Новости
Валерий Кащук

«Не хочу, чтобы мои дети жили в стране, где можно убить за инакомыслие»: Noize MC выступил в поддержку Навального

И высказался по поводу ближайших митингов.

Иван Алексеев, известный как Noize MC, опубликовал в инстаграме пост, где открыто выступил в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Он также заявил, что 23 января — в день акций — не собирается «оставаться дома».

Меня зовут Иван Алексеев, я артист, музыкант, выступаю под творческим псевдонимом Noize MC. Я зарабатываю на жизнь исключительно своей музыкой, других доходов у меня нет. На эти деньги я полностью содержу свою семью: мы с женой воспитываем двоих детей, они ходят в хорошую частную школу, за годы карьеры я накопил на приличную московскую квартиру. Я родился в маленьком провинциальном городе, я рос в бедной семье — я знаю цену успеху, и мне есть, что терять.

Учитывая все эти обстоятельства, на первый взгляд, мне не стоило бы записывать это видео и поддерживать Алексея Навального. На первый взгляд, 23 января мне следовало бы остаться дома и промолчать. Я часто слышу: «Подумай о своих детях». Я о них и думаю. И я не хочу, чтобы они жили в стране, где человека можно убить за инакомыслие, а если убить вдруг не получится, то посадить - посадить сразу по нескольким делам, ни одно из которых не имеет прямого отношения к истинным причинам этих преследований.

Я часто слышу: «Ты заработал миллионы при этом режиме, не тебе против него выступать». Да, я заработал при нём — но не благодаря ему, а вопреки. Силовые структуры неоднократно срывали мои концерты, на меня заводили дела, меня пытались лишить профессии. Но на кону никогда не стояла моя жизнь. Возвращение Алексея Навального в Россию — это гражданский подвиг, я именно так оцениваю этот поступок, я им восхищаюсь, и я считаю важным донести это мнение до тех, для кого оно имеет значение.

Noize MC

В комментариях к посту Noize MC поблагодарила жена Алексея Навального Юлия и юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Валерий Кащук", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","noizemc"], "comments": 191, "likes": 981, "favorites": 46, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 326181, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 20 Jan 2021 14:12:34 +0300", "is_special": false }
0
191 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дальний вентилятор

58

Что по этому поводу думает МС Хованский??

Ответить

Незначительный микроскоп

Дальний
330

MC Хованский идёт на хуй.

Ответить
2

И ведь он снимет ролик, как на него садится 

Ответить

Незначительный

Лама
0

непорядочный человек потому что. хуйло.

Ответить
0

Ты не за лдпр??????!!!!!

Ответить

Незначительный

Лама
0

где хова и где лдпр

Ответить
0

Лан, я все равно не русский, дизлайк или лайк плез

Ответить
58

Солидарен с главой своей политической партии

Ответить

Дальний вентилятор

Айдын
0

Жириновский ушел в отставку??

Ответить
5

гамает в call of LDPR

Ответить
0

В баню пошел с молодыми парнями 

Ответить
18

АКА пёс уебанский?

Ответить
16

Снова взял в ротанский

Ответить
6

MC Хованский справляет, возможно, последний день рождения. Печень-то уже всё. Надеюсь, не забудет в баню с Жириком сходить напоследок.

Ответить
5

Главное, чтобы медовый жил

Ответить
–1

C учётом того что он постоянно обещает завязать, а потом не завязывает и уходит в запои, его ситуация не лучше.

Ответить

Реальный утюг

KIBØUNE
0

лучше. хован годами не просыхал

Ответить

Подходящий огонь

Вован
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Обязанный спрей

Дальний
–4

МС - это мега сексуальный?

Ответить
7

Самому стало интересно
Английская аббревиатура MC произносится «эм-си» и расшифровывается как «master of ceremony». На русский язык её можно перевести как «хозяин вечеринки». Эмси это, по сути, патимейкер — человек, который делает так, чтобы вечеринка удалась на славу.

Ответить

Обязанный спрей

Рассылка
29

тамада, короче

Ответить
2

Блин, всю жизнь думал, что МС - это Мастер Слова.

Ответить

Методический Филипп

Дальний
1

Хрюканский.

Ответить

Подводной спрей

Дальний
–1

Он скоро сдохнет от цирроза

Всё хорошо

Ответить
0

Тоже самое что думают все остальные в ЛДПР.

Ответить
76

Не забываем:

Позиции РУССКИХ РЭППЕРОВ по данному вопросу.

Витя СД - сидит итт и активно поддерживает травлю мразей.

Павел Техник - пожелал лично расправиться с живодерками физически.

