Nordwind проведёт проверку из-за высказываний пилота, обвинившего Навального в создании аварийной ситуации в аэропортах Статьи редакции

Из-за переносов рейсов 17 января у некоторых самолётов едва не кончилось топливо, утверждал пилот.

Nordwind начал служебную проверку из-за комментариев, оставленных пилотом 17 января. Авиакомпания заявила, что он употребил «неприемлемые для публичного общения» высказывания, назвала их «абсолютно недопустимыми» и добавила, что это было личное мнение пилота.

После проверки к нему могут применить «необходимые меры воздействия», но какие именно в компании не уточнили.

Авиакомпания утверждает, что рейсы Nordwind 17 января выполнялись по суточному плану, а смены аэропортов не происходило. Кроме того, автор поста не выполнял полётов 17 января, добавили в компании.

  • Алексей Навальный вернулся в Россию 17 января. Изначально рейс из Берлина должен был приземлиться во Внуково. Туда прибыли журналисты, сторонники политика, а также ОМОН и спецтехника. Однако самолёт около часа кружил над землёй, а потом приземлился в Шереметьево;
  • В тот же день Максим Пырков, предполагаемый пилот Nordwind, опубликовал посты с критикой оппозиционера. Он назвал его «клоуном из Берлина» и заявил, что из-за закрытия Внуково у некоторых самолётов могло не хватить топлива до приземления. В соцсетях попросили авиакомпанию обратить внимание на пост.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u0432\u043e\u0437\u0432\u0440\u0430\u0449\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","nordwind"], "comments": 84, "likes": 143, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 326011, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 20 Jan 2021 09:03:22 +0300", "is_special": false }
0
84 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
193

Кстати, пилот дебик. Ну раз не понимает, что все заминки имели место быть по вине деда-писюна из бункера, а не конкретно ЕЕЕЕЕ НАВАЛЬНОГО. С такой логикой, нацисты вообще ни при чём: евреи сами виноваты, что родились!

Ответить

Заработный шмель

пепси
27

ЕЕЕЕЕ

Ответить
39

НАВАЛЬНЫЙ

Ответить

Заработный шмель

Левая
5

Чо гепардик натворила, зафорсила таки)

Ответить
13

Я хочу, чтоб Ширяев сразу сделал автозамены к фамилии, автоматически преобразовывая ЕЕЕЕ НАВАЛЬНЫЙ/

Ответить
2

И вообще все ники и слова на сайте заменил на ЕЕЕЕ Навальный

Ответить
13

Сделать редирект tjournal.ru -> navalny.com

Ответить
10

Лучше редирект на сайт береговой охраны штата Нью-Йорк. Это которые Naval NY

Ответить
0

Надо на его тикток/

Ответить
0

@Denis Shiryaev ты задумайся только/

Ответить
0
Ответить
–66

Один дурак спизданул чушь у себя в инстике, но либерда раздула из этого пиздец важную историю. Теперь вот накажут дурачка...

Ответить
33

Считаю, что за тупость надо наказывать хотя бы общественным порицанием. Глядишь люди хоть немного начали бы понимать, что высереть говно из рта не стоит.

Ответить
3

Может хоть кто-то объяснить причём тут компания? Вы предлагаете запретить сотрудникам высказываться?  Отменить Конституцию, где прописано право высказываться всем включая дураков? 

Нельзя мочить компанию или увольнять людей только потому, что они кого-то там обозвали или имеют другую точку зрения, пусть даже дебильную! 

В Китае и в США увольняют и мочат по делу и не по делу. Это ограничивает свободу!

Ответить
2

Местной либерде это не объяснить. У них черно-белый мир. Как и у ватанов. 

Ответить
0

О боже, какой ты "логичный". Ты порицаешь чёрно-белый взгляд на мир, и сам это же делаешь.

Ответить
–1

камон, ты ж ща не промолчал

Ответить
1

Я вроде бы сказал про общественное порицание. Разве я предложил что-то запрещать кому-то?

