Новости
Ольга Щербинина

В Подмосковье задержали двух подростков по подозрению в подготовке нападения на школы Статьи редакции

По словам источников, они узнали об «идеологии массовых убийств в образовательных учреждениях» на YouTube.

В Люберцах задержали 16-летних подростков, десятиклассника и студента колледжа. Их подозревают в подготовке нападения на школы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Источник ТАСС уточнил, что подростков нашли сотрудники подразделения по противодействию экстремизму совместно с УФСБ в ходе профилактических мероприятий.

Собеседник «Интерфакса» охарактеризовал задержанных как «приверженцев идеологии „скулшутинга“». По его данным, задержанные признались, что в прошлом году «стали обсуждать план возможного нападения на образовательные учреждения Московской области с целью убийств учеников и педагогов».

У подростков изъяли «два кустарно изготовленных пистолета, девять петард, совмещённых с пулями». По словам источника «Интерфакса», сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам подготовки убийства и незаконного хранения оружия. Официального подтверждения этой информации у агентства нет.

Телеграм-канал 112 без указания источника сообщил, что дела на задержанных уже завели. По данным канала, подростки «насмотрелись на YouTube роликов с массовыми расстрелами в школах, прониклись» и «начали всерьёз разрабатывать планы нападений, обсуждали, как будут убивать педагогов и учеников при помощи холодного и огнестрельного оружия».

Источник ТАСС также сообщил, что подростки узнали об «идеологии массовых убийств в образовательных учреждениях» на YouTube. В их отношении начали проверку, добавил он.

Спасибо за наводку GoodSanta
{ "author_name": "GoodSanta", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 86, "likes": 8, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 326681, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 21 Jan 2021 11:23:41 +0300", "is_special": false }
0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Успешный Макс

49

у школьников возникла идея нападения на учебное заведение после просмотра тематических роликов на YouTube

этот навальный и здесь насрал сука!!!!!!

Ответить
0

Ну я бы не спешил. Тут еще может быть "это все из-за того что они в игоры компухтерные играли"

Ответить
10

Самодельный пистолет в 16? А вы ещё говорите, что зумеры умеют ток тикток смотреть

Ответить
8

ФСБ уже давно заметила терроризм в майнкамфе!

Ответить

Неверный ключ

Московс…
0

и в доке 2

Ответить
6

Имхо любой 10 летка в состоянии его соорудить после просмотра брат2

Ответить
13

Кто в 10 лет сегодня смотрит Брат 2? Может ещё груз 200 в тихий час?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну я вот дичайше тащился в 10 лет.
А после форса от Дудя и всех этих уличных граффити можешь не сомнваться - все видели

Ответить
0

Я смотрел, в 5 лет

Ответить
0

Сразу Чистилище, чо там мелочиться. Я кстати его где-то в этом возрасте и посмотрел. Сказать, что это изменило моё сознание - не сказать ничего 

Ответить

Присущий динозавр

Константин
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну не скажи)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну я вот целый)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Или в тиктоке рассказывают сопромат??

Ответить

Присущий динозавр

Московский
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну я в 16 тоже делал ствол аля как в брат2 и хуярил он норм, пробивал дверь старых жигулей

Ответить
24

ФСБ предотвратила массовый расстрел в подмосковной школе

Они не стали открывать огонь

Ответить
10

Уф как вовремя!
Отмечается, что у школьников возникла идея нападения на учебное заведение после просмотра тематических роликов на YouTube

Запретить YouTube! Срочно!
ФСБ предотвратили массовый расстрел в подмосковной школе

Надо сейчас заявить что у них могли быть союзники и запретить массовые мероприятия на выходные в Москве и МО. А на всякий и в других крупных городах. Рассказывать на ТВ что всякие непонятные личности в Youtube распространяют лживую информацию и сгоняют детей в центр города чтобы устроить теракт.

Ответить
1

Это Адам Сендлер? Нихуя он постарел

Ответить
7

Издание Lenta.ru отмечает, что у школьников возникла идея нападения на учебное заведение после просмотра тематических роликов на YouTube.

Запретить YouTube!

Ответить
2

Во время обыска у подростков нашли футболку с надписью «Естественный отбор». Возбуждено уголовное дело.

И Дарвина!

Ответить

Целесообразный Мика

Прометей
–1

Запретить You!!!

Ответить

Целесообразный Мика

Целесообразный
0

Хотя чего уж там, прото: запретить!

Ответить

Первоначальный чайник

1

тактические перчатки

Каждый раз угораю с этого. Разница между ними и обычными в цене, если что

Ответить
12

Изначально у них были какие то тактические перчатки 

Ответить

Первоначальный чайник

Сельский
15

И они их придерживали

Ответить

Материальный яд

Сельский
5

Те самые тактические перчатки

Ответить
5

Какая тактика, такие и перчатки

Ответить

Материальный яд

Констан…
0

Десятиклассная??

