Новости
Ольга Щербинина

СК возбудил уголовное дело о вовлечении подростков к участию в протестах Статьи редакции

Ведомство заявило, что митинги не согласовали из-за пандемии коронавируса.

Следственный комитет завёл уголовное дело о «вовлечении несовершеннолетних в совершение противоправных действий» из-за призывов участвовать в акциях 23 января. Об этом сообщается на сайте СК.

В сообщении подчёркивается, что на территории Москвы и других регионов действуют ограничения из-за пандемии коронавируса. Из-за этого власти отказали в проведении митингов 23 января.

В условиях сложной эпидемиологической ситуации и действующих ограничений проведение массовых мероприятий с привлечением большого количества людей создает для них реальную угрозу заболевания.

СК РФ

В СК отметили, что несмотря на это, сторонники Навального размещают в тиктоке, «ВКонтакте», фейсбуке, твиттере, инстаграме и на ютубе призывы несовершеннолетних «к участию в несанкционированных митингах».

МВД начало доследственную проверку «в связи с организацией руководителями штабов Навального провокаций и насильственных действий». Представитель Генпрокуратуры Андрей Иванов пригрозил организаторам и участникам акций в поддержку Навального уголовными делами.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","23\u044f\u043d\u0432\u0430\u0440\u044f"], "comments": 63, "likes": 45, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 327518, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 22 Jan 2021 18:05:17 +0300", "is_special": false }
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
97

Я за все время так и не увидел ни одного призыва к несовершеннолетним, про которые они все вопят. К несовершеннолетним призывали разве что сами несовершеннолетние

Ответить

Водный Кирилл

solawind
18

был бы человек, а статья найдётся

Ответить
12

Эксперт заявит, что здравомыслящий взрослый человек не мог откликнуться на предложение поучаствовать в незаконном массовом мероприятии, организованным на деньги Запада, чей целью является подрыв нашей национальной безопасности и превращение России в колонию Запада. Поэтому очевидно, что призыв Навального и его сторонников мог быть адресован исключительно неразумным детям. 

Ответить
1

А ты хорош

Ответить
–2

Возможно потому что нынешняя молодежь о других странах знает не от госпропаганды, и они видят, что т.н. колонии США живут лучше чем союзники путинской России, ну и видят угрозу Китая

Ответить
0

А как же посты «ни в коем случае не идите гулять 23 января в 14:00» в пабликах вузов? Перваки могут быть несовершеннолетними, шах и мат

Ответить
0

Так это призывы не идти.

Ответить

Хитрый меч

Дмитрий
0

Ну только работают они в другую сторону

Ответить
2

А как будет звучать обвинение, и как докажут? В инструкциях к микроволновкам могут писать, что туда кошек нельзя засовывать. Призыв засовывать?

Ответить

Хитрый меч

Дмитрий
0

Это шутка была. А вообще можно притянуть «распространение информации о несанкционированной акции»

Ответить
1

Сорян. Сегодня такие люди встречаются, что сложно уже понять, что шутка, а что нет.

Ответить
0

это продвигает охраната - старая пластинка "школьники"

Ответить
0

Видно только тем кому до 18+

Ответить
35

Честно говоря, до такого гнусного пиздежа они еще не опускались, по-моему
Леха с друзьями же не постили «дети, приходите на митинг»
В чем собственно состав преступления тогда

Ответить
34

Ни в чём. Просто обоссавшиеся АП-шники очень просили СК завести хоть какое-то дело.

Ответить
–37

но ведь 90% сторонников Навального это школьники.

Ответить

Глубокий чувак

Romula
24

Так говорили 10 лет назад

Ответить
–36

люди с возрастом умнеют

зы. на самом деле у Навального нет конструктива, как блогер норм, а как политик он уровня всяких делягиных, глазьевых, хазинов.

Ответить
2

Я вас огорчу. Политическая ситуация в стране дошла до такой стадии что на конструктив всем вообще похер. Как одной стороне. Так и другой.

Ответить
0

Вот вот, поэтому я ни за ту, ни за другую сторону. Дайте третью.

Ответить
2

Я вас огорчу. Нет никакой третьей стороны и не будет.

Ответить
0

Как нет, а мы?

Ответить
0

А мы пиздоболы в этих ваших интернетах

Ответить
0

Ну говорите за себя))

Ответить
1

люди с возрастом умнеют

Тогда они должны были перестать быть его сторонниками.

Ответить
–6

Они перестают, а новые школьники повторяют шаги своих предшественников.

Ответить
1

А есть статистика, сколько перестало?
Вот говорили, что на митинги Димона, выходили школьники, теперь им уже 18 как минимум. 
Есть фактики, сколько отреклось? 

Ответить
–5

конечно есть, готов продать подробный анализ за 0.1 BTC

Ответить
0

Во-первых многие из этих школьников 2017 года уже стали совершеннолетними, во-вторых к следующим выборам президента люди 2006 года рождения смогут голосовать, в-третьих среди людей среднего возраста количество сторонников Алексея прибавилось, судя по тому, что его поддерживают даже некогда аполитичные знаменитости

Ответить
–4

Назови мне экономическую программу Навального. И я вот не знаю. Кроме взять и поделить ничего не запомнилось из последнего. Конструктива 0. 
Как думаешь, сколько он наберет на выборах, например, против Мишустина? 