Институт репутации так и работает - сотрудник сказал хуйню (вне зависимости от позиции к Навальному - высер этого летчика супер нелогичный и тупой) компания как-то на это отреагирует. Поэтому нормальные компании и следят за высказываниями своих сотрудников или просят указывать, что это их мнение, а не компании. Где-то запрещают высказываться, да, но это дело каждого - подписывать трудовой договор или нет.

Ответить
1

При чём тут общественное порицание компании?

Вы хотите, чтобы на собраниях компании разбирали аморалку сотрудников? 

Следят ненормальные! Я не слежу за своими сотрудниками! И считаю уродами тех, кто следит.

У меня в компании любой сотрудник может крыть матом хоть путина, хоть Навального, хоть меня. Мне до лампочки. Это его священное право записанное в Конституции!  Для компании важно только как сотрудник работает и обслуживает клиентов.

Ответить
1

Игорь, глубоко плевать, как вы относитесь к своим сотрудникам. Если у вас нет PR-отдела, то вам нет надобности следить за своими сотрудниками, т.к скорее всего у вас бизнес недостаточно большой.

Ответить
3

Попахивает комсомольскими собраниями из застойного СССР.
Так себе культура кэнселинга, задолго до твиттеров.   

Ответить
0

Оу, передёргиваешь. Я говорю про конкретный случай, в котором явно логика и причинно-следственная связь отсутствует напрочь.

Ответить

Комментарий удален

0

Это что, половину инста-блогерок на кол?

Ответить
0

Скорее на кукан.

Ответить

Комментарий удален

1

Пилот хотел навалять Начальному, но остался дома

Ответить
1

Калом бур, а телом бел.

Ответить
1

Под одеялом 

Ответить
–1

Начальный, это пиздец какая распространенная ошибка Т9)))

Ответить
0

Пора бы ему сменить фамилию на Начальный, нечего смущать Т9

Ответить
0

Не допускаешь, что он просто хочет выслужиться, как и многие псы, врубающие «телепатию» и творящую всякую херобору?

Ответить
0

Да там целое комбо. Комплексный подход, так сказать! Тут вам и общее нежелание думать-разбираться, и когнитивная шиза в стиле "Ну вдруг в компании заметят и по голове меня погладят!"...

Ответить
0

Во-во.

Ответить
43

После проверки к нему могут применить «необходимые меры воздействия»

На повышение пойдёт 
Возможно орден дадут в Кремле 

Ответить

Летний паркур

Daffy
41

По-моему, тут заявка минимум на депутатское кресло

Ответить
0

Зам савельева

Ответить
0

Ну по крайней мере проверку по уровню IQ точно прошел

Ответить
5

Не было бы взлета, да посадка помогла)

Ответить
0

Дворец подарят 

Ответить
36

Просто пилот раскрыл "коммерческую тайну" — недолив топлива. Не потому что он Навального критикует)

Ответить
3

можно пол дороги на холостом ходу лететь, набрал высоту и снижаешься

Ответить
10

Почти уверен, что существуют нормативы, чтобы топлива хватало на кружение над аэропортом прибытия какое-то время

Ответить
19

и для ухода на запасной

Ответить
0

Денис Окань писал, что топлива берут:
- на сам полёт к месту назначения
- на покружить 40 минут в районе аэропорта
- на долететь до запасного аэропорта
- плюс 5% к общей массе топлива

Ответить
5

А если ещё и за фурой сзади пристроиться, то меньше сопротивление воздуха, меньше расход топлива.

Ответить
4

Скорее всего. По идее ему не то что в Москве кружить должно было хватить но и еще до какого нить нижнего Новгорода в качестве запасного. А оставлять баки сухими без запаса это крайне небезопасно и вопросы появляются к авиакомпании. А нордвинд вполне может заставлять пилотов не брать лишний вес в виде топлива ради экономии. Но как то этот вопрос в своём ответе по ситуации не осветили, дескать мы всегда берём с запасом и такой ситуации просто не может быть

Ответить

Средневековый самолет

19

Вообще охуел что ли, транспортом пользоваться?

