Новости
Ольга Щербинина

В Госдуме разработали запрет на суррогатное материнство для иностранцев и неженатых людей Статьи редакции

Парламентарии считают, что эта услуга для людей, не состоящих в браке, «не направлена на поддержку семьи, не укрепляет институт брака».

Несколько депутатов Госдумы разработали законопроект, запрещающий пользоваться услугами суррогатных матерей иностранцам и людям, не состоящим в браке. Об этом сообщил РБК со ссылкой на документ. Его подлинность подтвердил вице-спикер Госдумы от «Единой России» Пётр Толстой, который участвовал в разработке.

Толстой сказал, что пока не знает, когда законопроект внесут в Госдуму. Документ 20 января обсудят на парламентских слушаниях.

В проекте пояснительной записки к законопроекту говорится, что «практика суррогатного материнства создаёт прямую и косвенную возможность нанесения ущерба национальным интересам, представляет как минимум угрозу общественной, экономической безопасности, безопасности личности, а также биологической безопасности». В документе также отмечается, что возможность использовать суррогатное материнство для людей, не состоящих в браке, «не направлена на поддержку семьи, материнства и детства, не укрепляет институт брака, не соответствует традиционным понятиям брака, семьи и материнства».

Поэтому такими услугами могут воспользоваться только женатые мужчина и женщина в возрасте от 25 до 55 лет. С момента заключения брака должно пройти не менее года, супруги должны будут получить рекомендацию врача, а у женщины должны быть медицинские показания, по которым она не может выносить ребенка.

Запрет на оказание услуг иностранцам связывают с сформировавшимся «рынком экспорта из страны детей, рождённых суррогатными матерями». «Это наносит серьёзный ущерб международной репутации нашей страны и противоречит заявленному в обновленной Конституции принципу, согласно которому дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России», — сказано в документе. Авторы документа считают, что из-за суррогатного материнства иностранцы могут «бесконтрольно собирать, хранить, исследовать, применять биоматериал граждан России».

Зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина заявила, что идея ограничить доступ одиноких людей к услугам по суррогатному материнству противоречит базовым нормам Конституции. Если человек не состоит в браке, это не является основанием для ограничения его прав, отметила она.

Толстой в ответ заявил, что «родители вместе принимают это решение и идут в поисках него к суррогатной маме, а не просто так называемые одинокие отцы, которые живут вместе и, имея ресурсы, заводят себе ребенка, как заводят собаку».

Парламентарии обратили внимание на суррогатное материнство во время пандемии коронавируса. Тогда из-за закрытых границ десятки иностранцев не смогли забрать своих детей от российских суррогатных матерей.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0433\u043e\u0441\u0434\u0443\u043c\u0430"], "comments": 92, "likes": 39, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 325805, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 19 Jan 2021 21:33:18 +0300", "is_special": false }
0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Кредитный самолет

82

 не укрепляет институт брака

5к рублей в виде поддержки во время пандемии не укрепляет институт брака.

Ответить

Исполнительный бас

Кредитный
0

Согласен, это сколько презервативов можно на 5 тыс купить!! Надо забрать их обратно.

Ответить

Исполнительный бас

Исполнительный
0

Сто штук... Это сколько мертвых детей..

Ответить

Последовательный глобус

Кредитный
0

МАТКАПИТАЛ!!!!! МАТКАПИТАЛ

Ответить
0

В правой руке член.

Ответить
67

Нужно больше скрепных законов! Например, пока парни служат в армии, девушки должны служить в монастырях. 

Ответить

Экономический франт

Ozabot
37

А срок службы увеличить с 1 года до 47 лет

Ответить
5

Рекрут-крестьянство! Йееее!

Ответить
1

Здравствуйте, нас очень заинтересовала ваша идея. Подскажите, по какому телефону мы могли бы с вами связаться.

С уважением, Елена Ивановна,
Министерство Обороны РФ

Ответить

Отдельный спрей

Экономический
0

НЕ ЛАЙКАЙТЕ ЩАС ВВЕДУТ ВЫ ЧЕГО 

Ответить
1

и до этого дойдет

Ответить
1

Аминь!

Ответить
0

картинка в тему

Ответить
4

Ток у них платья в цветах ЛГБТ флага

Ответить
1

Поздняков и его ЦА поддержит

Ответить
31

Дмитрий Пеской, а шест в кальянной и три любовницы деда укрепляют институт брака?

Ответить
0

Есть мнение, что свингер-пати укрепляет брак

Ответить

Отдельный спрей

Руденко
0

У Путена две дочки (и это те о которых известно) 

Ответить
18

дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России

Отъебитесь нахуй от своих детей (с) Карлин

из-за суррогатного материнства иностранцы могут «бесконтрольно собирать, хранить, исследовать, применять биоматериал граждан России»

Ебать нашли козла отпущения. Из-за повальной коррупции и распиздяйства доступ к нашей биометрии имеет не только внутренняя, но и любая иностранная разведка. Суррогатное материнство биоматериалы иностранцам распространяет, ага.

