Новости
Ольга Щербинина

Сотрудников ФБК Георгия Албурова и Киру Ярмыш задержали Статьи редакции

Ранее в полицию попала Любовь Соболь.

На Ленинградском вокзале задержан сотрудник отдела расследований ФБК Георгий Албуров. Он сообщил об этом в твиттере. Его привезли в ОВД по Красносельскому району.

Пресс-секретаря ФБК и Алексея Навального Киру Ярмыш задержали в её квартире.

Киру Ярмыш задержали в прямом эфире Дождя https://t.co/xvEFj11cJM

Вечером 21 января к квартире Ярмыш пришли несколько полицейских, которые пытались вручить ей предостережение из-за акции 23 января. Она отказалась открывать дверь до приезда адвоката. Перед задержанием Ярмыш рассказала, что силовики открыли шкаф и «кого-то ищут» в квартире. Сейчас её везут в отдел полиции.

У квартиры Киры Ярмыш стоят несколько полицейских. Также пришел участковый, который зачитал ей через дверь, что из-за того, что она не открывает, на нее составят протокол об административном правонарушении https://t.co/Ps5w5qAUDs

Ранее в Москве задержали юриста ФБК и продюсера канала «Навальный Live» Любовь Соболь. По словам её адвоката — за «призывы на несанкционированные митинги».

Также задержали юриста ФБК Владлена Лося. По его словам, ему вручили уведомление о необходимости покинуть Россию до 25 января (Лось является гражданином Белоруссии). Лосю хотят запретить въезд в Россию до 2023 года.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","23\u044f\u043d\u0432\u0430\u0440\u044f"], "comments": 193, "likes": 149, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 326997, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 21 Jan 2021 21:16:30 +0300", "is_special": false }
0
193 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Прочный торшер

109

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

В 19 году ровно так же по расписанию перед митингами всех кого могли с штабов навального забирали. Логика простая — хотят чтобы не было организаторов-координаторов и тех кто может подогревать и направлять народ

Ответить

Прочный торшер

solawind
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Ну как сказать, самые успешные митинги были когда был яшин и другие сопосбные вести толпу и толкать трогательные речи в матюгальник, без них народ просто потопчется на месте и разойдется

Ответить
0

то есть фбк необучаемы и не извлекают уроков?

Ответить
16

а какой именно урок они должны извлечь? у нас в стране могут забрать любого и в любое время, хотят они этого или нет. Соболь помню тогда вообще на какой то квартире скрывалась, так ее забрали из такси на выходе к митингу. видосов этого события на ютуб полно, как ее на выходе из авто винтят

Ответить
–8

а толку от них тогда? их винтят по беспределу а они вот ещё и улыбаются, пиздец как смешно

Ответить
23

а что они должны делать в данной ситуации чтобы ты написал что от них есть толк, с кулаками на мусоров кидаться? отстреливаться из квартиры?

Ответить
2

если только из парабелума

Ответить
–22

не увидел беспредел

как бы вы не относились - они на текущий момент являются нарушителями законов

Ответить
0

они на текущий момент являются нарушителями законов

Что? Законы в студию!

Ответить
9

закон не бухтеть 

Ответить
0

Не бузотерить.

Ответить
–3

призывы были к незаконной акции?

или как обычно это по вашему мнению ерунда

Ответить
5

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Ответить
1

Что-то все резко сливаются, когда им выдают статью из комментаторов на tj или vk.

Ответить
0

читайте внимательно конституцию, по вашему толкованию, вы можете собраться у меня дома, хотя я против, ну или на аэродроме, перед самолетом

Ответить
1

Акции не являются незаконными, они являются законными, но несогласованными. Закона по которому акции могут быть только согласованными нет. Любое препятствование митингам - нарушение конституции и за это предусмотрено наказание. Любое посягательство на такую свободу со стороны Пyтинa - посягательство на конституционный строй РФ.
Парадокс. За несогласованные митинги не предусмотрено наказаний, но они есть. За препятствование митинговать наказания предусмотрены, но их нет.

Ответить
0

значит ли, что по этой статье конституции вы можете собраться в тюрьме? или в воинской части? или на участке границы? или у меня дома?

Ответить
0

Не неси херню. Есть публичные места, а есть не публичные. В публичных местах собираться разрешает конституция. Конституция. Понимаешь? Конституция.

Ответить
1

Им надо нанять резервного толповода. Его до определенного момента никто не будет видеть, а потом он толкнет речь на митинге.

Ответить
0

Ну там тоже не идиоты и следят за фбк и их окружением 

Ответить

Прочный торшер

solawind
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

я и говорю, гребли всех кто потенциально мог выступить в роли лидера или координатора толпы на улице. естественно первые кандидаты это сотрудники фбк

Ответить

Прочный торшер

solawind
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

ну ярмыш я думаю знают не меньше чем соболь и прочих. но это не важно, никто там не сидит и не выбирает каждый раз кого грести кого нет, просто перед началом протестов по максимуму устраняют потенциальных уличных лидеров.