Ответить

Материальный яд

Материа…
0

Сука, барыги ахуели - уже под уровень колумбайнистов сизы продают...

Ответить
1

А тактические корги?

Ответить
7

так же у них был обнаружен тактический корги

Ответить
2

Разница между ними и обычными в цене, если что

Ну и, возможно, пластиковая защита в районе костяшек пальцев.

Ответить

Первоначальный чайник

GoodSanta
0
Ответить

Первоначальный

GoodSan…
0

Именно)

Ответить
3

у школьников возникла идея нападения на учебное заведение после просмотра тематических роликов на YouTube

А, ну ясно для чего это шоу.

Ответить

Сельский жар

3

вспомнилось постановочное задержание террориста из киргизии, которого наши выдали как за собственную работу, а на самом деле задержали киргизские менты

или казахские, не помню

Ответить
0

или казахские, не помню

Можно было бы у Орлова уточнить, если бы его не забанили

Ответить
0

Подождите до выходных

Ответить
–2

Пистолет не сказано - огнестрел или пневмат. Тактические перчатки и футболка с названием известной книги Дарвина. Тираристы! Петард купили - точно массовые убийцы!

Ответить
0

Уйди и не возвращайся

Ответить
3

Пропел голосом Кипелова

Ответить

Максимальный цвет

Ушёл
0

Ты охуеешь когда увидишь что у них было (от смеха), я гарантирую

Ответить
2

Тактические перчатки епта

Ответить

Первоначальный чайник

А.
0

+50 к пафосу же

Ответить

Несчастный динозавр

2

Какой-то новый вид захвата террористов, мы так в школе делали

Ответить

Материальный яд

0

Солдаты ФСБ красавчики!!👍🏻🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Ответить

Целесообразный Мика

Материальный
3

Тонко-толсто

Ответить

Сельский жар

1

А я думал солдат ребёнка не обидит

Ответить

Дневной диод

1

доблестное ФСБ опять предотвратило ужасающее преступление со стороны Ника и Майка

Ответить
1

Из-за сами знаете чего все будут насмехаться над ФСБ даже если они действительно спасли людей. Вдруг эти школьники нападение в майнкрафте планировали?

Ответить

Сердечный калькулятор

1
Ответить
0

Но зачем? Школьники почти год как через пень колоду учатся, почти все на удалёнке сидели 

Ответить

Старательный Макс

Александра
1

Запретить удалёнку! Они вон чему там учатся, а не родину любить!

Ответить
0

Насмотрятся своих ютубов... 

Ответить

Крошечный блик

0

 футболку с надписью «Естественный отбор»

где купить

Ответить

Присущий динозавр

Крошечный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Купит только сильнейший

Ответить
0

"Единая Россия" ))

Ответить

Довольный теркин30см

0

Во время обыска у подростков нашли два самодельных пистолет, тактические перчатки, балаклаву, девять петард с металлическими пулями, футболку с надписью «Естественный отбор».

И синие трусы

Ответить

Значительный Влад

0

ФСБ предотвратила массовый расстрел в подмосковной школе, сменив место боевой тренировки на безлюдный полигон

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Целесообразный Мика

0

Мистер Проппер с эффектом отбеливания!!!
Отбелит вашу репутацию за одну стирку!(возможно)

Ответить
0

  футболку с надписью «Естественный отбор»

самоиронично

Ответить
0

ОГО НИЧЕГО СЕБЕ ВОТ ЭТО ФСБ КРАСАВЧИКИ!!111!11!!1!!! А YOUTUBE НАДО ЗАПРЕЩАТЬ!1!!!!! ТАМ КРОВЕ НАВАЛЬНЯТ И нАСИЛИЯ НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕТ!

Ответить
0

Мне показалось или ты только что оправдал Навальнят и насилие, как единственно хорошее, что есть на ютубе???. Ну ладно еще насилие..

Ответить
0

Там иногда выкладывают хорошие выпуски телепередачи "Вечер с Соловьевым". Глоток свежего воздуха

Ответить
0

У меня есть балаклава, тактические перчатки и бенгальские огни. Я наполовину террорист получается?

Ответить
0

В секретном лагере под видом больницы Навального учили писать и писать на заборах.

Ответить
0

ИДЕОЛОГИЯ!!!🤦

Ответить
0

Уже под ютуб почву готовят, а раньше они говорили, что все террористы  в телеграмме. 

Ответить
0

Блять, да прямо уже пишите: будем прикрывать ютуб...

Ответить
0

Пытаюсь представить как выглядит и работает "петарда совмещенная с рулей"? У петарды фитиль, которому необходимо время, чтобы прогореть. Они такие наводят ее на жертву и  просят постоять смирно пока фитиль догорает, чтобы жертву застрелить?

Зачем так сложно? Если раздобыли пули значит были и патроны?

Ответить
0

Комментарий был тут.

Ответить