Новости
Даша Лейзаренко

Алексея Навального задержали после возвращения в Россию Статьи редакции

На паспортном контроле в Шереметьево.

Алексей Навальный целует жену перед задержанием  Фото Insider 

Алексея Навального задержали в аэропорту Шереметьево. Момент задержания показали в трансляции «Настоящего времени». Задержание подтвердило УФСИН.

ФСИН заявило, что Навальный находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока. Меру пресечения определит суд, до этого момента политик будет находиться под стражей. Навальному не поставили штамп о пересечении границы, то есть формально его задержали в «свободной» зоне, отмечает RTVI.

Что происходит с Алексеем, в каком он статусе и куда его ввели, неизвестно
Последнее, что сделал Навальный на свободе, — поцеловал свою жену https://t.co/eSsIyk0ia3

Мы продолжаем следить за ситуацией в прямой трансляции.

  • Навальному стало плохо во время полёта из Томска в Москву в августе 2020 года. Рейс экстренно посадили, а политика госпитализировали. Российские врачи утверждали, что не нашли следов ядов в его организме, однако когда оппозиционера вывезли на лечение в Германию, немецкие врачи заявили о его отравлении ядом из группы «Новичок»;
  • Евросоюз неоднократно требовал от России возбудить уголовное дело из-за отравления политика, однако российские власти этого не сделали. В октябре ЕС ввёл санкции против директора ФСБ и ещё пяти человек из-за отравления Навального;
  • В декабре The Insider, CNN и Der Spiegel выпустили расследование, где назвали имена 15 сотрудников ФСБ, которые могли быть причастны к отравлению Навального;
  • После этого Навальный связался с одним из героев расследования, представившись помощником секретаря Совбеза, и расспросил его об операции. Тот рассказал, что всё «могло бы пойти и по-другому», если бы Навальный дольше летел в самолёте. Российские власти отрицали причастность к отравлению;
  • Вскоре после публикации расследования СК возбудил против Навального уголовное дело о мошенничестве. Его подозревают в покупке имущества на деньги с донатов ФБК. Навальный считает дело фальсифицированным и связывает его с расследованием об отравлении;
  • В январе ФСИН обвинила политика в уклонении от обязанностей условно осуждённого и пообещала предпринять «все действия» для его задержания до решения суда, чтобы заменить условный срок на реальный по делу «Ив Роше»;
  • 17 января, в день прилёта Навального, во Внуково собрались полицейские и автозаки. Администрация аэропорта запретила входить в здание терминала без билета. Собравшихся в аэропорту жестоко задерживали;
  • Перед посадкой самолёт неожиданно сменил траекторию и приземлился в Шереметьево.
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u0432\u043e\u0437\u0432\u0440\u0430\u0449\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e"], "comments": 371, "likes": 426, "favorites": 38, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 324601, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 17 Jan 2021 21:00:37 +0300", "is_special": false }
0
371 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
427

Две посадки в один день

Ответить

Неподвижный Артем

Shlomo
136

Вот как выглядит успех: чувак целый день сидел, ждал этого поста, чтобы написать это)

Ответить

Комментарий удален

–11
Ответить

Технический кран

Comment…
3

Боты, вы бота-то за что минусите?

Ответить
0

А где меглин был, в Шереметьево или Внуково??? С ним всё хорошо? Многие волнуются

Ответить
0

Хайпанул 😂

Ответить

Огненный чайник

Shlomo
61

Загадка: один взлёт - две посадки.
(Навальный вернулся на родину).

Ответить
26

 На размышление даётся несколько суток строго режима/ 

Ответить
8

Загадка от ФСИН

Ответить
0

В стране чудес.

Ответить
2

30 лет

Ответить
1

За размышление тоже

Ответить
26

мы добавили посадку в твою посадку, чтобы ты мог сесть, когда сядешь :)

Ответить
4

Три:в самолет, в Россию и в автозак

Ответить
–1

на бутылку, простите

Ответить

Федеральный парфюмер

Shlomo
–33

Бгг

Ответить
0

Не хватает только посадки картошки

Ответить

Санитарный бинокль

206

На глазах миллионов зрителей, российская власть обосралась в очередной раз

Ответить

Блаженный Гоша

Санитарный
62

Только я что-то не нашел ни на одной трансляции рэмбо, которые раздавали инструкции практически под каждым постом про протесты в Беларуси =/ Даж на цветы их не хватило

Ответить
12

Какая тут связь вообще? Как ты, отвечая на фразу «российская власть обосралась», умудрился приплести Беларусь и споры о мирных протестах? 