Ответить
10

бесконтрольно собирать, хранить, исследовать, применять биоматериал граждан России

я уже не человек, я биоматериал гражданина России нахуй

Ответить
2

Биоматериал, пройдите в биореактор №5

Ответить
10

В дума наверное вакансии звучат так, ищем уебков с нестандартным мышлением.

Ответить
5

У меня очень смешанные чувства по поводу суррогатного материнства, надеюсь что с развитием науки в нем отпадет необходимость.

Но глядя на эти формулировки, скрепность и семейные ценности начинает трясти. Ребята явно не о суррогатных матерях заботятся.

Ответить
12

Они заботятся, чтобы крепостное право побыстрее наступило. Просто надо народ подготовить, чтобы для них вся дичь нормой стала.

Ответить
1

что значит наступило?

Ответить
0

У меня очень смешанные чувства по поводу суррогатного материнства, надеюсь что с развитием науки в нем отпадет необходимость.

как человек, который проходит это уже пятый год подряд, хотел бы тебе сказать, что, прежде чем иметь смешанные чувства, стоило бы узнать, что это за ад такой и во что он обходится

Ответить
0

Хотят фермы полностью запретить. Или тебе нравится торговля детьми?

Ответить

Возрастной кубок

Romula
0

А торговля детьми не является преступлением по сегодняшним законам?

Ответить
0

сейчас это типа не торговля, а отец с ребенком едет за границу

Ответить

Возрастной кубок

Romula
0

Иногда товарищи говорят «сейчас это я не отмыл деньги, а отдал на благотворительность». Предлагаю запретить благотворительность вместо расследования преступлений, по аналогии.

Ответить

Рабочий фонарь

van
0

В голове всплыли кадры из фильма "человек из стали" с искусственным выращиванием детей.

Ответить

Партийный велосипед

van
0

1. Государству не нужны люди, у которых есть деньги на детей. Совершенно очевидно, в каком ключе будут воспитаны дети, которые будут ездить по миру и иметь доступ к качественному образованию. Не менее очевидно и то, какую позицию будут занимать их родители, когда действия государства снова начнут приводить к тому, что на эти вещи им станет сложнее зарабатывать.

2. Государству не нужны люди, которые планируют детей в принципе. Это вполне консистентно с постоянными нападками на институты планирования семьи, аборты, сексуальное просвещение подростков и контрацепцию.

3. Тоталитарному государству с ядерным оружием не нужны дети вообще. Единственное их назначение - это ускорение обнищания их родителей, приводящее к усилению их зависимости от государства.

Ответить
0

"Тоталитарному государству с ядерным оружием"
А как же Советский союз? Или только тоталитарное государство буржуазного строя? 

Ответить
0

Да, им лишь бы геям поставить побольше препятствий в заведении детей. Это главная причина. А забота о женщинах, иностранцы, возраст, выжидание года после свадьбы - это так, второстепенная мишура, ударяющая рикошетом и по гетеросексуалам, но властям всё равно  - главное насолить геям.

Ответить
7

имея ресурсы, заводят себе ребенка, как заводят собаку

а если семьи, не имея ресурсов, "заводят себе ребенка, как собаку"?

Ответить
0

то это не наносит угрозу общественной, экономической безопасности, безопасности личности, а также биологической безопасности

Ответить
0

А в чём принципиальная разница между ребёнком и собакой, к собаке менее ответственно нужно относиться?

Ответить
0

откуда мне знать, Толстому виднее

Ответить
6

В Госдуме разработали анал

Ответить
4

Иностранным агентам тоже нельзя?

Ответить
5

Или в имя ребёнка придется добавить приписку о статусе?

Ответить
5

Яровая, надеюсь, поучаствовала? Если нет - то законопроект недостаточно скрепный

Ответить

Водный якорь

4

Пошли нахер. Откровенно именно такими законами они подрывают демографию 

Ответить
1

и что им? какая разница то?

Ответить
0

демографию Китая? 

Ответить
3

Закон Димы Яковлева v2?

Ответить
3

еее, защитим отечественные детдома 💪🏿😎

Ответить
3

бесконтрольно собирать, хранить, исследовать, применять биоматериал граждан России

С такой формулировкой можно запретить в России туалетами пользоваться.

Ответить
0

Собирать биоматериал в пакетик и сдавать в ФСБ. Если два дня не сдал значит ин агент и продал секреты родины вражеской разведке.

Ответить
2

"..не укрепляет институт брака, не соответствует традиционным понятиям брака, семьи и материнства" - средневековая дичь как скрепа, ок

Ответить
0

какая прелесть

Ответить

Отдельный спрей

ouxen
0

Это что, сиськи получается? 

Ответить

Законодательный бас

2

Ублюдок

Ответить
2

Надоели эти вредители.

Ответить
2

Ахаха такое позорище. 

Ответить

Отдельный спрей

2

Госдума: до конца года необходимо заполнить детдомы! Места хватает по всей стране! 

Ответить

Партийный велосипед

1

Авторы документа считают, что из-за суррогатного материнства иностранцы могут «бесконтрольно собирать, хранить, исследовать, применять биоматериал граждан».

Боюсь вообразить, зачем? Жидорептилоиды ставят селекционные эксперименты с целью выведения расы идеальных рабов?

