Новости
Ольга Щербинина

Меркель заявила о необходимости немедленно освободить Навального Статьи редакции

Канцлер Германии присоединилась к требованиям других западных политиков.

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала освободить Алексея Навального, находящегося в СИЗО. Об этом сообщает DW.

«Конечно, я призываю немедленно освободить господина Навального. Федеральное правительство считает, что это было бы правильным. И очень срочно», — сказала Меркель на пресс-конференции в Берлине.

Меркель и раньше выступала в поддержку Навального. Она встретилась с ним, когда тот находился на лечении в Берлине после предполагаемого отравления «Новичком». Канцлер также неоднократно призывала Россию провести расследование произошедшего с политиком.

Ранее с требованием освободить Навального уже выступали министерства иностранных дел многих европейских стран и некоторые американские политики. Глава МИД РФ Сергей Лавров в ответ заявил, что западные лидеры «с радостью» ухватились за новость о возвращении Навального, потому что они пытаются отвлечь внимание от «глубочайшего кризиса, в котором оказалась либеральная модель развития».

Навальный вернулся в Россию 17 января — через пять месяцев после того, как его вывезли в Германию на лечение. За это время против него возбудили уголовное дело о мошенничестве, также ФСИН потребовала задержать его за нарушение испытательного срока по делу «Ив Роше». Оппозиционера задержали в Шереметьево на паспортном контроле. На следующий день его на месяц отправили в СИЗО.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u043c\u0435\u0440\u043a\u0435\u043b\u044c"], "comments": 209, "likes": 312, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 326778, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 21 Jan 2021 15:32:39 +0300", "is_special": false }
0
209 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Оперативный Даниль

127

евросоюз уже выражает сильную обеспокоенность?

Ответить
37

deeply

strongly

gravely

Ответить

Санитарный яд

Oldfag
24

быстрее
выше
сильнее

Ответить
14

жаркие. зимние. твои

Ответить

Родной Данила

Anton
3
Ответить
3

пропел

Ответить
8

Квадратиш.
Практиш.
Гут.

Ответить

Бывший динозавр

Оперативный
33

А ты хочешь чтобы все страны вокруг вдруг вскочили и начали охотиться за обезьяной с ядерным оружием, пока гражданам страны норм еще потерпеть?

Ответить
7

Не удивлюсь если никакого ядерного оружия нету, судя по Роскосмосу, у нас всему пизда

Ответить
5

У нас его просто так много, что даже если 10% можно запустить, то связываться с этим никто не будет.

Ответить

Бывший динозавр

Vitali
0

Тоже так думаю, честно говоря.

Ответить
0

не, как минимум можно санкции. против людей которые ответственны. ну там счета замарозить и тд. а то тупо штатными фразами отписываются. это не тру

Ответить

Бывший динозавр

Zeynal
3

Бизнес в первую очередь. Чувак продает и раздает национальные богатства направо и налево. Это всем выгодно, но так как там демократическое общество, они не могут совсем закрывать глаза на поведение своего поставщика.

Ну вот и реагируют как могут, чтобы свои граждане от этого не страдали. Никто не будет спасать какой-то там бедный напуганный народ.

Ответить
21

Это конечно очень по-нашему, ждать и надеяться, что придёт какая-то тетя из евросоюза и спасёт всех от деда, захватившего страну. Сами себя спасать не пробуем.

Ответить

Популярный звук

Антон
2

Рю́рик (ум. 879) — согласно русским летописям варяг, правитель Северо-Западной Руси, новгородский князь и родоначальник русской княжеской, ставшей впоследствии царской, династии Рюриковичей[4].

Согласно рассказу, помещённому в «Повести временных лет» и других летописях под 862 годом, Рюрик был приглашён на княжение (призвание варягов) племенами чуди, словен, кривичей, мери, а также, возможно, веси. Он стал княжить в Ладоге (по версии «Повести временных лет») или в Новгороде (по версии Новгородской первой летописи). Вместе с Рюриком пришли его братья Синеус и Трувор, севшие в других городах, после смерти которых он стал единоличным правителем[4].

