{"id":745,"title":"\u041a\u0430\u043a \u043e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0441\u0435\u043a\u0441\u0443\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0441\u0442\u044c \u2014 \u043d\u0430 UX\/UI-\u0441\u0442\u0440\u0438\u043c\u0435 \u00ab\u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a\u0430\u00bb","url":"\/redirect?component=advertising&id=745&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/261764-korotko-strim-dlya-ux-ui-issledovateley-i-produktovyh-dizaynerov&hash=97dbcfb85dfb12b769fff53d11e45aa9bd0faea13f108c583f91582aafb866c5","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Ольга Щербинина

Джо Байден принёс присягу и официально вступил в должность президента США Статьи редакции

Он стал 46-м главой страны.

Избранный президент США Джо Байден принёс присягу и выступил с программным обращением на ступенях Капитолия. Прямую трансляцию на YouTube вёл инаугурационный комитет.

За несколько минут до Байдена присягу приняла вице-президент Камала Харрис. Дональд Трамп не присутствовал на инаугурации.

Обещаю, что буду президентом для всех американцев. Я буду бороться и за тех, кто не поддержал меня.

Джо Байден

Поблагодарив присутствующих на инаугурации, Байден сказал: «Это день Америки. Это день демократии». Президент упомянул о насильственном нападении на Капитолий две недели назад, заявив, что оно подчёркивает ценность американской демократии. «Мы снова узнали, что демократия драгоценна. И в этот час, друзья мои, демократия восторжествовала», — заявил он.

По словам Байдена, жители США должны противостоять белому превосходству. Он подчеркнул, что «мечта о справедливости для всех больше не откладывается». Байден призвал нацию объединиться после четырёх лет правления Дональда Трампа. «Это наш исторический момент кризиса и вызовов, и единство — это путь вперёд», — сказал президент. Байден признал, что для кого-то его слова о единстве могут показаться «глупыми фантазиями», но силы, которые разделили американцев, «глубоки и реальны».

Байден описал историю Америки как «постоянную борьбу» между декларируемыми идеалами страны и реальностью. Затем он указал на то, что Камала Харрис стала первой женщиной на посту вице-президента и отметил, что это показатель того, сколько позитивных изменений может произойти. «Не говорите мне, что ничего не может измениться», — сказал Байден.

Президент также пообещал восстановить контакты с союзниками страны и начать снова взаимодействовать с миром, «но не для решения вчерашних проблем, а для решения сегодняшних и завтрашних проблем». Он также упомянул тему коронавируса, призвал жителей США встретить пандемию лицом к лицу и добавил, что вместе нация справится с этим. В завершении он объявил минуту молчания о 400 тысячах погибших из-за болезни в стране.

Из-за пандемии коронавируса и угрозы безопасности церемония проходила без зрителей, на ней были только официальные лица и небольшое число гостей. В честь тех, кто не смог побывать на мероприятии, в Вашингтоне установили около 200 тысяч флагов.

На мероприятии с песней This Land is Your Land выступила Дженнифер Лопес. Гимн США исполнила Леди Гага.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0430\u0439\u0434\u0435\u043d"], "comments": 113, "likes": 82, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 326402, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 20 Jan 2021 19:53:54 +0300", "is_special": false }
0
113 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Инженерный нос

176

Охренеть, президент меняется 

Ответить
65

Монтаж. Видео сделано в городе Ессентуки.

Ответить
28

Видео не фейк, видел в горах Краснодарского Края

Ответить
3

Жаль не в Воронеже/

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

3

Зачем ты мне пишешь, я не знаю кто ты. Ты только ради этого сегодня зарегался?

Ответить
0

Ты ему понравился может, не думал?

Ответить
1

Ну лично бы и обсудили, он же не согласится/ 

Ответить
0

 он же не согласится/

На что?

Ответить
0

Сходили бы в бар, обсудили бы ЕЕЕ Навального. А так он тупо твинка создал, и я даже не знаю кто это/ 

Ответить
2

 Сходили бы в бар, обсудили бы ЕЕЕ Навального

Да ну тебя, нет бы сойтись в пенисной дуэли, а ты всё о барах каких-то и навальных, тьфу на тебе

Ответить
0

Я же говорил тебе, что асексуален. Про голландский штурвал подумал бы/ 

Ответить
0

Я помню

Ответить
0

Но голландский штурвал — это не пенисная дуэль(

Ответить
0

Зато нет проигравших/ 

Ответить
1

В пенисной дуэли все кончают хорошо!

