IT-специалист Александр Литреев рассказал об авторизации на сайте законодательства России с логином и паролем admin Статьи редакции

Оказалось, что это действительно возможно, но не открывает никаких специальных возможностей.

IT-специалист Александр Литреев рассказал, что смог авторизоваться на сайте законодательства России. Для этого оказалось достаточно ввести логин и пароль — admin/admin.

🔥 Привет, Путин.

Надеюсь не сильно отвлекаю от кальяна и аквадискотеки. Я тут в админку Законодательства России зашёл, с логином и паролем admin/admin. Планирую написать пару законов. Надеюсь, ты не против.

Как тебе идея перенести дворец в Магадан? Или может на Колыму? https://t.co/t6TPbFHjuH

TJ удалось пройти авторизацию на сайте с данными, которые показал в ролике Литреев. Однако никаких дополнительных возможностей на первый взгляд это не открывает: возможно, сама панель управления информационной системой расположена по какому-то специальному адресу.

После публикации заметки с редакцией связался пользователь, который ещё в декабре обнаружил возможность войти на государственный сайт с логином и паролем admin. По его словам, он также нашёл XSS-уязвимость, позволяющую перехватывать сессии пользователей.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 92, "likes": 175, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 327037, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 21 Jan 2021 22:26:18 +0300", "is_special": false }
0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Половый волк

93

Создатель сайта:

Ответить
10

брат, обещаю, где бы не попадался этот мем, я буду ставить сердечки ❤️

Ответить

Половый волк

Злой
10
Ответить

Сознательный файл

65

Он так может отъехать 

Ответить

Оперативный Даниль

Сознательный
49

уже пытался
находясь под подпиской о невыезде он покинул Россию при содействии дипломатической миссии Эстонии, после чего заявил о том, что дело против него «сфабриковано»

проживает в Эстонской Республике

Ответить
–25

а, это тот любитель молоденьких девочек и закладок что ли?

Ответить
39

а, это тот любитель молоденьких девочек

А ты не мужик, что-ли? 

Ответить
17

мы на тж вообще-то

Ответить

Значимый магнит

Vadim
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Психологический

Vadim
0

Любишь маленьких мальчиков?

Ответить

Психологический

Психоло…
0

Плохой бот, нужно отключать

Ответить
2

Семь смертных грехов: Мини-аниме (Декабрь 2020 — Январь 2021) [ONA]
Японское название: 劇団七つの大罪
Рейтинг: 5.46
Жанры: Комедия, Сверхъестественное, Фэнтези

Ответить
–1

насасу на тазу?

Ответить

Значимый магнит

Психоло…
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Психологич

Значимый
–1

Нет.

Ответить

Значимый

Психоло…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Извините я вам в треде всем поставил минусы... просто было такое настроение.  Если что сорри. В след раз поставлю плюсы, норм?🤔🤔

Ответить
0

Мммм мужиик

Ответить
2

И езды 200км/час

Ответить

Значимый магнит

Сознательный
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

С закладкой из носка

Ответить

Сознательный файл

Закомплексованн…
1

Когда это останавливало?

Ответить

Мужской каякер

48

Срочно меняйте конституцию обратно

Ответить

Значимый магнит

Мужской
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

если ты со своим мужем меня усыновишь, мне норм

Ответить

Значимый магнит

Plan
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Целуй пипиську

Ответить

Значимый магнит

CHEERS,
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

С мужем пиписьки не целуете друг другу?

Ответить

Значимый

CHEERS,
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ну, тут лайк, однозначно

Ответить

Психологический Макс

Мужской
2

В топ

Ответить
0

взад

Ответить
8

Там пишут это просто шняга для поиска по докам. Через это Законодательство России вообще можно сделать что-то существенное?

@alexlitreev Это же просто информационная система. (жутко неудобный) способ искать по документам. Не понимаю, от чего такая яркая реакция
Ответить
16

Но это же целый АЙТИ-СПЕЦИАЛИСТ!!!

Ответить
3

Мы тут все можем юзать тж, мы тоже — айти-специализды

Ответить
2

ВЗЛОМАЛ САЙТ С ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМИ АКТАМИ

Ответить
–2

АЙТИ-НАВАЛЬНИСТ, вот кто он

Ответить
11

А что если все вот эти дурацкие законы которые напринимали в прошлом году - пранк Александра Литреева?

Ответить
3

Ну как сказать, это не просто шняга для поиска, а источник официального опубликования нормативных правовых актов)) кроме него есть ещё российская газета, например, но там всего не напечатаешь. Поэтому это основной механизм введения в действие НПА сегодня по сути

Ответить
1

Да, что-то там вообще никаких возможностей дополнительных, поправил подачу и прописал это в тексте

Ответить
1

F
Будем писать тебе в ИК письма всем тиджеем

Ответить

Сознательный файл

Весёлый
1

Нет, но он понтанулся 

Ответить
0

Не совсем, это один из официальных источников для публикации законодательных актов. 

