Новости
Даша Лейзаренко

Во Внуково запретили входить без билета Статьи редакции

Полицейские не пускают встречающих в здание терминала.

Фото TJ 

В московском аэропорту Внуково, куда в 19:20 должен прилететь Алексей Навальный, полицейские на входе у всех проверяют билеты — в здание терминала можно попасть только при наличии билета, подтверждающего, что его обладатель направляется на рейс. Об этом сообщает корреспондент TJ.

Обычно встречающим разрешают проходить в здание терминала. Полицейские ссылаются на решение администрации — паспорта и билеты проверяют якобы из-за эпидемиологической ситуации.

Корреспондента TJ также попросили убрать фотоаппарат, сославшись на то, что аэропорт — это режимный объект. Тем временем возле здания терминала собираются автозаки.

Фото TJ
В сторону Внуково направляются автозаки.

Видео: @avtozaklive прислал подписчик через @avtozakinfo_bot
На подъезде к Внуково встретили машину Росгвардии. Навального готовятся встречать со всеми почестями https://t.co/fXYwCVXx30
В самом Внуково не ждут, а готовятся https://t.co/hIOmnlWsKC
  • 13 января Навальный анонсировал возвращение в Россию 17 января. ФСИН пообещала предпринять «все действия» для его задержания до решения суда о замене срока на реальный;
  • Команда Навального в фейсбуке предложила сторонникам политика встретить его в аэропорту. Прокуратура Москвы предупредила, что массовое мероприятие во Внуково — незаконно;
  • В Петербурге задержали как минимум 8 активистов, которые собирались встречать Навального в Москве, одних — за «подготовку беспорядков», других — за участие в прошлогодних акциях. Возле аэропорта поставили забор и автозаки.
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u0432\u043e\u0437\u0432\u0440\u0430\u0449\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e"], "comments": 171, "likes": 143, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 324381, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 17 Jan 2021 15:03:10 +0300", "is_special": false }
0
171 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Первоначальный чайник

214

Никому не нужный блогер, угу

Ответить
8

Да это просто сходка его любимых подписчиков. Его же сталкеры даже по стране с ним готовы ездить/

Ответить

Первоначальный чайник

Лысина
44

Среди его подписчиков как то слишком много росгвардейцев

Ответить
30

Они самые преданные/

Ответить

Неопределенный

Лысина
6

Преданные стаканчиком в спину

Ответить
4

это когда приехали гости только со стороны невесты

Ответить
–2

Из всех фонатов Навальнера самыми преданными оказались псы режима.

Ответить
0

Не даёт лайкнуть! 

Ответить

Нежный Кирилл

103

Не каждый же день безымянные пациенты прилетают

Ответить
31

Чёт вспомнил рекламу из вк

Ответить
45

Для полного кринжа не хватает официального объявления Навального натовским шпионом и встречи его казаками и нодовцами под марш "Вставай страна огромная"

Ответить
65

Так уже маразм крепчает:

@Rrkudryashovv @salick27 Не стоит жалеть, мы просто работаем. Мы достойно «встретили» самолёты из Германии в 1941-м, встретим все самолёты и в 2021-м. Нам в этом году исполняется 80 лет и мы уже многое повидали и пережили.
Ответить

Круглый колос

Романелло
120

Как у меня горит от всей этой хуйни. На кого это рассчитано? Каким надо быть долбоёбом, чтобы испытывать... удовольствие, радость от такого "остроумия"? Эта тема войны и победы так уже заебала, что воспринимается исключительно в негативном ключе. Слышишь "война, победа" и сразу думаешь: "Ага, ясно, ебанаты очередные подлизать решили". 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

53

Внутренние террористы - это те, кто изнутри подрывают экономику, обесценивают рубль и устраняют политических противников?

Ответить
0

Американцы так  Трампа называют

Ответить
1

То есть Трамп напал на страну, или ты просто съехал с темы?

Ответить
0

Я?

Ответить
14

внутренние террористы с медведем на логотипе ?

Ответить

Известный жар

Эпапа
4

НЕТ ВРЕМЕНИ НА РАССЛАБЛЕНИЕ, ВРАГ БДИТ!!!!!!!

