Новости
Ольга Щербинина

«В мои планы не входит вешаться на оконной решётке»: Навальный написал обращение из СИЗО Статьи редакции

Он поблагодарил тех, кто посмотрел расследование о «дворце Путина».

Алексей Навальный написал обращение из следственного изолятора «Матросская тишина», куда его поместили до 15 февраля. Текст опубликован в инстаграме политика.

Он поблагодарил тех, кто посмотрел фильм о «дворце Путина», отметил «школьников, устроивших по выражению адвоката „беспредел в тиктоке“» и подчеркнул, что у него отличное здоровье, а совершать самоубийство он не собирается.

Я переживал, как там наше расследование про дворец Путина. Это была большая работа и хочется, чтобы народ посмотрел. Наверное, у кого-то глаза наконец откроются.
А я сижу. И кто же будет всех доставать на тему «помогите с распространением».

Здорово было бы миллионов 25 зрителей получить. Но пришла адвокат и сказала, что уже 40 миллионов просмотров. Мне даже стыдно немного стало за то, что я усомнился в том, что вы и без меня знаете, что делать. Спасибо. Вы просто 🔥

Отдельный респект школьникам, устроившим по выражению адвоката «беспредел в тиктоке». Не знаю, что это означает, но звучит круто. А 40 миллионов просмотров означают, помимо прочего, что сейчас в одном там бункере раздаётся особо громкий топот ножек и крики: «Найдите всех, кто это лайкает и намажьте им трусы „новичком“».

Поэтому на всякий случай заявляю. В мои планы не входит вешаться на оконной решётке, а также вскрывать себе вены или горло заточенной ложкой. Я очень аккуратно хожу по лестнице.

Мне каждый день меряют давление — оно как у космонавта и внезапный сердечный приступ исключён. Я не пью самогон и не объедаюсь рафаэлками. Мое психоэмоциональное состояние совершенно стабильно. Я же точно знаю, что снаружи моей тюрьмы много хороших людей и подмога придёт 😉

Алексей Навальный

На момент публикации новости у последнего расследования ФБК 57,5 миллионов просмотров. На 23 января во многих городах России запланированы акции протеста с требованием освободить Алексея Навального.

Спасибо за наводку the art of гепард
{ "author_name": "the art of гепард", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 165, "likes": 385, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 327485, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 22 Jan 2021 17:08:19 +0300", "is_special": false }
0
165 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
149

В мои планы не входит вешаться на оконной решётке, а также вскрывать себе вены или горло заточенной ложкой.

Марцинкевич тоже так говорил

Ответить
2

А вы хотите сказать, что Марцинкевич сам решил, что ему жить надоело?)

Ответить
90

Думаю он хочет сказать, что Тесаку это не помогло 

Ответить
–18

Этого пидора фашика завалили . Плохо что по политическим мотивам, но земля стала чище!

Ответить
6

Целуй пипиську 

Ответить
0

лучше бы от тебя зачистили Землю вместо него

Ответить
11

Ты не очень умный, да?

Ответить
2

Он Кирилл 1😏 не судите строго

Ответить
–57

алеша прямую роль сыграл фактически в судьбе тесака, пустил его жизнь под откос

Ответить
59

Тесак был ебанутым дебилом который считал, что его мнение важнее любых других. И позволял себе самосуд. Наткнулся на других долбоёбов которые считали так же. Логично что я осуждаю и тех и других.

Ответить
–17

в 2007 он был никому не известным маргиналом, ну зиги кидал, ну а кто их не кидал. а алеша его по 282 (за отмену которой сам и топил) и посадил. ну а дальше одно за другое и потянулось

Ответить
31

ну а кто их не кидал

Ну например я.
в 2007 он был никому не известным маргиналом

Этот долбоёб бегал и пиздил людей записывая это на видео.

Ответить
–17

ну ты, допустим, не кидал. а вот даже ротик кидал

Ответить
12

Мне похуй. Не переводи тему.