Ответить

Прочный

solawind
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

ну это же наша родная полиция. к тому же за то что лишних заберут им все равно не отвечать, так что какая им разница.

Ответить

Прочный

solawind
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну тупо не тупо, а к сожалению очень хорошо работает 

Ответить
1

Яшин глава района, он в системе. Его надо сначала уволить, потом винтить.

Ответить
0

Что уж у нас, простого главу района не смогут закрыть?

Ответить
0

Нойз? Кромме шуток? Вы правда считаете, что настала пора рэперам стать главными инфлюенсерами протеста?

Ответить

Прочный торшер

Pa
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну сработало или не сработало — это вопрос риторический. Мы просто не знаем, как было бы, если бы никого не задержали. Может и точно так же, а может и по-другому.

Ответить

Прочный торшер

Anton
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Народ сам решить, что ему делать.

Ответить
7

Холоп сам себя не набутилит.

Ответить

Добровольный утюг

Cерьёзный
14

Холопу не придётся набутыливаться, если он никуда не выйдет

Ответить
0

а доставка? яндекс и мыло весной субсидий наполучали на доставку, самое время

Ответить

Добровольный

ouxen
0

а мыло зачем? попу мыть?

или для веревки? тогда нужны комплекты с веревкой и мылом

Ответить
1

проклятый МРГ

Ответить
0

Есть два варианта. Быстрый и как получится если выйдет. И медленный но глубокий если нет.

Ответить
2

Чтобы потом весь ФБК отпустить, а тем кто выйдет дать по 6-8 лет

Ответить

Больной Влад

rossoshmap
0

15-20

Ответить
1

испугались

Ответить
1

let's have a party?

Ответить

Уважаемый хичхакер

Прочный
0

у кого?

Ответить

Прочный торшер

Уважаемый
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уважаемый

Прочный
0

то есть у тех кто и так в курсе про протесты

Ответить

Прочный торшер

Уважаем…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
36

сижу и всерьез не выкупаю, где ирония в комментах, а где нет

Ответить

Добровольный утюг

Илья
17

это рассенганы и чидори из чистой энергии постиронии,
мы тут воины света, воины тьмы,
гоняем туда-сюда правды волны

Ответить
1

Рубиновые страсти солнца зари
Рубят злые страсти, сжигают внутри
Прыгай выше неба брат и сестра
Золотые искры, брызги костра

Ответить
2

все желают России только добра

Ответить
0

Это "называется" стадией сюрреализма )

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
31

ПУТИН НЕ ОБОСРАЛСЯ! ТВЁРДО И ЧЁТКО! 

Ответить
13

ЖИДКО И ВЯЛО

Ответить
0

Твердо у него уже не получается. Запор каждый день.

Ответить
0

Мсье не разбирается в сортах говна. От запоров как раз твёрдо. Мягко — от поноса.

Ответить

Кредитный самолет

24

 Георгия Албурова и Киру Ярмыш

Ранее Любовь Соболь

И у нас задержано уже 3 сотрудника госдепа!

Ответить

Философский спрей

15

комбо собирают

Ответить

Судебный глобус

Философский
9

чтобы они все вместе собрались в одного большого нэвэльного?

Ответить
0

для задержания албурова специально выбрали общественное место. в поле раз на раз не смогли бы взять

Ответить
8

Есссс минус 3 вуухууу

Ответить

Добровольный утюг

Даша,
0

КВАДРИПЛ КИЛЛ!

Когда Рампага будет? Когда Милова схватят?

Ответить

Прочный торшер

Добровольный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18

В России посадили всех человек

Ответить
1

Половина сидит, а вторая половина охраняет.

Ответить
–1

надо же умудриться так исковеркать выражение)

Ответить

Непрерывный калькулятор

Даша,
0
Ответить
6

Когда решил не только пройти основную сюжетку, но и выполнить все побочные задания, на платину.

Ответить
5

ВИТЕСЬ

Ответить
3

Теперь очередь Милова и Волкова

Ответить

Грузовой кубок

Zero-one-one
4

А Кац?

Ответить
1

а что кац?

Ответить

Грузовой кубок

ouxen
5

Кац-кац

Ответить
1

Кацац

Ответить
0

Кац - не Титов

Ответить
0

а титов уже без винзавода

Ответить
2

Он тут вообще при чём, он левый пассажир

Ответить

Грузовой кубок

Закомпл…
1

Почему бы и нет? Что он говорит про все эти митинги?

Ответить
1

Насколько я знаю, Кац пока не говорил, пойдет ли лично, и никого не призывал. Но всегда пишет, что выходящие на мирные митинги имеют право, а разгонять нельзя.

Ответить
1

Он ссыт 

Ответить
0

А Альбац? 

Ответить

Случайный магнит

Zero-on…
4

Альбац представляет американский deep state. Ее нельзя трогать.

