Новости
Ольга Щербинина

В Роспотребнадзоре заявили о стопроцентной эффективности вакцины «ЭпиВакКорона» Статьи редакции

Её разработал государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Иммунологическая эффективность вакцины от Covid-19 «ЭпиВакКорона» по результатам первой и второй фаз клинических исследований составляет 100%. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

«Эффективность вакцины складывается из её иммунологической эффективности и профилактической эффективности. По результатам первой-второй фаз клинических испытаний иммунологическая эффективность вакцины „Эпиваккорона“ составляет 100%», — говорится в сообщении.

«Вектор» 24 июля получил разрешение Минздрава РФ на проведение клинических испытаний вакцины на добровольцах. Они завершились 30 сентября. Путин 14 октября объявил о том, что вакцина получила регистрационное удостоверение.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0430\u043a\u0446\u0438\u043d\u0430\u043e\u0442covid19"], "comments": 113, "likes": 28, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 325577, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 19 Jan 2021 14:16:56 +0300", "is_special": false }
0
113 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
66

всего лишь сто процентов

Ответить
29

О максимальном значении в 100% сожалеет вся пресс-служба лаборатории)

Ответить
18

Они могут сообщить, что иммунитет передается по наследству и укрепляется при долгом контакте с другими привитыми. Из этого вполне следует, что эффективность выше 100%.

Ответить
10

А при голосовании за Путина вакцинируемый становится вообще неуязвимым?)

Ответить

Фантастический

ТыжЮзер
26

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Красава мужик)

Ответить
0

При его упоминании антитела появляются

Ответить
2

Смерти больше нет

Ответить
0

А при половом контакте...

Ответить
1

Зачатие богатыря с генами путина

Ответить

Печальный бокал

Митя
2

смертности...

Ответить
0

считали 50% эффективности в первой фазе+50% во второй

Ответить
0

А была вторая фаза? Серьезно? Вторая фаза со спутником-то провалилась.

Ответить

Банковский завод

29

еее 146%

Ответить

Фантастический чувак

28

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Не бывает вроде препаратов со 100% эффективностью

Ответить

Непрерывный завод

Semen
49

Не было* До сих пор!

Ответить
10

Это у лохов не бывает, а у крутых пацанов ещё как бывает. Следующая вакцина будет эффективна в 110% 
Точно

Ответить

Художественный цвет

Slava
27

пассивка 10% воскрешения

Ответить
7

В данной статье заголовок кривой. На самом деле заявлена 100% эффективность по результатам 1 и 2 фазы. Там, из-за небольшого числа испытуемых, 100% - вполне реальная цифра. 

Ответить
5

Серьезно? Так как это 1 и 2 фазы, то говорят про выработку антител. 

Вот заявление от американской Johnson & Johnson

An experimental COVID-19 vaccine from Johnson & Johnson produced protective antibodies against the novel coronavirus in 90% of 805 volunteers by 29 days, and that increased to 100% by day 57, according to data from an ongoing mid-stage study.

https://www.reuters.com/article/us-health-coronavirus-science/progress-reported-on-one-dose-jj-vaccine-covid-19-reinfections-seen-as-rare-idUSKBN29K2IT

Им можно говорить про 100%?

Ответить

Художественный цвет

Semen
2

цианид калия? 

Ответить

Понятный турник

Художественный
3

если у тебя правильный сахарный диабет, то возможно переживешь отравление

Ответить
1

который правильный?

Ответить
0

Это еще что, если не делать испытания вовсе, то будут и все 146%.

Ответить
12

"Вектор" - это структура в составе Роспотребнадзора. Что ещё головная организация могла сказать про продукцию своей дочерней структуры?

Ответить

Трудовой звук

10

значит президенту нужно ей привиться срочно

Ответить

Понятный турник

Трудовой
2

ты почему такой токисчный стал?

Ответить

Долгий блик

Понятный
0

Это не дыни, это жизнь такая.

