Новости
Ольга Щербинина

Пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш арестовали на девять суток за призыв к несогласованному митингу Статьи редакции

Её и других сотрудников ФБК задержали накануне акций, анонсированных на 23 января.

Савёловский суд Москвы арестовал пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш на девять суток. Об этом она рассказала в твиттере.

Пресс-секретаря признали виновной в организации акции без подачи уведомления (часть 2 статьи 20.2 КоАП). Ярмыш сообщила, что на заседание не пустили журналистов, а судья удалился в совещательную комнату через четыре минуты 50 секунд после начала процесса.

Кажется, это будет одно из самых быстрых заседаний за всю мою жизнь

Ярмыш задержали вечером 21 января. На ночь её оставили в камере для административно задержанных.

22 января также пройдут заседания по административным делам в отношении сотрудников ФБК Любови Соболь и Георгия Албурова, которых также задержали накануне.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","23\u044f\u043d\u0432\u0430\u0440\u044f"], "comments": 48, "likes": 95, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 327342, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 22 Jan 2021 13:38:20 +0300", "is_special": false }
0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
49

Надеюсь все идут гулять 23го?😏

Ответить
43

я вообще люблю гулять, но особенно по субботам двадцать третьего

Ответить

Комментарий удален

1

мой модный куратор - 715 Team , оч хорошие советы по одежде дает

Ответить

Пестрый крюк

Дмитрий
12

а во сколько?

Ответить
13

Около 14.00. На главных улицах городов 🤡

Ответить
0

просто выходишь из метро и тебя уже понесут :)

Ответить

Пестрый крюк

Алексан…
6

всех не унесут

Ответить
3

метро не везде есть

Ответить

Комментарий удален

Успешный Макс

43
Ответить
7

Там по расписанию
1 почистить зубы
2 умыться
3 позавтракать
4 арест

Ответить

Банальный Слава

Artem
14

опять собака в колготках

Ответить
4

Этот мем недооценён! Мне кажется он самый охуенный за последние несколько лет. Круче него только этот:

Ответить

Присущий самолет

11
Ответить
5

О мастерстве полководца судят по старательности его подчиненных.

«Искусство войны» Сунь-цзы

Ответить
4

Пытаются обучаться - Соболь отпустили, схватили менее известную. Но проблема в том, что такие методы не работают против горизонтальных структур. Их нельзя обезглавить. Да, есть медийные персоны, но это не иерархия и людям не нужен поводырь. Достаточно свободного обмена информацией, дальше сами. А рубануть связь кишка тонка.

Ответить

Исторический бокал

Дмитрий
0

Посадят всё начальство ФБК и всё. Не будет роликов на ютубе и твитов в твиттере. Дальше что?

Ответить
4

Леонид Волков в другмо городе, за мат извени.

Ответить
0

А если другмо страна

Ответить

Исторический

Слава
0

поздно

Ответить
0

У Соболь есть маленькие дети, насколько помню, это исключает арест по КоАП.

Ответить
3

Зачем играть в этот навязанный помойный легализм? Формальные основания не играют никакой, повторюсь, НИКАКОЙ роли. Только политические. Азара, например, забрали, оставив в квартире в одиночестве его спящего двухлетнего ребёнка. Чо там думает КоАП? 
И для понимания - я за соблюдение законов, но вот этим ребятам просто насрать и ничего никому не будет.

Ответить

Комментарий удален

–17

Я не верю в это все. Как то молодыми нас пригласили агетировать за кондидата в рнг думу, студентам довали по 150р в час. Через 5 лет этого депутата арестовали за взятки . А нам молодым по фигу было, денег на еду нужно, вот о чем думали. А сейчас кого то проплатят, а кто то стадным чувством пойдет в след за друзьями.

Ответить
11

"агетировать за кондидата"

Ответить
0

кандидат в районные депутаты

Ответить
–1

кандидат в районные депутаты

Ответить
–5

Настолько ты тупой, что сути не увидел.

Ответить
–5

Узурпаторы от РФ не сделали выводов после Беларуси. Ну что ж, будут теперь страдать. Ситуация начинает развиваться, как после ареста Тихановского

Ответить
1

А за что тут дизы?

Ответить
–4

Очевидно, потому, что пациент хуйню несёт.

Ответить

Взрослый Петя

2

это уже не поможет

Ответить
1

Надо ж где-то материал для новой книги брать...

Ответить
0

Интересно сколько дадут тому, который из Татарстана

Ответить

Желающий химик

rossoshmap
1

Это уж сколько Рустам Нургалиевич Минниханов скажет, а у него что ни слово - то золото. Думаю, может и расстрелять немножко. 

Ответить

Пестрый крюк

0

9 суток, это всё что ей грозит? или будет ещё суд?

Ответить
0

Нет, это всё наказание

Ответить

Пестрый крюк

Дмитрий
0

Ну это очень лайтов

Ответить
1

Очень лайтовое наказание за несуществующее преступление.

Ответить

Пестрый крюк

Алексан…
0

Я сравниваю с уголовкой у нас

Ответить
0

Есть к чему стремиться =/

Ответить
0

там накопительная система,  несколько раз по 20.2, а потом уголовка по Дадинской статье.
Ну и плюс лишение всех средств к существованию и арест счетов

Ответить
0

Дадинская - это статья 20.2, часть 5 (участие) многократно, а у неё ж организация. Это сразу левел ап

Ответить

Страстной Слава

Пестрый
0

Ну как раз хватит, чтобы пропустить 23

Ответить
0

А почему волков не сидит? 🤔

Ответить
0

Сидит, в берлике ¯\_(ツ)_/¯ 

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить