Новости
Ольга Щербинина

Университет Джонса Хопкинса: число умерших от Covid-19 по всему миру превысило два миллиона человек Статьи редакции

Россия на восьмом месте по смертности.

По данным университета Джонса Хопкинса, число жертв Covid-19 по всему миру достигло 2 миллионов 905 человек. Больше всего погибших в США — 389 581.

На втором месте Бразилия, в которой зарегистрировали 207 095 смертей, а затем идёт Индия (151 918 смертей). Россия на восьмом месте с 63 558 погибшими. По официальным данным, за весь период в стране зафиксировано 64 495 летальных исходов.

Всего, по информации университета, с начала пандемии заразились 93,4 миллиона человек. Из них 23,4 миллиона — в США. Россия находится на четвёртом месте по количеству заболевших (3,5 миллиона человек).

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 67, "likes": 26, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 323631, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 15 Jan 2021 21:22:50 +0300", "is_special": false }
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–61

Ересь для лохов.

Ответить
47

Самое тупое, что вы «не лохи» нихуя не соблюдаете меры и потом занимаете драгоценные места в больницах, где нормальные люди из-за таких как вы, нуждаются в серьезном лечении

Ответить
–36

Аргумент про места в больнице - чек. Что следующее? Про легкие в труху будет?

Ответить
22

За щеку будет, проверяй

Ответить
–9

Аргументный аргумент 

Ответить

Комментарий удален

1

Да под вечер заебался что то)

Ответить
0

Население Земли почти 8000000000 человек, умерло 2000000, чувствуете порядок цифр? 0.002:8 или сами посчитаете? 

Ответить
–59

Это число кто сделал вакцину?

Ответить

Мягкий браслет

Антон
40

Блядь, откуда вы лезете?

Ответить
7

Это мне в комментариях на ютубе ответили :)

У меня была похожая на твою реакция.

Ответить
6

Самое смешное, что люди это пишут с отслеживающих устройств

Ответить
5

Меня веселит, что в мире, который придумал этот тип, государство коварно контролирует население через телек и мясо, но любая разоблачающая информация об этом легко гуглится. :))

Ответить
3

Не пойму за что мясо то?

Ответить
0

Подозреваю за ГМО. Чипируют мясо модифицированнвми генами, инфа сотка.

Ответить

Мягкий браслет

Ян
1

Этот из инстаграма вылез

Ответить
1

Весело там у них

Ответить
3

core audience

Ответить
–40

Норм китайцы разработали вирус. Ебашит на другом континенте и точечно в Азии по индусам. Россию и Беларусь вообще по касательной цепануло. Хотя собянин норм наложил в штанишки год назад.

Ответить
29

Шапочку из фольги не забыл надеть?

Ответить

Молчаливый микроскоп

Подсолнух
2

Кому выгодно???

Ответить
–1

кто спрашивает

Ответить
0

Путаешь. Вирус придумали США, чтобы обвалить экономику Китаю. Короткая память у людишек

Ответить
0

А мне кажется наоборот, это китайцы придумали корону, чтобы обвалить экономику США и прочих стран золотого миллиарда, чтобы побыстрее стать первой экономикой мира и сделать свою валюту и язык мировыми, как сейчас доллар и английский, и пока в США и Европе во власти левачки, которые боятся даже открыто говорить о ситуации с уйгурами, а в России Путин, который им продаёт тайгу и чернозёмы, единственное Трамп пытался противостоять китайскому влиянию, но левачки его забанили везде, а в России Навальный судя по всему должен будет противостоять им, если его не посадят или не «угостят» повторно новичком

Ответить
6

Тебе надо меньше у врачей быть и ходить почаще на свежий воздух.

Ответить

Комментарий удален

1

Только юань очень сильно укрепился. Цены на поставки с китайских заводов очень выросли.

Ответить
2

Я просто озвучил самую популярную версию у дибилов когда вирус появился.

Ответить
–7

Нисколько не умаляю опасность ковида, но было бы интересно посмотреть на число с обычным сезонным гриппом. Чисто сравнить.