Ответить

Пестрый каякер

Известн…
1

Тяжелые годы уходят

Ответить
4

внутренние террористы

Жёстко ты про нацгвардейцев

Ответить
2

на твою страну напали ещё 20 лет назад, а ты и не заметил

Ответить
11

SMM-мщик, к слову, уже включил дурочку:

Нам очень жаль, что у некоторых сложилось неверное представление об одном из наших ответов, где не было ни намёков, ни шуток.

Мы хотели сказать только то, что мы выполняем возложенные на нас обязанности в любое время. Сейчас наша задача — обслуживать пассажиров, что мы и делаем.
Ответить

Неопределенный

Романел…
1

Да там сидит третья тетка пятой племянницы на смм за 150 тыщ, что ты хочешь.

Ответить
2

за 40 тыщ максимум

Ответить

Неопределенный

Даниил
0

Очень даже за 150. С откатом 30.

Ответить

Одинокий Орзэмэс

Круглый
3

Посмотри\посчитай людей с колорадскими ленточками и надписями "можем повторить", "трофейная" и "спасибо деду за победу" на машинах

Ответить
0

На нормисов.

Ответить

Известный жар

Романелло
79

Красота

Ответить
12

самолёты они встретили достойно в 41м. кринж какой

Ответить

Пестрый каякер

Ваша
0

так проебали ж все полимеры нет, так что драпали до москвы?

Ответить

Пестрый каякер

Пестрый
0

ну историческая ж х*ня, или щас в росии уже согласно переписанной истории щитается верным што как начали побеждать в 41м так до 45 не могли отсановится побеждать?

Ответить
9

Чет прям оч смешно с этого

Ответить
6

Зная аэрофлотовское руководство легко представить как они в истерике закрывают партнерку с авиасейлсом.

Ответить

Известный жар

Романелло
5

Раньше хотя бы за месяц перед 9-ым мая мозги у победобесцев начинали ехать, а сейчас уже круглый год

Ответить
2

Да блядь, даже назвать авиакомпанию Победой додумались.
Что победила бюджетная компания, летающая на новеньких американских Боингах?

Ответить
0

Победила европейские санкции, которые потопили первый лоукостер Аэрофлота под названием Добролет.
Победа не в честь войны названа.

Ответить

Пестрый каякер

Yellson
0

а когда она в германию летает, мелом пишут на самолете "на берлин"?

Ответить

Старательный

Известн…
1

Оно сейчас везде! Войну и победу умудрились даже засунуть в сериал про группу Дятлова.

Ответить
4

Достойно встретили самолёты из Германии в 1941-ом? Это про 22 июня? Ну-ну.

Ответить
2

Ой долбаебы) другого слова даже не подобрать

Ответить
1

Это Владимир Владимирич залогинился

Ответить

Материальный яд

Романелло
1

Боже, пиздец 

Ответить
0

Удивительный идиотизм

Ответить

Бывший Макс

Романелло
0

В 1941 Внуково встречали бы самолеты 3 рейха не так как современные.

Ответить
0

тогда бы сммщик писал что то в духе "товарищи братцы родненькие приходите на помощь , сами не справляемся "

Ответить
1

Для полного кринжа не хватает официального объявления Навального натовским шпионом

Так вроде уже/

Ответить

Исторический ящик

alexferman
0

В следующей серии

Ответить
0

Реально. Сейчас-то позорище, а так было позорище х100

Ответить

Комментарий удален

Неопределенный звук

Эпапа
3

Бгг, банан не выдержал и обходит блокировочки?

Ответить

Нежный Кирилл

Неопределенный
4

Кто посмел забанить банана

Ответить
7

Чо серьёзно забанили?
А я ждал такой бесплатный анал-карнавал.

Ответить
–2

Хм и не 1 левак минус не поставил, хм.

Ответить
36

От создателей ДА КОМУ ОН НУЖЕН... 666 автозаков вокруг аэропорта!

Ответить
5
Когда с друзьями ждёшь прилёта самолета https://t.co/GGWbukM1n7
Ответить
25

Ну вот зачем 🤦‍♂️
Зачем столько полисменов тревожит? Я бы поступил иначе:
Разрешил бы всем встречать гостя, когда люди наберутся и до посадки осталось 20~мин....Объявил режим ЧС в Внуково (по любим предлогом) и направил бы самолёт с гостем в другой аэропорт (например Шереметьево) Из другого аэропорта спокойно забрал бы гостя, без встречающих, без СМИ. Это конечно жёстко, но просто версия.

