Новости
Roman Persianinov

«Его в Германии задержали?»: реакция Пескова на задержание Навального после возвращения в Россию Статьи редакции

Как заявил пресс-секретарь, у него был последний день отпуска и он не следил за происходящим.

Издание «Подъём» попросило пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова сказать, знают ли в Кремле о задержании Алексея Навального в аэропорту Шереметьево. Собеседник издания ответил отрицательно.

Песков также сказал, что не знает, в какой стране задержали Навального, и предположил, что это произошло в Германии. Оттуда политик возвращался, завершив лечение после отравления.

Прошу прощения. Его в Германии задержали? Я не в курсе.

Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента России

По словам Пескова, у него последний день отпуска 17 января, поэтому он не следил за происходящим. Владимир Путин тоже не знает о ситуации, утверждает его пресс-секретарь.

Спасибо за наводку Саша Таева
{ "author_name": "Саша Таева", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 190, "likes": 174, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 324687, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 17 Jan 2021 22:24:26 +0300", "is_special": false }
0
190 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
546
Ответить
1

Это была вторая мысль, но я решил все таки остановиться на первой

Ответить
3

не все поймут?

Ответить
7

...не многие вспомнят

Ответить
7

как грится гет рич ор ди траин

Ответить
0

here are the nominees...

Ответить
0

кринж оскар за кринж получен

Ответить
0

С личной точки зрения...

Ответить

Ночной велосипед

NiemandDa
1

Если бы комменты получали оскары, этот бы точно был вне конкуренции! Ты сделал мой день, спасибо)))

Ответить
227
Ответить
6

Весело живём!

Ответить
12

так весело, что аж слезы на глазах

Ответить

Ориентированный Влад

220

полюбому они считают себя дохуя остряками играя каждый раз дурочку

Ответить
75

Мне кажется уже перегибают, ну он себя показывает либо супер некомпетентным либо лжецом, причем так свое общение строит что других вариантов я не вижу.

Ответить
59

Я думаю ему совершенно все равно, что о нем думают все, кроме пыни. Безнаказанность абсолютная

Ответить
2

Он мягко шлёт нахуй и троллит.

Ответить
0

А где гарантия того. что он вообще давал какие-то комментарии хуй пойми какому телеграм-каналу?

Ответить
1

Так в интернете же вроде не врут, и пропаганды нету... телека чтоли насмотрелся

Ответить
19

Почему он по факту один из богатейших людей России, а выглядит при этом как сосед, который курит на лестничной клетке и постоянно стреляет у тебя деньги?

Ответить
15

Не припоминаю, чтобы в обязанности Цукерберга входило отчитываться о деятельности первого лица страны на пресс-конференциях.

Ответить
6

Так ответ не про то, какие у него обязанности, а про то, что один из богатейших людей мира тоже выглядит как счастливый молодой консультант Эльдорадо в отпуске.
Не в обиду продавцам Эльдорадо, просто хотел привести условно среднего человека, который может быть вашим соседом.

Ответить
5

Ты бы ещё его фотку с похмелья на толчке нашел, а потом говорил что он плохо выглядит.
И я кстати не только про внешность, а про все: жесты, мимика, лексикон.

Ответить
2

Ну ок, Песков действительно выглядит как немного пьющий сосед)
Но, с другой стороны - есть же мемы про серую футболку Цукерберга, или куча публичных выступлений Гейтса в зеленом растянутом свитере.
Их спокойное отношение к внешности не раз отмечалось

Ответить
1

немного пьющий сосед)

Ответить
0

Ну вот, а тут дачник с обложки Vouge

Ответить
0

Серая футболка Цукера, кстати, это Brunello Cucinelli из кашемира за 300$/шт) 

Ответить
1

Счастливый консультант. В отпуске.

Ответить
1

Мужик слева в форсаж снимался? 

Ответить
0

Иногда просто тянет съесть какую-нибудь гадость 

У азиатки титьки на разной высоте, эволюционная приспособа под разный рост партнёра

Ответить
0

У него хоть зубы на месте в отличии от ротшильда

Ответить
6

Не, они думают "как же нам поебать на вас, можем даже откровенный бред нести и нам ничего не будет"

Ответить
0

Да он просто стебется
И упивается этим

Ответить
0

Потому что глупость это как смерть. 

Ответить

Международный фитиль

–293

Какое отношение пресс-секретарь имеет к МВД и почему он должен знать что задержали какого то там гражданина в аэропорту.