Ответить
1

но есть и хорошие новости?

Ответить
0

и никто не умер! но это не точно

Ответить
8

Недавно написали, что вскоре после вакцинации в одной семейной паре один из супругов скончался, другой или другая - в реанимации. Однако пресс-служба заявила, что вакцина здесь не при чём - это всё следствие обострения уже имеющих хронических заболеваний. И вот тут я в очередной раз убедился, что при таком подходе у зарубежных вакцин нет ни единого шанса превзойти наши.

Ответить
1

а потом оказалось, что мужчина не прививался

Ответить
0

Уточнение - не в реанимации вроде, а в тяжелом состоянии, но сути не меняет.

Ответить
2

Если кому-то потребуется сделать прививку "для галочки" (на работе требуют, например), а не для защиты от коронавируса, то ЭпиВакКорона - лучший выбор. Побочек нет от слова "совсем". То, что нет защиты - не беда, нужно просто более плотную маску носить всегда и везде.

Ответить
–2

хватит эту хуйню нести. ЛЮБУЮ вакцину ты можешь протестить сам, что и делают люди. Не нужны никакие исследования. Антитела в нужном количестве либо есть, либо их нет.
Делаешь тест до и после. Все. Куча чатов, где люди обсуждают и антитела у всех появились.

Весь вопрос только на сколько будет хуево после вакцинации, какие будут пробочки. Но какие бы они ни были, лучше недельку с 37.5-38 полежать, чем переболеть короной, где у людей уже несколько месяцев не появляется вкус и т. д.

Так что взял и пошел вакцинироваться , а не пмздеть в интернете. Уже хочется нормально жизни, но пидорасы по типу тебя останавливает этот процесс.

Если есть реальные косяки, серьёзные, уже давно бы лб это было сообщено международным сообществом. 

Ответить
5

Так, Валентин Жетонов, теперь давайте ссыль на чаты. Я не просто так прошу. Сам на один такой подписан, и там пока всё не так радужно, как вы говорите. Чаты привитых спутником - пободрее, хоть там и правда почаще репортят о побочке разной степени остроты, но вот эпиваковские что-то не особо хвалятся. Дайте ссылку на ваш ресурс - я бы с интересом пошерстил

Ответить
2

Стоит учитывать, что люди без побочек в подобные чаты не пишут :)

Ответить
–1

меня не интересуют побочки, во-первых, а во-вторых, вы ошибаетесь: там отписываются всякие. И сам факт наличия побочного действия - это еще не драма. Вот отсутствие явных признаков эффективности - это уже интересно. Тоже, вероятно, не драма - поскольку могут в гипотезе быть еще неявные признаки этой самой эффективности - но все-таки повод призадуматься.

Ответить

Долгий блик

Pa
0

А что вы теряете, если вас не интересуют побочки? Вакцина бесплатная же

Ответить
0

Ничего не теряю. А вы с какой целью интересуетесь?

Ответить

Долгий

Pa
0
Ответить
1

нухарашо

Ответить
0

Товарищ отец, эти ссылки мне известны. И там, как я сказал, картина отличается от заявленной Валентином. Возможно, у него есть другие материалы.

Ответить
0

В этих чатах массово жалуются на то, что нет антител? Я там не сижу, но ничего подобного не видел, да и СМИ бы уже во всю кричали об этом. 

Ответить
2

В чате по ЭпиВаку:
Для проверки уровня антител можно использовать любую тест-систему на IgG к S-белку коронавируса. Антител пока ни у кого нет.