Ответить
1

Думаю приглашали его так же как крымчане Путина. Задним числом

Ответить
0

Вот бы Евросоюз власть сменил

Ответить

Примитивный кран

93

Не представляю даже, как это со стороны Меркель выглядит.
Путин: *травит Навального*
Навальный: *умирает не до конца*
Меркель: дед дай я его отремонтирую
П: Нет
М: Ну дай отремонтирую, сам подумай, иначе тебе пизда
П: Ну на
М: *ремонтирует*
Н: *возвращается в Россию*
П: *сажает Навального*
М: Дед пей таблетки

Ответить
4

Он ей пятеру дать хотел что-ли?

Ответить
15

ЕЕЕЕЕ Меркель

Ответить

Примитивный кран

Московский
15

ЕЕЕЕЕ Меркель!!

Ответить
1

Этот локальный мем с Навального начался или ещё раньше?

Ответить

Примитивный кран

Mr.
1

С Навального) Я не помню, когда это первый раз написала

Ответить
1

Стрельнуло так стрельнуло, теперь весь Тж знает про ЕЕЕЕЕ)

Ответить

Примитивный кран

Mr.
1

НАВАЛЬНЫЙ!!

Ответить
1

ЕЕЕЕЕЕЕ

Ответить

Примитивны

Mr.
1

НАВАЛЬНЫЙ

Ответить
1

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

Ответить

Примитивны

Mr.
1

НАВАЛЬНЫЙ!!!!!!!

Ответить

Значимый историк

Примити…
0

напоминаю про музло...

Ответить

Примитивный кран

Значимый
1

ой!! спасибо, пять мин

Ответить

Значимый

Примити…
0
Ответить

Примитивный кран

Значимый
1

такс, он сказал, это не академ, это лично кто-то музыку написал. аранжировка

Ответить

Главный рак

Примити…
–1

E

Ответить

Примитивный кран

Главный
2

Е

Ответить

Санитарный яд

Московский
0

ху-ху-е

Ответить

Мужской каякер

12

Будто для Меркель секрет, что если она попросит - то его тем более не освободят. Ибо если освободят, для них это означает что "прогнутся", а они прогнутся только в гробу

Ответить

Мужской каякер

Мужской
–47

А вообще, хули она за Навального впрягается? Потребовала бы пенсии увеличить, газопровод достроить, преследования бизнеса прекратить. Почему они все время впрягаются только за оппозиционеров? Им что, разве выгодна политическая дестабилизация в нашей стране???? Они ведь хорошие люди!!

Ответить
35

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мужской каякер

Dra
–9

Вторую часть вопроса это не отменяет. Почему не просят других благ для народа? 

Ответить

Бывший динозавр

Мужской
4

Какая им нахер разница как живет среднестатистический Россиянин?

Ответить

Мужской каякер

Бывший
0

Вот именно. Зачем лезут только в защиту оппозиции? Какое им дело до оппозиционеров тем более?

Ответить
12

Потому что страна с низкими пенсиями под боком ничего плохого не представляет, а вот диктатура обычно любит для оправдания своего существования поискать врагов.
Но самое главное это то, что Меркель как и всем европейцам хочется торговать и дальше с Россией (потому что это деньги, которые европейцы очень любят и ради которых закрывают глаза на многое), а объяснять избирателям почему политики дружат с дедом, который травит и сажает людей - проблематично. 

Ответить

Мужской

Сергей
0

Кто сейчас мешает торговать с Россией?

Ответить
0

а объяснять избирателям почему политики дружат с дедом, который травит и сажает людей - проблематично.

