Американская НКО подала иск к Apple и потребовала удалить Telegram из App Store из-за «экстремистских» сообщений Статьи редакции

Это произошло на фоне роста популярности мессенджера.

Иск к Apple подала некоммерческая организация Coalition for a Safer Web (Коалиция за более безопасный интернет), сообщил The Washington Post со ссылкой на копию документа. В нём говорится, что мессенджер не пресекает распространение экстремистского контента.

В иске указано, что в Telegram распространяется незаконный контент, однако Apple, несмотря на освещение этой темы в СМИ, не предпринимала действий. В частности, такой контент распространялся во время штурма Капитолия сторонниками Трампа 6 января, говорится в документе.

Организация призвала Apple принять такие же меры, какие она приняла против Parler — аналога Twitter, который заблокировали из-за публикации экстремистских сообщений.

Президент коалиции и бывший посол США в Марокко Марк Гинзберг назвал Telegram «распространителем» ненавистнических высказываний, в частности антисемитских. Он отметил, что это подвергает его как еврея опасности. Иск также планируется подать против Google, заявил адвокат организации Кит Альтман.

  • После штурма Капитолия 6 января сторонниками Трампа технологические компании стали вводить ограничения сначала для аккаунтов Дональда Трампа, а затем и для его сторонников. Их ввели Twitter, Facebook, Instagram, Reddit, Discord и другие площадки;
  • Из-за этого Трамп завёл аккаунт в Parler, однако Apple и Google заблокировали соцсеть из-за недостаточной модерации. Вскоре после этого Amazon отключил её от хостинга, и после этого сервис стал недоступен;
  • На фоне этих событий популярность Telegram стала резко расти. Мессенджер вышел на второе место по скачиваниям в США к 12 января.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","telegram"], "comments": 226, "likes": 79, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 324877, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 18 Jan 2021 10:07:33 +0300", "is_special": false }
0
226 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Философский спрей

244
Ответить
1

Это прекрасно))

Ответить
0

И цвета подходят кста

Ответить
1

А причем здесь диктаторская Россия? Речь про свободные штаты, где такого произойти просто никак НЕ МОЖЕТ!!!!111

Ответить

Медный кофе

98

"В борьбе за мир камня на камне не оставим"

Ответить
69

Это типа нашей Лиги безопасного интернет?

Ответить

Отдельный спрей

FOX
2

Антон Насосов блеть

Ответить
2

Да не, это ДРУГОЕ, в США такого просто не может произойти

Ответить
0

Может наоборот?

Ответить

Отличный Макс

43

he-he, boy

Ответить
32

Какие соцсети их таки устраивают? ФБ от Цукерберга?

Ответить
23

Таки синагога лучшая социальная сеть, притом и кошег'ная

Ответить
3

myspace

Ответить
2

мой мир мейл ру

Ответить
4

((( ))) - и грустно, и радостно

Ответить

Почтовый глобус

Отличный
0

Американские жыды на Пашу наехали.

Ответить
38

ПОДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ

Ответить

Отличный Макс

Mezzo
27
Ответить
3

все ради детей.

Ответить
44

Нужно вообще свернуть все эти ваши интернет, заявили борцуны.

Ответить

Возрастной кубок

Slow
3

Есть одна проблема — тогда к борцунам наконец придут домой вместо срачей в чатиках.

Ответить
0

Соболь?)

Ответить

Возрастной кубок

Slow
1
Ответить

Грузовой кубок

8

Еееее жду ответа пашки

Ответить
53

Пашка уже понял, что интернет захватывается долбоебами - и активно допиливает веб-версию.

Ответить
5

дай бог здоровья мужчине

Ответить
2

Только непонятно, что помешает заблокировать до кучи и веб-версию?

Ответить
0

Пока у них вроде нет налаженного процесса блокировки веб-сайтов, но вообще, думаю, скоро появится. Интересно, не захотят ли они заблокировать и TLS 1.3.

Ответить
1

Тут не в блокировке дело. Заставят отключить хостинг в нормальных местах. Тем, кто откажется отключать им хостинг пригрозят отключением от аплинков

Ответить
1

Можно будет держать американские сервера в России, а российские в США) а вообще, неужели нет каких-то независимых хостеров в каких-нибудь оффшорах?