Галат - предложил ОБОССАТЬ МРАЗЕЙ, а не сидеть на жопе.

Хованский - предлагает больно и унизительно ПОКАРАТЬ ИХ СВОЕЙ ЕЛДОЙ.

Саша Скул - предложил наказать ОХУЕВШИХ ДЫРОК.

СЛАВА КПСС ХРАНИТ МОЛЧАНИЕ.

Шокк - высрал два невнятных твита.

ОКСИМИРОН - УБОЖЕСТВО, ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЙ НЕДОНОСОК - БУКВОЕД.

Ответить
108

Порой, когда я читаю новости вроде езды по пище бульдозерами, мне кажется, что вся современная Россия и наша жизнь в ней – это один масштабный телевизионный розыгрыш.Знаете, возможно однажды наступит день, когда все чиновники страны начнут одновременно ржать, с неба посыпется конфети, а облака выстроятся в огромные буквы: «РОЗЫГРЫШ».
Пыня выскочит из Кремля с букетом цветов, обнимет первого встречного, мол: «Прости братан, мы не думали что ты так легко поведешься, ахахах». Политзаключенных выпустят из клеток смеющиеся работники тюрьм со словами «боже, ребят, ну вы и доверчивые, поверили в такой беспредел, ахах, выходите давайте».
Кадыров у себя в инстаграме: «Боже, я чуть не разоржался в конце, когда про фильм объявил, ну вы и шайтаны, ахаха».
И мы все такие:
— АААА, Вован, разыграал, ну ты и сволочь! Ахахах.
А Пыня такой:
— Ахахах, блин ребят, честно, это была идея Димона, я ему сразу говорил, что слишком жёстко! Ахах.
А Медведев:
— Да круто же получилось! Мы в конце специально уже переигрывали, все эти законы тупые принимали, думали вы поймете, а вы ведетесь и ведетесь – пришлось раскрываться, ахах.
Россияне: — Подожди, то есть все эти дебильные законы, санкции, тупые ограничения...
— Ну конечно, боже, это все липа, ради смеха, ахахах. Никакой юридической силы весь этот бред не имеет.
— Ааа, господи, а мы велись все эти годы! Ахахах.
Чувак из толпы:
— А я вот ещё когда закон об оскорблении чувств верующих приняли, стал подозревать, что это какой-то прикол! А вы меня не слушали, ахах.
Тут патриарх Кирилл срывает свою рясу:
— Хотите прикол? Я вообще не крещёный, ахахах. Слава Сатане!
Астахов:
— А я на самом деле хороший юрист!
Все в стране начинают дико ржать, отовсюду выкатываются камеры с операторами, звучат аплодисменты.
Всем раздают воздушные шарики и цветы, нормальную работу и достойные зарплаты, отменяют ненастоящие законы, возвращают курс доллара, из Правительства и Госдумы уходят все подставные актеры типа Жириновского, на их места приходят компетентные политики, профессионалы своего дела, а на огромном экране показывают самые смешные моменты последних лет.
Счастливые россияне, вздохнув с облегчением от того, что весь этот сюрреализм оказался шуткой, смеются и говорят:
— Ааахахах. Чеерт, как же мы тупили! Как минимум по Милонову и Мизулиной можно было догадаться, что это все прикол.
А Пыня отвечает:
— Нет, вообще-то эти двое реально ебнутые.
— Лол.
— Лол.

Ответить
34

Как-то очень грустно это читать

Ответить

Организационный цветок

Yuriy
3

Как давно это было
https://tjournal.ru/flood/7026-shou-putina

Ответить
–5

Завтра оксимирон тоже впервые за 2 года вытащит голову из задницы и все его грехи будут снова прощены – россияне же

Ответить
13

А где он нагрешил-то?

Ответить
0

Может напомнить его рекламодателей? Или напомнить, как на 90% митингов, организованных Навальным и Ко он молчал или призывал не выходить на улицы, а как только митинг организовывает какое-нибудь Яблоко, тут же он против власти оказывается?

Ответить
5

Напомни рекламодателей, я что-то запамятовала.

Ответить
–3

Ну ничего, пару раз еще прорекламит замечательных госуправленцев и чистый красивый европейский город, может тогда запомнишь

Ответить
5

Да расскажи, ну

Ответить
0

Анша Абдуль

Ответить
1

Кара вечная маслятам

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Галат пишет очередной альбом для своей Френдзоны и для доры. 

Ответить
53

Круто, но ожидаемо. Хотелось бы увидеть заявления звёзд телевидения и типикал русского шоу-бизнесса, например. Вот это и правда будет неожиданно и привлечет аудиторию которая была вне митингов за Навального. 

