Новости
Даша Лейзаренко

Во Франции противники 5G сожгли вышку и оставили 1,5 миллиона человек без связи Статьи редакции

Спустя неделю после пожара часть абонентов всё ещё остаётся без телевидения.

В регионе Нувель-Аквитания на западе Франции сгорел ретранслятор 5G. Фото Epopulaire

Противники 5G-технологии подожгли оборудование мобильного оператора Orange в районе французского Лиможа и оставили местных жителей без мобильной связи, телевидения и радио, сообщает газета Le Figaro.

Неизвестные подожгли 23-метровую вышку 11 января, пожар тушили несколько пожарных бригад. После этого около 1,5 миллионов французов остались без связи, несколько тысяч абонентов до сих пор не получили доступ к телевидению. Ответственная за инфраструктуру теле-радиооператора компания TDF отметила, что для полного устранения нанесенного ущерба необходима «огромная работа».

После инцидента местное издание Le Populaire du Centre получило письмо от группы, называющей себя «Комитетом за отмену 5G». Они взяли на себя ответственность за произошедшее и заявили, что видят в технологии 5G угрозу и будут воевать с ней всеми доступными им способами. Ликвидацию ретрансляционной вышки они назвали «Операцией за шум ветра и пение птиц».

Подобные случаи уже были зафиксированы на территории Великобритании, России, ЮАР, странах ЕС, Северной и Южной Америки, на Украине. По мнению участников данных событий, новый формат мобильной связи вызвал пандемию коронавируса и негативно влияет на здоровье людей, животных и прочей фауны.

Издание The Independent в октябре 2020 разместило график со статистикой поджогов вышек сотовой связи по всему миру
Спасибо за наводку Kir Kirsky
{ "author_name": "Kir Kirsky", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u0440\u0430\u043d\u0446\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","5g"], "comments": 121, "likes": 59, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 324309, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 17 Jan 2021 10:18:11 +0300", "is_special": false }
0
121 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
56

Прикиньте, террористические группировки будущего, которые состоят из дебилов. Они будут изучать теории заговора, жечь 5G вышки, взрывать конвои с вакцинами, сюр.

Ответить
75

Есть террористические группировки не состоящие из дебилов?

Ответить
5

Народная Воля

Ответить
2

Терроризм в праве США — как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами федерального уровня или подпольно действующими агентами и организациями, обычно с целью повлиять на настроение общества

Тут не мирное население затронуто, нападение на объекты гражданского назначения не с целью террора, а для воровства

PS: это самое четкое определение терроризма

Ответить
2

Это самое американское определение терроризма, а не самое четкое.

Ответить
2

И что умного эти кретины сделали? Взорвали единственного адекеатного императора за весь 19 век? 

Ответить
1

Причем прямо перед тем как он собирался ввести еще больше свобод. Потом Александр 3й и Николя так закрутили гайки что мы получили 3 революции за 12 лет.

Ответить
–3

Твой пердак ещё взорвали с того света, например

Ответить
0

Пациенту по сути сказать нечего. Фиксируем этот момент. 

Ответить
0

По сути – умные люди совершают тупые поступки, это было и будет всегда. Ты вот вроде умный, а решил как дебил порваться в комментах и доебаться за действия террористов 19 века. Зафиксируй тоже.

Ответить
0

Я твою тупость и невоспитанность уже зафиксировал. Готов поспорить, ничем другим ты удивить не можешь.

Ответить
0

У меня ещё член большой и готовлю я хорошо

Ответить
0

Вопрос задали в настоящем времени, а не в прошедшем.

Ответить
0

Задающего вопрос это не смущает, так что просто помолчи

Ответить
0

Моя миссия здесь - указать на зловонную лужу, в которую погружено твоё тщедушное тельце. Продолжать ли купания - решай сам.

Ответить
0

Хуя ты угараешь, клоун)

Ответить
3

IRA

Ответить
0

Но они состояли из дебилов 

Ответить
–1

Терроризм в праве США — как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами федерального уровня или подпольно действующими агентами и организациями, обычно с целью повлиять на настроение общества.

