Новости
Артём Мазанов

Внуково отказалось организовать журналистам съёмку прибытия рейса Навального

Это объяснили коронавирусными ограничениями.

Скриншот Sota Vision

Пресс-служба Внуково заявила, что не будет организовывать для журналистов съёмку прибывающего из Берлина рейса, на котором должен прилететь Алексей Навальный. Ответ пресс-службы аэропорта опубликовало издание Sota Vision.

Аэропорт пообещал предоставить видео пассажиров этого рейса. Редакция Sota Vision заявила, сделает трансляцию из Внуково «вне зависимости от готовности его пресс-службы сотрудничать с журналистами».

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, а также обеспечения безопасности прибывания пассажиров и гостей Международного аэропорта Внуково массовые мероприятия, в том числе организация деятельности средств массовой информации на территории аэровокзального комплекса временно не проводятся.

14 октября 2020 года глава Департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса Светлана Петрова заявила, что в контролируемой зоне аэропорта без разрешения администрации нельзя фотографировать и снимать видео, но это не распространяется на пассажиров.

* * *

13 января Навальный анонсировал возвращение в Россию 17 января. ФСИН пообещала предпринять «все действия» для его задержания до решения суда о замене срока на реальный.

#новости #навальный