Ответить

Виноватый

Мужской
0

Действительно, никакой логической связи вообще

Ответить

Мужской

Виноват…
1

Я троллю, за правильные ответы тут минусят

Ответить

Церковный Артем

Мужской
11

МЕГЛИН
Руки вверх, медленно встань и отойди от клавиатуры Дыни
И положи Бгг на пол

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мужской каякер

Dra
0

Перечитай все мои комментарии и извинись

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мужской каякер

Dra
1

Поебатб как считаешь, если честно))

Ответить
0

А сами ну прям в норковых трусах?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Извините, но звучит, как ливер в страхе

Ответить

Церковный Артем

Dra
0

как что-то плохое

Ответить

Искренний коктейль

Мужской
0

Чет тебя понесло

Ответить

Мужской каякер

Искренн…
1

Ну так а почему так то? Европа не может желать нам зла

Ответить

Мужской каякер

Мужской
–13

Ни одного аргумента, одни минусы. Лол
Тупенькие лемминги)

Ответить

Технический кран

Мужской
5
Ответить

Трудящийся файл

Мужской
0

Выйди и зайди 10 лет назад, мы там все обсудили.

Ответить

Мужской каякер

Трудящи…
0

А в голове ничего не осталось кек

Ответить

Трудящийся

Мужской
0

В следующий раз попроси тебе процитировать учебник арифметики, что ли. Может, кто поведется.

Ответить

Мужской

Трудящи…
2

Вообще не понимаю что за хуйню ты несешь. Есть что по делу сказать?

Ответить

Трудящийся

Мужской
0

Не маневрируй, копипаста

Ответить

Мужской

Трудящи…
4

бляя, сук)))) 

Ответить
0

Может конечно так как Европа большая и мы разные. Здесь например Меркель просит чтобы отпустили Алексея (сделать ему хорошо) и нашли покушавшихся (сделать им зло)

Ответить
0

ему занесли

Ответить

Мужской каякер

Никита
8

У ТЖшников нехватает мозгов логически поразмыслить. Я в половине своих сообщений критикую власть, и лишь в нескольких последнее время задавал неудобные вопросы, на которые никто не может ответить, но которые рвут картину мира типичного тжшного лемминга))

Ответить
1

В силу того что мы не обладаем реальной информацией, весь наш диалог сведется к мировому правительству, заговору и Гитлеру. 

Ответить

Трудящийся файл

Никита
0

Ну я ж говорил, кто-нибудь таки процитирует учебник арифметики.
Благодари пацана, фрукт.

Ответить

Церковный Артем

Мужской
0

что, подискутировать хочешь?

Ответить

Мужской каякер

Церковн…
2

Да, со всеми сразу

Ответить

Церковный

Мужской
3

ну, снимай с себя все эти посты в аляске и доставай тезис

Ответить

Мужской

Мужской
1

@Академический Паша смотри как жопы рвутся)

Ответить

Церковный

Мужской
0

взял и наебал, скотына, не отвечаешь(

Ответить

Мужской

Церковн…
0

чо? 

Ответить

Церковный

Мужской
0

я там тебе ответил на твой жир

Ответить
1

Если избиение подростков - это подвиг для тебя,
то поздравляю с этим великим достижением.

Ответить
1

это ты про то, как меркель просила выпустить навального из страны для лечения, а его не выпустили, ведь это значит прогнуться?

Ответить
1

Ну если серьезно то проблемы с дорогами это не нарушения прав человека. Этими вопросами занимаются те кого народ выбирает. Преследование людей по политическим мотивам или попоеблю это нарушение прав. Поэтому или на хуй, чуствую себя идиотом

Ответить
0

Поделись кремлевскими деньгами

Ответить

Мужской каякер

Alexei
1

Всё что заработал всё моё

Ответить
0

Ты правда любишь Путина? 

Ответить

Мужской

Никита
0

Нет конечно. Где я об этом сказал??

Ответить
0

ты как Троцкий только в плохом смысле 

Ответить

Мужской

Никита
0

Ты как Петросян, только всем похуй

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Трудящийся файл

Мужской
–1

Ой, у тебя вообще картины мира нет

Ответить
0

А можно мне тоже занести? 

Ответить
1

Не мешай человеку рекорд по дизлайкам ставить

Ответить

Церковный Артем

Мужской
2

[внимание: моя личная ШУЕ-конспирология, руками не трогать]

1. Это точка давления
2. Дед совсем обшизился и тем создает риски
3. Текущая экономическая и политическая ситуация рано или поздно приведет к трансферу власти, который для них желателен в мирной форме (если устраивать разъебку - поток выводимых финансовыми элитами РФ за рубеж (в том числе и немцам) денег может исхудать, плюс встают вопросы контроля особо опасных ништяков). А потому они требуют выполнения приличий в отношении хотя бы минимально потенциального участника этого трансфера 

Ответить
0

Для англосаксов ад если Германия и Россия объединяться, железо, умения, труд и ресурсы, пшеница и люди. 

Ответить
2

Ты с 19 века пишешь? Железо, уменья блядь

Ответить
0

из чего твой телефон сделан? это добыть надо. И уметь это добывать, это ты в каком то мирке живешь где всё из воздуха в магазины поступает 

Ответить
0

Маня. Вы продаете ресурсы и без всяких союзов. Все твои объединения остались далеко в прошлом. Мир глобален

Ответить
0

И мехъ! Про мехъ забыли-с!

Ответить

Трудящийся файл

Никита
0

То есть с нас только ресурсы? Грустные перспективы.

Ответить
0

люди, талантливые самородки, их умение организовывать - наши ресурсы и умные люди. Надо только объединиться с Германией

Ответить

Трудящийся файл

Никита
2

Не нанимал ты людей.

Ответить
0

Немцы и так могут забрать и забирают к себе самые сочные мозги России. Зачем им остальные 125 миллионов человек в довесок?

Ответить
2

мне кажется, за рубеж катится такой поток спизженного, что как бы может не такой и плохой это владимир

Ответить
0

Может им выгоден Навальный, чтобы не давать деду и его свите сильно борзеть. Типа, поддержка конкуренции.

Ответить
0

Для меня борзеть - грабить страну. Капитал так или иначе катится на запад. Ёршик в доме это или жизнь лизы песковой во Франции. Думаю, эти действия это просто успокоить своё общество, а то сидеть без действий не комильфо

Ответить
1

Им страшно, что под боком находится ядерная держава с бункерным диктатором с ботоксными мозгами, который мечтает возродить совок, а Навальный не будет ссориться с развитыми странами и у него нет имперских амбиций, он только введёт визовый режим с Закавказьем и Средней Азией, а не самые демократические страны есть даже в ЕС, та же Венгрия с Орбаном или Польша с запретом абортов, и во всех постсоциалистических странах запрещены однополые браки, однако они не угрожают миру

Ответить
0

Потому что Навальный очень хорошо жарит пуканы, не боясь обжечься)

Ответить
0

А может ему просто нравится когда пукан жарят ему?

Ответить
0

У неё че, внешней политики быть не может?

Ответить

Мужской каякер

Московс…
0

Внешняя политика и внутренние дела это разные вещи?

Ответить

Капитальный

Мужской
0

Тут и внешняя и внутренняя: в ФРГ в субботу тоже планируются прогулки по городу в поддержку 

Ответить

Творческий бинокль

Мужской
0

Жирнишь

Ответить

Мужской каякер

Творчес…
–1

Жирню

Ответить
0

Жирдяй.

Ответить

Творческий

Мужской
0

Вступай в ЛДПР

Ответить

Мужской каякер

Творчес…
0

Зачем?

Ответить
0

А почему нет

Ответить

Мужской

Oldfag
0

Там собеседование не очень приятное. Вернее для большинства тжшников будет приятным, но я пока что пас

Ответить
0

Ты тролишь?

Ответить
0

Западу нужны только бандиты и лжепатриоты!!!

