Новости
Ольга Щербинина

В Татарстане возбудили первое в России уголовное дело из-за «призывов к массовым беспорядкам» 23 января Статьи редакции

В сообщении СК говорится, что неизвестный опубликовал в соцсетях «инструкции по антиобщественному поведению».

В Татарстане возбудили уголовное дело по статье о призывах к массовым беспорядкам (часть 3 статьи 212 УК России), сообщает пресс-служба регионального СК. Наказание по этой статье — до двух лет лишения свободы.

«20 января 2021 года неустановленное лицо разместило в одной из социальных сетей информацию с призывами к совершению массовых беспорядков 23 января», — говорится в сообщении. Там отмечается, что «злоумышленник снабдил сообщение соответствующими инструкциями по антиобщественному поведению». В ведомстве не уточнили, что именно говорилось в записи.

Это первое известное уголовное дело, возбуждённое из-за массовых акций, запланированных на 23 января. На этот день в крупных городах России запланированы массовые акции протеста в поддержку арестованного Алексея Навального.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","23\u044f\u043d\u0432\u0430\u0440\u044f"], "comments": 75, "likes": 46, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 326931, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 21 Jan 2021 19:08:03 +0300", "is_special": false }
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Удивительный рубин

–57

Правильно сделали!

Ответить

Непосредственный Валера

Удивительный
41

да ты заебал вбрасывать сегодня

Ответить
8

У меня лучше получилось, я где-то -300 словил.

Ответить

Удивительный

Илья
3

Ну ты видимо что то слишком умное написал, я пока еще не настолько преисполнился

Ответить

Удивительный рубин

Непосредственный
–1

кек 

Ответить

Свободный паук например

Непосредственный
0

Если не сегодня, то когда?
Завтра?

Ответить

Партийный Женя

Удивительный
0

Товарищ капитан, нам патроны к 23 когда получать??

Ответить

Удивительный рубин

Партийный
–1

Мы все проебали, справляйтесь как нибудь без патронов

Ответить

Партийный Женя

Удивите…
13

Мразь падла власовец

Ответить

Японский Филипп

Партийн…
1

fix bayonets!

Ответить

Партийный Женя

Японский
1

сейчас я разберусь в меме и решу: лайкать или нет, минуточку

Ответить
0

Я перевод в 150 тыс руб не верну, если что. Он уже потрачен.

Ответить

Грамотный фитиль

Илья
1

Аквадискотеку купил? 

Ответить

Свободный паук

Грамотн…
1

арендовал на 5 минут

Ответить

Партийный Женя

Партийный
0

Руки чешутся

Ответить
1

Так ты объяснишь, почему у стоматолога нужно зубы чистить, или будешь продолжать быть в каждой жопе затычкой?

Ответить
0

@Вахтёр аккаунт дыни угнал баклажан, забань

Ответить
–13

Ну смотря что. Если это за призывы к митингу, то власти *осуждаемое слово*
а если это гений в духе: 
то не жалко 

Ответить
43

Нельзя сажать за слова.
Смешно читать как русские осуждали клятый американский фейсбук за бан, но тут же рады оправдать тому что соседу двушечку за пост пропишут.

Ответить
–49

Можно и нужно. 

Ответить
2

А за мысли?

Ответить
–19

Иногда хотелось бы, сколько массовых убийств можно было бы предотвратить и скольких убийц поймать 

Ответить
7

А если лингвистическая экспертиза сейчас найдёт у тебя ненависть к неопределённому кругу лиц, хотя ты её туда не закладывал? 

Ответить
–6

А если меня посадят за убийство, котрого я не совершал? 

Ответить
2

А заодно сколько конкурентов и свободомыслящих устранить, чтобы не мешали полностью контролировать рабское общество. Что то уровня любимой риторики правых дебилов, свобода не нужна, нужно каждого досматривать и прослушивать, тогда и преступности не будет. Будет, только у тех кто досматривает и прослушивает.