Пока что маячат те у кого аудитория и так в основном против власти.

Ответить
14

Леонид Геннадьевич на многих митингах выступал, так что уже очень давно разговорился.

Ответить

Телевизионный

Stepan
3

Речь на Сахарова в 19 вообще огонь была

Ответить
8

Блогеры-миллионники подключаются
https://www.instagram.com/p/CKO2Y11lQ31/

Ответить
3

ох, я полез в коменты под этим постом

Ответить

Телевизионный

Shero
0

Отключены ж

Ответить
5

не, там класс

Ответить

Телевизионный

Shero
0

Ну у нас любая площадка становится площадкой для дискуссий, раз уж больше негде)

Ответить
0

я бы охерел если подобное заявление сделает условная Наиля Аскер-заде
а заявления всякого шоубиза, которых не взяли в Путин-team это предсказуемо

Ответить
0

Ждёшь Киркорова, Пугачёву ?

Ответить
0

Максим Галкин и Иван Ургант с Дмитрием Нагиевым тоже против Путина вроде. 
Владислав Котлярский(Стас Карпов из сериала "Глухарь"), Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Яна Троянова, Александра Бортич тоже в оппозиции. 

Ответить
53

Нойз — супер крутой чел. Как-то выиграл у него в конкурсе наушники. До сих пор храню их — работают :)

Вот тут он написал слова к моей фотке:

Ответить
–52

Хорошо работают пиарщики у опиоидной анорексички, ничего не скажешь. Совсем недавно ртом высасывал свои копейки у мэрии Москвы, а теперь с подачки своих же пиарщиков вставил свои пять копеек на волне хайпа, раздал пару радиоактивных битсов с алиэкспреса и тебя снова все любят. Басте поучиться бы, тоже все грехи за день спустят, короткая у народа память стала

Ответить
6

Пытаюсь вспомнить есть ли у нойза какой-то альбом, где нет трека, что ХСит власть...

Ответить
–18

Хуесосит как Поперечный. А вечером в попку долбится с номенклатурой и на непровластных митингах голову в жопу засовывает.

Ответить
13

Я всегда удивлялся этому таланту лоялистов. Абсолютно с любой темы за реплай-джва кидаться в гомоеблю.

Ответить
0

Просто местный ебобо ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

Прям до некротреда припекло?

Ответить
0

7 дней назад

Некротреда

Тебе сколько лет, раз это для тебя некротред? Для взрослого человека, не сидящего 24/7 тут - это не так и много времени

Ответить
0

Интернет - быстрая штука.
¯\_(ツ)_/¯
Так или иначе. Некротред.

Ответить
0

Ты зачем на некротред отвечаешь??

Ответить
0

Мне можно. Он мой.

Ответить
0

Геронтофил...

Ответить
0

Некротред же, тогда уж некрофил.

Ответить
0

Он ещё живой, раз кто-то отвечает

Ответить
0

По твоей логике - если кто-то ебет труп, то труп тоже живой.

Ответить
0

Ахахахахах.
Я всегда удивлялся этому таланту лоялистов. Абсолютно с любой темы за реплай-джва кидаться в еблю.

Ответить
0

Цитату зачем переврал?

Погугли что такое некрофилия, на досуге. Там про еблю.

Ответить
0

Лол, я "переврал" твою цитату только в одном месте - "гомоеблю" заменил на "еблю" - вот это переврал так переврал

Смешно, даже тут ты не прав:
"Что является только частным случаем"

Ответить
0

Ну если для тебя ебля и гомоебля Поти тождественны... Ок.
Я не очень понимаю ваших, но толератно отношусь.

Ответить
0

ваших

С каких пор тжшники стали моими?

И да, тебе что священник, что биолог скажет, что они тождественны в сексуальном смысле пока служат предметом удовлетворения потребностей
Так что у тебя какой-то совершенно нелепый наезд в стиле твоих любимых ватных лоялистов

Ответить
0

Выходит, что это либо у тебя мысли только о ебле, либо ты тот самый лоялист, о котором писал.

Ответить
1

Лол это было лет пять назад... 

Ответить
–6

Почти вечность, да? Такой теперь срок амнистии?

