Новости
Ольга Щербинина

Трамп в последний день президентства помиловал 73 человека. Себя он в список не включил Статьи редакции

Зато туда попал бывший советник президента Стив Бэннон.

Дональд Трамп в последние часы нахождения на посту президента США объявил о помиловании 73 человек и смягчении наказания ещё для 70. Об этом говорится на сайте Белого дома.

Среди тех, кого помиловал Трамп, — его бывший советник по стратегическим вопросам Стив Бэннон. В заявлении отмечается, что прокуратура преследовала Бэннона, который «был важным лидером консервативного движения», по обвинению в мошенничестве из-за его участия в политическом проекте. Советника арестовали в августе 2020 года по подозрению в хищении более миллиона долларов, полученных от сторонников строительства стены на границе с Мексикой.

Также Трамп помиловал бывшего инженера компании Google Энтони Левандовски. Он попал в тюрьму за кражу коммерческих секретов. По версии обвинения, перед увольнением из Google он скопировал данные о беспилотных технологиях, над которыми работала компания.

Также в списке помилованных оказался консультант республиканской партии Пол Эриксон, имевший отношение к делу россиянки Марии Бутиной. Её арестовали по обвинению в «сговоре с целью работы на иностранное правительство». По версии обвинения, Эриксон помогал Бутиной налаживать связи с членами Республиканской партии США и состоял с ней в близких отношениях.

Трамп также помиловал рэперов Лил Уэйна и Kodak Black. Первого привлекли к уголовной ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия, второго — за предоставлении заведомо ложной информации в официальном документе.

В январе The New York Times писала, что Трамп обсуждал со своими помощниками возможность помиловать самого себя, опасаясь преследования после ухода с поста президента. Как уточняет Reuters, он также рассматривал включение в список членов своей семьи и личного адвоката Руди Джулиани.

Инаугурация избранного президента Джо Байдена пройдёт 20 января.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0440\u0430\u043c\u043f","\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 70, "likes": 32, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 326157, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 20 Jan 2021 14:18:44 +0300", "is_special": false }
0
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Материальный яд

44

Трамп также помиловал рэперов

Трампа в моих глазах больше не существует

Ответить
13

Запомните дети – рэп это кал

Ответить
0

Трамп помиловал кал

Ответить
8

бля за лил уэйна и двор стреляю в упор

Ответить
5

Кста, а Трамп точно расист? Почему он помиловал этих (к)нигг, если общественность вменяет ему что он расист? И кодак блека еще помиловал

Ответить
11

Какие прекрасные лица.

Ответить

Желающий химик

Gosoo
0

А посмотрел бы какие жопы уууу

Ответить
0

Твоего мы не видим, к сожалению. Или — к счастью.

Ответить
0

Оно тоже прекрасно. Как и твоё.

Ответить
0
Ответить
2

потому что они не чёрные, а рэперы

Ответить

Одинокий Орзэмэс

Назиф
0

"Mr. Carter has exhibited this generosity through commitment to a variety of charities, including donations to research hospitals and a host of foodbanks. Deion Sanders, who also wrote in support of this pardon, calls Mr. Wayne 'a provider for his family, a friend to many, a man of faith, a natural giver to the less fortunate, a waymaker, [and] a game changer.'"

Ответить
1

Чел ты нормальный?
Его биография
Тюремное заключение
22 июля 2007 года, после выступления в историческом нью-йоркском театре Бикэн на верхнем Бродвее на Манхэттене, Картер был задержан стражами порядка после того, как полиция обнаружила его и его друзей курящими марихуану около их автобуса. После того, как полиция задержала компанию, они обнаружили у рэпера пистолет .40 калибра, зарегистрированный на менеджера артиста. Ему были предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия и марихуаны.

22 октября 2009 года Картер признал себя виновным в незаконном хранении оружия. В феврале 2010 он был вызван в зал суда, чтобы, как ожидалось, получить один год тюремного заключения, однако адвокат артиста проинформировал, что Картер не сможет прийти в зал суда, так как у него назначена стоматологическая операция. В марте того же года приговор был вновь отложен из-за того, что в подвале здания суда случился пожар.

