Новости
Даша Лейзаренко

Baza: ко времени прибытия Навального во Внуково будут дежурить более 100 полицейских Статьи редакции

Им посоветовали взять с собой противогазы.

Ко времени прибытия Алексея Навального во «Внуково» будет дежурить около 100 сотрудников МВД из нескольких подразделений полиции, выяснила Baza. Их разделят на три группы — задержания, вытеснения и резерва.

Группа задержания должна оперативно реагировать на все действия встречающих Навального и задерживать любых нарушителей. Людей пожилого возраста будут задерживать в последнюю очередь, обращаться с ними приказали аккуратно.

Группа вытеснения должна оперативно выдвигаться в места скопления людей и оттеснять их в стороны. Группа резерва, 30 полицейских, будут сидеть и ждать неожиданностей.

Baza отмечает, что полицейским порекомендовали взять с собой противогазы. На каждый автозак выделили по пять защитных щитов. Сотрудники МВД соберутся в аэропорту в 14 часов, после этого они будут сидеть в автозаках до прилёта Навального — 19:20. Им запретили отлучаться в туалет.

  • 13 января Навальный анонсировал возвращение в Россию 17 января. ФСИН пообещала предпринять «все действия» для его задержания до решения суда о замене срока на реальный;
  • Команда Навального в фейсбуке предложила сторонникам политика встретить его в аэропорту. Прокуратура Москвы предупредила, что массовое мероприятие во Внуково — незаконно;
  • В Петербурге задержали как минимум 8 активистов, которые собирались встречать Навального в Москве, одних — за «подготовку беспорядков», других — за участие в прошлогодних акциях. Возле аэропорта поставили забор и автозаки.
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u0432\u043e\u0437\u0432\u0440\u0430\u0449\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e"], "comments": 125, "likes": 131, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 324336, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 17 Jan 2021 12:17:08 +0300", "is_special": false }
0
125 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
129

Я вот не слежу за политикой специально, и пропустила момент, когда встреча кого-то в аэропорту стала нарушением закона. От скольки встречающих встреча превращается в митинг? Меня как то раз человек 30 встречали.

Ответить
81

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Она с конкурса, ей можно.

Ответить
28

- папа, а у нас правда страна возможностей?
- да, сынок, очень.
- а могут встречу в аэропорту посчитать митингом и посадить за массовые беспорядки?
- конечно, сынок. У нас страна возможностей. Возможно абсолютно всё!

Ответить
2

Интересно, а если я встречать кого-то пойду, не Навального. Тоже запрещено?

Ответить
10

Зачем столько полисменов тревожит? Я бы поступил иначе:
Разрешил бы всем встречать гостя, когда люди наберутся и до посадки осталось 20~мин....Объявил режим ЧС в Внуково (по любим предлогом) и направил бы самолёт с гостем в другой аэропорт (например Шереметьево) Из другого аэропорта спокойно забрал бы гостя, без встречающих, без СМИ. Это конечно жёстко, но просто версия. Не дизлайкайте.

Ответить

Прошлый франт

Нурлан
5

Да ну, это уже стратегия, это головой надо думать с мозгами. Капустные кочаны в фуражках до такого уровня вряд ли дорастут когда-нибудь.

Ответить
0

Ну тупые, полстраны уже пересажали, а этого всё никак не могут. Ни посадить ни отравить. Ну тупыыыыые 

Ответить
0

Причём из сизо его по такой схеме уже давно выпускают. 

Ответить
0

При чём ЧС объявить из-за того, что в аэропорту много народу

Ответить
0

ты знал!

Ответить

Понятный турник

Tata
6

Из полярной совы нам пишешь??

Ответить
4

Я с конкурса возвращалась)

Ответить

Понятный турник

Tata
1

Понимаю

Ответить
0

какие успехи?

Ответить
0

Что выиграла в конкурсе?

Ответить
0

Ты популярнее путина 

Ответить
33

Сотрудники МВД соберутся в аэропорту в 14 часов, после этого они будут сидеть в автозаках до прилёта Навального — 19:20. Им запретили отлучаться в туалет.

Зимой в автозаке сидеть.. 

Ответить

Интеллектуальный вентилятор

Максим
10

Станут поближе к народу

Ответить
1

погреются в кунгах. дизеля же

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

5

-25 градусов сегодня.

Ответить
1

Интересно зачем сидеть в автозаке аж 5 часов? Думаю этого мало, надо было собирать этих рабов в 5 утра

Ответить
11

Чтобы злее быть.

Ответить
1

Этим рабам потом квартиры и медали подарят 

Ответить

Фантастический

Антон
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Остальным кружки с автографом навального

Ответить

Фантастический чувак

Максим
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

это чтобы они принимали Алексея с особой жестокостью

Ответить
0

Движок включат. В этих консервных банках движок прогревает находящихся внутри так, что чуваки забудут, что они не в Сочи

Ответить
0

Их не жалко 

Ответить
0

Перед этим заставили съесть гороховый суп и заесть капустой и не открывать двери.