Ответить
1

Ладно, это хорошо получилось/ 

Ответить

Комментарий удален

1

А я твинк Апанасика/ 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Вот еслиб ты следил за нами с Апанасиком, то давно бы уже понял/ 

Ответить

Комментарий удален

0

Зря/ 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

А а 
Á á  
B b 
С с 
Č č 
D d 
Ď ď
Rozumíš, jo?

Ответить

Комментарий удален

1

Nerozumím co jsi napsal, udělaj ještě krat prosím/ 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

 ни Лесника, ни Нагниталку

Ответить

Комментарий удален

0

Я не надрачиваю на ментовсих дебилов, простите

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Почему я должен отвечать на комменты ноунейма, который создал твинка тупо для наброса в ветке, где вообще нет упоминаний про ЕЕЕ НАВАЛЬНЫЙ/ 

Ответить

Комментарий удален

0

С Вами всё в порядке? Какие-то хомяки, сисяны, попугаи...От нового года ещё не отошли что-ли? 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Такая же хуйня в 1976 году в Кутаиси была

Ответить
13

А ты видел какой у них госдолг?

Ответить
0

да, я на него в твиттере подписан:)

Ответить
0

И не в шахматном порядке с премьером.

Ответить

Спокойный татарин

Ze
0

У бедняг просто нет премьера. Как живут непонятно.

Ответить
0

Только суть не меняется, один коррумпированный на другого... 

Ответить
0

на глазах

Ответить

Комментарий удален

Социальный американец

31

Боже храни Америку!

Ответить
9

не знаю как вас, но фраза "поддерживать даже тех, кто меня не поддержал" - очень сильна, а не обоссать в подъезде и считать иностранными агентами

Ответить
5

Они вроде всегда так говорят

Ответить
29

В подъезде уже нассано

Ответить
3

Ещё нет. Пересменка. Трамп даёт последние инструкции по ссанью в подъездах.

Ответить
0

Пенс даёт инструкции как может. Трамп укатил во Флориду

Ответить
0

Откуда инфа? Трампу звонил? Хера у тебя связи

Ответить
0

Трамп сейчас ссыт в последний раз, иначе чего он не пришел на инаугурацию

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

По словам Байдена, жители США должны противостоять белому превосходству.

Нацист у власти в первой экономике мира. Похоже, США и правда скоро кирдык 

Ответить

Заметный цвет

Рыжий
9

И что самое ироничное, рыжих не любят ни белые, ни черные, ни любые нерыжие...

Ответить
3

Извинись

Ответить

Заметный цвет

Папуша
–1

Перед кем? Он что гей? Чёрный? Транс?

Ответить
0

Я сначала ужаснулся, тип жесть и радикальщина, а потом вспомнил что по-английски это white supremacy, и такой, а, окей, к этому мы привыкли уже, мелочь.  

Ответить

Небесный супер_стар

9
Ответить

Банковский цветок

Небесный
35

Грязевая комната?

Ответить
18

Бедный Берни два раза пролетел

Ответить
1

у берни два больших дома и миллионы

Ответить
–2

У половины Америки приблизительно так же. 

Ответить

Узкий Илья

12
Ответить
–3

Уровень ваты в крови слишком высок

Ответить

Узкий Илья

Махарадж
12

При чем тут вата? 

Ответить
1

Уровень ваты ныне определяется сменой президентов в чужой стране, вот это новости

Ответить
16

У нас так не принято/

Ответить
2

Кто такой? Почему это важно?

Ответить
17

Новый старый хуй

Ответить

Независимый американец

9

Найдите на этой фотографии с инаугурации российский след

Ответить
8

У России теперь новый президент США

Ответить

Официальный якорь

–6

Ну и зачем мне пуш, когда грохнут тогда и уведомляйте.

Ответить
12

@Сергей Звезда грохните Смегмина и сделайте всем пуш с этой радостной новостью

Ответить
7

Смегмин

Ответить
4

Вопрос к местным экспертам: 
Ждем огромного хуя в рот России от Америки? Или дед только говорить будет? 

Ответить
6

Да хрен его знает, он уже как-то странно начал:

 Официальный Минск на инаугурации 46-го президента США представит Временный поверенный в делах Беларуси Дмитрий Басик. Об этом TUT.BY сообщили в МИД Беларуси.