Ответить
12

данные за прошлый сезон по штатам, к примеру
https://www.cdc.gov/flu/about/burden/preliminary-in-season-estimates.htm

Ответить
0

Спасибо, интересно. Но слишком большой разброс, как по мне. И ещё: у них flu - это чисто грипп или всякое ОРВИ тоже?

Ответить
0

Да, flu - это чисто грипп.

Разброс большой, потому что:
Because influenza surveillance does not capture all cases of flu that occur in the U.S., CDC provides these estimated ranges to better reflect the larger burden of influenza. These estimates are calculated based on CDC’s weekly influenza surveillance data and are preliminary.

Ответить
5

По оценкам ВОЗ (https://www.who.int/en/news-room/fact-sheets/detail/influenza-(seasonal)) в мире в среднем 290-650 тысяч смертей в год от гриппа.

По поводу COVID надо понимать, что 2 млн — это суммарные официальные данные от государств. В таких странах, как Мексика, Эквадор или Россия официальные цифры занижены в несколько раз, например.

Ответить

Преступный шар

ziggy
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Вот в этом и проблема, как мне кажется. Я только из-за пандемии узнал, что и сезонный грипп не такой уж и безобидный, как принято считать в обывательских кругах. То есть, понятно, что процент смертности ниже, но все равно много людей умирают от осложнений.

Ответить

Преступный шар

ziggy
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мягкий браслет

Преступ…
0

Не, в плохие как раз 650 к, в хорошие 300 к

Ответить
1

 Я только из-за пандемии узнал, что и сезонный грипп не такой уж и безобидный, как принято считать в обывательских кругах

Все привыкли, да. И маски тоже не хотели носить 
https://tass.ru/obschestvo/2615010 например
http://www.chitazdrav.ru/node/6344 не знаю, насколько не фейковый сайт, но еще вот нашел. 
Я даже не помню, что масочные режимы вводили еще до ковида 

Ответить
3

Все мы умерли изнутри, когда увидели как " с Константином можно поговорить?!'

Ответить
0

Или прикурить

Ответить
1

Константин на самом деле не курил, он просто стоял, а сигарета сама дым вот это самое. а потом у него в телефоне жучок оказался..

Ответить
3

А мне по@уй. Я сделан из мяса. Самое страшное, что может случиться - стану пидорасом. 

Ответить

Живой холод

MrZlydnya
0

 Самое страшное, что может случиться - стану пидорасом

...

Ответить
0

Всё по заветам шнура.

Ответить
0

с ним это уже произошло, судя по комментариям.

Ответить
0

Странно слышать "может случиться" от человека, который пишет комментарии на ТЖ. Вроде как сюда приходят уже будучи ими самыми.

Ответить
0

Да нет, я исключение совершенно точно. Я люблю женщин ОКОНЧАТельно и бесповоротно.

Ответить

Срочный танк88

–1

0,02%
Из-за этого ебанутые ходят в намордниках и аплодируют слому мировой экономики.

Ответить
1

Раз им нравится, пускай хоть на жопу себе намордник наденут.

Ответить

Прочий историк

0

0.025%

Ответить

Срочный танк88

Aнус
0

В ТРУХУ! В ТРУХУ!

Ответить

Прочий историк

Aнус
0

Нажрался что ли

Ответить
0

Йеп

Ответить
0

А тебе приходили уведомления с другого поста, где я тебя упоминал?

Ответить

Прочий историк

Aнус
0

Нет, ты ошибся кетвенсом, видимо, их на свалке истории много.

Ответить
0

Это так

Ответить
0

Похоже, вы, увожаемый, black listed! Ой, blocklisted!

Ответить
–1

Два миллиона людей... Это какой-то кошмар. И всего за полтора года! Надеюсь, мы победим эту чуму до 2030! Стей хоум, стей сейф :*

Ответить

Взаимный пришелец

0
Ответить
0

Из всего написанного понял, что курил, но не в себя, была мобилка ещё

Ответить
0

И это при локдаунах и ограничениях

Ответить

Широкий Женя

0

Ух если была возможность узнать сколько на самом деле. 

Ответить
0

Считать надо на сто тысяч населения хотя бы. А ни как в бестолковку взбредет!

Ответить
0

60к это хорошо дтп.
Но на машины всем похуй в целом.

Ответить