Ответить

Блаженный Гоша

Дмитрий
21

Настолько очевидная связь, что даже и объяснять как-то зашквар.

Прилетел Нэвэльный, который оверпопулярный "политик", который овердохуя лет уже на слуху; который выпустил овер9к видосов с пруфами на каждого второго уебка из кремля, которого недавно едва не травонули, который рискнул своим будущим вернуться. Его задерживают - т.е. в очередной раз внаглую всем водят хуем по губам - всем похуй, только ко-ко-ко в твиттере.

Садят Тихановского, Бабарико etc, наебуют на сборах подписей и выборах, т.е. в очередной раз внаглую всем водят хуем по губам -> всем не похуй, всевозможные акции протеста -> ахаха цветы дарят ко-ко-ко, ебать вы лохи кудах, ебать вы нихуя не шарите как надо, вы ещё отсосите слабовикам кооо-ко-ко

Ебать какая тонкая связь ага

Ответить
8

1. Комментаторы на тж, которые спрашивали "какой толк от мирных протестов?" это далеко не на 100% одни и те же люди, что поддерживают Навального и имеют активную позицию в этом вопросе. Тут вообще ноль связи.
2. Позиция "протест не должен быть мирным" не означает "я по любому поводу пойду бунтовать!!!11!".
3. Эти же комментаторы и писали, что выходить должны все вместе, иначе толку никакого. А у нас всё понятно с кол-вом людей, готовых выйти, их очень мало. В Беларуси же вышло очень много, поэтому так и писали.
4. Ты реально сейчас по важности для людей сравнил вот то переизбрание Лукашенко с задержанием Навального? Навального уже миллиард раз задерживали и все ожидали именно этого по прилёту, никто как бы и не удивлён. Поведение же силовиков в Беларуси тогда многих удивило и возмутило. Простому человеку от задержания Алексея ни горячо, ни холодно. В Беларуси же можно было огрести просто за то, что ты вышел на улицу, что только добавляло масла в огонь.

Ебать как сложно, ага?

Ответить
0

Увы, не вывезли.....

Ответить

Ранний каякер

Блаженн…
0

Зайди в лс :)

Ответить
–63

где обосралась то? хотели арестовать - арестовали. в чем обсер?

Ответить
35

Обсер в том, что сами раздули Навального в масштабы равного противника для Путина. 

Ответить
53

Путин Навальному не ровня. 
Путин это прошлое. Пыль времени. 

Ответить
3

Путин это прошлое, настоящее и будущее.

Ответить
26

А Hавальный Simple Future Perfect

Ответить
6

Хуевое у тебя будущее, бро. Ты уж извини.

Ответить
5

Та не, те кто топил за Навального так же будут топить, вата так же будет кричать, что он просто закон нарушил и его только из-за этого задержали. Ничего не поменялось, но кто знает что будет дальше

Ответить
1

Стогача ему влепят что же ещё? Путин ничего умнее не сможет придумать. 

Ответить
17

Ну во-первых, арестовали максимально клоунским образом. Во-вторых, Путин буквально создает Навального из ничего. Раньше он был просто очередной интернет-оппозиционер.  Ну снимал свои видосики, в целом всем было насрать. Подумаешь, удивил, оказывается в России есть коррупция. 

А потом вдруг: там арестовали, там пресанули, там зеленкой облили. И у человека появляется репутация. Он получает известность, его вес у аудитории растет, он получает влияние на людей. После истории с отравлением Навальный вообще стал национальным героем (у определенной части нации, конечно). Весь сегодняшний цирк в очередной раз подтверждает, что Навальный всерьез пугает власть. И у него опять растет влияние. Этого бы не было, если бы власть умело изображала то, о чем говорит по ТВ: мол до Навального никому нет дела.

Ответить
3

Главное, чтобы не как с Немцовым

Ответить
–1

да кто его в тюрьме застрелит?