Ответить
6

ты не путай тех кто рофлит и тех по серьезу
сабж с пички вряд ли зачитывал майнкампф и вряд ли пиздил узбеков каждые выходые

Ответить
–8

Чот не вижу я рофла в кидании зиги. Я люблю цинично пошутить и поиздеваться над разными соц группами, но зигу кидать это как-то за гранью

Ответить
1

Да и пиздюлей прописывать он и не умел особо, чисто подавлял массой оробевших чебуреков, а когда приходилось вступать в непосредственный контакт с оппонентом, то он там несколько раз опиздюливался конкретно.

Ответить

Непрерывный цветок

Shlomo
7

Марцинкевич убивал людей

Ответить
–2

я тоже слышал что он якобы убивал. но хоть один факт доказали? про нас тоже говорят, что мы христианских младенцев едим, но за руку пока никто не ловил

Ответить

Вынужденный

Shlomo
5

Следователи скажут что доказали, ты скажешь что могли выбить что угодно. Как доказывать-то?

Ответить
1

фактами

Ответить
3

Я лично видел как ты необрезанных младенцев поедал

Ответить
0

Ты до сих пор не пробовал? Сегодня же самое оно! 

Ответить

Решительный кофе

Непреры…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Жизнь Тесака под откос пустил сам Тесак

Ответить
–3

алеша ему помог. подтолкнул

Ответить
0

Судя по словам самого Марцинкевича, первая ходка ему только на пользу пошла.

Ответить
–2

Ничего ты в детерминизме не смыслишь

Ответить
0

Глубоко

Ответить
–3

Причинно-следственная связь

Ответить
3

Которая такова: если ты систематически избиваешь и (предположительно) убиваешь людей - скорее всего, кончишь ты херово.

Хотя причины по которым Тесака сажали это просто смех сквозь слёзы, ну да в пынинской рахе по-другому редко бывает.

Ответить
–3

Он до 2007 кого-то убил? Какие ваши доказательства? 

Ответить
2

Мне для мнения о нём достаточно того, что он людей избивал и грабил из соображений расовой и национальной ненависти.

Ответить
0

Казнь Таджика и Дага
https://www.reelhouse.org/vladi/kredit-na-ubijstvo
Если покопаться, почитать можно ещё много любопытного найти. Послушай деструкт, прочитай про формат 18. 

Ответить
0

Ну тогда ладно

Ответить

Еврейский Орзэмэс

Shlomo
2

хех, а что граждане так порвались-то, как будто Шломо неправду какую написал

Ответить
0

Каким это образом? Повесил на решетке? Фейк о доносе расскажите бабушкам у подъезда!!

Ответить
0

ты придуриваешься или ты школьник?

Ответить

Грузовой историк

alexferman
8

вот тоже сразу подумала и стало страшно

Ответить
–55

Сисян не плохо так помог Марцинкевичу

Ответить
5

Здравствуйте. Как ваши дела? 

Ответить
0

Не факт, что сейчас "сисян" рад за эту тему

Ответить
1

И тоже фюрер

Ответить
–24

Это скорее всего Навальному кровавые мальчики начали снитсья

Ответить

Удачный чувак

Сиксистс
0

Пойдешь гулять завтра

Ответить

Судебный

Удачный
7

Понятно, что запрётся дома, и будет бояться гуляющих школьников

Ответить
1

не правда, он одном из последних видосов говорил, что если накинут дохуелярд, то лучше сдохнуть. 
Это не отменяет того факта, что его скорее всего кокнули, я лишь подменить ложное утверждение!!!!!!!!

Ответить
0

Он как раз на него и намекает. Мол если что - это не я.

Ответить
28

Блин как же его жалко ппц(

Ответить
87

Не надо его жалеть. Человек с чистой совестью, работающий ради любимого дела может быть намного счастливее любого олигарха с аквадискотекой.

Ответить
4

Мне его жалко не потому что он отличается от олигархов, а потому что он ходит по лезвию ножа. По сути в заложниках сейчас. Навальный — самый несвободный гражданин России.

Ответить

Вынужденный

Дизайнер
–2

У человека амбиции свергнуть власть в стране, хочу напомнить. Хай риск хай реворд так сказать

Ответить
3

У него нет таких амбиций. Если бы он жил в стране с нормальной политической системой, то никого бы свергать не собирался — участвовал бы в демократических выборах, выступал на ТВ, создавал бы партии и агитировал сторонников ГОЛОСОВАТЬ за себя. Не подменяй понятия.

