супер известный теперь, проще его пока игнорить а потом застрелить через какое то время, как Политковскую. А если посадить европа еще каких то санкций наложит, мб протесты будут. Не то чтоб это прям невозможно, просто лишний головняк

Ответить
0

Пхахаха. Они его отравили и им это с рук сошло. И это им с рук сойдет.

Ответить

Серьезный торшер

Marhal_…
0

Да я не говорю что невозможно, просто зачем такие издержки

Ответить
2

Они же тупые

Ответить
2

Помянем

Ответить
2

Вот проблему нашли))) Такое чувство, что тут одни коррупционеры)

Вернется, ещё пару расследований по коррупции в России оформит, вам что плохо станет?)

Ответить
1

Бананчик, фас! 

Ответить

Тюремный франт

Обосранный
3

он уже)

Ответить
0

Интересно пассажир Победы сядет на свое место или попросит поменять? Кресло наверное как раз вымачивают в специальном рассоле с супер новой формулой(кресло исчезает через час после взлета). А стюардессами отправят тех кто на пожизненном сидят, так сказать искупать кровью. И тут уже можно валить на немцев со спокойной душой. Ведь на территории Германии все произошло. Приснится же такое!

Ответить
0

Такое чувство, что они обмениваются шифровками.

Ответить
0

с Майком?

Ответить
13

— Приезжай, мы на тебя уголовочку завели;
— 

Ответить

Квадратный Мурод

ouxen
1

и Ником

Ответить

Социалистический звук

ouxen
0

У МЕНЯ ЕСТЬ ЛЮБИМОЕ КАФЕ В МАЙКОПЕ РЯДОМ С ПАРКОМ И В БЕЛОРЕ, РЯДОМ С *кто понял тот поймет ;), наверняка у меня с ним есть и общие знакомые %)" (просто впадлу стало переключать раскладку ))"

Ответить
2

У тебя получилось. Никто ничего не понял.

Ответить
1

Путин не бьётся в истерике

Ответить
0

потому что он бьется в ярости

Ответить
1

Как же заебала эта ебучая клоунада

Ответить
0

так он и возвращается, чтобы его больше не искали ;)

Ответить
0

планировать не значит жениться ☝🏿

Ответить
0

Палка сама летит в руки
Фсин открывают шампанское 

Ответить
0

почему его интерпол не выдал за 2 недели?

Ответить

Серьезный торшер

ouxen
1

Интерпол не работает по политическим

Ответить
–1

розыск не международный наверное был

Ответить
0

так у них же есть ориентировка, что он не на территории РФ

Ответить
2

так говоришь как будто они реально искать его собирались. Объявили у себя для галочки, в Интерпол ничего не пересылали

Ответить
0

это разве не обязательный протокол? У нас есть соглашение с германией о взаимной выдаче преступников?

Ответить
3

есть разного уровня розыск
вот первая ссылка из гугла
https://studref.com/616554/pravo/vidy_rozyska

Ответить

Лишний меч

0

Сука, ну что за сволочи там розыск Навального проводили.... Он же посты делал... Могли отделение К пригласить и наши бы его сдали Интерпола им проблема с концом, сука дебилов блять

Ответить
0

Им надо с Юлей наручниками друг к другу приковаться, чтобы арест выглядел как можно более нелепым и комичным

Ответить
0

В последний день, как им удается это безумие? Данте, круг номер 7 ?

Ответить
0

Москвичи!Надо встретить Навального ,оказать поддержку и тем самым показать кремлевскому жулью зубы!

Ответить
0

Очередной подлог,  когда мозгов нет всё делается задним числом.

Ответить
0

Пациент имеет навязчивое желание пасть сакральной жертвой. 

Ответить
0

но известно об этом стало только сейчас

Странно, конечно. Это единственный возможный вариант развития событий был, учитывая требование ФСИН о возвращении и нахождение Алексея в Германии

Ответить