Ответить

Дальнейший меч

Romula
0
Ответить
0

Программа за все хорошее и против всего плохого, поверьте мне, у вас у всех будет член 30 см!

Тебе нужен детальный разбор этого бреда?

Ответить
0

Экономическую программу для Навального напишет один очень талантливый экономист Сергей Гуриев, а Алексей юрист, а не экономист, чтобы писать экономические программы

Ответить
0

А что будет делать доктор Навального, которая считает пневмонию какой-то экзотикой? Помню как весной прошлого года она проталкивала конспирологическую теорию. Типа раз в Москве есть тысячи случаев пневмонии в январе, то значит это корона и власти скрывают!   =В

Там есть вообще соображающие? 

Ответить
0

Ещё никаких протестов не было, а уже есть уголовное дело и сотрудники ФБК задержаны. 

Ответить
32

Благодаря силовикам все медиа превратились в Медиазону. 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Газовый ихтиандр

26

Митингующие завтра:

Ответить
–31

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Газовый ихтиандр

A
0

наверное

Ответить
–50

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
33

А тебе я вижу понравилось мочу на ротан принимать, во всех статьях спешишь отписаться. Хорошо когда люди находят свое призвание

Ответить
–30

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

11

Сукабля! Как загонять народ на голосование по поправкам от них че то не слышно было про условия сложной эпидемиологической ситуации. 

Ответить
6

Статья 31 Конституции Российской Федерации,про эту статью конституции власть забыла я правильно понимаю?,если так ,то дальше все будет на совести путина и его соратников 

Ответить
5

Спасибо силовикам. От них узнал, что будет акция.

Ответить
3

Пиздец им там всем в ведомствах жопы порвало)

Ответить
3

вот же пидоры лицемерные. на 9 мая парад проводить в разгар пандемии — норма. день рождения москвы с салютом — норма. а выражать свою гражданскую позицию — нельзя.

Ответить
2

Шкилы сами идут на эти митинги,никто их не призывает. 

Ответить
0

 Ведомство заявило, что митинги не согласовали из-за пандемии коронавируса.

чем они все, интересно, своё дерьмо будут мотивировать, когда всех привьют?

Ответить
0

Вот прям тоже даже интересно, что они будут говорить, когда наконец пандемия вообще закончится. Потому что я практически уверен, что в России согласованных митингов за Навального никогда уже не будет.

Ответить
2

то же что и в 19 году уже делали — любое мероприятие назначают на это время типа "московское варенье" или "утренник пенсионеров" (на которых будет стоять полтора бюджетника для виду) и все, формальный повод не согласовать есть, фактически без усилий. Изначально понятно что согласование митингов это просто рофл и в сущности закон о их запрете.

Ответить
0

Да, у нас в Нижнем так же делали. Причем это еще более по-идиотски выглядит, потому что в Нижнем в принципе не бывает никакой движухи, но вот именно в день, когда нужно что-то организовать, абсолютно все возможные площадки в городе наполняют какие-то фиктивными событиями.

Ответить
0

Шашлык Live)))))))000

Ответить
0

всёравно копровирусом
мутирует жеж

Ответить
0

Да даже через пять лет ничто не помешает им заявить, что на основании того, что эффективность вакцины не равняется 100%, а кроме того всё равно остаются несколько процентов или доли процента непривитых сограждан, то в целях недопущения новых заражений мы запрещаем проводить вам любые массовые мероприятия в количестве больше одного человека! Кроме того, суббота и воскресенье уже заняты марафоном и велопробегом в поддержку нашего несравненного национального лидера.

Ответить
0

Полюбуйтесь на пост Киркорова:

https://www.instagram.com/p/CKTXR3hBb2E/

Какой же он мудак. Не зря его Шевчук отмудохать хотел. 

Ответить
–1

О чем вы пишите вообще я не понимаю!
Бузова и Дава расстались!
Аууу!!

Ответить
–2

Объясните глупому ватнику, а что конкретно предлагает Навальный, кроме критики дворцов его кумира? Есть  ведь другие проблемы, цифровой тоталитаризм, великая перезагрузка (революция) Шваба (Всемирный Экономический Форум). Почему Навальный не критикует Грефа, который активно продвигает удаленное обучение, что само по себе способствует выращиванию ватанов, вроде меня, при этом он(Греф) рассуждает о том, что для управления баранами нужно фильтровать информацию и. Смотрю на Запад, лгбт, негры и эмигранты в приоритете. Кстати этот же Запад имеет прямое влияние на РФ. Всякие МВФ, ВОЗ и другое, о чем я умолчал.

https://www.youtube.com/watch?v=wOuc7cNeo0E
https://www.youtube.com/watch?v=Ep81z1tlupE

Ответить