Ответить

Грузовой кубок

Zero-on…
2

Не знаю что это за шутка 

Ответить

Прочный торшер

Грузовой
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грузовой кубок

Прочный
3

Кац-кац

Ответить
1

Кац в покер играет

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Они за границей, не достать. 

Ответить
1

возможно специально решили не возвращаться, чтобы было кому координацией заниматься когда тут всех фбк посадят. по крайней мере, это было бы логично

Ответить

Больной Влад

solawind
0

На волкова какое то дело, он до "прб" не вернетсч

Ответить
0

И это, вполне, разумно. Сейчас их сильно прессовать будут.

Ответить
–1

Что по Яшину?

Ответить
0

Не знаю что там с ним

Ответить

Грузовой кубок

4
Ответить
1

донт трид он ми

Ответить

Законодательный бас

4
Ответить
3

Я понимаю, они смотрят врагу в лицо и готовы на многое, но есть же какие-то принципы конспирации. Любой дурак поймёт, что после объявления об акции 23 их всех задержат в течении дня-двух. Почему бы не скинуть телефоны, снять где-то квартиры или пожить у кого-то, а потом прийти на митинг. Наверняка за кем-то из них следят и палят где они бывают, но это огромный город, можно же что-то придумать. Если бы их повязали в день акции перед толпой, то эффект был бы куда больше чем видео с дождя и гневные твиты. 

Ответить
2

чтобы кошмарили их престарелых родителей?

Ответить
0

Это верно, но лес рубят щепки летят. Если ты идёшь на борьбу с режимом, то будь готов что режим будет играть грязно. 

Ответить
–2

Так задержания наоборот нужны. Есть что показывать, есть что твитить.

Ответить
2

Ну че, пацаны и @the art of гепард , готовьте бело-красно-белые флаги.

Ответить

Последовательный глобус

Marhal_New
3

Я попробую на веках флаг фигануть тенями

Ответить
6

Попробуй флаг украинских националистов. Вот они офигеют.

Ответить
0

Ты чё, урукхай, офигел? 

Ответить
0

За нашу и вашу свободу))

Ответить
0

Флаг Ямайки лучше

Ответить
1

У вас еще за флаги не садят на бутылку.

Ответить

Последовательный

Оральное
0

Некрасиво или загребут?(

Ответить
1

Я уверена шо ты сделаешь красиво, но видела, что не рекомендовано никаких символик вообще на себя наносить, даже мейк яркий

Ну либо не моргай в присутствии полицаев)))

Ответить

Последовательный

Оральное
3

 не моргай

Ответить
2

Какие это митинги без флагов и символики? Они объединяют людей.

Ответить
0

Объединяют людей в автозаках, ага)

Ответить
0

а кто сказал что будет просто?
Кстати цитата из профиля в Вк.

Ответить
0

А ты беларусик, кстати? Или чьих кровей

Ответить
5

Не. Гарний український хлопець

Ответить
1

Если будет много, то не тронут. Прям реально много. Хотя она живет в нижнем.

Ответить

Больной

Marhal_…
0

Да кстати, если выйдет за 100к - никого винтить не будут, максимум когда расходиться начнут. Но столько не выйдет

Ответить
0

В нижнем столько и не живет

Ответить

Больной

Marhal_…
0

В нижнем хватит и 20к, все охуеют. 
Но вообще там лям с чем то живет

Ответить

Последоват

Больной
2

Вообще ставлю, что придёт тысячи четыре, для Нижнего это дофига будет

Ответить
0

И где собираться будете?

Ответить
4

Тов. майор, ну что вы так в лоб сразу

Ответить

Последоват

Рыжий
0

талан, везде инфа висит

Ответить

Последоват

Marhal_…
0

На главной улице города, Б.Покровской. Дальше погуляем до главной площади)

Ответить
0

У нас в 2017 был несогласованный митинг Навального, где-то в районе тысячи наверное (полиция 400 насчитала). Прошли весь маршрут, включая Покровку (главную туристическую улицу, где никогда ничего делать нельзя). Свинтили вроде 40 человек. Правда, судя по 2019, сейчас более жестко начинают действовать.

Ответить
0

Я тоже живу в Нижнем)

Ответить
1

Передавай привет гепарду.

Ответить

Последоват

Оральное
1

ПОШЛИ ВМЕСТЕ

Ответить

Последовательный

Marhal_…
0

Она права, за флаги почти сразу крутят(

Ответить
0

Еще не забывать про транспоранты.

Ответить
1

И транспортиры (почему нет эмодзи транспортира)📐

Ответить
1

Польшу возвращать в родную гавань?
сук, зочем исправил коммент(

Ответить
0

Ты же понимаешь что их всех будут депортировать не в Польшу, а в Беларусь?

Ответить
3

не хочу в Белоруссию,
хочу в Спарту

Ответить
–1

Да. От межа до межа

Ответить
–3

Почему у неё такое лицо довольное всегда? Когда Навального взяли, она интервью чуть ли не с улыбкой давала.
Ей этот весь движ в кайф?

Ответить