Ответить
417

Кякое отношение пьесс-секьетяйь имиет к МВД и пёчему он дозен знять что зядейзяи кякого то тям гьяздяниня в аэйопойтю.

Ответить
83

Уф-уф, сегодня плотный вечер! 🥵🥵🥵

Ответить

Боковой микрофон

Кхалиси
9

Mother of Dragons!

Ответить
1

@Кхалиси Бот 

Ответить
1

Кякое отношение пьесс-секьетяйь имиет к МВД и пёчиму он дозин знять чтё зядейзяи кякаго то тям гьяздяниня в аэйопойтю.

Ответить

Краткий Мика

Кхалиси
0

Дэни, как жаль что тебя в реале не существует. Трёх драконов бы тебе не хватило. Но выращивание сотни новых было бы всё же быстрее, чем ждать наличия потребности к самоуважению от россиян....

Ответить
73

Вся страна знает, все СМИ разрываются от этой новости. А главный пресс-секретарь, как обычно, "не в курсе". Тогда зачем нам нужен такой пресс-секретарь?

Ответить
14

Чтобы быть не в курсе, лол. Можно подумать, ожидался иной ответ от пресс-секретаря 

Ответить
–28

Это же лично у тебя и твоих друзей дел нет. А вот даже такой относительно незанятой человек как я, озаботился похождениями Сисяна через 40 минут после того как его заарестовали

Ответить
20

че ты несешь, пригожинский, вас убогих всю ораву в ночь работать посадили

Ответить
–12

бугагашечки, меня обвиняет нонейм

Ответить
44

Мне вот в подобных ситуациях что интересно всегда:
-если человек пишет комментарий за 15р:
я могу понять (хоть и не могу простить) условного депутата, который пилит бюджет. Этот условный депутат зарабатывает себе и своим детям  на безбедное будущее. Если страна сколлапсирует - напиленных денег ему хватит чтобы уехать с семьей в другую страну и срал он на вашу Россию. Но комментирование по методичке - это другая история. Это работа не требующая каких-то компетенций и соответственно не так чтобы хорошо оплачиваемая. Я предполагаю, что большинство людей, которые этой работой занимаются, не смогут свалить в другую страну в случае если жизнь в этой станет невыносимой. И мне вот любопытно -неужели они не понимают, что поливать бензином палубу корабля - это не очень хорошая стратегия выживания если у тебя нет спасательной шлюпки. 
-если человек действительно так считает:
как можно быть таким наглухо отбитым?) 

Ответить
–64

В твоём крошечном мозгу есть такая вероятность, что 2% навальнят это не 100% всех людей в интернете?

Ответить
49

смотри, у меня есть несколько вариантов ответа (да, прямо как в нелинейных РПГ, ага). Можешь выбрать любой, они все меня устраивают:
- //1// - Так дело ж не в нем и не в его рейтингах. Если президент твоей страны может открыто сказать "хотели бы убить - убили бы" по отношению к любому человеку (даже если лично тебе этот человек не нравиться)  - то это значит, что в скором времени представители правоохранительных органов тебя будут бить по почкам за донос от твоей маразматичной бабки-соведки, а ты в это время будешь харкать кровью и кричать "ПАЦАНЫ, Я СВОЙ, Я Ж ЗА ПУТИНА ГОЛОСОВАЛ, ВЫ ЧЕГО"
- //2// - Сколько процентов должно быть у человека чтобы его не отравили?
- //3// - Линк на какую-нибудь статистику/опрос о том, что навальнят именно 2%, а не 4% например?
- //4// - Если пшикнуть на тебя святой водой из пульверизатора - начнешь ли ты шипеть, кричать и лезть на стену?
- //5// - Вь тьваемь кьесеснам мазьгу есть тякая вераятнасть, что 2% навальнять это не 100% всехь юдей в интейнетье :P
- //6// - Если люди выйдут на улицу и смогут добиться перемен - сколько секунд тебе будет нужно чтобы переодеться на ходу?
- //7// - Как часто ты просыпаешься по ночам в холодном поту, идешь в душ, плачешь и думаешь о том, почему ты не состоялся как личность/гражданин/человек и что права была мама когда говорила, что Витька из соседнего класса всяко умнее будет и большего в жизни достигнет?
- //8// - /тут кароч сам придумай что-то оскорбительное и немного со смешнинкой/ 

Ответить
–23

Спасибо за ответы, когда осилю, поставлю лайк.

Ответить
1

Сколько процентов должно быть у человека чтобы его не отравили?