Ответить
–8

Репутацию мошенника на доверии, кем Сисян собственно и является

Ответить
0

 Так я про репутацию у людей

Ответить

Трудящийся файл

Максим
1

Вы приняты в помощниики депутата

Ответить
3

На глазах миллионов зрителей, российский народ обосрался в очередной раз

Не стройте себе иллюзий.

Ответить

Значимый историк

147

никому не нужного блогера задержали
задержали за то что самолет посадили не туда

Ответить
3

Ах ты ироничный ублюдок. Обнимаю

Ответить
1

Наконец-то я тебя нашёл. Целую! 

Ответить
1

Добра тебе

Ответить
0

Нарчимс!

Ответить

Знакомый файл

92

Какую же клоунаду устроили, пытаясь не пустить адвоката.

Ответить

Умный пришелец

Знакомый
60

Каких-то полицейских куколдов отправили задерживать.
Ни слова, ничего сказать не могут

Ответить

Знакомый файл

Умный
52

Как болванчик повторял: вы отказываетесь выполнить законное требование сотрудника? вы отказываетесь? ну отказываетесь ведь, да?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Значимый магнит

Алексан…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это просто тактика психологического давления, причем далеко не самая плохая.

Ответить

Знакомый файл

Alex
1

Против рандомного гражданина, которого это застанет врасплох — может быть. Но не против человека, который готов к аресту и рядом с которым стоит его адвокат.

Ответить
0

Человек всегда остаётся человеком - температура плавления у него определенно выше чем у других, но она есть, и никогда никуда не денется, увы.

Ответить
1

при том. тактика преотлично и сработала. Сисян поковылял как приснопамятные бараны е.. в рот

Ответить
0

Так удобный способ посадить был бы

Ответить
6

Самое смешное, что у них маски натянуты чуть ли не на лоб, и вряд ли они так из-за ковида парятся 

Ответить
3

А других нет

Ответить
96

Перед задержанием поцеловал жену. Что там нам блогеры за еду говорят о подрыве традиционных ценностей оппозицией и последнем их ценностей страже Путине без жены с двумя любовницами. 

Ответить
19

Вот если бы ударил, то это были бы традиционные ценности.

Ответить
–131

Ты на фото посмотри, у жена анального кадык, его жена это натуральный транс.

Ответить
27

Сказал очередной рваный бот. 

Ответить
5

У женщин есть кадык, дурачьё.

Ответить
0

Вопрос к подписчикам ТЖ без иронии - есть какой-то профит минус-нить таких ботов ? 
Они же, по-моему, только рады вниманию....объясните, я запутался((

Ответить
3

говорят, что путен бох, ему можно

Ответить
1

Было бы интересно, если бы Навальный мужа поцеловал.

Ответить
0

У него триада?

Ответить
0

Пока один

Ответить
0

Бедняга.

Ответить
0

У правителей всегда были любовницы, так что Путин в этом плане весьма традиционен 

Ответить
1

у них еще и жены и сыновья для продолжения династий.
И тут Володя подкачал немного.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Звездный чайник

Имя
6

Это после скайрима или сталкера?

Ответить
0

в браузере это рефреш

Ответить
58

Представляете себе ментов, репетирующих задержание Навального?

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Продам гараж

Ответить
0

Продам видяху, пока дефицит.

Ответить
1

Легко.
"Так, ребята, все продумано, самолет пустят в другое место, там ждать не будут. Видим поциента, лица серьезные, такие Александр Батькович? Пройдемте."
Все люди, даже если мы не согласны с мнениями и мотивациями.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

51

Ну ничо, щас россияне как наделают мемчиков!!11

Ответить

Половый волк

48
Ответить
–70

Владимир Путин молодец!

Ответить
86

Политик лидер огурец

Ответить
16

пиздец

Ответить
3

Интересно наблюдать за оценками под твоим комментами. Кто победит?
Интрига ..

Ответить
0

Тем более что второй был опубликован сразу после пары минусов.
Поможет ли нашему участнику "блок Стравинского"?

Ответить
2

Будем наблюдать.
Пока мы видит что, да! Всё-таки удаётся! 38-46
Браво маэстро! Вот что значит мгновенная реакция!

Ответить
8

Так отсоси ему

Ответить
0

слава Путину!

Ответить
37

Ублюдки

Ответить
36

Продолжение марлезонского балета. А потом они будут говорить "Да кому нужен этот Навальный?!"

