Новости
Сергей Звезда

«Не бойтесь»: Навальный после ареста выпустил обращение с призывом выходить на протесты Статьи редакции

Штаб политика запланировал большие акции на 23 января.

На канале «Навальный Live» опубликовали обращение Алексея Навального к сторонникам, сделав это сразу после того, как он получил 30 суток ареста за нарушение условного срока.

Чего боятся эти бункерные воры больше всего? Выхода людей на улицы.
Эта та вещь, тот политический фактор, который нельзя игнорировать. Он самый главный, самый важный, суть политики.

Не бойтесь, выходите на улицы. Выходите не за меня, выходите за себя и за своё будущее.

Алексей Навальный

Глава штаба Навального Леонид Волков объявил о подготовке больших акций по всей стране.

Штабы Навального по всей стране немедленно начинают подготовку к большим митингам по всей стране 23 января, не дожидаясь нового суда.

Алексей Навальный должен быть немедленно освобожден.
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u043e\u0437\u0432\u0440\u0430\u0449\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e"], "comments": 545, "likes": 650, "favorites": 36, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 325076, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 18 Jan 2021 17:11:23 +0300", "is_special": false }
0
545 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
519

Ну сейчас россияне покажут беларусам как протестовать надо!

Ответить

Временной клуб

Алексей
241

Щас только штаны подтянут

Ответить

Звездный чайник

Временной
98

Огромные яйца мешают, в другой раз наверное получится

Ответить
3 комментария
0

Свои или...?

Ответить
17

подождите я ещё на диван не лёг

Ответить
108

как раз рисовал 

Ответить
1 комментарий
–52

Неуместно сравнивать, в Беларуси люди вышли после явных фальсификаций на выборах, на митинги выходили больше 10 процентов населения Минска, не было сомнения ни у кого что Лукашенко выиграл выборы нечестно. Тем более оппозиция в Беларуси смогла объединиться. А в России просто задержали, пусть и с нарушениями, очередного оппозиционера. На митинги выйдут в основном сторонники Навального, а это далеко не вся оппозиция в России.

Ответить

Ночной Женя

Маркел
84

В России с 2011 года на выборах явные фальсификации.

Ответить
75 комментариев
5

 А в России просто задержали, пусть и с нарушениями, очередного оппозиционера.

ну так то его перед этим еще и убить химическим оружием пытались. Хуясе "пусть и с нарушениями".

Ответить
3 комментария
1

ем более оппозиция в Беларуси смогла объединиться.

Оппозиции в беларуси де-факто не существует много лет. Последний раз наверное какой-нибудь милинкевич имел на это претензию. Никакие лидеры не вели людей на улицу - их нет, лидеров этих. Есть нехта и тихановская как некий символ.

Ответить
0

ну если коммунистов считать оппозицией, то безусловно не вся))) а какая, кстати, у нас ещё есть оппозиция кроме Навального? можно хоть немножко имён???

Ответить
1 комментарий

Комментарий удален

1 комментарий
5

А если на работу надо? :с

Ответить
3

Украинцы наблюдают

Ответить

Значимый магнит

Алексей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сознательный файл

Алексей
0

Ух бля

Ответить
0

С колен встанут и покажут, ага!

Ответить
–1

Блин, ему надо было весной прилетать. Когда потеплее. Фактор морозов отрицательно повлияет на протестную активность

Ответить
340

TJ-шные мрази, как обычно, юморят и демотивируют. Дед вам благодарен, циники вы наши мамкины. Потом обязательно расскажете деткам, как помогали шатать режим, генерируя с дивана циничные шутки про протест.

Не нужно тут сидеть и читать все эти петросянки про твиттер. Координироваться все будут в телеграм-чатах. Не ссать.

Ответить

Федеральный парфюмер

Вован
–175

@Вахтёр бот порвался и оскорбляет наше сообщество. За слово "мразь" обычно банят)

Ответить

Жилищный динозавр

Федеральный
134

@Вахтёр Меглин порвался и вообще всех заебал

Ответить
2 комментария
1

Хуя ты собрал 

Ответить

Широкий клуб

Федеральный
0

Ты обиделся, потому что о тебе пишут?

