Новости
vlkchsw

«Не хочу, чтобы мои дети жили в стране, где можно убить за инакомыслие»: Noize MC выступил в поддержку Навального

И высказался по поводу ближайших митингов.

Иван Алексеев, известный как Noize MC, опубликовал в инстаграме пост, где открыто выступил в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Он также заявил, что 23 января — в день акций — не собирается «оставаться дома».

Меня зовут Иван Алексеев, я артист, музыкант, выступаю под творческим псевдонимом Noize MC. Я зарабатываю на жизнь исключительно своей музыкой, других доходов у меня нет. На эти деньги я полностью содержу свою семью: мы с женой воспитываем двоих детей, они ходят в хорошую частную школу, за годы карьеры я накопил на приличную московскую квартиру. Я родился в маленьком провинциальном городе, я рос в бедной семье — я знаю цену успеху, и мне есть, что терять.

Учитывая все эти обстоятельства, на первый взгляд, мне не стоило бы записывать это видео и поддерживать Алексея Навального. На первый взгляд, 23 января мне следовало бы остаться дома и промолчать. Я часто слышу: «Подумай о своих детях». Я о них и думаю. И я не хочу, чтобы они жили в стране, где человека можно убить за инакомыслие, а если убить вдруг не получится, то посадить - посадить сразу по нескольким делам, ни одно из которых не имеет прямого отношения к истинным причинам этих преследований.

Я часто слышу: «Ты заработал миллионы при этом режиме, не тебе против него выступать». Да, я заработал при нём — но не благодаря ему, а вопреки. Силовые структуры неоднократно срывали мои концерты, на меня заводили дела, меня пытались лишить профессии. Но на кону никогда не стояла моя жизнь. Возвращение Алексея Навального в Россию — это гражданский подвиг, я именно так оцениваю этот поступок, я им восхищаюсь, и я считаю важным донести это мнение до тех, для кого оно имеет значение.

Noize MC

В комментариях к посту Noize MC поблагодарила жена Алексея Навального Юлия и юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь.

#навальный #noizemc #политика