Ответить
–7

Хувый из тебя руководитель.
Нагоняют автозаки и полицию не для того, что "этот пациент" такой опасный преступник, и что он вдруг сможет убежать от обычных ппсников, а для того, чтобы предотвратить любые провокации и массовые беспорядки, ибо навального по-любому будет встречать толпа людей, и не факт, что они будут настроены доброжелательно, и не факт, что не начнутся беспорядки, если рейс приземлится в другом месте.
Тут лучше перебдеть, чем потом разгребать последствия разной степени тяжести.
Вангую, что навального спокойно отвезут в отделение и отпустят под подписку в ближайшее время, и толпа омона не пригодится, но то, почему её нагоняют - предельно понятно.

Ответить
24

Так он же вроде никому не нужен, всего лишь какой-то блогер, к политике отношения не имеющий. О нем и не знает-то толком никто. Сам Президент об этом говорил!
Какую толпу может собрать блоггер, отправившийся рафаэлкой, какие провокации и тем более массовые беспорядки? Бред какой-то...

Ответить

Первоначальный чайник

Scentedcreatorf…
0

Со всем согласен кроме прогноза,  думаю закроют на несколько дней все ж как минимум

Ответить
0

"не факт, что не начнутся беспорядки, если рейс приземлится в другом месте"
Ты через чур оптимистичен про людей)
Это не  Фургал и это не Хабаровск)

Ответить
8

У них другой работы нет. Все преступники пойманы.

Ответить
5

сто раз же просили не подсказывать!!!!

Ответить
0

🤷‍♂️

Ответить
3

Ты забыл про задержку, которая создаётся между передачей приказов с самой верхушки иерархии и до самых низов.
В случае, если что-то пойдёт не так, минимум через сутки новый указ дойдёт до исполнения, здесь же всё на ручном управлении, а инициатива наказуема)

Ответить
2

Зачем ЧС, неизвестные сообщили о минировании. И самолет сажать в Жуковском, где 1,5 человека. 

Ответить

Непрерывный яд

Михаил
1

так сказал, будто у нас тут деревня)
Мы с @Zoibana приедем тогда =В

Ответить
2

Кстати отличная идея 😹

Ответить
2

Так и случилось...

Ответить
0

Я просто предполагал, я политикой интересуюсь с 9 лет

Ответить

Зеленый Мика

Нурлан
0

Объявил режим ЧС в Внуково (по любим предлогом)

то есть ты на должности полицейского бы занимался враньем и подлогом?

Ответить
14

" попросили убрать фотоаппарат с сотового'.

Ответить
21

и выйти из всемирной сети интернет WWW

Ответить

Налоговый ключ

19
Ответить

Комментарий удален

Известный жар

Русские
13

Реальных преступников что ли идти искать и задерживать, спятил что ли?

Ответить
1

Столько преступников в России нет чтобы занять всех нацгвардейцев

Ответить
8

Журналистов будет больше, чем поддержки

Ответить
14

То есть теперь там будет не просто толпа встречающих Навального, а толпа встречающих всех, потому что не пустили. Ну круто, что. 

Ответить

Неопределенный звук

Антон
6

Вечером в мусорных каналах «да какие тысячи сторонников, это несчастные граждане которых из-за какого-то блоггера не пустили в аэропорт»

Ответить
13

Главное помнить что Путин совсем не боится внуковского пассажира.

Ответить

Присущий динозавр

Nick
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Разве что перестраховка в штанишки.

Ответить

Присущий

Nick
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Даже так? Тогда нужно танки ещё подогнать и артиллерию туда навести.

Ответить
–3

Да там зал для встречающих вмещает человек 200 максимум. Руководству Внуково что делать в этой ситуации?? Как ограничить поток людей, которых будет минимум пара тысяч??

Ответить
21

Естественно забить зал тысячами полицейскими/

Ответить
–5

Какие 1000 полицейских? Хоспаде, там человек 10-20 внутри, остальные снаружи.
Я сейчас серьезно спрашиваю - как обеспечить бесперебойную работу аэропорта, когда такая штука намечается?
Во Внуково реально маленький зал для встречающих..