Ответить
0

С логикой нормально всё?
TJ-шные мрази, как обычно, юморят и демотивируют

Значит, что TJ-шные не мрази не "юморят и демотивируют"

Ответить
1 комментарий

Звездный чайник

Вован
6

Не ссать

Но я попил кофе..

Ответить
0

Скажи, что пошел по большому - никто не догадается.

Ответить

Сознательный файл

Звездный
0

Сигарету выкурил?

Ответить
3

Вы только гляньте, борцов с режимом демотивируют комментарии в интернете. Так победим! 

Ответить
5

Кого демотивируют? Друг друга? 

Ответить
0

Потенциальных протестующих.

Ответить
12 комментариев
3

Поддерживаю, по делу.

У меня к вам вопрос - а вы готовы быть первым чуваком, которого еб**т силовики?

Многие бы ответили на этот вопрос уходом в полемику о страхе и т. п., но мне было бы интересно услышать именно ответ на вопрос.

Ответить
1

Вопрос с целью оправдать свою трусость. Силовики никого не ёбнут.

Ответить
1 комментарий
2

TJ = Двач, Лентач и прочая однообразная хуерга с юмором и контентом около легальным, как всегда спизженным со всевозможных ресурсов, и с каждым разом дурачков в комментах набегает все больше, и из отличий вот только то, что вместо набора из сотни циферок стоит быдланско-тупой ник, на который только способен их цинично-кислотный юмор

Ответить
1

Вован, как ты не понимаешь, что здесь ботов кремлёвских дофига (но не большинство), они же и спамят тут не по делу.

Ответить
1

Да, есть. Каких-то можно по регистрации спалить, но других уже сложнее, так что раскусить сложнее.

Ответить
0

Да, охуенно. Клоун.

Ответить
0

Добавь в чат

Ответить
1

Команда Навального | %cityname% в телеграме. Всё будет.

Ответить
0

в точку

Ответить

Знакомый файл

147
Ответить
–7

Не многие понимают, но ПКМ - нечто большее, чем просто развлекательные фильмы

Ответить

Звездный чайник

Ростислав
101

Правая кнопка мыши?

Ответить
6 комментариев

Примитивный кран

Ростислав
1

давайте напишем Сос мыслом в етой ветке

Ответить
26 комментариев
0

Запретить!

Ответить
52

Никто:
Абсолютно никто:
Беларусы: 🍿

Ответить
166

Ну нет, беларусы: 🍟 

Ответить
1 комментарий
–1

А украинцы?

Ответить
1 комментарий

Творческий бинокль

–2

Имхо, не лучшее время для таких призывов

Ответить
208

Да и настроение как-то так себе. Потом выйдем, как теплее будет, ну и чтобы не сильно жарко было. А то опять ждать прохлады.

Ответить

Тяжкий звук

Rodion
86

ну да, летом жара, все разъедутся, блмин, а весной аллергия, а осенью слякоть, фууу, бяка погода 

Ответить
5 комментариев
0

Эмоции всегда искажают действительность. Успокойся деточка, она все верно говорит - с прагматичной точки зрения тактики, это действительно очень хуевое время для митингов. Надеюсь, ты не командуешь людьми. Был такой командующий, рисовал под линейку планы наступления, тоже любил мяском покидаться в морозы...

Ответить
1 комментарий
11

Вот это полный пиздец, а на твоей пикче — прохлада))

Ответить
2 комментария
4

Понятно

Ответить
11

а тут уже слишком тепло

Ответить

Творческий бинокль

Slava
5

Беру свои слова назад. В такую погоду это уже вполне реально.

Ответить

Значимый магнит

Slava
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Значимый магнит

Творческий
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

23 числа уже +2 будет, в самый раз для приятной зимней прогулки

Ответить

Значимый магнит

Denis
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4 комментария
3

Россияне: Не ну холодно выходить, я там замерзну.
Украинцы: Наготовят еды и чая, возьмут несколько термосов и поделятся с окружающими, а если кому будет холодно, то дадут теплый плед.

Ответить

Комментарий удален

1 комментарий
2

Так потому и 23-го хотя провести, когда температура поднимется до нуля.

