Новости
Валерий Кащук

Байден поручил разведке изучить ситуацию с отравлением Навального

И проверить связь «русских хакеров» с кибератакой на ряд американских ведомств в прошлом году.

Президент США Джо Байден поручил спецслужбам провести полный анализ ситуации с отравлением оппозиционного политика Алексея Навального, хакерской атакой «русских хакеров» на американские правительственные ведомства и «наградами» за убийства солдат США в Афганистане. Об этом в ходе брифинга заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Президент Байден дал задание разведсообществу провести полный анализ кибератаки на [компанию] SolarWinds, вмешательство России в выборы-2020, использование химического оружия против лидера оппозиции Алексея Навального и о предполагаемом вознаграждении за [убийство] американских солдат

Джен Псаки
пресс-секретарь Белого дома

Раннее газета The Washington Post со ссылкой на источники сообщала, что Байден исключает «перезагрузку» в отношениях с Россией. По словам источников издания, президент США намерен привлечь Москву к ответственности за «безрассудные и агрессивные действия».

{ "author_name": "Валерий Кащук", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b\u0432\u0441\u0448\u04302020","\u0431\u0430\u0439\u0434\u0435\u043d"], "comments": 79, "likes": 80, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 327111, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 22 Jan 2021 02:22:17 +0300", "is_special": false }
0
79 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
8

 президент США намерен привлечь Москву к ответственности

Видел я его
Кроме бабок в доме престарелых он никого привлечь не сможет, годы не те

Ответить
22

если захочет,  превратит россию в вторую северную корею, так что я бы на твоем месте не веселился. достаточно отключить от платежных систем и ввести санкции на экспорт технологий, как с ираном. только думаю ему самому это не очень нужно. вата будет сосать хуй и кататься на своих искандерах по воронежу, поскольку армия сша все равно в *цать раз больше и в столько же раз оснащенее.

Ответить
–28

Ой, бля, напугал
Для начала бидону надо не сдохнуть от короны
Пиздить санкционные технологии мы еще при СССР научились

Ответить

Коммунальный

KSA
40

сразу видно потомственного зэка

Ответить
–4

Отойди от зеркала

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

15

не сдохнет, он уже привился, в отличие к примеру от пыни.
Пиздить санкционные технологии мы еще при СССР научились

угу, именно поэтому в ссср все было таким ломающимся отсталым на много лет говном.

Ответить
3

Настолько ломающимся, что запустили первый спутник и ракету, и в США боялись ядерного оружия СССР и опасаясь советской армии создали НАТО, чтобы сделать противовес. 

Ответить
7

То, что нас боялись, вообще никак не говорит о благополучии граждан. И технические достижения при неразвитом производстве товаров народного потребления, в общем-то, тоже.

Ответить
1

Зато каналы копали вручную, хлопок овощи/картошку/хлопок вручную собирали рабами. Не то что там в этих ваших Америках

Ответить
1

хуябами

Ответить
1

Это понятно. Я просто писал про сравнение вооружëнных сил, если бы СССР также и над  уровнеи социальных гарантий и производству товаров  также бы работал как над наращиванием военной мощи, то уровень развития был бы не хуже чем в США. А так, туалетная бумага появилась только в шестидесятых, если не ошибаюсь,зато ракеты летали ëпта. 

Ответить
1

Все боялись полуголодных солдат с одной винтовкой на пятерых, я понял.

Ответить
3

Ну, если судить по обстановке 1942го года, то такое бывало. 
Но в 1970е и 1989е годы военная мощь СССР была огромная. 
По соотношению вооружëнных сил, кроме вертолëтов, преимущество было у СССР. 

Ответить
0

Тогда переубедил.

Ответить
–1

Мы видели эту мощь в Афганистане. Такая мощь была, что родина не выдержала

Ответить
–8

Миллениал, ты же ничего не знаешь про СССР, зачем пытаешься что-то ляпнуть?

Ответить
0

думаю я куда лучше тебя знаю о совке (и возможно даже лучше кого-либо еще на этом сайте), у меня   примерно 2 полки в домашнем шкафу из прочитаных книг по истории ссср.

Ответить
0

Ты учился на факультете антисоветской пропаганды в прибалтике? Или в польше?

Ответить
1

У меня знакомый американец преподаёт историю СССР. У него подобного в речи не встретишь, хотя он даже не у нас учился.

Ответить
1

Пиздить санкционные технологии мы еще при СССР научились

Надо не только уметь, но и постоянно поддерживать это умение. Пиздить уже разучились.

Ответить
2

Русские хакеры не сходят со страниц глянцевых американских журналов

Ответить
2

"Русские хакеры" съёбывают из рашки спиздив сраный трактор. Остаются скрипт-киддди и те у кого трактор не завёлся.