Ответить
1

Ну пайрат бей в Швеции хостится, но тут могут просто уже санкции к стране оффшору прилететь. 

Ответить
0

Так эти независимые хостеры всё-равно к глобальным провайдерам подключаются. Если на них надавят и они отключат их, то не будет независимых хостеров. Все они независимы до поры до времени.

Ответить
0

Думаю, как только начнут массово отзывать сертификаты таким образом для политических блокировок, многие быстро срулят на какие-нибудь ungoogled chromium (да и вообще это очень сильно ударит по всей идее сертификатов, свой роскомнадзор в США был бы куда приемлемее).

Ответить

Арабский торшер

Bulky B…
0

Ну это мечты, что все уйдут с Хрома, также как все начнут ставить apk в обход стора

Ответить
0

Ну, сейчас особых оснований этого делать нет, но с политическими блокировками… Хотя, с ними проще всего было бы развернуть какой-нибудь локальный прокси и шифровать трафик своим сертификатом, чтобы браузер не ругался, раз уж HTTPS как концепт вылетает в трубу. Завернуть всё это в небольшой apk и ставить в обход стора.

Ответить
0

Завернуть всё это в небольшой apk и ставить в обход стора.

зачем это все, если уже есть тор

где сайт нельзя выпилить

Ответить
0

Ну это немного экстремальный вариант, но вообще да, может заработать, если будут настолько всё ломать. 

Ответить
0

ну это пока экстремальный, будет неплохо, если тор популяризируется

Ответить
0

Да, было бы очень кстати, а то сейчас и работает не так уж быстро, и ассоциации с ним спорные

Ответить
0

Такими темпами для веб версии телеги нужен будет тор

Ответить
0

для веб версии телеги нужен будет тор

Хорошо, что в последних Мстителях он не умер

Ответить
0

Заплатят Марвел, чтобы убили

Ответить

Прохожий спрей

GoodSanta
0

 Пашка уже понял, что интернет захватывается долбоебами - и

сам им стал!

Ответить

Грузовой кубок

Грузовой
1

Скажет про цензуру и хорошую Россию 

Ответить
18

Дуров:

Ответить
8

Где те тжшные долбаебы которые говорили что такое возможно только в России? Ну? 

Ответить
12

что именно? конторка которая захотела заработать на хайпе и госво которое занимается цензурой?

Ответить

Возрастной кубок

Константин
2

А шо случилось?

Ответить
0

Чегемов, а что произошло?

Ответить
–32

боты дурова ща понабегут 

Ответить
38

я тут, чего хотели

Ответить
10

Слыш, стену верни

Ответить
4

Могу только берлинскую

Ответить
1

Ну хз, телега сейчас это множество каналов с теориями заговора, «инсадайдами» и прочей хуйней

Ответить
33

И если удалить телегу то все теории заговоров конечно сразу исчезнут

А вообще вот, я поправил:
Ну хз, интернет сейчас это множество ресурсов с теориями заговора, «инсадайдами» и прочей хуйней

Ответить
3

ну да, в фб помойках и твиттере этого нет 

Ответить

Капитальный месяц

Владимир
0

Анонимные подфсбшные телеграм каналы с мурзилками это прям найс

Ответить
0

не знаю, я не слежу за российскими каналами

Ответить
10

Цитата Павла неделю назад:

Yes, the Apple-Google duopoly poses a much bigger problem for freedoms than Twitter. Apple is more dangerous of the two because it can completely restrict which apps you use, while on Android you can install self-hosted apps as APKs. That's why I've been urging users to switch to Android from iOS - that's the least they can do to retain access to free flow of information.

As for iOS, we are working on a feature-rich web app which will run in Safari almost as smoothly as the native app. Still not the same thing, but would work in extreme cases.

Вобщем, ждите web app в сафари.
Ну или пересаживайтесь на андроид.

Ответить

Коммерческий супер_стар

Владимир
–2

Плевать. Отберут Telegram - уйду в iMessage / Signal.

Ответить
2

Так смысл трансфера в массовом переходе и твоих контактов тоже.