Ответить
36

Встречают круче чем президентов

Ответить
0

У президента рейтинга уже нет.

Ответить

Долгий клуб

26

Легенда

Ответить

Европейский шмель

23

около 100 сотрудников МВД из нескольких подразделений полиции

А где нацгвардия, танки, истребители? Почему такая ненадлежащая подготовка?
Он ведь может начать показывать расследования в сторону полицейских, с этим нельзя шутить

Ответить

Святой волк

17
❗️В аэропорту «Пулково» на стойке регистрации задержали корреспондента «Медиазоны» Давида Френкеля, который собирался полететь в Москву. Это уже девятый человек, которого задержали силовики перед отъездом в Москву.
Ответить
12

Надо было на поезде. Вообще додики конечно, журналисты я имею ввиду. Известно, что будут ловить в аэропорту за сутки двое и возле дома, у кого билеты были. Вместо того, чтобы избежать ареста, они лезут прямо в обговоренное место. Не понимаю как можно быть таким тупым

Ответить
14

И летит он 17го числа в день прилёта Навального, утром. Господи боже. Корреспондент медиазоны. Без комментариев

Ответить

Самостоятельный

Alexandr
1

Возможно никто не ждал что задерживать еще раньше будут, ну типа какие предпосылки для этого. Раньше вроде этим не промышляли

Ответить
6

В поездах еще вчера задерживали

Ответить
7

На блаблакаре, на машине друга, как угодно. Если бы мне было надо обойти додиков из полиции, я бы что-нибудь придумал. Видимо журналисты привыкли делать в самолётах с комфортом прямо до места. Час туда час обратно, дома сидишь пьешь чай)

Ответить
3

Ну, пока тебе нужно только говорить «сами виноваты»

Ответить
–1

А что нельзя говорить, что журналист дурак? Что ничего не предусмотрел и не продумал? С чего бы это. Или просто надо добавлять в каждом таком сообщении типа а Путин тоже виноват, а полиция тоже плохая, а система говно. Чтобы не казалось, что слишком обижаешь тех кого нельзя обижать. По моему, в отрыве от Путина, какая разница? Кретин не продумал маршрут - это факт

Ответить
8

Ну да
А навальный тоже не продумал маршрут, раз ему на трусы яд намазали.

Ответить
5

Ну да, действительно, это журналисты тупые идиоты, ничего необычного, забыли про беззаконные задержания

Ответить

Единственн

Андрей
–1

Факт остаётся фактом: журналист мог предположить, что такое произойдёт, и поступил глупо, лишив себя возможность работать журналистом там, где он сегодня был необходим. 

Ответить
0

Пиво с воблой 

Ответить

Бурный фонарь

Alexandr
5

тупой - если целью было встретить Навального, а если создать шумиху в твиттере по поводу задержания, то не тупой, потому что получил то что хотел. 

Ответить
0

Неплохая идея

Ответить

Солнечный

Бурный
0

Билет-то хоть купил?)

Ответить
0

Инфоповода от ареста больше, чем от их съёмки на месте. Понятное дело, что можно прыгнуть в тачку и приехать за пару дней спокойно.

Ответить
0

будут ловить возле дома

И вместо того, чтобы попасть к навальному не выходя из дома...

Ответить
0

До аэропорта он как-то смог доехать?

Ответить
0

Надо было на машине и только на машине

Ответить
7

Моя милиция бздит

Ответить
22

Да кому он нужен то? (с) Владимир Владимирович

Ответить

Квадратный корабль

9

Трек под ожидание бури:

Ответить
16

Или 

Ответить
7

Ты откуда вылез, динозавр?

Ответить
1

Думаете, там стрелять будут?

Ответить
11

Сижки

Ответить

Интеллигентный

Илья
5

Ну типа

Ответить

Квадратный корабль

Яня
1

Медиабомба - уж точно рванёт.

Ответить
0

шанель номер 5 и аллюр спорт из дьютиков распылять будут

Ответить
6

Надеюсь рейс задержут.
Пусть мусорье померзнет хотя бы.

Ответить
13

Хочешь Навальному ещё одну статью?)))

Ответить
18

за опоздание?

Ответить
4

Опаздывает обычно бункернутый

Ответить
0

Нет, это привелегия ботоксного короля

Ответить

Комментарий удален

0

А почему вы спрашиваете?

Ответить
9

Во будет смеху-то, если в итоге он всех переиграет и тупо не прилетит этим рейсом.