Ответить
1

ходора то освободили

Ответить

Мужской каякер

ouxen
1

Ходор свое отсидел и теперь сидит пердит домой вернуться не может

Ответить
0

его досрочно выпустили, тк меркель впряглась за него говорили, на свободе он сделает больше для России, чем если вернется

Ответить

Мужской каякер

ouxen
0

Ага, делает и делает, заебался уже делать)

Ответить
0

он делает то, что может, инвестирует все свои деньги в борьбу!

Ответить

Мужской каякер

ouxen
5

Святой олигарх разбогатевший в девяностые годы делает добро для россиюшки

Ответить
1

он искупает грехи, за то что стал олигархом

Ответить
0

А выглядит так, как будто к власти хочет придти

Ответить
0

Никто из них не хочет прийти к власти, даже Навальный, потому что понимают, что нельзя никак изменить жизнь в России в ту лучшую сторону, в которую они якобы верят.

Ответить
0

По большому счету не вижу разницы между БАБом, Ходорковским, Абрамовичем. Все они "заработали" свои миллиарды в 90е примерно одними и теми же методами. БАБ и Ходорковский пошли в политику и проиграли в борьбе за власть.

Ответить
0

Вообще то да, заработали. Ты себе это видимо плохо представляешь.

Ответить
0

Когда в результате приватизации природные ресурсы и промышленность огромной страны оказываются в руках нескольких десятков не слишком чистоплотных граждан, это конечно можно назвать "зарабатыванием".

Ответить
0

Это очень поверхностный взгляд на вещи. В реальности это выглядело часто так – тебе дают глубоко убыточное полуразваленное предприятие в котором народ скрутил всё что не приколочено и ты с кредитами под 1000% пытаешься на этом заработать.

Да, были и те кто просто за бесценок скупил очень ценные активы. Но это вероятно даже не большая часть. Так что всех огульно хаять – не очень обоснованная позиция. Почему-то все забывают что даже если ты отхватил нефтяное месторождение то надо суметь как-то организовать на нём работу чтобы была прибыль.

Ответить

Партийный

Вячеслав
0

Глубоокбуточные позакрывались или под аренду ушли, нефтянка вообще не была  убыточной.

Ответить

Жизненный

ouxen
0

Пару лет скинули из 12? Да уж, досрочно. 

Ответить

Праздничный пёс_анон

ouxen
0

Ну то под олимпиаду...время другое было

Ответить

Технический кран

Мужской
1

Я думаю это больше не для результата, а для официального подтверждения позиции для внутренней политики например. Наверняка есть немцы и русские иммигранты, которые в немецких аналогах тж ругают Меркель, если она такое не сделает.
Вот сидит там немецкая Дыня и в топ комменте под этой новостью её хвалит.

Ответить
–2

Северный поток жаль

Ответить
0

с чем связаны сожаления?

Ответить

Художественный

Bad
–1

Владеет акциями Газпрома на 3000₽.

Ответить
–1

Лашет придет, поток построит

Ответить
–1

PS а выплаты Навальному по решению ЕСПЧ – это прогиб?

Ответить
1

ну так приговор то не отменили.  

Ответить

Партийный космос

Михаил
0

Не все понимают что такое ЕСПЧ. Они никак не могут отменить приговор, они вообще его дело не рассматривали (которое ив роше например).

Ответить
13

Этот известный заключенный, о котором вы говорите... Кхм-кхм... Теперь уже всем очевидна его связь с Западом. Стали бы наши западные партнеры за него впрягаться, если бы он не был их агентом? (ухмыляется)

Ответить
9

Захарова CtrlC СtrlV «Не суйтесь во внутренние дела суверенных стран»

Ответить
10

Тут, короче, картинка с сильным и слабым доге.
Сильный доге: не суйтесь во внутренние дела суверенных стран!
Слабый доге: ну даваймте достроим и запумстим Северный Поток ну пожалумста

Ответить

Технический кран

Oldfag
5

"Слабый доге" это Чимс

Ответить
7

Я в этих ваших мемосах не разбираюсь – мне политсрачи подавай!

Ответить