В соответствии с принятой в США протокольной практикой делегации зарубежных государств приглашаются на мероприятие на уровне глав своих дипломатических миссий. Аналогичное приглашение поступило и в адрес белорусской стороны.

  Мы его, разумеется, приняли. Планируется, что наша страна будет представлена, соответственно, на уровне руководителя посольства Беларуси в Вашингтоне. В настоящий момент это временный поверенный в делах — Дмитрий Басик, — рассказал пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз.

Читать полностью: https://news.tut.by/economics/715664.html?c

У ябатек праздник и ликование, саркастические реплики в адрес Тихановской прилагаются. Ну оно и понятно - как теперь Вашингтон будет уверять, что нынешняя власть в Беларуси нелегитимна, если он сам позвал её представителя на инаугурация собственного президента?

Может, конечно, самому Байдену и его подчинённым в последние недели было не до того, чтобы помнить о Беларуси - вот и ступили. Или же они всё-таки решили вернуться к старой политике и ослабят теперь давление на Лукашенко, чтобы у того было меньше соблазнов объединиться с Россией. В общем, при Трампе такой фигни не было.

Ответить
1

Басик в смысле ментовоз-микроавтобус?

Ответить
3

В смысле, человек и ментовоз... ой, то есть человек и пароход:
 Как пишет Sputnik Беларусь, Дмитрий Басик в прошлом солист легендарной белорусской трэш-метал-группы Vicious Crusade.

https://news.tut.by/economics/715664.html?c

Ответить
0

Нихуя себе

Ответить
0

легендарная

белорусская

трэш-метал группа

лол

Ответить
3

Президент в сша далеко не всевластвующий царек, можно вспомнить, как тот же трэмп сталкивался с невозможностью реализации всех своих идей и планов
Думаю, будет +- то же самое. Можно еще вспомнить аналогию про многотонный танкер, идущий полным ходом, то есть нельзя по щелчку пальцев изменить курс - на это потребуется далеко не один президентский срок

Ответить
5

Да похуй ваще че там, у нас тут свой шэнсэйшен

Ответить
0

Хочу свой плейстейшен, а не шэнсэйшен/

Ответить
1

капец у него внучки топ просто

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

жаль что это лиш дипфейк любитилей с редитта

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

чуваки сами себя подставили добавив фотку уркаденной кредитки 2019 года

Ответить

Церковный каякер

Коровка
7

Уже шесть лет как.

Ответить
0

Ну все теперь заживем

Ответить
6

"в любой непонятной ситуации пугай русскими". Иран строит ядерное оружие и хочет взорвать Израиль? Китай геноцидит уйгуров, готовится захватывать Тайвань? да ну нафиг, напугаем маразматичным дедом в бункере за 100 ярдов и энурезом от упоминания Навального

Ответить
0

 хочет

 готовится

ну а РФ уже :)

Ответить

Слабый клуб

FOX
3

Это же хорошо, консервашки в лице республиканцев недостаточно много вводили санкций в отношении Рашки, теперь обороты снова набираются

Ответить
0

Так вроде он ещё говорил, что не имеет противороссийскую направленность и к России у него нет антипатии

Ответить
0

я с Украины 😀

Ответить
2

По словам Байдена, жители США должны противостоять белому превосходству.

Ясно, понятно

Ответить
1

Про Трампа хотя бы интересно было, в чем смысл постить про Байдена? Хуй знает

Ответить
1

Инаугурация не похожа на коронацию, гимн поет Леди Гага, а в середине января нет завозного снега. Совсем поехавшие

Ответить
1

Я думал, молния - это нечто неожиданное. 

Ответить
0

 С завтрашнего дня начнёт чмошить Россию, как же он долго к этому шёл...вздремнёт и погнали

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ура, товарищи

Ответить
0

Владимир Владимирович, вам не стыдно, когда вы смотрите на это?

Ответить
0

Принял присягу в дворце здорового человека

Ответить

Строительный Даниль

0

жаль

Ответить
0

Сонный Джо 

Ответить
0

Обещаю, что буду президентом для всех американцев. Я буду бороться и за тех, кто не поддержал меня.

Не успел вступить должность, как сразу всех наебал

Ответить
0

а почему без маски та?!

Ответить