Ответить
2

Поцыэнт знает о чем говорит, слушайте поцыэнта!
Он намедни утку хакнул!

Ответить
0

Пиздить санкционные технологии мы еще при СССР научились

Технологии чуток продвинулись — пизди сколько хочешь, наладить производство "на коленке" за пару месяцев/лет не выйдет.

Ответить
0

Ты пробовал, ты знаешь

Ответить
0

Очень жду российский смартфон.

Ответить
0

Китай пробует, а мы от него отстали в плане промышленности очень сильно.
Где можно купить x86 проц китайский?

Ответить
0

х86 прошлый век, все прогрессивное человечество перешло на ARM

Ответить
0

Где? Кто? Почему большинство софта под х86, большинство пк в продаже? Пока только у эппла арм, и то только не во флагманских продуктах (даже с 16гб озу нет), и вроде кастомный. Есть идеи, чем системник заменмть, и чтобы весь софт работал?

Ответить
4

вата будет сосать хуй и кататься на своих искандерах по воронежу, поскольку армия сша все равно в *цать раз больше и в столько же раз оснащенее.

Ты точно из России? Мне иногда с трудом верится, что можно с такой ненавистью и презрением говорить о соотечественниках. Прям промытость знатная.

Ответить
8

Это у тех кто с одной извилиной все что безусловной похвале отечества не соответствует, значит "промытость знатная",  потому что у вас лакейский патриотизм.

 "Я полагаю, что любовь к отечеству должна быть слепа в пожертвованиях ему, но не в тщеславном самодовольстве; в эту любовь может входить и ненависть. Какой патриот, какому народу ни принадлежал бы он, не хотел бы выдрать несколько страниц из истории отечественной, и не кипел негодованием, видя предрассудки и пороки, свойственные его согражданам?" Вяземский, 1820

Ответить
1

Это у тех кто с одной извилиной все что безусловной похвале %НАВАЛЬНЫЙ не соответствует...

Друг, попробуй сам жить в соответствии с тем, что говоришь. Ты сам мыслишь такими же категориями.
Интересно с чего ты взял, что ты во всем разобрался, а все остальные с одной извилиной? Чем подтверждается твоя исключительность?

Ответить
3

Патриоты США входят в эту категорию?) 
Или "это другое"?) 

Ответить
1

Если они такие же, то да. В чём проблема?

Ответить
–5

Работа у человека такая

Ответить
6

Ну ты полный бред снёс, если честно. Вообще вы, навальнята, от ваты не особо отличаетесь. Никто Россию отключать от платёжных систем не будет, никто не будет накладывать на РФ абсолютные санкции, это абсолютно бессмысленно так как:
1) Россия является важной страной с точки зрения добычи ресурсов. Ее важность можно проиллюстрировать недавнем событием: РФ задерживает Навального, Меркель одновременно ругает Путина, одновременно критикует санкции США против северного потока-2. Никто не отключил газопровод, хотя в теории могли
2) В экономику РФ вложено большое количество денег иностранных институциональных инвесторов, фонды, инвестбанки, частные инвесторы. Так же российские нефтегазовые компании сотрудничают с западным нефтегазовым сектором. Например до 2018 Exxonmobil активно сотрудничала с Роснефтью
3) Россия и российский бизнес сам является крупным инвестором, который вкладывает большие деньги в иностранные компании.

Кончено, приток денег в экономику России значительно сократился в 2018, но все равно это не отменяет того факта, что в РФ находятся иностранные деньги, а отключение РФ от платёжных систем = потеря денег, потеря инвестора, потеря партнера.

Я не оправдываю сегодняшний режим, я показываю, что леволибералы, большинство из которых дрочат на Навального — дебилы

Ответить
1

Армия США-около 2 млн. 
Армия РФ - чуть больше 1млн(+3млн резерв) 
По оснащению у США превосходство в электронике(которую можно вырубить ЭМИ) и ВВС(самолëты пятого поколения). 
По сухопутным у России по количеству и качеству техника не уступает. 
По ВМФ тоже. У США нет атомных ледоколов и больших десантных кораблей, если не ошибаюсь. 
Да и разнообразие артиллерийских систем, РСЗО и бронетехники у армии РФ больше(Т-72, Т-80, Т-90, Т-14 у России и M1 и N+1 у США). 
К тому же второе место в мире по рейтингу "GlobalFirePower".

