Новости
Алексей Боржонов

Житель США угнал машину с ребёнком в салоне. Потом он вернул его матери, обвинив в плохом обращении с детьми

После этого он всё же угнал автомобиль — но уже без ребёнка в салоне.

Полиция в Орегоне разыскивает мужчину, который сначала угнал машину с находящимся в салоне ребёнком, а потом вернул автомобиль матери и обвинил её в плохом обращении с детьми. Об этом сообщает Oregonian со ссылкой на представителя местной полиции Мэтта Хендерсона.

Полицейский утверждает, что автомобиль находился на стоянке возле продуктового магазина в Бивертоне. Мать оставила четырёхлетнюю девочку на заднем сиденье и ушла в магазин, не вынув ключ из замка зажигания и не закрыв автомобиль.

Проходивший мимо машины мужчина заметил это, сел в него и уехал со стоянки, однако вскоре вернулся и потребовал, чтобы мать забрала ребёнка. После этого он снова сел в автомобиль и уехал, но уже без девочки в салоне.

«Он фактически отчитал мать за то, что она оставила ребенка в машине, и угрожал вызвать полицию», — сказал Хендерсон. Полицейский утверждает, что девочка была в пределах «видимости и слышимости» матери, однако женщина «проявила неосторожность», оставив ключ в машине. Сотрудник магазина утверждает, что она была в нём несколько минут, прежде чем заметила, что её машина уезжает с парковки.

Полиция заявила, что «благодарна» мужчине за возвращение ребёнка. Однако она разыскивает его за угон автомобиля.

#сша #происшествия