Просто как бы те, кто для выведения этой расы непригоден, и так валят из страны десятками тысяч ежегодно, и именно благодаря действиям "авторов документа" и их пособников и хозяев.

Ответить
0

а как жи биологическое оружие, селективно против расеян??

Ответить

Партийный велосипед

Мятный
1

В смысле против коленно-скрепных расеян, которых за бугром никак не найти?

Ответить
1

при пересечении границы важная генная информация автоматически стирается :((9

Ответить
1

Им делать нех?

Ответить

Показательный турник

Константин
0

Ну очевидно ж. 

Ответить

Локальный Данила

1

Всё верно, если всех сироток из детдомов раздать в семьи - где олигархи да депутаты себе будут молоденькое мясцо брать?

Ответить
1

Такими темпами скоро страны не будет, где институт брака укреплять.

Ответить
1

Тут бы всяким отечественным селебрити с миллионами подписчиков в соц сетях выступить бы против такой законодательной инициативы, на своем примере показать, что суррогатное материнство не является злом, но... смелости у них не хватит.

Ответить

Последовательный глобус

1

Да что за гадость. Какая ж гадость-то а

Ответить

Последовательный глобус

Последовательный
0

(место для картинки с Ипполитом)

Ответить
1

То есть гос-во теперь решает, кто от кого имеет право иметь детей, а кто нет. Ну то есть залезло уже ко всем в трусы буквально. 

Ответить

Капитальный месяц

Мятный
0

gulfik

Ответить
0

Но ведь откровенно неконституционный закон. Ладно, геи, с ними все понятно - все проблемы страны от них, подрывателей скреп... Но что делать одинокому и бесплодному по биологическим причинам парню, допустим?

Ответить

Водный якорь

Илья
0

Сосать хуй, ну или пол сменить)

Ответить
1

ну с такими советами заходить в тред без личной видеоинструкции как-то не то.

Ответить
0

Чушь написал, простите

Ответить
0

Дутый инфоповод для отвода глаз от главных новостей

Ответить
0

Материнство - костыльное решение! Даёшь клонирование сразу готового ребёнка.

Ответить
0

Что я сейчас прочитал?

Ответить
0

Ну  значит ещё будет доплата за суррогатный брак

Ответить
0

Это наносит серьёзный ущерб международной репутации нашей страны

То есть то, что за это женщинам деньги платят это их не волнует.

Ответить
0

А зачем людям нужен брак?

Ответить

Забавный турник

Михаил
0

А зачем договор заключают при аренде квартире? Строительсвте дома? Покупки машины?

Ответить
0

Зачем навязывать брак?

Ответить
0

из-за суррогатного материнства иностранцы могут «бесконтрольно собирать, хранить, исследовать, применять биоматериал граждан России»

т.е. иностранцам нужно суррогатное материнство для этого, а не просто любой гражданин РФ заграницей

Ответить
0

Для укрепления института семьи и брака каждого МЧ также нужно обеспечить бабёнкой! Тоже по соцгарантии

Ответить
0

 Поэтому такими услугами могут воспользоваться только женатые мужчина и женщина в возрасте от 25 до 55 лет. С момента заключения брака должно пройти не менее года, супруги должны будут получить рекомендацию врача, а у женщины должны быть медицинские показания, по которым она не может выносить ребенка.

... у обоих должен в паспорте стоять штамп о прививке от COVID, доход у каждого должен быть не менее 17 тыр, ибо нехуй плодить нищету, нологи должны быть уплачены, перечень дополняется.

Что это за нахуй?

Ответить
0

 «Это наносит серьёзный ущерб международной репутации нашей страны

Ответить
0

и ничто другое!

Ответить
0

Детей из детдома теперь тоже можно будет забирать только женатым?

Ответить
0

Такой закон приведет лишь к росту количества временных фиктивных браков на время оказания услуги сурматеринства, с последующим разводом. И "теневого" сурматеринства, когда деньги за него платиться и искусственное оплодотворение будет проводиться втихаря и собственными средствами: введение спермы из баночки гинекологической клизмой, то есть без секса. Это широко используется лесбиянками и геями. Да, именно так они заводят детей, умея и тут обходиться без гетеро-секса, к негодованию тех, кто считает, будто без него ребенка не зачать.
А юридически родители получившегося ребенка будут считаться одинокими отцом и матерью. Отец будет рассказывать ребенку сказку про лётчицу, или что мама-кукушка его бросила и не надо её беспокоить, потому что он ей не нужен, у нее своя жизнь и семья. Или, может, сурмама будет "воскресной", иногда проведывающей ребенка. Или ему скажут два отца-гея, что его им мама подарила, как дарят пингвинихи яйцо пингвинам-геям, чтоб им было кого воспитывать. Это совсем не проблема - предоставить ребенку множество объяснений ситуации. Мало того - многие геи или некрасивые одинокие женщины уже давно заводят детей с помощью неофициального сурматеринства или донорства спермы. В обход закона, по личным договоренностям и нигде не зафиксированной оплате наличкой из рук в руки. Такие дети для закона неотличимы от "нагулянных" одиночками в случайном сексе, например.

Ответить