Ответить
0

брутфорснуть всё

Ответить
0

Это на самом деле показательно в плане цифровой гигиены и соблюдения базовых норм безопасности. Другой вопрос, что ущерба от этого нихуя. 

Ответить

Значимый магнит

9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Надеюсь @Дамир Камалетдинов  в своей "проверке TJ" проверял через прокси.

Ответить
11

Скидывайте донаты на тюрягу 🤷🏻‍♂️

Ответить

Трудящийся файл

Дамир
3

Можем только дыню в передачках

Ответить
2

Ну хотя бы дырявую тогда

Ответить

Мужской каякер

solawind
2

Либераху забыли спросить

Ответить
0

Это теперь твое состояние по жизни?

Ответить

Мужской

Даша,
0

у меня нет жизни, я пешка нквд

Ответить
0

сочювствую....

Ответить

Мужской

Даша,
1

спасибо

Ответить

Значимый магнит

Дамир
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Значимый магнит

solawind
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Трудящийся файл

Значимый
3

Когда один украинский руфер под своим именем и фамилией признался в раскраске звезды, это не помешало полгода прессовать в сизо попавшихся рядом русских.

Ответить

Значимый магнит

Трудящи…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Трудящийся файл

Значимый
1

Думаю, что всем насрать на этот сайт ибо 23 января.

Ответить
0

У него было редакционное задание

Ответить
11

Переписывай дворцы на жителей РФ, бака, «Элизиум» что ли не смотрел?

Ответить
9

Напомню, что этот пидор в РФ на бмв с эстонскими номерами ездил 200 км/ч и хвастался об этом в твиторе, что мол его камеры не берут, ибо эстонские номера.
https://varlamov.ru/3792655.html

Ответить
5

Посадят за взлом(

Ответить
1

За взлом мохнатого киберсейфа

Ответить
1

Скажут что куратором был госдеп сша

Ответить

Федеральный парфюмер

2

Его давно пора в тюрьму, чего с ним сюсюкаются.

Ответить
1

Какой же там всратый интерфейс

Ответить
2

как написали студенты в 2005 так и ничего не менялось

Ответить

Киевский кот

1

Звони, когда зайдешь в пульт управления ядерным чемоданчиком, вместе ебанем по Воронежу

Ответить
1

и без пендоского шифрования!

Ответить
1

IT-специалист Александр Литреев рассказал, что смог авторизоваться на сайте законодательства России. Для этого оказалось достаточно ввести логин и пароль — admin/admin.

Просто дед более сложный не запомнит.

Ответить
0

почему? 52ленинград где-то точно есть

Ответить
0

Напоминаю, Литреев - верстала, который на хайпе протестных настроений и Навального, ну и ИБ начал набирать аудиторию в телеге.
К ИБ имеет оч посредственное отношение и в ИБ сообществе чаще вызывает смех.
То что он показывает - не открытие) на шодане были сотни тысяч таких сайтов и камер с хттп авторизацией, если бы за этой заглушкой что то было, уже бы все давно ахуели, но Литреев опять пытается присосаться к хайпу, не более.

Ответить
0

Тоже сходил зашёл - интересного мало

Ответить
0

Так это не шутка была.

Ответить

Аналитический шмель

0

Как же завтра кого-то выебут, крики будут слышны даже до мкада

Ответить
0

Планирую написать пару законов.

но не открывает никаких специальных возможностей

Даун, блять.

Ответить
0

Настоящий нетраннер прям

Ответить
0

Это всегда выглядит примерно так. Приходит мелкий админ к большому дяде (якобы тоже админу) и отдает права, скидывает инструкцию, копию которой также кладет на стол. В инструкции выделено красным: "После первого входа сменить пароль". Большой дядя делает все по пунктам и пройдя логин даже тут дополнительно всплывает окошко об уведомлении сменить пароль, но мышка со словами "Да нахуй, потом" тянется к крестику.

Ответить
0

Однако никаких дополнительных возможностей авторизация не открывает

А как же набутыливание и 10 лет за проникновение в информационную систему и что там еще

Ответить
0

Это говно страшно дырявое, впрочем, как другие гос сайты РФ

Ответить
0

Ахахахах, судя по всему его уже фсб за мкадом закатывает в бетон. А перенести на колыму норм идея. Только я бы его лучше в воздух перенёс, ядерным боезарядом

Ответить
0

Опа, новости по твиту. Да ещё и говно.

Ответить
0

Это с каких пор он IT специалистом успел стать?

Ответить

Комментарий удален

–3

Однако никаких дополнительных возможностей на первый взгляд это не открывает

Ну как сказать/

Ответить
0

ололо набигаем.....

Господи.....

Ответить
0

Писал не я, просто заметил их/

Ответить