Ответить
7

Завтра Песков: «Навальный на столько никому не нужен, что Путин даже не обосрался, когда тот билет в Россию купил. Честное пионерское.»

Ответить
0

Он так не скажет, максимум пациент или обвиняемый

Ответить

Примитивный кран

32

ну это было ожидаемо

Ответить

Значимый магнит

Примитивный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Примитивный кран

Значимый
0

Должны!!

Ответить
0

Мне кажется это ожидание того не стоило.

Ответить

Примитивный кран

Marhal_New
0

Не оч поняла, о чём ты(

Ответить
0

Сюжет предсказуемый. Сейчас он еще год будет СИЗО сидеть.

Ответить
0

а там его какой-нибудь бомж того

Ответить

Примитивный кран

Like.no…
2

не, вряд ли

Ответить
1

Все может быть. Мало ли им еще моча в голову ударит.

Ответить
0

ну ладно, через полгода 

Ответить
0

А Соболь тоже посадили?

Ответить

Тяжкий звук

Marhal_New
0

да ладно, чего-то от сегодняшнего дня никто не ожидал, так сами себя повеселили 

Ответить
0

Спасибо, за мемы

Ответить

Тяжкий звук

Marhal_…
0

какие например? Я ничего не видел стоящего или лежащего 

Ответить
0

Мне понравился мем про "Не слово по русски"

Ответить
0

С тобой или не с тобой перед НГ поспорили, я сказал что Алёша вернётся, ты что нет? 

Ответить
27

Не полиция, а служба вылизывания Вовы

Ответить

Необычный Влад

Митя
3

Жовы?

Ответить
3

Вопы

Ответить

Бытовой ящик

–55

А где все эти герои, которые собирались толпой его встречать?
Хотя черт с ними.

Ответить
75

В другом аэропорте

Ответить

Искренний коктейль

alexferman
9

в другмо

Ответить

Трудящийся файл

alexferman
4

Марио, твои принцессы в другом внуково

Ответить
2

Вспомнился анекдот про рот и роту
В аэропорту)

Ответить

Значимый магнит

Бытовой
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Соберутся там, где будут держать Навального, если его не отпустят в ближайшее время.
Вроде очевидно, не?

Ответить
22

Самое интересное, что рейс перенаправили из Внуково в Шереметьево, чтобы избежать массовой встречи Алексея, ещë нагнали фанатов Бузовой в аэропорт Внуково. 
Смотрел стрим Бондаренко, там подтвердилось, что электорат Путина и фанаты Бузовой это одни и те же лица🤣
Насколько же Вовыня его боится. 
Алексею Здоровья И Удачи😎

Ответить
6

лол, я думал что фанатами бузовой назывались встречающие лёху, тип чтоб не задержали

Ответить
3

И всё равно в Шереметьево давка, и Юлию Навальную толпа просто несёт под скандирование сторонников

Ответить

Тяжкий звук

Ilya.A—Petya.A's
0

а есть видео фото? 

Ответить
0

См. трансляцию "Дождя"

Ответить

Ласковый микрофон

Алексей
1

Бузову в президенты!

Ответить

Тяжкий звук

Ласковый
1

русофоб

Ответить

Ласковый

Тяжкий
1

Я не боюсь русских😠

Ответить
–1

В президенты Дуралендии😅

Ответить
22

Однажды Эрнеста Хэмингуэя...

Ответить
2

Продаются трусы, два раза отмытые

Ответить

Ранний каякер

–160

Удачки в тюрьме! Сгниёт и никто не вспомнит про тебя!

Ответить

Ранний каякер

Ранний
–115

Если этот комментарий наберёт 1к дизлайков, я кину случайному человеку из списка дизлайкнувших свой дикпик!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

9

Принимаю участие в лотерее!

Ответить

Искренний

Селёдка
3

Есть вариант что она беспроигрышная, если понимаешь о чем я

Ответить

Значимый магнит

Искренн…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Искренний

Значимый
1

Зависит от качества фотки, кек

Ответить

Значимый магнит

Искренн…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ранний каякер

Искренн…
0

А ты знаток! Уже делал и отправлял свои дикпики девушкам?

Ответить

Искренний

Ранний
0

Я за оффлайн

Ответить
2

печатаешь и в руки суешь?

Ответить