Ответить
15

Кроме того, автор поста не выполнял полётов 17 января, добавили в компании.

Откуда тогда видео с датчиком? Очень похоже на то, что пилот уволился две недели назад, ради репутации компании.

Ответить
8

Чат вацап «пилотники»

Ответить
0

ок google

Ответить
0

старое видео?

Ответить
–8

Это же действительно его личное мнение. 

Ответить
28

есть такое понятие как кодекс этики и репутационные потери

Ответить
–1

Это кто-то особо впечатлительный.
Я, когда сажусь в поезд, мне всё равно, что думает машинист о Навальном, Путине, Зеленском, Трампе и ком угодно. Пускай у него хоть флаг ДНР дома висит. Пускай хоть гимн запрещённой везде ИГИЛ поёт перед сменой. Лишь бы по расписанию вёл и не тормозил резко.
И с пилотами то же самое, и с водителями, которые мне из дома мусор вывозят, и с представителями других профессий.

Ответить
2

Мне приятней всё же такие лётчики:

Ответить
0

думает - написал в своем инстаграме 

Ответить
0

Ты да. Но вот компания из-за высказывания пилота может потерять пассажиров. 

Ответить
0

У всяких борцов с 5G и гейтсом тоже ведь всего лишь "личное мнение"

Ответить
4

Этот пилот, наверное, когда болеет лечит повышенную температуру, кашель и насморк, а не ОРЗ

Ответить

Родной диод

Дмитрий
18

Когда его жена ему изменяет он меняет замки на входных дверях, чтобы любовники не смогли больше войти

Ответить
2

Ты их  в дверь, они в окно

Ответить
2

А ОРЗ медицина уже разве научилась лечить?

Ответить

Открытый ГОСТ

Дмитрий
1

Ну вообще да, такие штуки лечатся симптоматически есличо

Ответить
0

Ну вообще именно так и делают)
Правда помогает это только тогда, когда с самим ОРВ организм справляется сам

Ответить
5

В тот день этот пилот пилотировал только свой дильдак.

Ответить
1

Блин) думал будет превью текста, в общем пилот по пунктам описал что тот пилот истеричка.

Ответить
0

не истеричка, просто соврал

Ответить
3

«Кроме того, автор поста не выполнял полётов 17 января, добавили в компании.»

Почти точно возможно, что он стопроцентово уволился две недели назад, бля буду - прокомментировали в компании

Ответить
2

Мне это напоминает обвинения телеграма в массовом блокировании сайтов РКН.
Такое восприятие гос служб как тупой бессмысленной силы, типа лавины или цунами

Ответить
1

пилот умственно отсталый

Ответить
1

Лучше звоните солавинду

Ответить
1

Он, конечно, долбоёб, но это его личная страница, где он высказывает личное мнение, пусть и тупое

Ответить
0

Справедливость показала ноготь!

Ответить
0

Так ФИО пилота хоть назовите. Или службы опять выброс делает, якобы кто-то где-то видел Навального с кошками за 150000 и создал аварийную ситуацию.

Ответить
0

В соседнем посте для кого указано? Максим Пырков.

Там тебе и ссылки на его инсту и тикток (простигосподи) выложили.

Ответить
0

Как смешно что либерахи хотят разрушить жизнь человеку за инакомыслие. Вообще ничего не напоминает 

Ответить
0

Я очень нежный и я порвался от этого пилота, я бы ему вынес кабину))

Ответить
0

Ну и самый кек чебурек, что этот чудак не работал 17-го.

Ответить
0

Да? А, то есть он с дивана вещал?

Ответить

Специальный диод

0

Ну дурак и дурак, но я всегда охуеваю от людей в комментариях. У многих такой застоявшийся кал в голове.

Ответить
0

Максимка пырко видимо скоро работу будет искать. Коллеги называют его чмошником 

Ответить
0

Пилот-тормозок!!! Что несёт или его несёт! Что то съел! 

Ответить