8 марта 2010 года Картер был отправлен в тюрьму Райкерс. Его адвокат сообщил, что рэпер будет пребывать отдельно от других заключённых. В апреле друзья Картера открыли веб-сайт, на котором публиковали открытые письма артиста, которые он писал в тюрьме. В первом письме, именуемым как «Gone 'til November» («Пропал до ноября»), Картер описал свой распорядок дня, добавив, что он много работает и ежедневно читает Библию. В мае сотрудники исправительного учреждения обнаружили у артиста контрабанду (MP3-плеер, зарядное устройство и наушники) 4 ноября 2010 он вышел на свободу, отсидев в общей сложности 8 месяцев..

23 января 2008 года Картер вместе со своими друзьями был арестован пограничным патрулём США, которые остановили автобус артиста, в котором нашли 105 граммов марихуаны, 29 граммов кокаина, 41 граммов экстази и 22 тысячи долларов наличными. Артист был обвинён сразу в четырёх преступлениях: хранении наркотиков для продажи, хранении опасных веществ, неправомерных действиях с применением оружия и хранении изделий для принятия наркотиков. Чтобы избежать тюремного заключения, он заплатил залог в 10 тысяч долларов Позже суд признал его виновным и назначил 36 месяцев испытательного срока.

18 декабря 2009 года Картер наряду с другими одиннадцатью людьми был задержан пограничным патрулём на контрольно-пропускном пункте в Техасе, где полиция обнаружила в двух его автобусах марихуану.

Ответить

Одинокий Орзэмэс

Назиф
0

Чел ты нормальный?

Я лишь отетил на вопрос "почему их помиловали" - потому что они донатят доллары куда надо.

Ответить
1

Как доллары доходят до Трама, то есть если ты намекаешь на коррупцию то как они смогли пролоббировать Трампа. Не складывается, Трампыня это сделал по собственной воле.

Ответить

Одинокий

Назиф
2

)))))

Ответить
0

Доброй трамповоле

Ответить
1

Уэйна задержали в 2019 году после обыска в аэропорту Майами, в ходе которого у него нашли заряженный пистолет. Рэпер объяснил, что его пистолет — это подарок. Позднее он признал вину в незаконном хранении оружия. Суд по его делу должен состояться 28 января. Максимальное наказание, которое ему грозит, — 10 лет федеральной тюрьмы. В настоящее время рэпер находится на свободе под залогом в $250 тыс.

Другой рэпер, Кодак Блэк был осужден за приобретение нескольких видов оружия незаконным способом. Он признал свою вину и сейчас находится в федеральной тюрьме.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6007bd019a79476883eeb4bb

Ответить
0

почему они оружие просто в магазине не купят, там же легально

или это у них не по понятиям?

Ответить
4

Вообще удивительно, что тж вынес в ленту информацию о каком-то советнике, а не прислал пуш с реперами, а также другими людьми

Ответить
3

Некоторые Рэпперы - офигенные на самом деле, например, NF оч крутой. 

Но в целом - да. В список о помиловании их включать - как-то странно и пахнет конфликтом интересов. Но может я чего-то не знаю.

Ответить
0

Местами NF на Надавального смахивает

Ответить
0

расист

Ответить
0

Это же не наши репперы, так что всё нормально.

Ответить
3

репперы

рейперы

трипперы

Ответить
–1

Если не русский рэп, хуй с ним

Ответить
0

Да ладно от реп от рейва не отличает

Ответить
28

А где Сноуден, Асандж? 

Ответить
–3

Так они предатели, нельзя такое поощрять

Ответить
3

Каким местом они предатели? 

То есть тебе ок, если тебя будут подслушивать на кухне? 
Тебе ок, если власти не будут подконтрольны обществу?

Ответить
–9

Каким местом они предатели?

То есть тебе ок, если тебя будут подслушивать на кухне?

Тебе ок, если власти не будут подконтрольны обществу?