Со Спутником вроде у всех вакцинированных с антителами проблем не было

Ответить
0

Всё так. Но текущая статья и дискуссия под ней, очевидно, об эпиваккороне. Вот я и спрашиваю нашего товарища Валентина, просто ли он эмоциями оперирует, или у него есть какая-то фактура, чтобы ее можно было хотя бы по верхам проглядеть и изучить

Ответить
0

Я оперирую тем, что долбаебы в сети разносят поносину, которая замедляет процесс вакцинации. 
Про вакцину, которая описана выше я вообще ничего не знаю, впервые слышу. 
Можно привиться разными вакцинами, я в принципе за это) Чем быстрее люди привьются, тем быстрее все закончится. 
С этой вакциной еще идут исследования, как я понимаю, пусть идут, потом выложат также всю инфу в инет и международное сообщество даст свой вердикт, как было со спутником. Я не медик и не вирусолог, я даже при всем желании нихуя не разберусь, только очень поверхностно, как научпопер с ютуба разбирается в физике))

Ответить
2

Вы в полной мере свою ответственность за распространение собственных заявлений осознаете вообще? Если вы не разбираетесь, не хотите вникать, не можете вообще ни на что сослаться - возможно не стоит тогда вписываться в разговор, тем более так категорично и агрессивно? Ни один из ваших собеседников здесь не призывал к отказу от вакцинации, обратите внимание. Зачем вы тогда шум такой поднимаете?

Ответить
0

я не сказал ничего такого, чтобы противоречило позиции медиков))) 

Ответить
1

Мужик, ну проехали уже. Ну пукнул в лужу и пукнул. Че ты дальше-то бодаешься? скобочки еще эти

Ответить
–2

пукнул в лужу именно ты, я сказал четко и по факту, хороощ распространять хуйню, которую не можешь подтвердить и сеять сомнения, пиздуй вакцинироваться.
Но ты решил приедаться, при том что такой же хуесос в знаниях вирусологии, как и я. 
Слушай экспертов, а они говорят - идите вакцинироваться.

Ответить
0

лол, ну ты и жалкий

Ответить
0

бульк, что за звук их твоего туалета, надеюсь, сам догадался))

Ответить
0

Дядь, чем мне вакцинироваться, что там эксперты советуют? Ты чем вакцинировался?

Ответить
0

спутником, а если есть возможность пфайзером или другой иностранщиной, то лучше ей, так как проверок они куда больше прошли.

Ответить
0

к сожалению, я не эксперт, я хуй знает шо там за белки и т. д. Я и хожу из двух тезисов - мировых заговоров не бывает и они невозможны. Если бы были реальные косяки с вакциной (любой), об этом бы уже сказали 10000000 раз. 

Ну и ещё добавим, что коронавирус это очень неприятная хуйня и лучше сделать все доступные методы, чтоб ей не заболеть.

Ответить
0

жаль, что всё просто о ваших общих впечатлениях и эмоциях оказалось. Будет что по делу - напишите, пожалуйста

Ответить
0

Проясните, пожалуйста, тогда как вот это сочетается с вашими словами "В этих чатах массово жалуются на то, что нет антител? Я там не сижу, но ничего подобного не видел"

Ответить
0

А как это не сочетается лучше скажите???)))
Есть чаты, где люди обсуждают и все кто прививается получает свои антитела. Возможны есть исключения, но они не систематические, поэтому этим можно пренебречь. 

Когда люди говорят фразу на подобие "Все чиновники в России воруют", это не значит, что буквально все воруют, определено есть честные чиновники)) 

Да и мой пост о том, что нужно вакцинироваться в любом случае, даже при эффективности в 30%. Смысл не вакцинироваться, если есть вариант не болеть короной. Это пиздецки неприятная хуйня, а если ты живешь в месте, где таких больных много, то вообще пизжа, будешь в коридоре помирать и всем на тебя похуй будет. Мать три дня жажда скорую!!! Зачем оно нужно  если есть вариант это скинуть?)