Ответить

Вынужденный

Дизайнер
–1

Если бы да кабы нас не интересует, реальность одна. У человека сто раз в жизни был выбор, и он регулярно показывает, что собирается следовать рискованной стратегии ради своей цели.

Ответить
6

Опять подменяешь. Его и нас лишили выбора. И выборов. Вот и вся проблема с которой он борется. А не власть свергает. 

Ответить

Вынужденны

Дизайнер
–5

Не понял, если завтра Путин проведет честные выборы, Навальный успокоится и скажет "а, ну теперь все хорошо", так?

В моем понимании он просто лишится своей платформы и будет искать новую

Ответить
5

Если Путин проведет честные выборы, то Навальный скорее всего станет новым президентом, потому что столько говна про Путина и его команду выльется на ТВ и все общество узнает какой у них президент. 

Ответить

Вынужденны

Дизайнер
–1

За власть не борется, но президентом станет, понятно. Не потому что хочет, но учителя, рабочие будут письма писать, уговаривать.

Ответить
1

А бороться за власть это что-то постыдное теперь? Противозаконное? Не то, что должен делать любой здравомыслящий человек, который хочет что-то изменить в своей стране?

Ответить

Вынужденны

Андрей
0

Про постыдность власти не ко мне вопрос а к Дизайнеру, я никаких оценок не давал

Ответить
0

Доводы о том, что Навальный автократ — это чистой воды передергивание и загадывание. Никаких подтверждений этому нет, кроме как личных ощущений противников. Процитирую тебя самого:

 Если бы да кабы нас не интересует, реальность одна.

Ну вот и не противоречь себе тогда. Ориентируйся на то, что есть сейчас, а не на «если». А сейчас мы имеем убитую политическую систему, которую в своих руках держит один единственный человек уже почти 21 год. И помимо этого еще ворох важнейших проблем, которые истекают из неумелого управления. 

Ответить
–1

Занимается самопродвижением, зарабатывает бабло, катается по миру, имеет мировую славу, пару раз в год сидит по 2 недели в СИЗО

Самый несвободный человек России..........

Ответить
3

А ты попробуй представить сколько алгоритмов он с командой придумал, чтобы сидеть всего 2 недели в год. И представь какая слежка за ним организована. Да что представлять — достаточно посмотреть расследование про попытку его убийства. Хочется также?

Ответить

Решительный кофе

Дизайнер
–9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Скоро все там окажемся

Ответить
–17

А мне не жалко. Эмпатия для лохов

Ответить
0

Но ведь выжило то человечество, у которого эволюционировали зеркальные нейроны в височной коре и миндалине. Странно тогда считать этот механизм лоховским.

Ответить
0

Зеркальные нейроны развились эволюционно для ускоренной адаптации, быстрее, чем формирование устойчивых нейронных связей. Эмпатия является нейтральным следствием развитие этого механизма

Ответить
0

Нет, не "нейроны не развивались вот так для...", а "выжили те, у кого они развились вот так". Как обычно, все это не так просто, как хотелось бы, но и не так сложно, как кажется.

Иначе, утверждая "для" вы мало того, что наделяете процесс эволюции каким-то разумом, так еще и придумываете причины его поведения.

Ну, а ваша оценка эмпатии как "нейтрально" - это уже совсем субъективизм.

 Ну да ладно, даже так эта оценка не оспаривает мое утверждение (ну, не особо мое) - мозги с эмпатией в зеркальных нейронах выжили.

Ответить
0

Как раз таки нейроны развивались, именно что для. И это не в коем разе не противоречит утверждению, что выжили особи с подобного рода механизмом. Этот механизм является альтернативной формированию устойчивых нейронных связей, и развился он, я полагаю, вследствие внешних условий. Это не в полной мере абсолютно случайная мутация, так как зеркальные нейроны имеются в наличии не только у человека, но и у некоторых высших приматов и других млекопитающих, что указывает на то, что развились они в связи с определёнными условиями среды, которая, для выживания особи, требовала наличие такого механизма.