Ответить
8

а теперь давай послушай человека из военной семьи.
во первых конфликт в Азербайджане показал как охуенно бронетехника приходит в хлам за несколько минут
во вторых, уровень квалификации военных. который держится на энтузиастах, но даже они не в состоянии поддерживать технику в боеспособном положении.
да, у нас сильные ВКС. но они показали себя только в одном конфликте против противника, у которого нет авиации. РФ после WW2 не воевала с противником равным себе по силе.
потом наш восточный сосед. он разъебет нас просто своим количеством , если мы будем воевать методами двадцатого века.
ну и уровень патриотизма. точнее его отсутствие. можно много пиздеть про величие Путина, но в случае конфликта на нашей территории будут огромные очереди в аэропорты, причем первые места будут у самой ватной ваты
я не победитель битвы экстрасенсов, но есть ощущение, что любой военный конфликт для РФ это fatal error

Ответить
3

Как проявят себя вооружëнные силы Китая, отхватившие во Вьетнаме, вопрос хороший. 
Ракетное оружие тоже никто не отменял. 
"Калибры" не хуже "Томагавков" в этом плане. 
Что касается бронетехники, то зависит от того как грамотно и при каких манëврах еë использовать. 
У ВМФ тоже большая огневая мощь("Пëтр Великий", "Москва"). 
У Китая превосходство в численной силе, у США в финансовой. По огневой мощи, техническим характеристикам и боеспособности параметрыт более менее у всех трëх равны. 

Ответить
1

более менее у всех трëх равны.

Сколько ударных беспилотников у России?

Ответить
1

Ну и патриотизм и путинизм-разные вещи, есть те, кто против Путина, но ещë те ватаны. 

Ответить
0

соглашусь с вами. но это всё патовые ситуации.

Ответить
–2

а теперь давай послушай человека из военной семьи.

Как много пафоса на старте. А на деле все в кучу свалил и разбавил диванным анализом армянских военных, которые почему-то приравнивается, по-умолчанию, к российским.

Ответить
–1

ты наверное ожидал , что если я из военной семьи, значит буду восхвалять и всячески защищать . увы.

Ответить
2

Нет, я ожидал, что ты не будешь писать чушь.

Ответить

Пестрый каякер

Алексей
0

то-то я смотрю что даже сраная вейшнория вам вертолет сбила

Ответить
0

(которую можно вырубить ЭМИ)

Можно поподробнее? Не заглушить связь с внешним миром, а именно вырубить/вывести из строя?

Ответить
0

Есть тут интересная статья по данной тематике. 
https://www.electronics.ru/journal/article/1374

Ответить
3

Ой блять, фантазер...

Ответить
0

Не корректно сравнивать РФ с с северной Кореей. У них нет никакой возможности, что то изменить. У нас все же остаются крупицы работающих институтов и минимальная забота о репутации (в рамках своей лигитимности) 

Ответить
0

Забавно, что если заметить в твоём комменте слова "Россия" на "США" и ты вылитый ватник +15

Ответить
–1

Дак уже работает в той или иной степени.
Речь о санкциях и как они кого касаются.
Реплика знакомого, работающего на производстве, связанном с оборонкой

Ответить
0

почему у людей из снг потолок жизни это 80 лет?

Ответить
1

Мы трезво мыслим

Ответить
1

я думаю они на пару с трампом минимум сотку собираются прожить

Ответить
0

Трамп может, он богатый

Ответить
0

А что ты еще мог видеть в своем зомбоящике, эксперд диванный

Ответить
0

Для мертвого египетского царя ты неплохо держишься

Ответить
0

Учись сынок! Для своего мертвого царя ты даже не пытаешься.

Ответить

Коммунальный браслет

4

ну да, эт известный факт
трамп был про внутрь - и плевать что в мире
бидон - он про мирового жандарма и демократию во всем мире

Ответить
0

Делаем ставки, где следующая весна будет веселой

Ответить
–6

Ого, счас у ваты знатно бомбанет

Ответить

Зеленый Мика

solawind
0

Сообщение удалено

Ответить
1

долбанные глюки

Ответить

Ракетный кавалер

KSA
0

Искандер смеётся?

Ответить
3

Сайт глючит
Фронтендера на конюшне отодрать за такой код надо

Ответить
0

сударь, а вы затейник

Ответить
0

У нас в провинции скучно, приходится самому себя развлекать
Это вы там в столицах по театрам ходите

Ответить
0

эм, я в казахстане)

Ответить
1

Все мы узбеки в этом мире
И бедный рикша в Индии и богатый Элон Маск на Марсе

Ответить

Ракетный кавалер

KSA
0

Есть такое

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
1

Сообщение восстановлено

Ответить
3

Сообщение отправлено в комитет цензуры и репрессий

Ответить
0

долбанные глюки

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

Мы все любим интересные истории.

Ответить