Один такой идейный Снежок (Сноуден) теперь сидит в россиянии, где естественно демократия и никого не прослушивают, а еще соблюдают все права и свободы человека.
ой вей

Ответить
0

Я к тому что всегда должен быть арбитр/судья/бог(США) который смотрит что бы никто другой не мухливал, иначе мухливать будут все и более того кто нибудь захочет ебнуть атомной бомбой тех кого называет врагом и кто это остановит, если нет "всемогущего" кторый следит за всем этим что бы этого не произошло, что например сделают Ирану за то что он ебнет атомною бомбу, ну отлючили от свифт, ну в паспорт визу ты хуй получишь, так они печи козьим говном топят и фермерством еду добывают, а не в этих ваших супермаркетах затаривается, я веду к тому что должен быть "ментор" и США до определенного момента справлялись с этой ролью.

Ответить
2

Сколько же вас этатистов по весне оттаяло ей богу

Ответить
0

они доказали догадки многих

Ответить
3

Хороший вопрос, кстати

Ответить
0

Не понимаю смысла миловать Сноудена - с таким сформированным мнением относительно него, он сам в США не вернется

Ответить
5

Ему не обязательно возвращаться - просто без преследования было бы проще жить.

Ответить
0

Есть люди, которые  будут считать его предателем со всеми вытекающими и после помилования опального президента

Ответить
3

Говорю, что ему не обязательно возвращаться.

Ответить
1

Я думаю что даже если бы произошло чудо и федеральные власти сняли с него все обвинения то если бы он вернулся его ждала бы участь Эпштейна.

Ответить
0

Не занесли. По слухам за 1 помилование трамп хотел 2 ляма $.

Ответить
0

Это ж мелочь для него

Ответить
0

Для Сноудена или для Трампа? =) Если про Трампа, то 2 x 73 - уже не такая и мелочь. Тем более что сейчас вскроется что у него реальных денег нет, одни понты, и очередь кредиторов - там каждая копейка на счету будет.

Ответить
23

Ни Сноудена, ни Ассанжа, только клоуны всякие.

Ответить
2

только клоуны всякие

Я не понял, ты че расист?

Ответить
0

ну это рэперы

Ответить
0

Он рэпсист

Ответить
10

А Сноуден и Ассандж? Светов будет в ярости.

Ответить
9

Причём тут Светов? 
Любой человек, который что-то про них знает, будет скорее всего выступать за их помилование. 

Ответить
1

Можно Светова посадить за компанию.

Ответить
5

Президент может крышевать/амнистировать своих друзей/сторонников, вина которых была доказана в суде. Это точно так должно работать?

Ответить
2

свободная страна - что хотят, то и делают 

Ответить
1

Угу. Притом остальных он наверняка помиловал лишь для отвода глаз, чтобы уж совсем не палиться. 

Ответить
0

Это точно так должно работать?

а где это работает по-другому,
тем более в Штатах где лоббирование вообще прописано в законах

Ответить
3

а Джо Экзотика?

Ответить
2

личного адвоката Руди Джулиани

Когда твой адвокат бывший мер крупнейшего города в США

Ответить

Честной самолет

1

Дык у Ассанжа суда в США ещё не было, какое помилование?

Ответить
1

Херррракс и можно самому себе индульгенцию наксерить, да и для всей семьи!!! Это же неприкосновенность!? Откуда он скопипастил напомните?

Ответить
–1

Тут она хотя бы за совершённые проступки единожды работает, а не на будущие. И то наверняка каким-нибудь советом это можно отменить.
Наш дед освободил себя от наказания вообще, даже после ухода он может просто расстреливать людей на улице и ему ничего не будет.

Ответить

Классный звук

0
Ответить
0

Святейший человек!

Ответить
0

Себя не внёс самое главное, значит не боится.

Ответить
0

Он ещё недавно помиловал буквальных военных преступников, которые гражданских хуярили на дальнем востоке.

Ответить
–1

да это традиция, такое еще при Буше было

их сажают, чтобы сгладить международный резонанс, а потом быстро выпускают

там не принято наказывать своих военных за военные преступления, патриотизм, наш сукин сын, все дела

Ответить
0

Для 73-х Трамп красовелло!

Ответить
–1

А ещё-таки помиловал изг'аильского шпиона по просьбе самого Биби!

Ответить