Ответить
7

Ну, это ничего не даст. Для силовиков это оплачиваемая работа, они хоть каждый день могут там зависать. А вот сторонники и в меньшей степени журналисты вряд ли будут так же активны в последующие разы. Вот и получится, что при прилёте в другой день их будет существенно меньше, а полиции - столько же сколько и сегодня. 

Ответить
2

Ну я о том, что готовились-готовились, а тут наебка вышла)

Ответить

Старший лолипоп

Владимир
0

На частном джете, а приземлится не на самолёте, а с парошутом выпрыгнет над аэропортом

Ответить
0

Не вышедшая серия про Джеймса Бонда 

Ответить

Интеллигентный браслет

6

Вторая попытка новичка ожидается?

Ответить
5

Нет, во Внуково просто засорится канализация

Ответить

Интеллигентный браслет

Понятный
0

Фух, ну тогда ладно

Ответить
6

— Три дня я гналась за вами. Только в бурю потеряла ваш след, встретила охотника и пошла к нему в ученики.
— Вы три дня гнались за мной?
— Да! Чтобы сказать, как вы мне безразличны. Знайте, что вы для меня все равно что... все равно что бабушка, да еще чужая!

Ответить
5

"Им посоветовали взять с собой противогазы."..
Они что  Новичок распылять собираются ?

Ответить
4

Вот это популярность, террористов меньше человек задерживает.

Ответить
1

Их в России нет. Да и запрещены же они

Ответить

Прохожий турник

3

 будут сидеть и ждать неожиданностей.

Хмм....

Ответить
2

 Им посоветовали взять с собой противогазы.

Прочитал "презервативы"

Ответить
2

 Им запретили отлучаться в туалет.

Обоссут друг друга?

Ответить
9

ну типа тимбилдинг

Ответить
2

Справляя нужду - утоли жажду сослуживца. Настоящее боевое братство.

Ответить
0

Нам пиздец!

Ответить

Конституционный Даниль

Илья
2

Ну гандоны там будут точно, так что не особо ты и ошибся.

Ответить
3

"Группа резерва, 30 полицейских, будут сидеть и ждать неожиданностей." Вот с этого прям в голос))) "Внимание ⚠, Андрюха, у нас неожиданность! Возможно детская, по коням!" 

Ответить

Подозрительный франт

2

Решили его таки дотравить

Ответить
2

Мбля... позорище

Ответить

Определенный завод

1

Каким рейсом летит? 

Ответить

Определенный завод

Илья
–1

рейс какой

Ответить

Пространственный паук например

–1

Группа резерва, 30 полицейских, будут сидеть и ждать неожиданностей. 

Какая-то абсурдная формулировка. 

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Маразм крепчал, деревья гнулись... "Вы настолько нам не интересны, что вас будут встречать как президента.". Зачем устраивать весь этот "цирк, муть, чушь и компот"?

Ответить
1

а что бандитам делать еще?

Ответить
1

Им запретили отлучаться в туалет.

Хотят, чтоб полицейские срывались на гражданах

Ответить
0

памперсы спецсредства

Ответить
1

Срать и ссать запрещают, чтобы слабовики злее были? 

Ответить
1

сегодня Навальный, "мальчик, который выжил"

Ответить
1

Надеюсь их всех сдернули с выходного, на внеочередную смену.

Ответить
1

Блин, даже завидую русским, у оппозиции есть такой харизматичный лидер. Кто знает, будет ли где-то трансляция или стрим, очень хочу посмотреть?

Ответить

Старший лолипоп

1

Ебать, ну и денечки. Огонь из всех орудий

Ответить
0

Один из них в него и пальнёт небось.

Ответить
–8

Его нужно засунуть в СИЗО пока Путин не съебется в тёплые страны. Если его оставить на свободе, он охуеет чрезмерно.

Ответить
0

Любопытное явление - базе достаточно вбросить любой непроверяемый буллшит и на тж сразу экстаз в комментариях. Ребзя, кто в теме, почему базе безоговорочно доверяют? (чисто научный интерес)

Ответить
1

Никто не доверяет — просто трансфер фуфла с одного места в другое.

Ответить
0

ПОСОВЕТОВАЛИ!!! А ещё что им посоветовали?

Ответить
0

Более 5 часов не ссать, сочувствую...

Ответить

Комментарий удален

Удобный кот

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Надеюсь Лёша всех обыграл и прилетит не во внуково

Ответить

Новенький чувак

0

Надеюсь, у него достаточно пластиковых стаканчик в с собой

Ответить
0

Сто мало, надо больше. А так самолетг сядет в Шереметьево.

Ответить
0

как в воду глядел

Ответить
0

Им запретили отлучаться в туалет.

Если сядут на меня - пожалеют

Ответить
0

"Аккуратно"

Ещё б сказали с белорусской деликатностью

Ответить
0

Группа резерва, 30 полицейских, будут сидеть и ждать неожиданностей.

каких еще нахуй неожиданностей

Ответить