146% же.

Ответить
–3

Держи, заслужил!

Ответить
8

Начнëм с того, что не каждый, кто против Путина сторонник Навального. Против него социалисты(а их тоже немало), либералы других направлений(сторонники Явлинского, Касьянова и т п), националисты, либертарианцы, анархисты, антифашисты и много рядовых граждан не относящихся ни к одной из вышеперечисленных категорий. А это уже процентов 70 где-то, это вы меньшинство😉

Ответить
4

Явлинский, Касьяновым и прочих оппозиционеров да, полно. А травят почему-то только Навального.
Опять же не помню совершенно ничего, ни хорошего ни плохого про действия касьяновцев, сторонников Явлинского и всех, что Вы перечислили.
Навальный - а вот тут известная повестка. Нулевая толерантность к коррупции, критика Путина.
Давит на мозоль коррупционерам своими расследованиями.
А ваши-то оппозиционеры чем от единороссов отличаются?

Ответить

Одинаковый

Vera
1

же не помню совершенно ничего, ни хорошего ни плохого

Ты тогда не родилась еще прост.

Ответить
0

Опрометчивые суждения выдают в Вас человека, не обременённого годами опыта. Вы школу-то в каком году заканчиваете?

Ответить
–15

Немцова тоже отравили, в секретных немецких лабораториях доказали, что пули были обмазаны Новичком!!

Ответить
–10

Дуче, а ты смешной

Ответить
4

Да! У нас же такой плюрализм политический! Бери любую партию.

Ответить

Прохладный франт

#realfi…
0

Есть еще 3% лукашистов, вместе вы победите =3

Ответить
–4

Вероятно он пытался устроиться на ольгинскую фабрику тролей, но его по безграмотности не приняли. Обижается теперь

Ответить
0

Так ты удочку закинь, поспособствуй

Ответить
–1

Дык учителя так же, которые фальсифицируют выборы

Ответить

Международный фитиль

solawind
–9

Она у меня в ЧС. Читай сам

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

5

Почему пресс-секретарь должен знать что происходит в стране если в его обязанности входит отвечать за первое лицо страны что он ничего не знает и что Кремль не в курсе?

Ответить
–16

Какое президенту дело до того, что какого-то блогера закрыли за нарушение режима условного наказания?

Ответить
0

Не начинайте. Вы и так показали свои умственные способности и , самое главное, отсутствие совести.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А сам как думаешь?

Ответить
–3

ахаха, во  тебе накидали. У хомячков Сисяна ачько рвет

Ответить
68

Вероятно, первым событием в жизни Пескова, когда он будет в чем то уверен, станет его арест в ПРБ.

Ответить
8

Это смешно)) 

Ответить

Быстрый Даниль

Алексан…
3

=)))

Ответить
–2

В ПРБ тоже будут срать на закон и арестовывать по личному велению верховного без оснований за пиздабольство?

Ответить
7

Если условного Пескова арестовать по личной хотелке контрреволюционеров, то такие как он сразу начнет верещать про верховенство закона, права, адвокаты и тп.

Ответить

Долгий блик

Алексей
2

без оснований

¯\(°_o)/¯

Ответить
2

Да что вы всё? То не запрещай, тех не сажай, того не трави - свободно как в европе! Чего вы мне жить не даёте!?

Ответить
2

Чисто как в трамвае......

Ответить

Долгий блик

законоп…
0
Ответить
3

На тебе еще одну тогда ))

Ответить
64

- Они сейчас меня спросят, а я такой "А я не в курсе! В Германии что ли?". Хитро?
- Да, очень хитро!

Ответить
41

Песков: «Нет, я не в курсе. Навальный? А кто это? Пахнет чем? Нет, я не обосрался, мне это в штаны ЦРУшники подложили»

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Прогрессивный ГОСТ

34

🤡

Ответить
23

Будет шутить в тюрьме

Ответить
0

когда придёт на допрос? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
–102

Прекрасная иллюстрация того, как порвать жопу сектантам Лехи всего тремя предложениями.

Ответить
59

Прекрасная иллюстрация, как твоя жопа рвется, при упоминании всего одной фамилии

Ответить
–38

Как скажешь, братан...

Ответить
21

Дмитрий Песков после изгнания Путина отправится заново в первый класс на переобучение от фразы "я не знаю"

Ответить
–1

Но Путин будет править вечно, у русских в крови быть терпилами. 

