Новости
Ольга Щербинина

Лавина сошла на горнолыжный курорт в Карачаево-Черкесии. Минимум один человек погиб

Спасатели приступили к поиску людей.

На горнолыжный курорт в Карачаево-Черкесии сошла лавина, сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники. Это произошло в районе Домбая у горы Мусса-Ачитара.

Обновление 16:37
<p>Шесть человек смогли выбраться из-под снега, <a href="https://tass.ru/proisshestviya/10487257" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">сообщает</a> ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Также спасителям удалось вытащить из-под завалов женщину, её передали медикам, ещё минимум три человека остаются под снегом. Остальных, с которыми нет связи, ищут в ближайших гостиницах.</p>
Обновление 17:15
Один человек погиб, <a href="https://t.me/tass_agency/37703" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">сообщила</a> ТАСС противолавинная служба.

Сход лавины подтвердили в МЧС. По предварительной информации, под неё попали два вагончика (пункты проката горнолыжного снаряжения), повреждено кафе, сообщили РИА «Новости» в ведомстве.

Видео 112

Под снегом могут находиться от четырёх до 12 человек, в том числе несколько детей. Источник «Интерфакса» говорит, что не удаётся установить связь с примерно 20 людьми.

На месте работают спасатели. МЧС сообщило, что утраивает группировку спасателей на месте схода лавины в Домбае — до 170 человек.

Собеседник ТАСС добавил, что сход лавины мог быть принудительным. Она могла сойти после сейсмического воздействия от другой лавины, спущенной принудительно в другом очаге, пояснили РИА «Новости» в противолавинной службе.

#новости #происшествия #лавина