Новости
Дамир Камалетдинов

В финансовом центре Лондона впервые обнаружили ферму по выращиванию каннабиса

Неизвестные посадили 826 кустов неподалёку от здания Банка Англии.

Фото полиции Лондонского Сити

Британская полиция впервые обнаружила ферму по выращиванию каннабиса в Сити — финансовом и историческом центре города. Неизвестные воспользовались тем, что офисные здания в районе опустели из-за локдауна. Об этом говорится в сообщении полиции Лондонского Сити.

Полицейские провели рейд после жалоб на «сильный запах каннабиса» в районе. В здании неподалёку от Банка Англии обнаружили 826 кустов каннабиса — это стало первым случаем обнаружения подпольной фермы по выращиванию растений в финансовом центре Лондона. Полиция Сити задержала двух человек и продолжает расследование.

Это первая ферма по выращиванию каннабиса в Сити. Нет никаких сомнений, что она появилась как ответ на то, что во время пандемии в районе стало меньше людей, которые могли бы заметить любую необычную активность.

из заявления полиции

Глава Банка Англии Эндрю Бэйли отметил, что теперь ведомство явно надолго станет предметом насмешек. «Все будут говорить — теперь-то мы знаем, чем занимаются в Банке Англии», пояснил Бэйли.

Лондонский Сити — финансовый центр Лондона, в котором базируются крупнейшие коммерческие страховые компании, банки, финансовые фонды, аудиторские компании и не только. С марта многие из компаний перевели сотрудников на удалённый формат работы из-за локдауна в стране, а офисы организаций с тех пор пустуют.

С 20 декабря и на момент написания заметки в Лондоне действует режим жёстких ограничений. Кафе, бары и рестораны могут работать только на вынос и в режиме доставки, а в столице запрещены все массовые мероприятия, в парках могут собираться не более шести человек.

#новости #лондон #covid19