Ответить
0

Аймесаге – отрезаешь андроиды. В сигнале никого нет

Ответить
0

После телеги - сигнал на очереди.

Ответить

Коммерческий

Zzzzzzz
0

Я не общаюсь с бомжами

Ответить
9

Ох уж этот безопасный ватсап и фейсбук.

Ответить
9

Прошу прощения. Его в Германии удалят? Я не в курсе

Ответить
0

Везде удалят

Ответить
–43

https://www.ridus.ru/news/313624 нахуй телегу   

Ответить
2

и почаще

Ответить
11

Может корень проблемы не в телеге? 

Ответить
1

может, проблема вообще надумана?

Ответить
0

Я так понял, что наговаривают на человека, и просят денег, чтобы удалить? Или че там, не вникал

Ответить
0

я тоже, мужик))
Ну я надеюсь, у всех всё хорошо будет ;)

Ответить
0

Что ты тоже, не читал или так понял?

Ответить
0

Не читал

Ответить
–1

Так почитай

Ответить
0

Какой ты интересный. Я просто посмотрел, что у тебя ник инженерный - понадеялся на тебя.

Ответить
0

Я читал, проблема не надумана

Ответить
2

Почитал: проблема надумана. Во всяком случае, эта мелочь не стоит того, чтобы тележку лочить. Подумаешь, пара-тройка шлюх неуютно себя чувствуют. Эти риски нужно оценивать до поступления на тот или иной факультет, знаешь ли.

Ответить
0

Риски чего, если это не проблема в твоем понимании

Ответить
0

ты мое понимание с пониманием жалующихся не путай

Ответить
0

Уже прогресс

Ответить
0

как себя чувствует твоя мать?

Ответить
0

Лучше. После ковида было так себе, но сейчас норм. А твоя как?

Ответить
0

Ну всё-всё, вопросов нет тогда. Спасибо, что просветил

Ответить
0

Я дочь инженера, там не все так однозначно

Ответить
0

да и по хер

Ответить
2

Нахуй шлюх

Ответить
1

Святое не трожь!

Ответить
1

обидели шлюшек - напукали в норку.

пусть на завод пиздуют работать, бляди нежные

Ответить
6

Ну пиздец. Понеслось говно по трубам. 

Ответить
1

Так все сейчас пересядут на TJ и всего делов

Ответить
–2

Удивительно. Американские НКО и у себя тоже дичью всякой занимаются. Вот это новость

Ответить
2

Некоммерческая ? организация?

Ответить
–3

В чем вопрос?

Ответить
0

К как расшифровывается?

Ответить
3

Да, некоммерческая организации, а на деле не редко там сидят идейные долбоебы на чьём-то финансировании, кому выгодно иметь своих активистов поехавших. Не всегда, конечно, но нко части дичь творят. Вот это один из примеров

Ответить
–3

@colorless с чем ты не согласен? Бегает минусы ставит)) из нко сам чтоли?)

Ответить

Бюджетный

Майя
7

С лахтопортянкой общаться в принципе тоже самое что с копипастой.

Ответить

Комментарий удален

4

Послушайте, Вы вчера зарегились, а негатива от Вас, как от НКО

Ответить
–4

Где негатив?

Ответить
0

Да хотя бы вот

Ответить
–4

А ты читаешь на что это в ответ пишется? Я ни на кого не нападаю. А вот на меня травля откровенная идёт. Но это другое да? Мне сидеть молчат и сглатывать надо. Понятненько

Ответить

Возрастной

Майя
1

 Я ни на кого не нападаю. А вот на меня травля откровенная идёт

https://tjournal.ru/news/324601-alekseya-navalnogo-zaderzhali-posle-vozvrashcheniya-v-rossiyu?comment=4795380

Как говорится, бгг.
Щитпостить тоже надо уметь.

Ответить
–6

Дядь, иди отрабатывай в другом месте украинские барыши. Ты слишком палевный сотрудник)

Ответить

Возрастной

Майя
2

Уровень сам дурак прокатывает разве что в 3 года в садике

Ответить
–6

Так мне ничего доказывать не надо. Это у тебя задача стоит найти инакомыслящих и заклеймить их, чтобы хомяки сами дальше затравили. Что, собственно, и происходит) че ты дурочку то включаешь) ты говоришь, что я сотрудник? Ну вот давай тогда так, рыбак рыбака видит. Ты сам служивый, это на поверхности лежит

Ответить

Забавный

Майя
8

Что я вижу. 
Юзер зарегистрированный вчера, с фоткой которая размещена на аватарах не связанных друг с другом аккаунтов по всему миру обвиняет завсегдатая ТЖ в проплаченности.

Ответить
–2

Как одно отменяет другое? Логики в этом выводе нет

Ответить

Забавный

Майя
0

Да не. Все в порядке.

Ответить
–1

Вот именно. Очевидно, что это твинк и я знаю давно юзера с которым говорю. Так что Олег вы мимо. Добра вам, да вы обычно в такое и лезете

Ответить

Отличный

Майя
0

Виталий Иванович? 

Ответить

Отличный

Майя
0

Мартингал? 

Ответить
0

Я уже сказал, что у меня нет и никогда не было бана. Даже устного предупреждения

Ответить

Отличный

Майя
0

хм, ну ладно
продолжайте наблюдение

Ответить
1

Да все уже. Как быстро боты накрутили Лайки, когда писал, что Навальный молодец. Ещё быстрее боты начали сливать карму после того, как перестал это делать. Тот @Баблгам Бич просто тупо плюсовал вообще все посты без разбору, а потом так же начал минусить)

Ответить

Отличный

Майя
0

так это очевидная вещь
или ты выяснял, что у аудитории память как у золотой рыбки?

Ответить
0

Мне было интересно посмотреть со стороны сторонников Навального. Посмотрел. Вроде это не запрещено законом. Чувства верующих не оскоблены

Ответить

Забавный

Майя
0

А зачем прячешься

Ответить
0

Не прячусь. Ты не проснулся ещё чтоли?

Ответить

Забавный

Майя
0

Ну а почему пишешь не с основног акка?

Ответить

Забавный

Майя
0

Ты нормалтный вообще?
Какой он твинк?

Ответить
–2

Я твинк. Читал внимательно то, что написано. Ладно, Олег, иди фотки камазов и мяса выкладывай. Я не в настроении

Ответить

Забавный

Майя
0

То что ты твинк это очевидно

Ответить
0

Именно по этому у тебя была поломана логика, где ты пишешь, что новорег обвиняет в чем то старого юзера, которого знать не знает.

Ответить

Возрастной

Майя
1

Какой к хуям сотрудник, ты просто слабый и унылый твинковод.

Ответить
–3

Хули ты тогда мёртвой хваткой на всех садишься, если это унылые твинководы? Нет, дядь, ты очевидно идейный и замотивированный

Ответить

Возрастной

Майя
1

мертвой хваткой

Збс пойду премию себе выпишу
на всех

@Вахтёр и снова обращаю внимание на обход бана аккаунтом созданным вчера :3

Ответить
0

У меня нет бана и никогда не было. Это ложь

Ответить

Возрастной

Майя
–1

Угу, ты не в истерике, ты работаешь с документами. У всех на тэжэ был бан.

Ответить
2

А у меня нет. Че ты мне доказать пытаешься? Вахтёр наверняка может посмотреть устройство и понять, так это или нет. Иди зигуй дальше, служивый 🇺🇦🇺🇦

Ответить

Возрастной

Майя
0

Да это неважно, там есть вторая часть 1.4
Создание для манипуляций ты в этом же треде и признал.
@Вахтёр 

Ответить
0

Так ты сам активно манипулируешь общественным сознание. Даже сейчас этим занимаешься и вводишь людей в заблуждение. Ещё и местным патриотом часто прикидываешься

Ответить

Возрастной

Майя
0

Это так не работает
Либо любой манипулирует общественным сознанием самим фактом изречений/написаний, либо никто. Первый вариант не практичен. Следовательно, важен только мотив. Твой мотив тобой же признан, а у меня мотива кем-то манипулировать нет, ибо греховная мерзость.

Шо такое местный патриот, я не знаю, если только местность это не планета целиком против ящериков. За птаага!

Ответить