Новости
Ольга Щербинина

Адвокат: Навальный не получил в СИЗО ни одного письма. Ему запретили встречи с родственниками и передачи Статьи редакции

Последнее объяснили коронавирусом.

Алексей Навальный за время пребывания в московском СИЗО «Матросская тишина» не получил ни одного письма. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на его адвоката Ольгу Михайлову, которая посетила политика в изоляторе.

Никаких писем он не получал, ни одного. Запрещены свидания с родственниками и передачи — в связи с коронавирусом. Он находится в информационном вакууме. Просил передать всем привет.

Ольга Михайлова
адвокат Навального

Михайлова рассказала, что общалась с Навальным через стекло по телефону. По её словам никакой конфиденциальности не соблюдалось. Адвокат не смогла передать ему документы из-за запрета, действующего в изоляторе.

20 января сообщалось, что в СИЗО, где содержится Навальный, по «техническим причинам» перестали принимать письма. В тот же день Юлия Навальная рассказала в инстаграме, что получила уведомление о том, что 19 января муж получил её письмо. Но позже в ФСИН ей уточнили, что уведомление направили по ошибке, и на самом деле письмо не доставлено и проходит проверку у цензора.

Навального отправили в СИЗО 18 января. Его арестовали на 30 суток. Этого добивалась ФСИН, которая требует, чтобы суд заменил оппозиционеру условный срок на реальный по делу «Ив Роше».

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 101, "likes": 138, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 326986, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 21 Jan 2021 20:59:43 +0300", "is_special": false }
0
101 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Прочный торшер

15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

она ему что писала?

Ответить

Последовательный глобус

rossoshmap
20

да((( спросила, какую часть фалаута любит больше всего

Ответить

Последовательный

Последо…
0

хмхм 

Ответить

Автоматический

Последо…
45

Как выглядит цензор для Навального.

Ответить

Прочный торшер

Автомат…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Случайный магнит

Прочный
34

Туалет занят, там проходит выездное заседание.

Ответить
1

Цензоры не подтираются, это они чтобы друг друга отличать)

Ответить
1

Цензоры настолько жесткие ребята, что даже не ставят пробел после точки.

Ответить

Случайный магнит

Илья
0

Там просто нецензурная лексика была между предложениями.

Ответить

Исполнительный

Последо…
4

Семьдесят шесть

Ответить

Прочный торшер

Исполни…
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Исполнительный

Прочный
7

Я образованный молодой человек и не читаю мейнстримов, только хейнтай комиксы

Ответить

Последовательный

Прочный
5

СССССУК
Fallout 1984

Ответить

Исполнительный

Исполни…
2

Он мне на ушко шипнул, я с ним в одной камере

Ответить

Судебный глобус

Исполни…
1

Он тебе на ушко шипнул, а ты за жопку щипнул?

Ответить

Исполнительный

Судебный
0

в трусики ему залез

Ответить
0

а там новичок?

Ответить

Исполнител

Судебный
0

там озк

Ответить

Исполнительный бас

rossoshmap
5

Видео открытку с "еееееее"

Ответить

Последовательный

Исполни…
6

Навальный!!!

Ответить

Прочный торшер

rossoshmap
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

лучше бы нологи заплатила?

Ответить

Прочный торшер

ouxen
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

рубль копейку бережет ☝🏿

Ответить

Классный татарин

ouxen
0

Береженого Бог бережет, а Навального конвой стережет

Ответить

Медицинский рубин

9

письмо не доставлено и проходит проверку у цензора.

Moscow/Russia/21st centuary

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Перспективный коктейль

Прочный
5

Странно, что он не удивляется существованию тюрьм в 21 веке.

Ответить

Медицинский рубин

Прочный
0

А почему это нормально? 

Ответить

Прочный торшер

Медицин…
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Медицинский

Прочный
1

Эм... Ты не прав. Право тайны переписке всегда должно соблюдаться. Особенно в наших тюрьмах, где у фсиновцев товарно-денежно-садистские отношения с заключенными. Для организованного терроризма, пожалуй, и правда можно сделать исключение

Ответить

Прочный торшер

Медицин…
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Медицинский

Прочный
3

Такое может быть. Если есть реальная опасность, это ещё со свидетелем на стадии следствия обсуждается и защита его. У нас не проводится никаких охранных мероприятий на основе писем. Наверное, есть категории преступников, кт могут быть лишены права тайны переписки, но весьма ограниченный круг. Какой смысл читать письма мужика, убившего жену в порыве страсти? Или вора какого-нибудь? 

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Медицински

Прочный
–2

А может быть так, что охранник на зарплате у вора в законе сообщает тому, что ты мамке и адвокату жалуешься на него в письмах и видел ещё кое-что незаконное в тюрьме. Например как этот фсиновец вместе с этим вором барыжат наркотой. Или в местном колл-центре у пенсионеров с кредиток бабки снимают. И скоро ты заточечку под рёбра получишь

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Медицински

Прочный
0

Спроси у Навального, письма которого до сих пор не дочитали

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Медицински

Прочный
0

я верю в единорогов

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тут скорее надо менять сами отношения в наших тюрьмах, а не следствия из них.

Ответить
1

Потому что через письма преступник может координироваться с сообщниками.

Ответить

Медицинский

Anton
–1

Координируясь в телеграмме можно устроить терракт - телеграм запретить? А вотсап?

Ответить
2

А что, в тюрьмах разве разрешили пользоваться интернетом, и в частности телеграмом и вотсапом?