Ответить
1

Журчание бачка унитаза информативнее комментариев Пескова

Ответить
0

И приказ будет, сжечь усы его ебаные нахуй

Ответить

Неизвестный кавалер

11

Блядь, этот клоун вообще что-нибудь знает?

Ответить
19

написано же нет
По словам Пескова, Владимир Путин тоже не знает о ситуации.

Ответить

Неизвестный кавалер

Быстрый
0

А, ну тогда понятно.

Ответить
13

Что ещё этот идиот мог ответить. Онинеивикурсе, что в России происходит. Зато знает, что в Лондоне и Франции происходит.

Ответить
1

Представь, что Песков чувствует, если даже замкадышная чиновница жаловалась, что люди ходят в шматье.
Другое дело Лондон-Париж - высокая мода! Не по России же гулять.

Ответить
11

У него последний день отпуска 17 января, поэтому он не следил за происходящим
ДА И ВООБЩЕ ОН ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД УВОЛИЛСЯ 

Ответить
0

"Песков" и "уволился" не могут употребляться вместе. ;)

Ответить
0

Год, как на новом месте работы.

Ответить

Фантастический чувак

10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Путин сейчас где-нибудь в тайге у костра ест пирожки с чаем и вздыхает "завтра опять на работу, а там наверное опять бардак без меня, неизвестно что происходит"

Ответить

Боковой микрофон

9

Вы о некоем рецидивисте? Не понимаю

Ответить
8

у меня был начальник, который приходил с опозданием после обеда на пару часов и начинал на всех орать. Мол мы не работаем, а он пашет как вол и вернулся с совещения в другом ведомстве. При этом лицо его было помято после сна, а за 20 мин до этого мне звонили с ведомства где он якобы был и искали его. При этом коллектив у нас был 8 человек. Все все понимали и молчали. Это было убого и в то же время забавно. Он держал нас за дурачков, а мы его. Однако власть была у него в руках 

Ответить
7

🤡🤡🤡🤡

Ответить
5

усатый пидор как всегда не в курсе

Ответить

Быстрый Даниль

4

Вот так постоянное вранье превращает вроде серьезных людей, важных куриц в тупо клоунов. Они же уже врут, зная, что все все понимают, дальше будут просто нахуй посылать.

Ответить
0

Так это не они клоуны тогда, а те кого они на бую вращают 

Ответить
0

...то есть всю Россию в клоуны запишем?

Ответить
4

Хватило бы простого "Кек."

Ответить

Определенный завод

4

Песков в какой-то момент: — За что меня задерживают? 

Ответить
3

Какая же клоунада блять. Просто удивительная хуйня в 21 веке 

Ответить
3

У пескова разве есть мозги?

Ответить
3

Представляю, Песков забухал в выходные на даче с корешами, расслабился, совсем забыл про Навального, сидя где-нить в бане случайно ответил на звонок журналиста: "Его в Германии задержали? Я не в курсе. Ну, это, конечно, пиздец и беззаконие.."  

Ответить

Указанный рак

3

он походу реально думает, что прям пиздец остроумно ответил, ну или завуалировано шлет всех нахуй, ведь мог же просто ответить, ну типа да, задержали, фсин вынес мол решение, мы типа не влияем на решения фсин и все такое.

Ответить

Быстрый Даниль

2

Владимир Путин тоже не знает о ситуации. У него последний день отпуска 17 января, поэтому он не следил за происходящим.

Путин вечером 17 января:

Ответить
–20

@Сергей Звезда, ты в курсе для чего подсайт @Новости?
Перенеси в @Светская жизнь , не засоряй ленту.

Ответить
0

По словам Пескова, Владимир Путин тоже не знает о ситуации. У него последний день отпуска 17 января, поэтому он не следил за происходящим.

Интересно, а откуда Песков знает, что Путин не следил за происходящим, если тот не на работе? Или они отпуск вместе проводят?

Ответить

Быстрый Даниль

Романелло
3

я не знаю

Ответить
0

но аватарка как бы намекает, что да.

Ответить

Быстрый Даниль

Романел…
1

не в курсе, что за аватарка

Ответить
0

я не знаю

Ответить
1

Просто мечтаю, чтобы однажды Пескову или Путину на подобные заявления возразили: «Как же так, вся страна в курсе, а вы не в курсе!»

Ответить
0

Ну Песков то еще отвечает обычным изданиям

Ответить
1

НУ так все нормально. Он новости из первого канала и РИА получает, а там о Навальном ни слова 

Ответить

Комментарий удален

1

Верный Пенультимо!

Ответить