Новости
Алексей Боржонов

Nordwind проведёт проверку из-за высказываний пилота, обвинившего Навального в создании аварийной ситуации в аэропортах

Из-за переносов рейсов 17 января у некоторых самолётов едва не кончилось топливо, утверждал пилот.

Nordwind начал служебную проверку из-за комментариев, оставленных пилотом 17 января. Авиакомпания заявила, что он употребил «неприемлемые для публичного общения» высказывания, назвала их «абсолютно недопустимыми» и добавила, что это было личное мнение пилота.

После проверки к нему могут применить «необходимые меры воздействия», но какие именно в компании не уточнили.

Авиакомпания утверждает, что рейсы Nordwind 17 января выполнялись по суточному плану, а смены аэропортов не происходило. Кроме того, автор поста не выполнял полётов 17 января, добавили в компании.

  • Алексей Навальный вернулся в Россию 17 января. Изначально рейс из Берлина должен был приземлиться во Внуково. Туда прибыли журналисты, сторонники политика, а также ОМОН и спецтехника. Однако самолёт около часа кружил над землёй, а потом приземлился в Шереметьево;
  • В тот же день Максим Пырков, предполагаемый пилот Nordwind, опубликовал посты с критикой оппозиционера. Он назвал его «клоуном из Берлина» и заявил, что из-за закрытия Внуково у некоторых самолётов могло не хватить топлива до приземления. В соцсетях попросили авиакомпанию обратить внимание на пост.

#новости #nordwind #возвращениенавального #навальный