Тут не мирное население затронуто. На гражданские объекты не нападали

PS: это самое четкое определение терроризма

Ответить

Длинный ГОСТ

Kir
0

Блять, я почему то прямо в голос заржал на всю хату

Ответить
62

Справедливо будет в доме поджигателей на год отключить свет воду и отопление

Ответить

Возрастной мангал

Митя
23

А домом будет тюрьма

Ответить
0

достаточно интернет 

Ответить

Глубокий жар

–7

Неужели 5g реально опасен для здоровья? Откуда столько сторонников этой теории, на чем основываются? Ну невозможно же посмотреть 1 блогера и принять такое решение? Есть реальные факты?

Ответить
74

Оттуда же, откуда страх перед ГМО и пищевыми добавками (которые Е*) - люди дебики

Ответить
–8

Да, перед пальмовым маслом и трансгенными жирами, перед тарифами ЖКХ)))) Тут можно бесконечно сравнивать....)

Ответить

Глубокий жар

Терье
20

А, причем здесь тарифы жкх, они реально ахуевшие. 

Ответить
5

Есть же челы которые считают что не нужно платить за ЖКХ, потому что РФ не существует

Ответить

Глубокий жар

KIBØUNE
0

Не знал о таких, это дичь.

Ответить
3

Да у них там запущенная стадия шизы. И свои выборы проводят и свой банк организуют, и свои паспорта выдают и даже какие-то пенсии обещают.

Ответить

Глубокий

KIBØUNE
0

Кинь ссылку на них, желательно лурк

Ответить
2

На лурке до них никому дела нет, там только одна строчка в посте про "Совок"
Конечно, существуют и долбоёбы, в чьей параллельной вселенной СССР продолжает существовать, но он временно оккупирован антисоветскими силами.

Я и сам про них узнал в прошлом году, когда какой-то чел в моем городе, получил от них должность и требовал прекратить работу "полиции РФ" на территории города. У них много групп в ВК и есть несколько сайтов https://www.sobes.su/  https://vs-ussr.su/ (ещё был сайт банка и сайт где можно было получить паспорт , но я не нашел)

Ответить
1

"Граждане СССР" поищи, там много приколюх

Ответить
0

Да, только я вас призываю, не надо ничего поджигать))))

Ответить

Глубокий жар

Терье
4

Если я поджег твой пукан, значит день прожит не зря.

Ответить
0

Да-да, себя не похвалишь, никто не похввлит))

Ответить

Глубокий

Терье
1

Спасибо

Ответить
–15

Про ГМО и добавки "Е" ещë мало информации об их влиянии на организмы. 
Также, как и нет гарантий, того, что "научпоп" каналы не продвигают мнения, которые пролоббированные и проплаченные корпорациями. 
Советую, посмотреть это видео, насчëт того, стоит ли критично относиться к "научпопу":

https://m.youtube.com/watch?v=gjHn5Ia__hM

Ответить
9

Хватит. Нести. Эту. Хуйню. 

Ответить
0

Обосновать сможешь. 
В частности, почему нельзя критиковать научпоп, или они херню нести не могут?)
И уверен ли ты, что то, что они говорят на своих каналах или когда вешают термин "лженаука" на слабо изученные явления, то это так и есть?) 

Ответить
1

Я бы вам объяснил, конечно, но вы просто не поймёте.

Вы можете критиковать научпоп, я сам это делаю, но критика подразумевает корректное исследование тезисов и аргументов, а не апелляцию к псевдонаучным роликам и статьям. 

Попытайтесь понять... эх... ладно, я верю, что вы попытаетесь :) Научный метод познания (или лженаучные гипотезы и теории) и явления (малоизученные или нет) – это вот вообще разные категории. Лженаучные теории таковыми объявляются не из-за "малоизученности" явлений, а из-за несоответствия метода научному.

Надеюсь, был предельно корректен и ни одного лжеучёного не оскорбил :) 

Ответить
0

А является ли тот метод, что называют "научным"  таковым на самом деле? 
Теорию Эфира например кроме Эйнштейна особо никто не опроверг. 
И не факт, что лет через пятьсот не опровергнут также и ТО. 

Ответить
2

добавки "Е"

Не существует "добавок Е", это просто блять код из классификатора ЕС уже существующих пищевых добавок/веществ. Никто специально "добавки Е" не делает.