Ответить

Творческий бинокль

Романелло
2

Да я уже поняла, что проебалась. Я думала он призывает к стихийному митингу прямо сегодня. 

Ответить
3 комментария
1

Вот именно.
Летом был серьезный повод, но Навальный слился под предлогом короны.

Сейчас зима, корона и осадок от лицемерия.

Ответить

Психологический магнит

Творческий
0

Ну лан тогда)

Ответить
0

Поищи у себя во рту посторонние предметы, имхо. 

Ответить

Сознательный файл

Творческий
0

С каких пор москвичей -18 пугает?

Ответить
0

напиши это волокову

Ответить
76

Вот здесь россияне и смогут показать как надо протестовать или не смогут.
Но все кто не выйдет с мыслью "я как бы против этой власти, но вдруг меня посадят так что потерплю" должны вспомнить, что Навальный мог спокойно и комфортно сидеть в Германии, но не побоялся прилететь в РФ. А вот вам в России жить и другой страны у вас нет 

Ответить
–58

Так он и тут будет комфортно в VIP-камере сидеть, пока они жопы проморозят))))

Ответить
17

))))))))00000 долбоеб

Ответить
2

Та не, тех кого в випкамеру садят новичком не травят обычно та и смена власти на кого-то более адекватного чем пыня на руку всем соседям России

Ответить
3 комментария
1

"я как бы против этой власти, но вдруг меня посадят так что потерплю"

Не вдруг а весьма вероятно, что посадят или отпиздят.
Зачем мне проблемы?
Уверен, многие также думают.
Сейчас не 1917, люди в целом сыты и им есть что терять.

Так что можете сколько угодно фантазировать о массовом протесте, но его не будет.

Ответить

Технический кран

Сергей
0

А как у него с немецким?

Ответить
–9

А если мне подходит в такой России жить, тогда что?

Ответить
56

Лёша Лёша, если это был твой план, то всем похуй, мы тебя не заслуживаем

Ответить
17

За себя говори, я заслуживаю.

Ответить
6

Все мы заслуживаем немного Навального

Ответить
1 комментарий

Греческий украинец

28

Срочно протестуем в твиттере

Ответить

Знакомый файл

Греческий
96

Далеко идти, давайте тут

Ответить
9

Выпускай! Выпускай! Выпускай!

Ответить
3 комментария
14

В свое время Голунова отпустили во многом потому, что очень уж дофига людей в фейсбуке записалось на митинг. 

Ответить
27

И Навального в свое время уже так после манежки выпустили. Митинги работают, как бы действующей власти не хотелось показать обратное

Ответить
5 комментариев
–2

нет, потому что у него батя подментованный, никого больше не выпустили из задержанных тогда

Ответить
0

мы там а ты? ссана  тряпка

Ответить

Греческий украинец

законопослушный
0

Ты серьезно будешь меня осуждать за попытку иронизировать? Я пойду в субботу

Ответить

Санитарный яд

Греческий
0

Царь Леонид и 300 твитртанцев

Ответить
46

почему на тж так много душнил, одинаково и несмешно шутящих по поводу и без. Куда выходить-то в спб

Ответить

Значимый магнит

Федор
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Больной бокал

Значимый
2

Ок вышел, дальше куда?

Ответить
14 комментариев
5

Ну прости, что нам остается малодушным ипотечникам

Ответить
1

тг каналы же должны какие то быть. Там будут писать куда выходить и куда двигаться если пиздить начнут.

Ответить
1

Я ничего не нашел, если кто то знает русский аналог NEXTA, то киньте линк.

Ответить
4 комментария
1

а что, нельзя протестовать без выхода на улицу?

Ответить
35

Читаю сейчас книгу про гражданскую войну. Мемуары. И вот там человек недоумевает - мол, как же так, столько офицеров было в Ростове, под боком собиралась будущая добровольческая армия - а всё, на что этих офицеров хватило - это подшучивать над добровольцами в духе "Что, воевать собрались? Ну-ну, давайте, воюйте". 

Так что мы тут, конечно, не офицеры, но нам всё равно всем пизда, ибо уровень большинства из нас - это подшучивать)) 

Ответить
13

Просто не нужно сидеть на раковальнях, одной из которых стал сегодняшний TJ. Всё в телеграме можно посмотреть: когда и куда выходить, все дела.

