Новости
Артём Мазанов

ФСИН пообещала предпринять «все действия» для задержания Навального до решения суда о замене срока на реальный

Основатель ФБК прилетает в Москву 17 января.

Управление ФСИН по Москве на фоне новостей о возвращении Алексея Навального в Россию заявило, что предпримет «все действия» по его задержанию до решения суда о замене условного срока на реальный. Об этом сообщается нас сайте управления.

По данным УФСИН, Навальный в течение 2020 года «систематически и неоднократно нарушал условия испытательного срока». Он также направил информацию о его местонахождении в Германии только спустя месяц после выписки из клиники «Шарите». В заявлении ФСИН сказано, что фактическое место нахождения Навального службе неизвестно с 24 сентября, 27 ноября начались первоначальные розыскные мероприятия».

Официальные подтверждения лечения в отеле предоставлены не были, а сам факт прохождения восстановительных процедур не является основанием для неявки на регистрацию.

Управление ФСИН по Москве

Ведомство пообещало задержать Навального «руководствуясь принципом неотвратимости ответственности и требованиями законов, одинаково равными для всех без исключения граждан РФ».

* * *

11 января ФСИН обратилась в суд с требованием заменить Навальному срок на реальный. 13 января стало известно, что Навальный находится в розыске с 29 декабря 2020 года.

#новости #навальный