Судить о вредности вещества из-за его включения в классификатор — шиза. Там есть соль, Е251; карамель, E160; уксусная кислота, E260, с помощью которой твоя бабушка делает маринованные огурцы. Если в составе продукта нет "Е"-шек, то с 99% вероятностью их просто не указали.

Ответить

Глубокий жар

alexferman
0

Хорошее сравнение.

Ответить
0

Среди Е-добавок много того, что добавляли веками.

Ответить

Материальный самолет

Глубокий
16

Просто они услышали, что 5G использует микроволновый диапазон - этого достаточно, чтобы порваться.

А, ну и ещё увидели фото дохлых птиц, которое оказалось фейком, не связанным с 5G.

Ответить

Глубокий жар

Материальный
0

Недостаточно

Ответить
27

Ты глупый, микроволны маленькие, смогут в уши и даже в поры пролезть и учинять мутации в теле, а у 4G волны большие, даже в открытый рот не пролезают

Ответить

Материальный

alexfer…
3

Эх, дуралей он!

Ответить
2

Столько невешд вокруг, страшно становиться!

Ответить

Глубокий жар

Материа…
1

Я бы сказал пидарас.

Ответить

Глубокий жар

alexfer…
0

Не думаю, что они боятся микроволн, так как все используют смартфоны, даже спят с ними (когда партнёр на вахте).

Ответить

Материальный

Глубокий
3

Это другое.

Мне кажется, они вообще слабо представляют, сколько радиоволн вокруг, помимо 5G. Wi-Fi тот же диапазон, микроволновый, использует - нормально, а вот 5G - уууу, нас убивают.

И мне вообще, вот вообще непонятно, каким образом они мыслят.

Ответить
0

они еще не знаю, что военные УЖЕ используют близкие частоты и уверен большей по мощности

Ответить

Стратегический

alexfer…
1

То есть оппоненту через 5жи можно метафизическую залупу переслать?

Ответить

Служащий шмель

Стратег…
0

Переслал тебе метафизическую залупу, проверь за метафизической щекой

Ответить
5

Посмотри фильм "социальная дилемма ", поймёшь откуда ноги растут.

Fb и YouTube, своими кротовыми норами и таргетом подбивают все больше умов людей на подобное.
Стоит тебе заинтересоваться одной темой и вся новостная лента будет забита подобным.

Ответить

Глубокий жар

infinity
1

Пиздец, они зомбирются.

Ответить
0

Там слишком приукрашивают, на самом деле (как и в большинстве документалок)

Ответить
0

Есть реальные факты?

Безусловно.

Ответить
17

получило по электронной почте письмо от группы, называющей себя «Комитетом за отмену 5G»

Письмо отправили голубем, видимо.

Ответить
13

Если им так мешает прогресс и технологии - пусть собирают манатки и едут в африку, пехают до джунглей, забираются на ветку и ебут макак, жрут бананы и гусениц там всяких, листья, жопу чешут друг другу и никаких там 5жи и других приблуд, аллилуя.

Ответить
1

Как бы в Африку технологии тоже приходят, поэтому надо в совсем бедные регионы.

Ответить
4

На Донбасс челе?

Ответить
0

Я этого не говорил

Ответить
1

Так ты говорил про совсем бедные регионы. Так шо выбор невелик у нас

Ответить
1

Я имел в виду бедные регионы Африки (:

Ответить
0

В безлюдные

Ответить
0

Создать своё племя?

Ответить
0

Как насчет излучения из космоса?

Ответить

Неясный коктейль

Anton
0

5g из космоса?

Ответить

Трудный корабль

Неясный
0

Конечно, с Нибиру

Ответить
0

Ты не поверишь, но те самые страшные частоты на которых работают 5G  используют в спутниковых коммуникациях. Что триколор на них вещает, что starlink 

Ответить
0

Почему именно 5G? Гипотезы о связи излучения от вышек с ростом онкологии и сбоев миграции птиц существуют давно, но я не помню, чтобы кто-то сжигал 4G вышки. Или 3G. Что изменилось-то?

Ответить

Трудный корабль

Tata
16

Появился инстаграм, где сторонники всех этих ебанутых теорий нашли друг друга, объединились и начали распространять свои интересные теории среди гуманитариев 

Ответить
15

среди гуманитариев

Слишком категорично.
Общался с одним технарём-физиком, который верил, что американцы нам погоду портят своим климатическим оружием и рассказывал про пришельцев.