Ответить
0

что читаешь?

Ответить
0

Сейчас эту, если интересует тема, то ещё «Дроздовцы в огне» Туркула рекомендую.

Ответить
7

Блять, я бы за него вышел.

Ответить
81

У него уже есть жена.

Ответить
9 комментариев
30

Щас выгрузят фуру лайков на видос и пойдут заниматься своими делами все
Ну что съели белорусы? Вот так надо протестовать

Ответить
25

Я выйду. Впервые. Иначе буду ощущать себя тараканом. Уже ощущаю себя в тюрьме в России, где всё против моих прав и свобод. "Россия" душит и убивает.

Ответить
3

Гулять, это не нарушать закон. Нарушать, это выдвигать требования с группой лиц. А, если ты за хлебом пошёл, а попал на чье-то мероприятие, это реализация 27 статьи Конституции. 

Ответить
0

выдвигать требования с группой лиц

Если делать это в особой одежде, в специальном домике, где на стенах висят разноцветные тряпочки, и странные рисунки, то это называется "политика"

Ответить

Прохожий Абдужаббор

Anna
0

Уже ощущаю себя в тюрьме в России, где всё против моих прав и свобод. "Россия" душит и убивает.

А если обрутить информационную повестку, новости про беспредел аа сторону оппозиции и тд.
То в повседневнрй жизни тоже все прртиив? Душит и убивает?

Ответить
26

План так себе, но я обязательно выйду.
Кста мамкины циники - дно. Гоните их насмехайтесь над ними

Ответить
17

Я за выход на улицу. Всех призываю к тому же. Это называется демократия

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ты пойдёшь? 

Ответить
4 комментария
16

Меня хоть и сильно бомбило от советующих здесь, как надо было протестовать в Минске, но я просто пожелаю вам, братьям-россиянам, огромной удачи 🤍💙♥️

Ответить

Звездный чайник

2

куда донатить

Ответить

Бурный динозавр

Сергей
22
Ответить
1 комментарий

Мудрый чайник

Сергей
2

проверяй...

Ответить
1

А ты точно оппозиционер? *снимает боксерки*

Ответить
0

Час назад Ашану задонатил в обмен на еду.

Ответить

Тяжкий звук

–46

Чето Леха так себе призыв, полушепотом это не работает)) 

Ответить
32

нам хватает ума понять, почему полушёпотом

Ответить

Тяжкий звук

Алексей
–22

да бляя, зачем же вам головушка, круто молодец прям из суда или откуда там пишет видео, но с массами это так не работает, никто блять на митинги людей шепотом не зовет, это чисто технологически выглядит убого и никому не интересно. Лучше видео из записи пустить, типо "если вы смотрите это видео значит меня скрутили, прошу вас, объедениться и выйти на улицу и бла бла бла". Массами двигают эмоции, как поднять могут так и опустить. А вот это вот запись из кабинета, что он этим хотел показать? Объясните 

Ответить
66 комментариев
0

на самом деле я тоже ждал чего-то показательного. ведь приехав сюда, он пошел ва-банк. но чет как-то не подготовился совсем.

Ответить

Тяжкий звук

Zakhar
3

ну это явно не все, просто не понятно для чего конкретно это видео 

Ответить
4 комментария
0

А мне кажется, он понимал, что его примут и запрут. И все подготовлено. Видосы наверняка появятся скоро на канале.

Ответить
5

Сон притягательнее акций протеста

Ответить
16

Античная трагедия в славных русских лицах

Ответить

Звездный чайник

Шило
0

ты бог
У меня в spotify трек года "В Баре"

Ответить
–1

Я не настоящий

Ответить
6 комментариев
0

А чьи мозги мягче теста? 

Ответить

Религиозный холод

11

Вы что хотите как на... везде в мире?

Ответить
3

Вас.... ожидает.... судья.... в.... черной мантии.... номер..... 71628.... выходите

Ответить
0

Лично я хочу спать

Ответить
0

С кем?

Ответить
1 комментарий
7

Поддержку протесты!

Ответить
5

Холодно

Ответить