Ответить
2

Я говорю наушники получил лет 5 назад (на самом деле 8 😩😩😩😩). Че там он нюхает мне пофигу. Ну и последние несколько лет он вроде норм повестку загоняет

Ответить
–6

Что я могу сказать... Эта страна заслужила своего президента еще лет на 20, может тогда поколения сменятся и говно из голов повыходит

Ответить
0

И тебе всего хорошего

Ответить
0

А потом выкинул её нахер )

Ну так-то ты молодец, конечно

Ответить
0

Я чисто на энтузиазме. Там за каждую фотку давали в Адидас резиновые браслетики Unite All Originals. Обложился этими браслетами с ног до головы. А потом мне пришло уведомление, что мою фотку отобрали для ремикса и я чуть не обоссался.

Ответить
0

Выйграл в карты?

Ответить

Плохой микрофон

38
Ответить
0

Лучший фит с Летовым пока что, очень сильный, даже безотносительно клипа.

Ответить
–234

Ну куда же без этого хайпожора и торговца еблом, странно что еще Охумирон не высказался

Ответить

Методический Филипп

Александр
79

Лучше бы ты и не вылазил от туда, где тух потихоньку.

Ответить
–143

Ой как заовнил-то, ну все, перемена взглядов произошла, Нойз из еблоторговца и любителя похайпить на теме митингов и критике властей сразу превратился в тру-оппозиционера

Ответить
0

Член у тебя, конечно, во рту... Очевидно. Но!
Даже если воспринять твой комент с игнорированием гонева - мысль-то есть.

У каждого свой предел для превращения в тру-оппозиционера.

Ответить

Методический Филипп

Методический
0

Все таки хорошо, что заскринил🤘

Ответить
31

Ебать ты долбоеб братишка, они этими высказываниями себе портят жизнь, а не улучшают её. Им есть что терять

Ответить
–65

Чем он себе жизнь портит? Он сытый поп-певец на контракте Юниверсала, охуенно дикая оппозиционность которого это раз в пару лет позвать кого-то на митинги, но сам он на эти митинги ни ногой, когда даже Влади отплясывал на концерте у Навального в 2013. Он себе не портит, а как раз улучшает жизнь и образ, зарабатывая лишнюю фанбазу, занимая очевидно популярную и тепло встречаемую обществом повестку "Пыня охуел - Навальный прав". 

Ответить

Реальный утюг

Алексан…
20

Лол, он ходит на митинги и выступает там

Ответить
–47

Найди мне хотя бы три-четыре его выступления на митингах за последние лет 10. Ни на одном крупном митинге он никогда не бывал и тем более не выступал, включая даже абсолютно безопасныее, как на Сахарова, где были все, включая нейтральных Парфенова и Ефремова и заканчивая Брутто и Обломовым. А разгадка проста - пиздеть не мешки ворочать и поддерживать образ борца с системой на диване намного легче и выгоднее

Ответить
15

Помню Нойза на митинге на Сахарова, когда Навальный баллотировался в мэры Москвы

Ответить
2

Слушай, расскажи, как вам бабки за комменты выплачивают? Вы показываете скрины и говорите «смотрите, вот минусы на комменте подтверждают, что я тут играл роль додика, который типа за Пу» и вам как, за каждый коммент закидывают? Или за количество знаков? Или за количество минусов, типа чем больше минусов, тем дороже коммент? Расскажи, а?

Ответить
2

Я помню даже как читал новости о том что Нойза где-то копы незаконно держали и пиздили, фото его отмудохованного выкладывали, люди митинговали чтобы отпустили. Это было ещё до того как Навальный появился в инфополе. Не фанат ни Нойза ни Навального если что, но ты не прав.

Ответить
15

Отличный все-таки Ваня человек

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Мирон уже высказывался?

Ответить
36

Хуйло, Окурок, Пыня, Моль...

Ответить
14

Михаил Иванович

Ответить
0

Высший комментарий...

Ответить

Подходящий огонь

Marhal_New
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–55

Слабый музыкант

Ответить
33

Слабый наброс

Ответить
8

Ну слабый или нет, а Хованскому въебал

Ответить
–1

И незамедлительно съебался, чтобы ответочка не прилетела

Ответить
28

Получается не только сильный, но и быстрый

Ответить
1

Сейчас важна его ЦА, а не то, какой он музыкант.

Ответить
2

А шо, Навальный умер, а об этом еще не написали на ТЖ?

Ответить
–8

Позиции РУССКИХ РЭППЕРОВ по данному вопросу.

» Витя СД - сидит итт и активно поддерживает травлю мразей.

» Павел Техник - пожелал лично расправиться с мразями физически.

» Галат - предложил ОБОССАТЬ МРАЗЕЙ, а не сидеть на жопе.

» Хованский - предлагает больно и унизительно ПОКАРАТЬ ИХ СВОЕЙ ЕЛДОЙ.

» Саша Скул - предложил наказать ОХУЕВШИХ ДЫРОК.

