Новости
Алексей Боржонов

«Подумайте, перед тем как переводить деньги таким жуликам»: Кремль прокомментировал расследование о «дворце Путина»

И назвал «лохотроном» сбор денег для ФБК.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «вброшенной» тему о «дворце Путина» и заявил, что президенту вменяют в собственность то, «чего не существует». Его цитирует «Интерфакс».

В конце этого материала чудесного указаны номера счетов с просьбой туда перечислять деньги. Вот мне кажется, что это, наверное, главная задача подобных материалов, таких псевдорасследований. Вот это как раз и есть главный такой лохотрон.

Мы предупреждаем всех граждан, тем более, с учётом такого большого количества просмотров: подумайте перед тем, как переводить деньги вот таким на самом деле жуликам.

Дмитрий Песков

По словам Пескова, вышедшее расследование — «чистая чушь и компиляция». Он сказал, что его авторы используют уже существующие «инсинуации» и «не обременяют себя минимальными попытками как-то чего-то хотя бы не то что доказать, но хотя бы проиллюстрировать».

Двухчасовое расследование ФБК вышло 19 января. В нём говорится о «дворце Путина» в Краснодарском крае, площадь которого сопоставима с 39 княжествами Монако. На проект потратили 100 миллиардов рублей, а его финансированием, по словам авторов материала, занимаются госкорпорации.

В расследовании описана коррупционная схема, по которой госкомпании, в том числе Роснефть и Транснефть отчисляют деньги на строительство. Система стала возможной из-за дружбы Путина с нынешними главами госкорпораций, утверждает ФБК.

#новости #навальный #фбк #дворецпутина