Ответить
1

Ну глупости, конечно, лютые. Никто с вашим базовым принципом не спорит. Если есть чем вакцинироваться - надо вакцинироваться. Но народ в праве знать, какой из препаратов в перспективе каким эффектом обладает. Например, при выборе вакцины с 30% вероятностью защиты и с близкой к 100% при допустимости выявленной побочки, я, например, сделаю выбор в пользу второй. А вакцинироваться препаратом, который вообще не дает защиты (я этого не утверждаю, конечно, но хотелось бы чтоб меня как-то по-серьезному убедили в обратном, не просто заявлениями РПН в прессе) - это шаг в сторону роста общественной опасности. Логично ожидать, что значительная часть привитых начнет в определенной степени пренебрегать принятыми мерами профилактики распространения инфекции и повысит, возможно, таким образом как свои индивидуальные риски, так и риски окружающих. Понимаете разницу?

Ответить
0

Только эффективность пусть оценивают люди, которые всю жизнь занимаются вирусологией, даже пусть наше сообщество вирусологов, но лучше международное, а не комментаторы с ТЖ.

Я ответил человеку, который написал очередную хрень, вот и все) Нужно искать изъяны в вакцине, но пусть это делают профессионалы и на основе их слов мы будем делать выводы.

Ответить
1

еще одна чушь, причем неприкрытая.
я напомню вам ваши слова:

"ЛЮБУЮ вакцину ты можешь протестить сам, что и делают люди. Не нужны никакие исследования. Антитела в нужном количестве либо есть, либо их нет.
Делаешь тест до и после. Все"

и поставлю рядышком ваше последнее заявление:

"Нужно искать изъяны в вакцине, но пусть это делают профессионалы и на основе их слов мы будем делать выводы"

И в конце добавлю от себя вопрос:
как быть-то, Валентин Жетонофф - самому протестить или подождать профессионалов?

Ответить
0

Огооооо в испытаниях давали плацебо??? Не может быть!!!!

Ты прочитай суть проблемы. Люди участвуют в испытании и многие получили плацебо, хотя в этот момент уже идёт вакцинация, где никакого плацебо нет и некоторые, видимо, не знают шо делать, ведь в рамках испытаний они обязаны ждать 180 дней и получается, что они 180 дней уязвимы могут быть из-за плацебо.

Ответить
0

Все верно. И самостоятельно протестироваться, чтобы сделать выводы, они не могут, хотя ты и советовал им.

Ответить
0

ты глупенький? Они не вакцинировались, а участвовают в исследовании, они нихуя не могут без разрешения, на это они и жалуются. Они обязаны ждать 180 дней.

А я призываю вакцинироваться и ты там можешь все что угодно делать, может хоть 3 раза вакцинироваться разными вакцинами и сделать 100 тестов на антитела. 

И в чатикаэ люди вакцинируются и присылают тесты, где показывается, что у них появились антитела. Так делал и мой друг, он вообще  в двух разных компаниях тест делал.
Т. е. ты берешь и сам проверяешь, работает вакцина или нет.

Ответить
0

глупенький здесь вполне очевидно, кто.
они могут самостоятельно выйти из исследования, умник. Матчасть подтяни. И пиздуй уже за новой методичкой, заебал

Ответить
0

могут, но они не хотят этого делать, в тексте же четко написано ))))))))))))))

Ответить
0

иди на хуй, писатель. и кенту своему передай, что там его ждать будешь

Ответить
0

сильный пруф)) Когда нечем ответить.

Ответить
0

Какой тебе пруф, макака. Таких просто пиздить безбожно в гуманитарных целях. Серьезно, прям как при царе-батюшке взять и выпороть тебя на дворе скотном, сук

Ответить
0

Слив и подрывание жопы засчитано.

Ответить
0

По айпи вычислю, уродец - потом не ной

Ответить
0

Есть пробитие 

Ответить
0

я тебе говорю, я приглядываю за тобой

Ответить
0

еблан, тебе сто раз уже сказали, не сваливай в кучу свего тупого дружка, все типы вакцин, все тесты. Заебал серьезно. Был бы рядышком, ебало бы тебе начистил. Быть таким идиотом - преступление, мать твою

Ответить
0

пока тупой тут только ты) Не можешь прочитать собственные "пруфы" и обосрался уже десятый раз.