Ответить
–5

Нужно. Я за контроль в  любом его виде (с)

Ответить
1

А откуда ощущение того, что осуществляющие контроль, знают что делать-то вообще?

Ответить
–5

Значит надо найти знающих 

Ответить
1

Знающие обычно отказываются от насилия и контроля, считая это чем-то допотопным

Ответить
–5

А потом этих  знающих режут пьяные урки 

Ответить

Грамотный

А.
1

Ты абсолютно уверен, что полностью контролируешь свой анус? По комментам я чувствую твою неуверенность в этом вопросе. Или у тебя есть внешний контролирующий орган? 

Ответить

Благодарный блик

А.
1

Ты же понимаешь, что приложил кадр из фильма, весь посыл которого как раз в том, что predictive policing (то что ты хочешь) - это очень плохо и очень опасно?

Ответить
0

пройдёмте, гражданин 

Ответить
8

Татарстан - полицейское государство в полицейском государстве.

Ответить
–1

татарстан супергуд 

Ответить

Подходящий корабль

7

Подкиньте участникам акции идею везде подписывать "не".

Ответить
4

Ля какие герои. Дайте медаль этим служакам. Опасного злодея повязали. Страна может спасть спокойно. Появятся рабочие места, коррупция сгинет. Зарплаты вырастут. Пенсии. Я так рад. Так рад!

Ответить
3

Нармальна у них жопа зачесалась там

Ответить
0

Пиздец, как же его много за эту неделю/

Ответить

Партийный Женя

Лысина
4
Ответить
0

Спасиб, не знал/

Ответить
–4

Татарстан это Россия что-ли 

Ответить
3

И даже Дагестан это Россия 

Ответить
2

Ну это уже слишком 

Ответить

Устойчивый

Антон
2

И даже Чечня 

Ответить
1

щас сядешь на 100 лет

Ответить
0

Татарстан это Россия что-ли 

Вы даже не представляете, насколько

Ответить
0

тут татар с кавказцами путают, о чем ты =)

Ответить
0

А чем татарин отличается от русского? Есть какие то внешние различия?

Ответить
0

да есть конечно, но в наш век смешения рас то уже не так заметно. Тут больше по имени попутали

Ответить
1

К слову, есть сильно подозрение, что под «инструкцией по антиобщественному поведению» подразумевается длинный текст, который в частности был опубликован в этой теме (опасаюсь теперь давать на него прямую ссылку - но там комментариев немного, вы его явно не пропустите):

https://tjournal.ru/news/325874-yuliya-navalnaya-soobshchila-o-slezhke-so-storony-policii

Ответить
1

Другого президента делать запрещено!

Ответить
1

Оперативно. Чувствуется, что на опыте Беларуси подучились

Ответить
0

Емае, ну даже не знаю что и говорить :/

Ответить
0

Ничего не говори, выходи 23го😉

Ответить
0

Не, спасибо, мне жизнь дороже

Ответить
1

потом не ной что хуевая страна у нас 

Ответить
0

А чего боишься? Я штрафа, небогато живу, в Москве вообще бы не парился, а так - месячная 3П улетит. Но всё равно пойду, скучно дома) Последний раз ходил на он не Димон, но у нас в Сибе менты вообще спокойные, никого не трогали

Ответить
0

Просто услышала что за такое пристрелить могут

Ответить
0

Бред, всё же не Беларусь, максимум думаю подлых дадут

Ответить
0

С почином

Ответить
0

Это как бордюрыч называл митинги в москве беспорядками, а потом подсдулся. все у них беспорядки, что не вылизано

Ответить
0

держитесь около брусчатки. 

Ответить
0

А мусорам тока в радость всех закрывать 

Ответить
0

Во Франции копы херачат только тех, кто сжигает машины, разбивает витрины, кидается коктейлями Молотова, а Пугабе сажает тех, кто просто хотел выйти с плакатом и отстаивать свои права

Ответить
0

вот как раз этих во франции не трогают, пысаются трогать их

Ответить
0

Какой Интернет "удобный".
Больше пишешь, больше платят тиранам.

Ответить