Фактически, зеркальные нейроны позволяют детёнышу быстрее адаптироваться и выработать доверие к родителям, ввиду того, что, например долгая адаптация, в какой-то конкретной среде стала бы причиной смерти особи. В данном конкретном случае, эмпатия является побочным эффектом.

Ответить
0

Механизм зеркалирования позволяет обучаться быстрее. Зеркалится при этом все - от эмоций до движений. Организмы с этим механизмом выжили.
Но зеркалирование эмоций вы называете "для лохов". То есть вы для себя измерили механизм зеркалирования в каких-то единицах какой-то физической величины, затем определили, что эмпатия это 1 единица из 100 единиц всего механизма, затем постановили - эмпатия это так, побочная шляпа для лохов.
Ну, мне такая цепочка кажется логической ошибкой, я на нее вам указал, спорить дальше мне лень.

И еще раз - нейроны не делают что-то "для". Я могу сделать что-то "для", потому что я об этом подумал, потому что я от других людей узнал, что есть такое понятие "для" и пользуюсь им. Нейрон так не умеет, как и любая другая клетка. Они просто меняются. Выжило - значит, норм.

Ответить
0

Ладно, сдаюсь, признаю своё утверждение ложным

Ответить
0

Ничего себе, офигеть, всего хорошего.

Ответить

Комментарий удален

Грузовой историк

Андрей
76

ректальную свечку себе поставь, авось так болеть перестанет

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Населенный Денис

Андрей
6

Тебе помогает?

Ответить
6

Он 20го (позавчера) зарегался, забей

Ответить
0

Как видишь, нет

Ответить
2

И снова здравствуйте!..

Ответить

Комментарий удален

9

Привет, а вам всё ещё 40к платят, или подняли зп? А то как-то дёшево продаётесь. Хотя, вы же больше ничего не умеете.

Ответить
1

+15 рублей кремлебот

Ответить
0

Из личного опыта знаешь?

Ответить
20

Доску или доску...

Ответить

Грузовой историк

Sozinho
13

доску. доску

Ответить
4

Или всё-таки доску?

Ответить

Грузовой историк

Sozinho
3

доску!

Ответить
4

Так и запишем: доску.
Все правильно?

Ответить

Грузовой историк

Sozinho
5

окей, доску!

Ответить
3

Господа и дамы, сегодня я в доску! 

Ответить
0

Да нет же! Доску!!!

Ответить
1

звонит или звонит?

Ответить

Грузовой историк

FOX
0

Ну звонит же

Ответить
2

звонит или звонит?

Ну звонит же

-Ты куда звонишь сынок, ёбаный.

Ответить
0

Главное - дозванивается !

Ответить

Знаменитый Слава

Грузовой
1

Десу десу

Ответить
1

замок или замок?

Ответить
2

дворец

Ответить

Грузовой историк

Ваша
4

склад грязи

Ответить

Специальный Никита

20

57,5 лимонов - АХУЕТЬ! 

Ответить
–20

Да ничего страшного, у меня просто f5 заело

Ответить
–18

А в душ Навальный аккуратно ходит? А то ведь  там скользко и упасть можно, встать и еще раз упасть.  Навальному следовало бы расширить список того, что он не собирается делать. За долгие годы в СИЗО придумано много разных способов. 

Ответить
12

Тебя неправильно поняли.
Я когда начал читать твой комментарий про душ - подумал, что ты гадости пишешь.

Ответить
6

Ну хоть ты меня понял!  

Ответить
2

Все его правильно поняли, не перечислять же Навальному весь список 

Ответить
0

Но на всякий случай задизлайкали
😎👌

Ответить
8

ЕЕЕЕЕЕ!

Ответить

Грузовой историк

Dmitry
14

НАВАЛЬНЫЙ

Ответить
10

Интересно, а кремлеботам раскаленной кочергой на заднице выжигают обращения "Алеша", "сисян", "фюрер", "навальненок" и т.д., чтобы лучше запоминали?