Ответить
0

ох и трахнул бы тебя, зверёк

Ответить
–1

хватит эту хуйню нести. ЛЮБУЮ вакцину ты можешь протестить сам, что и делают люди. Не нужны никакие исследования. Антитела в нужном количестве либо есть, либо их нет. Делаешь тест до и после. Все. Куча чатов, где люди обсуждают и антитела у всех появились.

Но не все анализы показывают точно. Люди поставили прививку и, например, через три недели идут сдавать анализ в обычную поликлинику. Результат показывает отсутствие антител. Они приходят к нам в группу и говорят: «У меня плацебо». И первое, что они читают в нашей группе, — это то, что стандартный анализ в поликлинике делается по нуклеокапсидному белку и не показывает антитела после вакцинации, потому что после прививки появляются антитела к спайк-белку. Поэтому стандартный анализ из поликлиник и большинства лабораторий ничего не покажет. Мы знаем лаборатории, которые дают анализ на спайк-белок. Там и рекомендуем узнавать результаты.

https://meduza.io/feature/2020/11/16/v-telegrame-provodyat-narodnye-issledovaniya-rossiyskoy-vaktsiny-ot-koronavirusa
Есть хуйня из под коня.

Ты просто ебанашка стадная.

Ответить
–1

дольбаеб скидывает в качестве пруфа стадию тестирования, когда давали плацебо ))))))
Сейчас идёт вакцинирование  плацебо никому не дают, тесты ты можешь делать где угодно и разными способами. Друг лично для себя делал тесты несколько раз в разных клиниках, чтобы убедиться, что антитела появились, так что пошёл нахуй долбаеб без мозга))))

Ответить
0

Мужик, ты себя всё глубже закапываешь. Окружающим-то это вполне очевидно, и в принципе не то чтобы это было в первые в истории интернетов. Но меня подмывает спросить: скажи, пожалуйста, ты правда уверен, что в твоих заявлениях нет никаких противоречий, и все вокруг долбоебы и идут стройно на хуй, или это просто какая-то такая хитрая линия поведения, и она рано или поздно должна по твоим расчетам дать результат? Ну какой, черт побери, смысл так упорствовать-то?

Ответить
–1

пук

Ответить
0

Да в сети куча сайтов, через которые можно эту справку купить за небольшие деньги)

Ответить

Непрерывный завод

3

Так мало!?

Ответить
1

Да хоть 150%, толку если 60% населения не готовы прививаться

Ответить
1

Предлагаю накинуть ещё 46% для солидности

Ответить
1

Урра бля! Теперь заживём как прежде 

Ответить
0

Как год назад?

Ответить
0

Как до 2014!

Ответить
0

Где ей уколоться можно?

Ответить
2

Вот список всех медучреждений, где ставят ЭпиВакКорону

Ответить
0

"Мы привили 100 человек, и ничего, никто не умер" — прокомментировали новость в Роспотребнадзоре (нет).

Ответить
1

А если и умер, то не от вакцины.

Ответить
0

Конечно, любой ковидиот вам на пальцах объяснит, что "с", а не "от"!

Ответить
0

А в чем разница со Спутником тогда? В названии?

Ответить
1

В составе вакцин
Спутник - на аденовирусе
Эпивак - бульон из белков

Ответить
0

Ну там один испытуемый, либо 100, либо 0

Ответить
0

Вы угадали: было 100 испытуемых. Ни у одного антитела не выработались

Ответить
0

А сколько в мире вообще вакцин со 100% эффективностью?!

Ответить

Дипломатический мангал

0

Особенно приятно, что антитела выявляются исключительно их же собственным тестом.

Ответить
0

перебор это когда к 95 100

Ответить
0

У них похоже настольная книжка. "Как дискредитировать свою вакцину одной фразой?"

Ответить
0

Тут Воробей, случась, примолвил им: "Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -
Все ваша музыка плоха!.."

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

Ответить

Эстетический блик

–1

Значит спутник говно?

Ответить
–1
Ответить