Ответить
9

Но при этом они причина у них другая:

Полицейские ссылаются на решение администрации — паспорта и билеты проверяют якобы из-за эпидемиологической ситуации.

Т.е. в чем проблема указать явную причину?  Ну и автозаки говорят сами за себя, ведь как известно сторонники Навального очень кровожадные, злые и агрессивные, да и вообще неадекватны, что им физическую силу понимают.

Ответить
–5

Ну давай за автозаки ещё предъявим Внуково.
То, что власть готовится ко всему - это очевидно.
Но поставь себя на место руководства Внуково? Пропускать по билетам в данной ситуации - единственный адекватный шаг для обеспечений бесперебойной работы аэропорта. Ну а приказ в любой крупной компании всегда издают на формальном основании, там отсебятины не бывает. Ввели режим, предусмотренный пунктом б) эпидемиологическая ситуация, да и всё.

Ответить
7

А как объяснить твиты Внуково? Так или иначе, если бы они действительно хотели быть так сказать беспристрастными, то можно всё гораздо человечнее и грамотнее обставить (что-то в духе "из-за прилета Навального усиливаем меры безопасности и ограничиваем движение внутри аэропорта"). Но нет же, они дают понять, что это враг и с ним и с теми, кто его поддерживает, нужно бороться, относится как к скоту, попросту говоря. Моя претензия в том, что руководство ведет себя само недружелюбно и агрессивно, и да почти всегда, они сами каким-то образом умудряются всегда обсираться, а потом удивляются реакции.

Ответить
–7

Ну это да.
Однако теперь это модно. Твиттер и Фейсбук показали пример 🤷‍♂️ Так что Внуково в тренде ведущих частных компаний мира 😹

Ответить
3

Десять-двадцать человек, ага.

В самом Внуково не ждут, а готовятся https://t.co/hIOmnlWsKC
Ответить
2

"Нужно больше" ©

Ответить
0

Я ж пишу, остальные СНАРУЖИ

Ответить
–3

Ты во Внуково был вообще хоть раз? Тысячи полицейских у него в зале... Етить колотить, никто и не спорит, что полиции будет до фига. Но внутрь ни они, ни поклонники Лёши НЕ ВЛЕЗУТ. Вот и всё, поэтому и вход ограничили только по билетам. Какое ты тут решение предлагаешь? Давку? Полную блокировку зала людьми с невозможностью выйти и войти обычным пассажирам?

Ответить
0

Ага, я просто смотрю с интересом/

Ответить
–1

И потом, никто же не мешает ждать снаружи, он же всё равно выйдет. Термобельё, термос чая - и вперёд.
Реально, пропускать по билетам - адекватная мера в данной ситуации.

Ответить
0

Но все-таки не 200. Я сам видел прилёт кучи китайцев и их встречающих, где-то 400 набьется туда.

Ответить
–2

Ну это ты хватил, 200-300 максимум. И яблоку негде будет упасть.

Ответить
0

Китайцы... Возможно дело в них. Без шуток, они очень кучные.

Ответить
0

Да я был в Китае, у них вообще нет понятия «личное пространство» 😹 Как и у индусов. И всегда путешествуют толпами человек по 30 😅

Ответить
1

Знакомый канадец прилетал в Россию по групповой турвизе.
Говорит, что групповую сложно получить, а индивидуальную почти нереально, нужно приглашение гражданина РФ, гарантийное письмо, что ты готов взять на себя все расходы за него, включая медицинское обслуживание.
Возможно тут та же причина.

Ответить
0

какая штука?

Ответить
–2

Потенциальные пара тысяч встречающих, это как минимум

Ответить

Исторический бокал

Veniamin
5

Всё правильно, но основная претензия ведь в том, что новоогаревский пациент убеждает, что берлинский пациент никому не нужен, его никто не знает и нет у него никакой поддержки, а тут неожиданно готовятся к каким-то тысячам встречающих.
То есть говорят одно, а думают другое.

Ответить
–2

Ну это уже не к Внуково вопросы.
Будь у власти условный Явлинский, пропускные меры в аэропорту были бы такими же. По билетам.
Размер зала прилёта от либеральности режима не зависит.