Ответить
3

Ещё Люпка- маркёр

Ответить

Выходной фитиль

7
Ответить

Выходной фитиль

Даша,
2
Ответить

Потребительский

Даша,
0

Почему лягушки не в HD качестве((

Ответить
7

Алексей держись. Думающая часть населения за тебя, против только госдура мусора и вояки.

Ответить
–3

Навальнята как отражение ваты
Чем лучше?

Ответить
1

Чем вата.

Ответить
5

Алексей спасибо Вам за Ваши расследования. Правды сейчас очень трудно добиться, но благодаря Вам я думаю у нас появился шанс на будущее, где правительство будет думать не только об обнулении и продлении сроков службы своих прихвостней. Надоело, когда все делается против простых людей, во благо господ. Если человек перестал соблюдать свои же обещания, зачем он тогда нужен?

Ответить
0

Хоть один порядочный новорег появился...

Ответить
4

Я же точно знаю, что снаружи моей тюрьмы много хороших людей и подмога придёт

подмога придёт

Я все еще надеюсь, что это не был весь его план.

Ответить
–63

Лучше бы отменил завтрашний митинг. Для какой цели они тащат людей на улице? Это глупо. 

Ответить
8

Хорошо, а какой план предложите вы взамен?

Ответить

Аналитический ГОСТ

Романелло
9

Сидеть тихо и не дестабилизировать ситуацию, что он еще может предложить

Ответить
–2

"ведь всё равно ничё не изменится, какой смысл?" 

Ответить
–7

Если нет желающих в народное ополчение, то не делать ничего. Митинги не помогут.

Ответить
–9

Какой план и для чего? 

Ответить
0

Зачем ты это пишешь и для чего?

Ответить
9

Всегда было интересно почему на постсоветском пространстве такой фетиш насчёт «петушения» и якобы кто активно участвует, гомосексуалом т..е. Петухом не считается :-) Есть кто нибудь из отсидевших чтоб просветить ситуацию?

Ответить
7

согласен это какой то пиздец. типа у чувака эрекция на голую волосатую жопу другого мужика и он по собственному желанию сует свой член др. чуваку в жопу. При этом он не считает себя пидорасом, что за дела?

Ответить
2

Но самое интересное, что те кто даже не участвуют непосредственно в половом акте, считают только пассивного участника гомосексуалистом, а активного гомофобом и гетеро :-) это какая та специфика постсоветского пространства :-)

Ответить
1

Ну и в целом жертву изнасилования, которая никакого согласия на половой акт не даёт считать в чём-то виноватой

Ответить
1

Виктимблейминг акцентирует внимание на жертве, пряча из поля зрения насильника.
Тоже самое происходит, когда в существовании преступной верхушки обвиняют безоружных граждан, не вышедших на митинг.
Обычная логическая ошибка.

Ответить
–1

Да, такое встречается и на западе, в консервативных, религиозных кругах, такая же бредовая идея.

Ответить
0

какая в жопу разница

Ответить
–1

ты что... ГОМОФОБ??

Ответить
0

Ну ты живёшь на свободе в современном обществе, с современными институтами. А зона сейчас - это не современное общество. Какие там есть институты? Демократии, прав, свобод? Зона пожёстче феодальных времен, наверное.
А так, в прошлом был культ насилия, в том числе сексуального. Даже мат, вроде посылания на писюн, или упоминание сладкой вагины, или рот люил, все из древних веков. Сейчас, конечно, такие способы самоутверждения над противником уже устаревает. Даже сложно привыкнуть ругаться без мата, экспрессия не та.
Сори за сумбур.

Ответить
5

Годная агитка на митинг тащемта.

Ответить
3

Какие же вы мерзкие

Ответить
2

Что-то близкое по уровню к "рот ипал", отвратительно.

Ответить
0

Влажные фантазии

Ответить
2

Алексей проявил мужественный поступок и посмотрим насколько у нас мужественное население 

Ответить

Прозрачный паркур

–15

Душевно
Кто не согласен тот здохнит

Ответить

Прозрачный паркур

Прозрачный
1

Я без сарказма, ну вы и снобы

Ответить
–31

хуйня какая-то

Ответить
–1

я про видео. где бля видео?!!!!

Ответить