Ответить

Медицинский

Anton
–2

Чем меньше свободы - тем безопасней, чем больше свободы - тем опасней. Риски возникновения какой-то серьёзной общественной опасности в случае нечтения писем основной массы заключенных ничтожные => лишение права тайны переписки заключенного нецелесобразно

Ответить
0

Ну вопрос целесообразности — это отдельный повод для обсуждения. Но сам факт того, что у человека в тюрьме ограничен некоторый набор личных прав (как минимум право на свободу перемещения), не является чем-то вопиющим.

Ответить

Медицински

Anton
0

Да, всё верно

Ответить

Судебный глобус

Медицин…
0

Ну в письмах могут спрашивать, куда он дел шлем Александра Македонского

Ответить
2

in soviet russia

Ответить
0

Ну тут уж смело можно сослаться на мировой опыт.

Ответить
10

Пожалейте бедного цензора, человек пришел утром на работу как обычно, а у него там внезапно Inbox (4543).

Ответить
2

@the art of гепард зря 110 рублей потратила

Ответить

Последовательный глобус

Альберт
18

@the art of гепард зря 110 рублей потратила

Ответить

Уважаемый хичхакер

Последовательный
7

@110 рублей зря the art of гепард

Ответить
0

@потратила

Ответить
7

Потому что электронные письма ФСИН очень заразные, да

Ответить
–38

Навальный сам себя "посадил" в СИЗО России.
Не просто так.
Есть вещи выходящие за пределы видимости обозрений Интернет.

Ответить
20

И посадил себя сам, и отравил. Самостоятельность на уровне Тесака.

Ответить
–25

Напрасно "минус".
Я знаю, как работает "система".
Я знаю, как работает то, против чего настроен Навальный.
Я понимаю, как работает Алексей.

Ответить

Последовательный

Денис
5

Ох уж эти хитрые кавычки диванных офицеров

Ответить
–15

Я не офицер, но не стоит мне ставить "минусы".
TJ - только так оправдывает располагает ?
Я знаю то, из за чего Алексей Навальный прилетел в Россию, я прекрасно понимаю последовательность того, что будет происходить.
Подробно могу сбросить в личные сообщения, если имеет смысл.
Я сам в Германии, я всё учитываю, прежде чем написать.

Ответить

Больной Влад

Денис
3

Сбрасывай

Ответить
–8

Там будет лонгрид.
Но, самое главное, что по существу.
Иначе - просто зачем забивать всеми подробностями того же телеканала Дождь весь TJ.

Ответить

Больной

Денис
1

А когда будет? 

Ответить
–6

Я сброшу минут через 40.
Самое главное в подробностях - это контакты Навального.
Просто, иначе, его прибытие в РФ никак не оправдано, однако в ЕС имеется теперь свой аналог ФБК.
Именно это я и отправлю. Это важно, это то, что имеет ключевое значение, помимо просто видео от ФБК со скринами.

Ответить
7

интрига уровня ребята это другое вам не понять вы молодые, вам все шутки. лучше не лезьте ну и все такое.
кстати 40 минут прошли

Ответить
2

Прошло 8 часов

Ответить

Последоват

Денис
1

напиши здесь лонгрид!

Ответить
0

Это конечно лютый офтоп. Не люблю такое. Но ты пойдешь в бикини с российским флагом и той крутой шапочкой на митинг? 

Ответить

Последоват

Marhal_…
0

В бикини холодно же(( Наверное, другую шапку надену, в медвежьей сразу завинтят

Ответить
0

Теперь я вспомнил про Джокера и Харли. Харли тоже мерзла в такую погоду.

Ответить

Последоват

Marhal_…
0

Вот! Мне хочется массу создать, а не в автозаке сидеть)

Ответить
0

Ясно, в лс каперов прорекламирует.
Сюда пиши, штирлиц ты наш

Ответить

Классный

Денис
0

Поведай, заодно, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе. 

Ответить
1

Мне скинь, очень интересно узнать мнение человека из Германии прям

Ответить
1

и мне скинь

Ответить
0

И мне пожалуйста. Без шуток. Спасибо

Ответить
1

ну что, кому-то хоть скинул?

Ответить
0

А ты как думаешь

Ответить
1

Я знаю

Но никому не скажу. Буду только многозначительно намекать в интернетах

Ответить
6

Ну пиздец же. Хотя наверное он сделал все что мог уже. дальше мы либо терпилы , либо случается чудо наконец то. Больше про коррупцию ему не рассказать

Ответить
3

Удачи в субботу.

Ответить
1

Может его еще от туда можно будет выдернуть.

Ответить
0

куда?

Ответить
5

В Украину. Будет у нас губернатором в Одессе.

Ответить
5

в любой непонятной ситуации становись губером Одессы

Ответить
1

А куда еще бывшим политикам деваться? Попробую написать Трампу.

Ответить
0

в краснодарский край

Ответить
1

Туда попадают плохие политики.

Ответить
0

бывшие хорошими не бывают

Ответить
0

Бывают.

Ответить
1

В этой шутке двойное дно. Учитывая события с домом профсоюзов в Одессе.

Ответить

Больной Влад

Marhal_New
0

Не

Ответить
3

Эти штучки с непропуском писем ещё Тесак в своей книге описывал

Ответить
1

по заветам Штази

Ответить
0

БЛЭД 

Ответить
0

Ставь Луизу, если не согласен

Ответить
0

такие псы режима верные.

Ответить
0

Им уже не терпится убить его, да ссут от санкций. 

Ответить