Новости
Ольга Щербинина

Адвокат: Навальный не получил в СИЗО ни одного письма. Ему запретили встречи с родственниками и передачи

Последнее объяснили коронавирусом.

Алексей Навальный за время пребывания в московском СИЗО «Матросская тишина» не получил ни одного письма. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на его адвоката Ольгу Михайлову, которая посетила политика в изоляторе.

Никаких писем он не получал, ни одного. Запрещены свидания с родственниками и передачи — в связи с коронавирусом. Он находится в информационном вакууме. Просил передать всем привет.

Ольга Михайлова

Михайлова рассказала, что общалась с Навальным через стекло по телефону. По её словам никакой конфиденциальности не соблюдалось. Адвокат не смогла передать ему документы из-за запрета, действующего в изоляторе.

20 января сообщалось, что в СИЗО, где содержится Навальный, по «техническим причинам» перестали принимать письма. В тот же день Юлия Навальная рассказала в инстаграме, что получила уведомление о том, что 19 января муж получил её письмо. Но позже в ФСИН ей уточнили, что уведомление направили по ошибке, и на самом деле письмо не доставлено и проходит проверку у цензора.

Навального отправили в СИЗО 18 января. Его арестовали на 30 суток. Этого добивалась ФСИН, которая требует, чтобы суд заменил оппозиционеру условный срок на реальный по делу «Ив Роше».

#новости #навальный