Ответить
2

У нас деды в техническом универе были против вышек связи потому что они рак вызывают. Весь кампус был с эджем из-за этого, но всё-таки их смогли нахуй послать 

Ответить

Трудный корабль

Dmitry
0

Хоспаде, ето мем

Ответить

Удобный глобус

Трудный
3

среди гуманитариев

Математик порвался, жаль

Ответить
0

Микроволновки еще и мобильные телефоны :)

Ответить

Верхний завод

0

Ты теперь в редакции?

Ответить
10

@Сергей Звезда 
— Алло, ну как там с деньгами?

Ответить
3

шуе ппш

Ответить
2

Когда они, наконец, начнут сжигать спутники GPS? Самое время им начать строить лестницу до орбиты их базирования!

Ответить
0

Вавилонская башня 2.0

Ответить
2

И вот у этих унтерменшей есть право голоса

Ответить

Уютный щит

–1

Ну такое только правочкам в голову могло прийти.

Ответить

Технический чайник

Уютный
1

Так они и не скрывают, что праваки
наш преклонный возраст

Ответить
0

Как одна вышек могла обслуживать 1,5 млн человек. Особенно 5G, которых много больше, чем 4G? Я пони всю, что это мог бы быть какой-то узел связи, но в новости об этом не сказано.

Ответить
3

На вышке не лишь один передатчик и не только 5G.
5G сейчас в диапазоне FR1, это как 4G+

Ответить
3

кстати не написано что вышка 5g
просто сожгли самую высокую )

Ответить
1

Дело Унабомбера живёт и процветает? Пока весь мир увлечён исламскими террористами, террористы анархопримитивисты набирают силу и уже приступили к более активной деятельноти?

Ответить
0

аналокопротивисты

Ответить
1

Тупая вата… а стоп

Ответить
1

У страховых компаний наступили тяжёлые времена.

Ответить
1

Будет интересно посмотреть на этих сектантов, когда им интернет отключат под предлогом полного перехода на 5G.

Ответить
1

Предлагаю им водопровод и систему канализации уничтожить ещё. С акведуками было лучше!

Ответить

Уверенный Петя

1

Чувствую себя идиотом каждый раз. Почему даже такие тупые люди знают, как поджечь эту металлическую херню, а я нет?

Ответить
0

Жгут оборудование внизу всё же

Ответить
1

Хе... очередная теория заговора. Откуда хоть инфа что сети 5G опасны? Камон, не нравится вышка, езжай в лес, становись отшельником

Ответить
0

Пиздец. Луддиты 21 века

Ответить

Действительный Женя

M
2

Ну нет.
У луддитов была рациональная цель - из за технологий они теряли работу.
А здесь эбсолютли мракобесие

Ответить
0

Думал, фишка 5G в небольших вышках повсюду, а тут такая махина на полтора миллиона человек

Ответить
1

ну если это деревня\поселок etc, то будет махина, на которой всё - все операторы, цифровое тв, ретрансляторы и тд (первое фото)
городская вышка, которая может оказаться 5G но это не так интересно и не эффектно :) (второе фото)

Ответить
1

То о чем ты говоришь это 5G FR2, а сейчас в основном FR1. Это что-то вроде 4G+

Ответить
0

Там бережное отношение к душевным больным. Там вообще есть псих. больницы? И сколько их, на душу населения? 
Полиция найдёт, если их граждане раньше не сдадут. 

Ответить
0

Ох уж эти высосанные с пальца правила русского языка

Ответить
0

Отряды Пу уже в Европе,сначала айфоны теперь это...

Ответить
0

Пидарасов нужно приравнять к террористам и действовать с ними соответствующе

Ответить
0

@Shlomo Goldenberg гордишься за Францию?))0)))

Ответить
0

У меня своя Франция, у нас вышки не жгут. Разве что автомобили на новый год 

Ответить
0

как это что значит своя франция не понял

Ответить
0

Вот так. Цивилизованный город нужно выбирать

Ответить
0

Какой-то "Обитаемый остров", ей-богу.

Ответить