Новости
Даша Лейзаренко

Во Внуково запретили входить без билета

Полицейские не пускают встречающих в здание терминала.

Фото TJ 

В московском аэропорту Внуково, куда в 19:20 должен прилететь Алексей Навальный, полицейские на входе у всех проверяют билеты — в здание терминала можно попасть только при наличии билета, подтверждающего, что его обладатель направляется на рейс. Об этом сообщает корреспондент TJ.

Обычно встречающим разрешают проходить в здание терминала. Полицейские ссылаются на решение администрации — паспорта и билеты проверяют якобы из-за эпидемиологической ситуации.

Корреспондента TJ также попросили убрать фотоаппарат, сославшись на то, что аэропорт — это режимный объект. Тем временем возле здания терминала собираются автозаки.

Фото TJ

Блок telegram недоступен
  • 13 января Навальный анонсировал возвращение в Россию 17 января. ФСИН пообещала предпринять «все действия» для его задержания до решения суда о замене срока на реальный;
  • Команда Навального в фейсбуке предложила сторонникам политика встретить его в аэропорту. Прокуратура Москвы предупредила, что массовое мероприятие во Внуково — незаконно;
  • В Петербурге задержали как минимум 8 активистов, которые собирались встречать Навального в Москве, одних — за «подготовку беспорядков», других — за участие в прошлогодних акциях. Возле аэропорта поставили забор и автозаки.

#новости #навальный #возвращениенавального