Ответить

Исторический

Veniamin
1

А десяток автозаков для кого, если никого нет?

Ответить
1

Это Внуково что ли автозаками распоряжается?😹

Ответить
0

Да в Хабаровске летом тоже пару сотен на улицу выходило, ага))

Ответить
0

Там тысячи выходили, а при чём тут Хабаровск?

Ответить
5

 Корреспондента TJ также попросили убрать фотоаппарат

Артем Мазанов?

Ответить
1

Вообще, без шуток-прибауток - он красавчик, что поехал, и что зафоткал уже эксклюзивно для TJ. Хочется верить, что вечером он сядет на поезд Москва - Питер, а не в автозак.

Ответить
12

он предусмотрительный и сядет на самолёт! 

Ответить

Загадочный щит

Даша
1

вы хоть оплатили ему эту командировку?

Ответить
6

кто вы я тут один нахуй

Ответить

Загадочный щит

Даша
0

ну ты оплатила ему командировку в автозак или нет

Ответить
0

Продолжайте, товарищ майор заинтересованно смотрит тред.

Ответить

Исторический

Даша
1

А авиазаков у нас еще нет?

Ответить

Присущий

Даша
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Лучше бы всё-таки внутрь.

Ответить
0

Надеюсь, его вторая фамилия не Матросов

Ответить
2

не очень понятно, как можно не пускать без билета в аэропорт? Ты же билет на стойке регистрации получаешь, которая внутри аэропорта, получается сегодня никто никуда не улетит))

Ответить
5

билет с посадочным талоном не путайте 

Ответить

Ведущий велосипед

Ra
2

У меня в марте ещё до короны было восемь перелетов по Индии в разные города. Ни в один аэропорт от Дели до Кералы не пускали без распечатанных билетов. Прям охрана стоит на входе и проверяет.

Ответить
0

ух, я бы тогда там никуда не улетел, никогда билеты не распечатывал

Ответить

Ведущий

Ra
0

Один раз с экрана телефона показал - прокатило

Ответить
0

Да эта тема там уже много лет. Я ещё в 2009 с этим столкнулся. Потом привык 😹

Ответить
0

Есть целые страны, где без билета не пускают в аэропорт. Типа Индии. Чаще всего из-за угрозы терроризма.

Ответить
1

а как это снизит угрозу терроризма? Там все террористы известны и им запрещают покупать билеты?

Ответить
1

Не, просто известны все, кто входил в аэропорт в день терракта.

Ответить
0

Вы покупали билет на самолёт хоть раз в жизни?

Там можно ввести любые буквы и цифры в поля и купить билет.

Проверять уже будут на стойке регистрации.

То есть, террорист может купить билет на фамилию Пупкин и пройти в аэропорт.

Зачем тогда все эти проверки, как козе баян?

Ответить
1

Более того, когда мне нужно было купить билет в кассе аэропорта Дели (в 2009 году) - я распечатал фейковый билет ближайшем интернет-кафе и только так попал в здание аэропорта 😹
Просто касса в самом городе не работала, а интернет-продажи не были так развиты там 😅
А ты думаешь только в РФ власть тупая?
Быть туповатой и неповоротливой это свойство любой большой структуры.
Ты ещё с немецкой бюрократией не сталкивался 😺Вот где с ума сойдёшь от бумажек и идиотии.

Ответить
0

Можно. В Украине с начала пандемии так. На Европу посмотрели.

Ответить
1

Красную дорожку нужно было постелить

Ответить
2

Клоуны

Ответить

Честной самолет

1

Господи, как же они ссут…

Ответить
1

Я так и думал, кстати. Ебанутым нет покоя, что угодно сделают, лишь бы затруднить людям жизнь)

Ответить
–1

Так им всегда похую: что на Пушкинской митинги устраивать, что Садовое перекрывать, что Внуково парализовывать - до пизды на всех нормальных людей.

Ответить
1

да мы тут в курсе, что ты у нас альтернативный0

Ответить

Комментарий удален

–1

разве что твоя жёпа хороша

Ответить

Прочный ГОСТ

1

Чур следующий я пишу про прилет Навального.

Ответить