» СЛАВА КПСС ХРАНИТ МОЛЧАНИЕ.

» Шокк - высрал два невнятных твита.

» ОКСИМИРОН - УБОЖЕСТВО, ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЙ НЕДОНОСОК - БУКВОЕД.

Ответить
18

Да бля, уже запостили

Ответить

Подходящий огонь

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–27

бля а когда-то я на его концерты ходил, впрочем как и на Ляписа, странное ощущение, какое-то чувство отторжения из-за политической позиции, но именно оно не позволит на эти самые концерты больше ходить.

Ответить
17

Ты ходил на концерты, где играли песни "Всё как у людей", "Люди с автоматами", "На Марсе классно", "Устрой дестрой", и не понимал какая у него политическая позиция?)

Ответить
0

Я ходил значительно раньше, ну песни типа "Наше Движение", "Песня для радио" и в этом духе,  я тогда понятия не имел, что чувак скатится нео либеральный стан, возможно с другой стороны я тупо стал старше и песенки которые заходили в 19 в почти тридцатник кажутся каким-то наивным детским лепетом из разряда за все хорошее против всего плохого, а может просто очерствел и оскатинился впрочем плевать с Нойзом и прочими идеалистами от мира музыки мне не по пути.

Ответить
0

А что такое нет либеральный стан?

Вот ты идёшь, бьют девушку или двое одного, дальше пойдёшь или захочется узнать что там в нео либеральном стане не поделили?

Ответить
0

Вы все слишком утрируете и обобщаете разумеется, если мне чужды идеи демократии, либерализма и нео марксизма, разве это делает меня по дефолту изгоем и откровенно плохим человеком напрочь лишенным эмпатии и сострадания? Мне кажется нет исходя из жизненного опыта конечно, а вот как раз адепты из того самого нео либерального стана считают совсем иначе, неподдерживаешь наши идеи - враг и унтерменш, вот даже подобие социального Гулага придумать пытаются, это ведь просто национал-социалисты на минималках пока еще, методы примерно одинаковые.

Ответить
0

При чем тут это? Когда того кто слабее бьют – ты либо вступаешься, либо дальше живёшь как терпила. Без разницы ты неолиберал, коммунист или анимешник. Это общественная жизнь, а не политическая. Что утрированного в этой логике?

Ответить
0

Но конечно хорошо если не анимешник.

Ответить
0

Я не могу провести прямой аналогии непосредственно касаемо сабжа, он вступился не за беспомощного/юродивого/калеку а за вполне себе самостоятельного субъекта с немалым влиянием и деньгами кстати, идеи которого мне не близки от слова совсем, я ни в коем разе не злорадствую той ситуации в которой он очутился, но по мне это вполне осознанный выбор политика и человека, поэтому нет не катит ваша аналогия.

Ответить
0

Если для тебя российский гражданин против которого воюет государство травя его ядом, нарушая законы и маринуя в тюрьме не тот, кому нужна помощь, то говорить дальше не о чем. Как слепому цвет заката объяснять.

Ответить
0

Помощь нужна обездоленным калекам и сиротам которые прозябают в глубокой провинции и чей рацион хуже чем паек в СИЗО, на них электорату сабжа щеголяющих в модном шмотье и яблочным гаджетами глубоко насрать, хуля рыночек ведь порешал, слепцы, невежды и лицемеры именно вы и подобная вам аудитория, разглагольствующая о правах и свободах сидя в старбаксе на Арбате, когда провинциальную Россию выжигают огнем рыночного геноцида. 

Ответить
0

А кто по твоему должен заботиться об этих обездоленных?

Ответить
0

Должно заботится государство, которое этого сделать не в состоянии и общество по мере сил, впрочем обе эти структуры давно покрыты раковыми метастазами в этой стране.

Ответить
0

Можешь ходить на Пугачёву с Лепсом, или кто там в кремле выступает. Не прогадаешь.

Ответить
5

В ожидании комментариев про Хайпожорство...
https://youtu.be/eBFqRfk-ZmI
https://youtu.be/XX5NPcg_FxE

Ответить

Желающий череп

3

Молодец, Ваня. Вернул моё увожение

Ответить

Желающий череп

Slam
1

Именно! Я даже кофе сейчас пью)

Ответить
1

поду тоже заварю чего-нибудь

Ответить

Желающий череп

Slam
0

чаёчек с мёдом и молоком!

Ответить
0

Потерял уважение к гепардам. Я думал хоть кого-то есть вкус 🤨

Ответить

Телевизионный

Желающий
0

Ты режим не хочешь починить?

Ответить